Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Разборка - полная разборка ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разборка - полная разборка

AzSs
P.M.
27-5-2009 12:26 AzSs
Разобрал свой Стример до последнего болтика и собрал обратно после полировки патронника.

Стало очень интересно.
На сколько далеко заходили вы в разборке своих РС ?


click for enlarge 1920 X 1440 966,2 Kb picture

excell
P.M.
27-5-2009 13:36 excell
Главное, чтоб потом смог собрать )
Удачи!
Oberst39
P.M.
27-5-2009 14:05 Oberst39
При получении или покупке, попадании влаги, профилактике-полностью, кроме мушки и целика, если не съёмный и накерненный, для снятия консерванта, ржавчины, подгонки УСМ, смазки и чистки.
NilAdmirari
P.M.
27-5-2009 14:26 NilAdmirari
На сколько далеко заходили вы в разборке своих РС ?

Похоже что дальше зайти уже не получится! Если только расплавить и отлить заново? :-)
AzSs
P.M.
27-5-2009 18:06 AzSs
Originally posted by NilAdmirari:

Похоже что дальше зайти уже не получится!

И не надо.
Интересно увидеть фото ваших разобранных РС, желательно не Стримеров, так как и так уже повидал.

black
P.M.
27-5-2009 18:08 black
Originally posted by excell:
Главное, чтоб потом смог собрать )
Удачи!

Главное чтоб после сборки, лишних деталей не осталось!

LAD
P.M.
27-5-2009 23:55 LAD
Originally posted by AzSs:

Интересно увидеть фото ваших разобранных РС,


Вот уж! (Гаденько хихикая)
Ну вот, разумеется в первый же день всё и разбираем.

click for enlarge 1136 X 1168 303,9 Kb picture
Т10 - T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке САМАЯ полная разборка, там даже видео разборки есть (сверху ссылка)

Макарыч- Тюнинг затвора для МАКА и воронение - проблемы
(скоба- Правильная форма спусковой скобы для Мака? )

DENI
P.M.
28-5-2009 01:34 DENI
Кстати установка спусковой скобы "Байкалыча" отличается от установки спусковой скобы "Макарыча".
LAD
P.M.
28-5-2009 03:14 LAD
Вот кто-нибудь бы набрал готовых фотографий добавили б ещё (можно ещё заснять что-нибудь где-нибудь) и написал бы уже правильную схемку/инструкцию по ПМ-образным со всякими возможными дополнениями.. .
DENI
P.M.
28-5-2009 22:52 DENI
Типа как ствол снять?
Саня. Уже все практичесски готово и будет отражено в отдельной странице форума по ПМу.
LAD
P.M.
29-5-2009 00:20 LAD
Если вдруг какие фото пригодятся- сразу без спроса, разумеется, как свои можно применять.
Или мне сказать- может где что подрезать, например иль ещё что.. .
Originally posted by DENI:

Уже все практичесски готово


Ivani4
P.M.
30-5-2009 23:10 Ivani4
Лидер разбирал полностью(искл. накладки - нах их самих разбирать? )Фото нет
Alexander Z
P.M.
1-6-2009 00:04 Alexander Z
полная разборка стала навязчивой идеей?
THE STIG
P.M.
1-6-2009 09:13 THE STIG
Полностью разбирал МР81. Не стал только выбивать серьгу и целик не трогал, хотя, если кто продаст звездатый тульский целик (в Ижевске их ясный паровоз пристреливают заново (ну, типа ) потому и ставят из ЗИПа ижевские целики.
Звездатых найти тяжело, но повторюсь, если кто продаст такой, разберу весь МР81 вместе с целиком. Ну, и с меня фото, если такое случится (звездатый целик)

Также разбирал весь Р1 (наганыч), включая боек, шатун, мушку, антабку со штифтом (!) Не разбирал только ствольную муфту по понятным и ежу причинам...

Есаул не разбирал, только не полная разборка, ну и ударник там почистить, выбрасыватель. УСМ не трогал. Он ИМХО там вечный, можно и не трогать.. .

Vslv
P.M.
26-6-2009 01:39 Vslv
Не совсем полную разборку Стримера делал, замучился с установкой кнопки магазина. Уважаемый AzSs! Если бы сделали подробное описание, с фотографиями, как разобрать пистолет и с какими трудностями пришлось столкнуться при сборке, думаю многие могли бы избежать ошибок и были бы Вам очень благодарны!
AzSs
P.M.
26-6-2009 12:08 AzSs
Originally posted by Vslv:
Уважаемый AzSs! Если бы сделали подробное описание, с фотографиями,

Для этого его нужно снова весь разобрать.
Если честно я пока не готов.

Ближе к осени планировал его полировать полностью, так как покрытие медленно, но верно стирается.

Вот тогда может сделаю с описанием, если конечно к тому моменту с головой не погружусь в Грозу-03, которая появится в начале августа в продаже и соответственно и у меня.

Vslv
P.M.
27-6-2009 01:31 Vslv
Для этого его нужно снова весь разобрать.
Если честно я пока не готов.
вот именно эти трудности имею ввиду. Владельцам Стримера - рекомендую без крайней необходимости не разбирайте свой пистолет! Рискуете столкнуться с непомерными для Вас трудностями, которые смогут омрачить владение данным оружием!
Henri
P.M.
6-7-2009 22:38 Henri
Не совсем полную разборку Стримера делал, замучился с установкой кнопки магазина. Уважаемый AzSs! Если бы сделали подробное описание, с фотографиями, как разобрать пистолет и с какими трудностями пришлось столкнуться при сборке, думаю многие могли бы избежать ошибок и были бы Вам очень благодарны!

А для кого эта инструкция? defenseweapon.ru

RobBoy
P.M.
14-8-2009 10:34 RobBoy
Мда, гениальная вещь - ПМ.
Izo
P.M.
15-2-2010 17:23 Izo
Originally posted by Vslv:

замучился с установкой кнопки магазина


Выручайте, тону!
Я уже понял из какого места у меня руки Но от этого не легче. Как же пружину с кнопкой на место вернуть?

Через шахту не получается. И пружинку уже ниткой подвязывал.. . Всё-равно срывается (


edited:
Слава яйцам! Поставил на место. Два вечера страдал, на третий проявил решительность и мужество =) Конечно.. Завтра же за Осой ехать.. Вот и отдал бы денег за ремонт Стримера и подстраховку самого себя.
Если что, описываю как оно получилось:
- запихиваем защёлку и пружину со стороны, противоположной большому пальцу, т.е. там где на защёлке нет насечек и она меньше торчит из пистолета
- видим, что сторона защёлки с насечками и пружина попали на место
- берём среднюю крестовую отвёртку и осторожно проталкиваем пружину на место со стороны, противоположной большому пальцу(.. где насечек нет.. )
- одновременно пальцем придерживаем защёлку через шахту магазина
- с этой стороны защёлка должна встать на место, аккуратно додавливаем её почти на штатное место(.. почему почти - ниже.. )
- со стороны большого пальца, там где мы давим, чтобы извлечь магазин, пружина скорее всего не только встала на место, но и вылезла в пространство между рамой и защёлкой
- берём ножницы или стальную линейку, и возвращаем пружину на место со стороны большого пальца, тут же додавливая защёлку на место
- !срочно! ставим рукоять на место

RTDS
P.M.
19-2-2010 15:32 RTDS
Аналогично аффтору топика разбирал Стрим сразу после покупки, с выбиванием всех штифтов и т.д. Не имел никаких иллюзий на предмет осмысленности этого действа. Смысла в этом ноль - просто руки чесались.
neck
P.M.
21-2-2010 04:07 neck
Мдя... . (глядя на МР-81).. . всё гениальное - просто. Особенно сьёмный УСМ радует. Побултыхал в случае необходимости в помойном ведре.. . пардон, в ведре с соляркой, и вуаля аппарат опять готов к эксплуатации.
Снимаю шляпу перед Токаревым - его детище ещё проще и надёжней, чем даже ПМ.
77dmitri
P.M.
10-2-2011 20:24 77dmitri
Подскажите.. Вроде руки более менее прямые, но оружие разбираю первый раз.
Вытаскиваю магазин, взвожу курок, отвожу затвор, ставлю на рычаг затвора.. . Пытаюсь его(рычаг) вытащить, но никаких шевелений даже не происходит. Что не так ?
Slepoysnayper
P.M.
11-2-2011 06:24 Slepoysnayper
Originally posted by 77dmitri:
Подскажите.. Вроде руки более менее прямые, но оружие разбираю первый раз.
Вытаскиваю магазин, взвожу курок, отвожу затвор, ставлю на рычаг затвора.. . Пытаюсь его(рычаг) вытащить, но никаких шевелений даже не происходит. Что не так ?

а оружие то какое ?

Balag
P.M.
12-2-2011 10:15 Balag
Свой МР-81 разбирал полностью(кроме УСМ-а). МЦРГ разбирал до последнего винтика. Год назад дядя доверил почти до последнего разобрать/собрать своего "Тигра"(под его надзором естественно, очень интересно было).
Originally posted by neck:

Снимаю шляпу перед Токаревым - его детище ещё проще и надёжней, чем даже ПМ.


+1
Разборка УСМ-а у ПМ-а дело хоть и несложное, но кропотливое... .
schmidt
P.M.
12-2-2011 17:18 schmidt
Снимаю шляпу перед Токаревым - его детище ещё проще и надёжней, чем даже ПМ.

Не согласен.
ПМ разбирается полностью вообще без инструментов (конечно за исключением снятия ствола), разбирается голыми руками. Для снятия некоторых деталей, используются уже снятые ранее железки. Например выбрасыватель прекрасно снимается ударником, винт рукояти выкручивается при помощи ЗЗ. Нет штифтов, они заменены на цапфы.
В пистолете ТТ есть те самые штифты, которые необходимо выбивать. Разрезная чека крепления ударника и кнопка магазина, которые иногда ломаются. То что УСМ снимается одним узлом, это еще не говорит о том, что пистолет прост и надежен.

Ogor
P.M.
21-2-2011 11:37 Ogor
До продажи макарыча разбирал его полностью раз в две недели, сечас имею грозу 02, полностью за полгода разбирал её дважды, разборку пмобразных считаю на порядок проще фортообразных.
[Serzh]
P.M.
11-3-2011 18:13 [Serzh]
Originally posted by RTDS:

Аналогично аффтору топика разбирал Стрим сразу после покупки, с выбиванием всех штифтов и т.д. Не имел никаких иллюзий на предмет осмысленности этого действа. Смысла в этом ноль - просто руки чесались.


Смысл в этом есть. Так как может быть ситуация, когда придется что-то ремонтировать или чистить и смазывать после попадания оружия в воду/песок в условиях отсутствия интернета.

А еще у моего стримера из всех щелей текла заводская консервация, руки пачкались. Все удалил отчистил и смазал аккуратно.

стримеровод68
P.M.
11-3-2011 19:55 стримеровод68
Originally posted by [Serzh]:

А еще у моего стримера из всех щелей текла заводская консервация, руки пачкались. Все удалил отчистил и смазал аккуратно.


Я свой брал на Варварке в Кольчюге,Консервации не было,пистолет был сухим.
click for enlarge 1920 X 1440 541,5 Kb picture
[Serzh]
P.M.
14-3-2011 09:53 [Serzh]
Ну видимо его уже почистили. Может витринный вариант был.. .
nard
P.M.
15-3-2011 17:27 nard
пожалуйста обьясните: где должна находиться резиновая прокладка направляющей? Не могу найти?
стримеровод68
P.M.
15-3-2011 18:15 стримеровод68
Originally posted by nard:

пожалуйста обьясните: где должна находиться резиновая прокладка направляющей? Не могу найти?


Резиновой прокладкой вы называете"амортизатор ограничителя хода затвора",я вас правильно понимаю?Если так то,направляющая имеет " шляпку" ограничитель,так вот"резиновая прокладка"должна быть одета на направляющюю возвратной пружины и вплотную прижата к "шляпке".
click for enlarge 1920 X 1440 428,0 Kb picture
nard
P.M.
15-3-2011 18:28 nard
Спасибо!
RRRoman
P.M.
5-12-2011 11:43 RRRoman
[B][/B]

Я магазин своего стримера разбираю без каких-либо инструментов, только руками. Полностью весь пистолет правда не разбирал.
Slepoysnayper
P.M.
8-12-2011 13:46 Slepoysnayper
я свой МР 355 тож без инструмента... . ой 3,14зжу... . пружинку на ЗЗ одеваю - снимаю шомполом , щечки отверткой
KTZ1
P.M.
26-5-2013 02:58 KTZ1
Подскажите, уважаемые, есть ли в Стримере регулировка положения СК в скобе?
А то в моем экземпляре СК настолько отклонен назад, что для того, чтобы произвести выстрел, приходится его сильно дожимать и палец упирается в заднюю часть скобы.
В-общем, стрелять затруднительно, приходится СК нажимать не фалангой, а кончиком пальца, или даже двумя пальцами
hameleonnovator
P.M.
8-9-2013 17:58 hameleonnovator
Заморочился по своему ПМ-т.

click for enlarge 1920 X 1342 164.5 Kb picture

schmidt
P.M.
8-9-2013 18:32 schmidt
И что тут сверхестественного?
Я это после каждой стрельбы делаю.
drik74
P.M.
9-9-2013 00:01 drik74
дальше разбирать стало не интересно

click for enlarge 1920 X 1440 783.7 Kb picture
swan-74
P.M.
10-9-2013 09:20 swan-74
Originally posted by hameleonnovator:

Заморочился по своему ПМ-т.


А скобу чего не сняли?

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Разборка - полная разборка ( 1 )