Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Вопрос: Воронится ли нержавейка?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос: Воронится ли нержавейка?

Auret
P.M. Ц
14-7-2009 17:28 Auret
Спрашиваю в связи со следующим: отдал заварить пропилы в рамке "Блефа", чувак решил постараться улучшить геометрию рамки (т.к. она была слегка зашлифована и приварил полоски из нержавейки (лазером) в этих местах, теперь вот не знаю заворонится ли это место Ржавым лаком, и, если нет, то чем можно окрасить?
noise1
P.M. Ц
14-7-2009 17:35 noise1
Не воронится, можно обмеднить, а потом хbмокс, но муторно.

shtoff
P.M. Ц
16-7-2009 17:10 shtoff
Нержавейка - обобщенное название большого количества сплавов, совершенно различных по составу. Некоторые из них замечательно воронятся. Но неизвестно, как себя поведет при этом соседствующая коренная сталь.
Auret
P.M. Ц
17-7-2009 00:31 Auret
В смысле имеете в виду, что оттенки будут разные? Или что-то другое?
shtoff
P.M. Ц
17-7-2009 16:23 shtoff
И цвет и фактура. Нержавеющие сплавы воронятся более агрессивными составами.
ilyanemo
P.M. Ц
17-7-2009 17:23 ilyanemo
У меня кастрюля из нержи заворонилась когда я в ней в растворе едкого натра и натриевой селитры УСМ воронил.
Или может кастрюля не из нержи была на самом деле...

из качественной нержавейки посуду делает только Цептер и его же дочернее Орион, если ваша кастрюля стоила дешевле 15-20 тысяч, тогда это врят-ли нержавейка
gebbelsbrus
P.M. Ц
17-7-2009 17:32 gebbelsbrus
из качественной нержавейки посуду делает только Цептер и его же дочернее Орион, если ваша кастрюля стоила дешевле 15-20 тысяч, тогда это врят-ли нержавейка

Ну что за безответственный гон!
Вверху исчерпывающее сказали, что "нержавейка" обывательское название целого спектра сплавов железа с лигирующими компонентами, различными как по составу так и по назначению. Потому при химическом окрашивании могут дать совершенно экзотические результаты.
zapchem
P.M. Ц
12-8-2009 08:11 zapchem
У меня есть стержень из нержавейки , так вот я им перемешиваю раствор железа хлористого когда готовлюсь к травлению плат. Та часть стержня которая контактирует с раствором стала совсем черной и черноту я смог оттереть только с помощью шкурки. Может кому то поможет этот факт.
кран
P.M. Ц
12-8-2009 11:57 кран
Originally posted by zapchem:

У меня есть стержень из нержавейки , так вот я им перемешиваю раствор железа хлористого когда готовлюсь к травлению плат. Та часть стержня которая контактирует с раствором стала совсем черной и черноту я смог оттереть только с помощью шкурки. Может кому то поможет этот факт.


марка стали стержня известна?
RobBoy
P.M. Ц
13-8-2009 06:29 RobBoy
из качественной нержавейки посуду делает только Цептер и его же дочернее Орион

Ню, ню. Сгоняйте в Верхнюю Салду, ознакомьтесь. Туда уже и Боинг залетел.
zapchem
P.M. Ц
14-8-2009 09:55 zapchem
К сожалению марка стали неизвестна, пруток лежал среди ржавеющего железного хлама в гараже. Так как он не был покрыт ржой то и был приспособлен под перемешивание. В аккомуляторной кислоте не растворяется, пузырьков во всяком случае как со железом не видно. Магнитится но по слабже стальной проволки того же сечения.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Вопрос: Воронится ли нержавейка?