Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Знатоки Стримера, посоветуйте!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знатоки Стримера, посоветуйте!

ЮЮК
P.M.
26-4-2009 08:18 ЮЮК
Поскольку появились в продаже усиленные возвратные пружины на Стример, хтелось бы знать - есть ли в них необходимость?
Иными словами: Стоит ли покупать впрок и как будет держать штатная пружина КСПЗ-80 скажем, или в них (пружинах) появляется смысл при использовании более мощных патронов.
Ведь, ежли вскроет патронник, велик ли смысл в усиленной возвратке...
Хочется извлечь сухой остаток из предыдушей темы по пружинам, там аж 16 стр. а конкретно выделить резюме у меня не вышло, мнения народа различны, но почти месяц миновал, может добавилось инфы.
Заранее спасибо за возможные мозговые усилия.. . Хотя, наверно надо было запостить в той теме, просьба модератора поправить, если что не так...

AzSs
P.M.
26-4-2009 23:07 AzSs
Вы вовремя, как раз сегодня я понял, что такое слишком сильная(5кг.) возвратная пружина на Стримере.

возвратная пружина на стример

ЮЮК
P.M.
27-4-2009 08:47 ЮЮК
Вопросов больше нет, тема закрылась, не успев открыться....
Совершенно ясно что сплав есть сплав, и Стример годен лишь на штатные патроны и применение исключительно в качестве самооборонного девайса, т.е. крайне редко или никогда. Ни о какой практической стрельбе речи нет...
Я так понимаю, что полтора десятка качественных патронов в случае опасной ситуации Стример выпустит и со штатной пружиной, стало быть всё остальное от лукавого. Могу и ошибаться, конечно.

KOLLEKTOR
P.M.
29-4-2009 11:13 KOLLEKTOR
А меня червячек сомнений все равно точит, ибо свойственно ему (Стримеру моему) внезапно клинить при раздутой гильзе. Какая тут к аллаху самооборона. А с мощной пружинкой глядишь и выкинет дутый патрончик на беду гопам.. .
ЮЮК
P.M.
29-4-2009 11:30 ЮЮК
с мощной пружинкой глядишь и выкинет дутый патрончик

Или я не совсем понимаю механизм процесса, или мощная возвратка всё же не для выброса подутой гильзы.. .
ЮЮК
P.M.
29-4-2009 13:24 ЮЮК

Не совсем понял к чему ссылка - я же указал в начале поста, что прочёл всё это, но не нашёл однозначного ответа....
Стоь же "оригинально" могу предложить ссылку:
возвратная пружина на стример
А мощная пружина призвана гасить импульс от мощного же патрона, и, если зуб выбрасывателя надёжно зацепил закраину гильзы, она выскочит и так. А вот "печную трубу", в случае недосыпа заряда в патрон, с мощной пружиной получишь верняк.
Ведь легко представить себе процесс - после производства выстрела затвор откатывается назад, СЖИМАЯ возвратку и выбрасывая стреляную гильзу. Далее, затвор, уже под действием возвратки и от её разжатия, накатывается вперёд, загоняя следующий патрон в патронник. Так что выбросит гильзу пистолет вообще БЕЗ возвратки, а Ваши проблемы, скорее всего, от слабой пружинки выбрасывателя. Надо поставить от пьезозажигалки и всё.

DENI
P.M.
29-4-2009 22:04 DENI
Конструкция должна быть оптимизирована под патроны.
KOLLEKTOR
P.M.
30-4-2009 02:59 KOLLEKTOR
Originally posted by ЮЮК:

Не совсем понял к чему ссылка - я же указал в начале поста, что прочёл всё это, но не нашёл однозначного ответа....


Да стреляйте как есть, не заморачивайтесь и будет вам счастье
Пистолетик ваш из первых партий возвратка около 3-х кг Собственно как и мой, Оно не доставляет вам хлопот (как вы пишите в других постах) (Это я к тому что и другие разделы форума читаю) Ну дык и что грузиться тогда.
Раз мощные возвратки появились - значит это кому-нибудь нужно.. .
Простое правило : Мощный патрон- мощная возвратка , разумеется без фанатизма...

С ув...
Р.С. А первый пост вы подредактировали что ли ? Вроде он по другому звучал?

ЮЮК
P.M.
30-4-2009 09:33 ЮЮК
Пистолетик ваш из первых партий

Ну пистолетик не совсем из первых партий, точнее совсем не, т.к. N011036 и наличие предохранительного предвзвода.
А первый пост вы подредактировали что ли

Вполне возможно, сам точно уже не помню, но иногда меняю что-то, дабы смысл, тскть, акцентировать.
Да стреляйте как есть, не заморачивайтесь

Да я, собственно, и не заморачиваюсь. Мне практическая стрельба не интересна, а с точки зрения оборонного девайса я для себя (в смысле нужные только мне) выводы сделал выше, нелениво повторить:

Совершенно ясно что сплав есть сплав, и Стример годен лишь на штатные патроны и применение исключительно в качестве самооборонного девайса, т.е. крайне редко или никогда. Ни о какой практической стрельбе речи нет...
Я так понимаю, что полтора десятка качественных патронов в случае опасной ситуации Стример выпустит и со штатной пружиной, стало быть всё остальное от лукавого. Могу и ошибаться, конечно.

Конструкция должна быть оптимизирована под патроны.

Абсолютно хрестоматийная истина, добавить нечего и незачем..
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Знатоки Стримера, посоветуйте!