Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
заварка надписей на затворе Хорхе

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

заварка надписей на затворе Хорхе

Naleo
P.M. Ц
29-8-2009 12:03 Naleo
Доброе время суток, уважаемые!

Имею желание заварить надписи на затворе Хорхе (на его левой стороне) - про причины не спрашивайте, объяснить сложно, из основных - шрифт и его размер не нравятся и т.п.
Номер заваривать не собираюсь, посему проблем с законом не предвижу.
Исходя из этого вопросы имею:
1. делал ли кто-нибудь подобное? каковы результаты?
2. какова оптимальная технология (аргон, лазер, полуавтомат и т.п.)?
3. каким материалом варить затвор Хорхе?
4. надо ли перед заваркой удалять воронение (в случае Хорхе - фосфатирование) из углублений букв (дремелем, например)?
5. будет ли заметно после последующего воронения?
6. надо ли перекаливать затвор после заварки?
7. цена вопроса?
8. есть ли умельцы на подобное в Питере?
9. надо ли дублировать надписи (сделать их мельче) или можно без них обойтись?

Заранее благодарен.

fedor
P.M. Ц
30-8-2009 11:29 fedor
Имею желание заварить надписи на затворе Хорхе (на его левой стороне) - про причины не спрашивайте,

И написать потом на этом месте - "Форт-12"

Я так полагаю аргоном надо варить.
А вообще, присоединяюсь к вопросу.

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M. Ц
31-8-2009 17:51 ЗНАТОК_ВСЕГО
Полагаю, что нарушится вся термообработка, и, скорее всего затвор от нагрева так перекособочит, что его можно будет благополучно выбросить. Впрочем, если покажете нормальному сварщику- он и сам это скажет, если увидит с какими зазорами всё движется.
Как пример- могу сказать, что когда варят двери или ворота- их ведёт винтом от сварки и поэтому варят на специальном столе, прижатыми.
А когда человек на Москвиче проварил пороги сплошным швом там, где они на заводе прихвачены точечной сваркой в нескольких местах- двери перестали закрываться. Навсегда. Проём изменился.

Лазером- наверное можно понемногу заплавить, если учесть, что они берут обычно примерно по 200-500 р за неск. миллиметров сварки - думаю тысяч в десять рублей можно уложиться.

Naleo
P.M. Ц
1-9-2009 12:11 Naleo
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:

Полагаю, что нарушится вся термообработка, и, скорее всего затвор от нагрева так перекособочит, что его можно будет благополучно выбросить. Впрочем, если покажете нормальному сварщику- он и сам это скажет, если увидит с какими зазорами всё движется.
Как пример- могу сказать, что когда варят двери или ворота- их ведёт винтом от сварки и поэтому варят на специальном столе, прижатыми.
А когда человек на Москвиче проварил пороги сплошным швом там, где они на заводе прихвачены точечной сваркой в нескольких местах- двери перестали закрываться. Навсегда. Проём изменился.

Офигеть! А те, кто наваривает бороды на Макарычах, и не знают...

Naleo
P.M. Ц
1-9-2009 12:14 Naleo
А если серьезно, то мне думается, что наварка бороды и заварка надписей не имеют существенной разницы в плане технологии. Может есть умелец, который может сотворить данное действие в Питере?
Pernix
P.M. Ц
1-9-2009 12:56 Pernix
2 Naleo: гляньте мою тему в разделе Санкт-Петербург, там два сварщика предложили свои услуги. Мне варил участник Дрейк рамку Р1, клейма и отверстие. Начал арганом, потом перешел на дуговую. Пока не точил, внешне всё ОК, ничего не повело не прожжено. Немного смущает, что наплавленный металл заметно прочнее самой рамки.

Pernix
P.M. Ц
1-9-2009 13:01 Pernix
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:

Полагаю, что нарушится вся термообработка, и, скорее всего затвор от нагрева так перекособочит


А вот это полный бред. При заварке надписей затвор даже нагреться не успеет.
fedor
P.M. Ц
1-9-2009 17:08 fedor
Originally posted by Pernix:

При заварке надписей затвор даже нагреться не успеет.


Это аргоном, если я правильно понял?
ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M. Ц
1-9-2009 17:32 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by Pernix:

А вот это полный бред. При заварке надписей затвор даже нагреться не успеет.

Ну, попробуйте.
Хотите- можете выждать после сварки ровно минуту или две и потом достать из тисков руками. Кстати, тиски- сами являются офигительным теплоотводом в процессе сварки. Будет впечатляюще, уверяю.
Вернее- автор в полном праве сам всё попробовать.

Вполне логично предположить, что дверь 2 м высотой и 80-90 см шириной относительно пятна сварки в 1 см нагревается вообще ничтожно.
А перекособочивает её просто по случайному совпадению.

yandex.ru ( повело при сварке, Нашлось 105 тыс. страниц )

"- в любой книжке по сварке есть раздел "температурные деформации и как с ними бороться" ... "

yandex.ru ( температурные деформации при сварке , Нашлось 279 тыс. страниц )


Originally posted by fedor:Это аргоном, если я правильно понял?
Аргоном, конечно, не на стройке же должны варить сварщики арматуры. Но аргоннная сварка- йэтта просто это просто аргонно-дуговая сварка, то бишь ЭЛЕКТРОСВАРКА в среде инертного газа (в данном случае-аргона) -дабы избежать окисления атмосферными газами свариваемого, расплавляемого металла в процессе сварки.


Если, когда наваривают бороду на затвор- там это происходит симметрично, на более-менее массивной части и обе боковых поверхности прогреваются равномерно.

Впрочем, мое дело -сторона. Сказал, а там уж как сам желающий соизволит.

Originally posted by Naleo:
Номер заваривать не собираюсь, посему проблем с законом не предвижу
законы не регламентируют заваривание номера.
Он предполагает санкции к владельцу оружия, передающему оружие или его ОСНОВНУЮ часть постороннему лицу, не имеющему лицензии и не имея на то направления, разрешения от ЛРО.

К берущему же оружие или основную часть - свои санкции, вне зависимости от того- номер заварить или просто в кармане поносить, а уж так называемый "ремонт"- это отдельная песня.

Как и когда заварят- интересно бы впечатления почитать.

Pernix
P.M. Ц
1-9-2009 18:26 Pernix
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:

Ну, попробуйте.
Хотите- можете выждать после сварки ровно минуту или две и потом достать из тисков руками. Кстати, тиски- сами являются офигительным теплоотводом в процессе сварки. Будет впечатляюще, уверяю.


Уже попровал, секунд через 20 после сварки рамка револьвера имела температуру градусов 50. Мокрая тряпка шипела только в месте контакта с электродом.
Дог
P.M. Ц
2-9-2009 13:08 Дог
Как я понял - вопрос косметики? Зачем тогда сварка? Пайки латунью, или медью хватит за глаза, термообработка не пострадает.

------
Lupus lupo homo est

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M. Ц
2-9-2009 23:51 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by Дог:

Зачем тогда сварка? Пайки латунью, или медью хватит за глаза,

оно же потом не воронится- представляете себе затвор с наплывами меди на боку?

Naleo
P.M. Ц
3-9-2009 09:30 Naleo
кстати, советовался с автомобильными кузовщиками, они вообще советовали использовать шпаклевку для глушителей - говорят, на вид от вороненного металла не отличить (можно даже шлифовать), если не ковырять.. . На выходных съезжу к ним, посмотрю, что это такое.
pronin70
P.M. Ц
26-9-2009 16:55 pronin70
Я извиняюсь, может вопрос покажется глупым, а на фига?

ведун
P.M. Ц
26-9-2009 17:52 ведун
А вот это полный бред. При заварке надписей затвор даже нагреться не успеет.

Как электрогазосварщик полностью подтверждаю. С затвором ничего не будет-достаточно большая масса+правильно подобранный ток.
ведун
P.M. Ц
26-9-2009 18:02 ведун
P.S.Присадку лучше использовать как на сварке кемпи-меньше вероятности образования раковин, тк при сварке стали аргоном такое бывает, приходиться добавлять нержавейку, а в Вашем случае это исключено-разный цвет после нового покрытия.
sergei308
P.M. Ц
2-11-2009 10:27 sergei308
Полностью удалять не желательно. Эти надписи служат для индентификации оружия.
Марка-модель, калибр.. . Один знакомый заварил оригинальные надписи, на гравировальном станке ему нанесли то же,но готическим шрифтом.
Explorer 46
P.M. Ц
2-11-2009 17:49 Explorer 46
на гравировальном станке ему нанесли то же,но готическим шрифтом.

Вот бы глянуть, может ваш друг фоточку скинет или эскиз.
sergei308
P.M. Ц
2-11-2009 21:32 sergei308
Спрошу у него.
Leon35
P.M. Ц
4-11-2009 09:03 Leon35
Originally posted by sergei308:
Спрошу у него.

Хоть посмотреть на фото, что вышло

мародёр
P.M. Ц
8-1-2010 19:05 мародёр
Как успехи с заваркой? И согласился ли друг фото показать? Сам вот присматриваюсь к Хорхе, но надпись на пол-затвора тоже смущает
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
заварка надписей на затворе Хорхе