Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Как убрать надпись Макарыч ?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как убрать надпись Макарыч ?

roma9273
P.M. Ц
28-4-2009 20:20 roma9273
Подскажите пожалуйста как лучше убрать надписи на ИЖ-79-9Т И нужно ли перед воронением снимать старое воронение. Хочу зашкурить надпись Макарыч Как лучше сделать.

Фибоначчи
P.M. Ц
28-4-2009 20:46 Фибоначчи
В ортофосфорной кислоте искупайте затвор,,, слезет и надпись и старое воронение..
DENI
P.M. Ц
28-4-2009 20:46 DENI
Зашкурить и заново заворонить. По-другому никак.
roma9273
P.M. Ц
28-4-2009 20:57 roma9273
Ясно. спасибо
biathlon
P.M. Ц
28-4-2009 21:43 biathlon
Если не хотите заново "переворанивать" ( вернее, оксидировать ), то можете взять спичку, немного заточить её кончик ножиком, окунуть в "холодную воронилку" ( типа Клевера ) и провести по буквам слова "Макарыч".
После этого промыть это место водой, или "протереть" ( не сильно! а только для того, чтобы "остановить реакцию" и "нейтрализовать" Клевер ) оружейным маслом. Буквы немного "потемнеют" и не будут так "выделяться" на затворе.

Или можно взять вместо спички ватный тампон на палочке ( те, которые продают для чистки ушей ) и нанести Клевер на всю надпись ( а потом протереть это место "маслянным тампоном" ).
Хотя, в последнем случае ( хоть он и "быстрый" ) может пояаиться своеобразное "тёмное пятно" на месте надписи...

roma9273
P.M. Ц
29-4-2009 00:40 roma9273
biathlon Спасибо за совет.
Garry 357
P.M. Ц
29-4-2009 00:55 Garry 357
то можете взять спичку, немного заточить её кончик ножиком, окунуть в "холодную воронилку" ( типа Клевера ) и провести по буквам слова "Макарыч".

Затемнил таким образом надпись на пистолете приятеля - получилось неплохо, видно, конечно, но не так, как было раньше. А потом ему показалось мало и он сделал так
взять вместо спички ватный тампон на палочке ( те, которые продают для чистки ушей ) и нанести Клевер на всю надпись

итог - надпись ещё потемнела, но появилось вытянутое пятно, которое выделяется, когда свет падает под углом.
Вывод - спичка рулит .

THE STIG
P.M. Ц
29-4-2009 02:27 THE STIG
А если хочется, чтоб надпись позорная никогда уже не читалась?
Можно сровнять ее нулевкой или губкой для мытья посуды с цветом стали, а потом пройтись клевером с ватным тампоном?
Zampoteh
P.M. Ц
29-4-2009 08:58 Zampoteh
Сначала одно быдло придумывает идиотские клички для пистолета, потом другое быдло использует их в рекламных целях среди первого быдла.
solomatin
P.M. Ц
29-4-2009 16:40 solomatin
THE STIG
ветеран
posted 29-4-2009 02:27

А если хочется, чтоб надпись позорная никогда уже не читалась?
Можно сровнять ее нулевкой или губкой для мытья посуды с цветом стали, а потом пройтись клевером с ватным тампоном?



Если не трудно вывесите пожалуйста фото того что получилось.
THE STIG
P.M. Ц
29-4-2009 16:45 THE STIG
Да у меня не кашмарыч, но смысл там один. будет белое пятно. оно кроется воронилкой холодной. Потом она стирается и пятно приходится обновлять.

С Блефом - канает. Его мало тискаешь.
С оружием не очень, если носить на БД. быстро стирается этот клевер. Г.

Если только Ржавым Лаком перекрывать целиком или состарить по-полной, что я и сделаю. Мой как раз случай. не нравится, когда оружие выглядит так, как на прилавке магазина. Аж умиляет. Но это пришло не сразу.. .

roma9273
P.M. Ц
29-4-2009 17:46 roma9273
Да видимо придётся спичкой по надписи пройтись. Эта надпись раздражает больше всего.
Petos
P.M. Ц
30-4-2009 15:21 Petos
Перед словом напиши сам крупными белами буквами
ЭТО НЕ ... "Макарыч")
Forest Gamp
P.M. Ц
30-4-2009 16:51 Forest Gamp
"ЭТО НЕ ... "Макарыч")"

Поржал от души!
+1

------
Будь собой, все прочие места уже заняты. Бернард Шоу

LAVER
P.M. Ц
30-4-2009 17:29 LAVER
Дык, и на других пистолетиках-например на иж 79-8 не мешало бы поубирать:"Made in Russia BAIKAL"-с правой стороны" ИЖ 79-8 Cal.8mm "-с левой.... . Тоже очень утомляют, да и портят общую картину .........

Petos
P.M. Ц
30-4-2009 18:35 Petos
Моё сугубо личное мнение заключается в том, что все эти надписи это из серии про джинсы дольче с черкизовского рынка и часы Rado курьером за 7тр.
Тот кто разбирается отличит даже в 33 слоя завороненный макарыч, а тот гоп у которого Вас трое в глазах не поймет вообще что вы там достали.
Поэтому тем, кого она оч раздражает советую заняться добычей боевого+разрешения к нему или проити курсы медитации по работе над собой)
tverdy
P.M. Ц
30-4-2009 20:49 tverdy
Самый простой способ, это зачистить наждачной эти места. А так же пройтись нулевкой во всей поверхности пистолета. В результате получаем "потертый" пистолет. Что на 100% соответствует оружию, предназначенному для ежедневной носки без кабуры. А воронение все равно стирается. Если пистолет не для любования им, а для использования. То и заморачиваться над его внешним видом не стоит. Главное, чтобы механизм работал безупречно. И не подвел.
DENI
P.M. Ц
30-4-2009 22:31 DENI
Originally posted by tverdy:

Самый простой способ, это зачистить наждачной эти места. А так же пройтись нулевкой во всей поверхности пистолета. В результате получаем "потертый" пистолет. Что на 100% соответствует оружию, предназначенному для ежедневной носки без кабуры. А воронение все равно стирается.


Не до такой степени стирается воронение. А после наждачки готовьтесь к ражавчине, если не завороните.
roma9273
P.M. Ц
1-5-2009 00:55 roma9273
Originally posted by Petos:
Моё сугубо личное мнение заключается в том, что все эти надписи это из серии про джинсы дольче с черкизовского рынка и часы Rado курьером за 7тр.
Тот кто разбирается отличит даже в 33 слоя завороненный макарыч, а тот гоп у которого Вас трое в глазах не поймет вообще что вы там достали.
Поэтому тем, кого она оч раздражает советую заняться добычей боевого+разрешения к нему или проити курсы медитации по работе над собой)

Да Наверное так и поступлю. буду работать над собой))))

LAVER
P.M. Ц
1-5-2009 01:19 LAVER
Да Наверное так и поступлю. буду работать над собой))))

Это как в анекдоте про того мальчика-который долго уговаривал себя не пукать, а когда не выдержал-и все-же пукнул-то сразу начал убеждать себя-что пукнул не он,а кто-то другой... . ).

Не для других хочется стереть эти надписи-а для себя-ну просто не к месту они там. И некрасиво смотрятся.

tverdy
P.M. Ц
1-5-2009 01:48 tverdy
DENI Прошло уже 10 месяцев, после зачистки. Ни намёка на ржавчину. Пистоль живет в порфеле, за поясом, на преднем сидении Форестера. Кобура лежит в шкафу. Носится 7 дней в неделю. Долго мне еще готовиться к ржавчине? Я уверен, что пистолет развалится быстрее, чем заржавеет. Кстати, если взять торцевую фрезу и увеличить диаметр ствола на 1мм, сточив ближний к срезу зуб. Это увеличит мощность оружия? АКБСом стреляет прекрасно, но Климовские 80Дж патроны не хочется в него заряжать. Просвета между зубами нет.
Petos
P.M. Ц
1-5-2009 03:24 Petos
Кстати, если взять торцевую фрезу и увеличить диаметр ствола на 1мм, сточив ближний к срезу зуб. Это увеличит мощность оружия?

я думаю что в лучшем случае начнет рвать шарики о необработаную поверхность.

roma9273
P.M. Ц
1-5-2009 06:03 roma9273
Originally posted by Petos:

я думаю что в лучшем случае начнет рвать шарики о необработаную поверхность.

У меня не рвёт))

DENI
P.M. Ц
2-5-2009 10:38 DENI
Originally posted by tverdy:
DENI Пистоль живет в порфеле, за поясом, на преднем сидении Форестера. Кобура лежит в шкафу. Носится 7 дней в неделю..

Так он носится за поясом в течение всех 7 дней недели ежедневно, часов по 8-12, или лежит на переднем седении и носится в портфеле?

DENI
P.M. Ц
2-5-2009 10:38 DENI
Originally posted by Petos:

я думаю что в лучшем случае начнет рвать шарики о необработаную поверхность.


Ничего рваться не будет.
tverdy
P.M. Ц
2-5-2009 12:49 tverdy
Кроме тебя, все поняли. Вопрос не по теме: Сколько тебе лет?
SR-71
P.M. Ц
2-5-2009 16:38 SR-71
У моего Мака надписи МАКАРЫЧ не было.. . Была надпись ИЖ-79... , был номер оружия, и клеймо проверки твердости в задней части затвора за предохранителем. Из-за "процедур" с бородой надпись ИЖ после полировки конечно стерлась, осталось только "9Т", номер и клеймо.
Перед воронением Клевером затвор купался в ортофосфорке.. . В результате клейма практически не видно, номер остался, но виден плохо.. . Перед горячим воронением, летом, я его сделаю, как на рамке...

з.ы. Кстати кислота реально и царапины сЪела (загладила) на другой стороне затвора. После воронения (клевером), да и сейчас, когда оно потерлось их вообще не заметно.

DENI
P.M. Ц
2-5-2009 22:57 DENI
Originally posted by SR-71:

Кроме тебя, все поняли. Вопрос не по теме: Сколько тебе лет?


Это вы мне?
SR-71
P.M. Ц
3-5-2009 07:33 SR-71
DENI
Форум, видать, глюкает. Почему-то цитата уч.tverdy, а подпись моя... )
Или это вы подделываете?

FOGIVER
P.M. Ц
13-11-2009 02:05 FOGIVER
Originally posted by Petos:
Моё сугубо личное мнение заключается в том, что все эти надписи это из серии про джинсы дольче с черкизовского рынка и часы Rado курьером за 7тр.
Тот кто разбирается отличит даже в 33 слоя завороненный макарыч, а тот гоп у которого Вас трое в глазах не поймет вообще что вы там достали.
Поэтому тем, кого она оч раздражает советую заняться добычей боевого+разрешения к нему или проити курсы медитации по работе над собой)

+Стопицот.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Как убрать надпись Макарыч ?