Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"

cms
P.M.
7-3-2009 16:55 cms
В Р.М. всем ответил.
С уважением.
Hulkur
P.M.
7-3-2009 20:25 Hulkur
Я бы взял баночку.
cms
P.M.
7-3-2009 23:34 cms
Originally posted by Hulkur:

Я бы взял баночку.


Хорошо, запишем . Кому надо, лучше в Р.М. Осталось 5 мест .
С уважением.
AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2009 18:14 AU-Ratnikov
Originally posted by noise1:
Завальцовывать надо сильней. Шарики легко выскакивают из гильзы.

Я просто провел такой эксперимент из любопытства что получится.
Таким патронами (слабыми) я просто тупо не пользуюсь, никак и вообще.

Crazim
P.M.
17-3-2009 21:27 Crazim
Всё в порядке. cms -был сегодня.
А то я думал его с ПОРОШКОМ заарестовали волки.
click for enlarge 800 X 600 76,0 Kb picture

%))

kaban_39
P.M.
17-3-2009 22:23 kaban_39
Ronin
P.M.
17-3-2009 22:24 Ronin
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

я завтра попытаюсь у них минимальную партию в 500 гр купить, а там посмотрим и поделим)

если очень много народу будет в доле брать, можно и еще второй пакетик лишних 500г прихватить, я заберу в наших краях тоже не мне одному пригодится

Pan_from_Kirshach
P.M.
17-3-2009 22:59 Pan_from_Kirshach
я сегодня звонил им- сказала девушка что у них в наличии сейчас нету, со склада приедет в среду- четверг) так что немного откладывается(
Autoworld
P.M.
11-3-2009 15:48 Autoworld
Сегодня привезли мой заказ. Вечером буду пробовать в действии.
Lotos1961
P.M.
11-3-2009 15:57 Lotos1961
Originally posted by Autoworld:

Сегодня привезли мой заказ. Вечером буду пробовать в действии.


Расскажите потом каковы Ваши первые ощущения от пистолета смазанного ФОРУМом.
Autoworld
P.M.
11-3-2009 16:48 Autoworld
Расскажите потом каковы Ваши первые ощущения от пистолета смазанного ФОРУМом.

Обязательно.

kaban_39
P.M.
6-3-2009 18:37 kaban_39
Originally posted by Lotos1961:

cms


Благодарю!
OL KAY
P.M.
21-3-2009 19:06 OL KAY
Originally posted by KDmitry:
Эк Вас обидеть то легко. Ну да хрен с ним. Кстати, слово "торговец" ничуть не обидно для тех, кто живет в реальном мире, а не лозунгами времен строительства развитого социализма. А термин "торгуется" совсем не то, что Вы вдруг решили.

Экий Вы упорный. На короткую реплику развели дискуссию на пол-дня.
Примененные Вами термины имеют свое конкретное значение. Если Вы имели ввиду что-то другое - так и пишите.
А "Торговец" во все времена означал человека, получающего от торговли выгоду. Если Ваш друг Максим - "торговец", его Ваше высказывание, надеюсь, не обидит.
Удачи!

tailhead
P.M.
21-3-2009 19:26 tailhead
Дядьки, а ну-ка сознавайтесь Кто брал большой кучей. Для страждущих, почтой отсыпать, осталось сколько-нибудь того "форума"?
noise1
P.M.
21-3-2009 19:32 noise1
После каждой стрельбы обрабатываю, чистится великолепно, почти нет нагара и освинцовки. Ватный тампон в порошок и протираю оружие. Ствол мягкой протиркой и дрель на малых оборотах. После обработки не ржавеет, даже после охоты нет налета ржавчины, хотя раньше, обработанная глухарем поверхность в стертых местах ржавела. Ровные поверхности натираю ХБ тряпкой с порошком, поверхность блестит и с неё скатывается влага.
OL KAY
P.M.
21-3-2009 19:38 OL KAY
Originally posted by noise1:
После каждой стрельбы обрабатываю, чистится великолепно, почти нет нагара и освинцовки. Ватный тампон в порошок и протираю оружие. Ствол мягкой протиркой и дрель на малых оборотах. После обработки не ржавеет, даже после охоты нет налета ржавчины, хотя раньше, обработанная глухарем поверхность в стертых местах ржавела. Ровные поверхности натираю ХБ тряпкой с порошком, поверхность блестит и с неё скатывается влага.

Не замечали, кучность, мощность не изменилась? И много порошка уходит?
50 г. надолго хватило?
Удачи!

noise1
P.M.
21-3-2009 20:21 noise1
кучность, мощность не изменилась?

Про кучность не скажу, не замечал, а мощность на резинках незначительно возрастает, около 20%.
noise1
P.M.
21-3-2009 21:27 noise1
Силиконовый герметик лучше, не протечёт.
Pan_from_Kirshach
P.M.
21-3-2009 22:15 Pan_from_Kirshach
а может еще шпатлевкой? чтоб наверняка)
finder00
P.M.
21-3-2009 19:44 finder00
когда получу, попробую Мосинку обработать внутри. посмотрю на изменение кучи.. .
Pan_from_Kirshach
P.M.
21-3-2009 02:15 Pan_from_Kirshach
купил сегодня килограмм этого волшебства. себе 160 гр оставил, остальное на раздачу страждущим уехало) будем проверять)))
Lotos1961
P.M.
21-3-2009 16:10 Lotos1961
Originally posted by KDmitry:

Опровергну Ваши постулаты, упоминув термины "Демпинг", "промо-акция". Интерес может быть и отложенным.


Я тоже Вас опровергну "Демпинг", "промо-акция" обычно применяются к новым продуктам при раскрутке товара, чтобы завоевать рынок. Здесь этого нет - ФОРУМ создавался и раскручивался еще в 90-х и ему реклама не нужна, у нас его в любом автомагазине можно купить. Сам я никакого отношения к ФОРУМу и близко не имею, нефтяной бизнес моя лошадка И мне до фонаря как продается ФОРУМ и по каким ценам.
Но вот в части применения к оружию, я благодаря участнику Klopyara, открыл новые положительные и ранее мне неизвестные свойства порошка ФОРУМ, чем и поспешил поделиться с форумчанами.
И те 2-3 кг которые были куплены и распространены среди форумчан, просто смешно называть "промо акцией".
Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, что её там нет
Просто попробуйте использовать порошок ФОРУМ при смазке своего оружия и все сразу станет Вам понятнее

Вспомните про "Одын умный весщ... " у Ашота в Сталкере

Sukhoi
P.M.
22-3-2009 19:33 Sukhoi
Ребят, а у кого может осталось грамм 100 чудо-порошка в Москве? К кому обратиться, хочеть опробовать!


перемещено из Продукция Grand Power (Словакия)
KDmitry
P.M.
21-3-2009 10:23 KDmitry
Какой вариант Форума торгуется на форуме?
OL KAY
P.M.
21-3-2009 10:26 OL KAY
На форуме не торгуется, а распростряняется исходный порошок, базовый компонент всех смазок.
Удачи!
KDmitry
P.M.
21-3-2009 10:37 KDmitry
Как ты сделку не назови, все равно в кошелек лезть. Но если хочется назвать действие именно распространением.. . Пусть так. А точно это основа, а не что-либо из готовых вариантов
1983865.jpg
OL KAY
P.M.
21-3-2009 10:45 OL KAY
Originally posted by KDmitry:
Как ты сделку не назови, все равно в кошелек лезть. Но если хочется назвать действие именно распространением.. . Пусть так. А точно это основа, а не что-либо из готовых вариантов
1983865.jpg

Торговля подразумевает коммерческий интерес торгующих.
На форуме же пока ведется распространение излишков развесовок продукта по отпускной цене производителя или его региональных представителей. Покупайте у производителей - не будет подозрений в коммерческой интерессованности коллег-форумчан.
P.S. Распространяется исходный порошок, добавлением которого в различные масла и смазки получают приведенные Вами готовые варианты.

Удачи!

KDmitry
P.M.
21-3-2009 17:59 KDmitry
Спрошу обязательно. Спасибо!
Lotos1961
P.M.
21-3-2009 17:56 Lotos1961
Originally posted by KDmitry:

Имею вопрос: как часто обрабатывают ствол те, кто два года использует порошок и что с другими трущимися деталями?


Интересный вопрос, наверное, на него Вам только noise1 сможет ответить, он уже несколько лет ФОРУМ использует для резинострельного и Сайги-410.
KDmitry
P.M.
21-3-2009 17:54 KDmitry
Эк Вас обидеть то легко. Ну да хрен с ним. Кстати, слово "торговец" ничуть не обидно для тех, кто живет в реальном мире, а не лозунгами времен строительства развитого социализма. А термин "торгуется" совсем не то, что Вы вдруг решили.
OL KAY
P.M.
21-3-2009 17:45 OL KAY
Originally posted by KDmitry:
OL KAY, улыбайтесь чаще, ей Богу! Прислушайтесь к Мюнхгаузену! Опровергну Ваши постулаты, упоминув термины "Демпинг", "промо-акция". Интерес может быть и отложенным. Но не в этом суть. Я спрашивал только о самом "Форуме". Вы же ударились в теорию торговли. Меня это не интересует, поверьте.
Удачи! (С)


По сути я Вам сразу ответил. Вы же стали настаивать на своем.
При чем тут "демпинг","промо-акция" и какой может быть "отложенный интерес", если 100 г. порошка хватит человеку на всю жизнь, при том, что стандартная упаковка 500 г., и разумнее купить упаковку вскладчину?
Вам будет приятно, если Вас обзовут "торговцем"? Мне нет.
Своей фразой "Какой вариант Форума ТОРГУЕТСЯ на форуме?" Вы походя оскорбили тех, кто поделился с коллегами излишками порошка "Форум" и даже не заметили этого.
Извините, что тема сваливается в ОФФ. Просто неплохо-бы подбирать выражения.
Удачи!

KDmitry
P.M.
21-3-2009 17:34 KDmitry
Ашот жжет!
Имею вопрос: как часто обрабатывают ствол те, кто два года использует порошок и что с другими трущимися деталями?
Lotos1961
P.M.
21-3-2009 17:09 Lotos1961
Originally posted by KDmitry:

Забавно. Lotos1961, а вы чего оправдываетесь то, Вас то я вообще не упоминал.

А вот в чем я не просто сомневаюсь, а язвительно хихикаю, так это то, что "ему реклама не нужна". Ага.


Я не оправдываюсь, лишь отвечаю на ваш пост. Где вы видите оправдывание?
Эту тему создал я - я и решил ответить на Ваш пост.

А по поводу рекламы я с Вами соглашусь, раз мы все не знали про порошок ФОРУМ, как о смазке для оружия, думаю реклама бы ему не помешала. Хороший продукт надо знать! И эта тема отчасти, наверное, выполняет роль бесплатной рекламы порошка ФОРУМ, чему я в общем то рад - больше людей узнают о новом продукте и смогут применить его с пользой для себя.

А про Ашота - был там такой торговец Ашот (оружием торговал) и была у него хорошая фраза: "Слушай дарагой, я тэбэ адын умный весщ скажу, толька ты нэ абыжайся, да? ДЕНЬГИ НЕ ГЛАВНОЕ!"

KDmitry
P.M.
21-3-2009 16:30 KDmitry
Вспомните про "Одын умный весщ... " у Ашота в Сталкере

Не знаю, о чем Вы.
KDmitry
P.M.
21-3-2009 16:30 KDmitry
Originally posted by Lotos1961:

Я тоже Вас опровергну


Вряд ли. Мои термины приводились как контраргументы вообще, безотносительно к э-э-э... распространяемому "Форуму".
А вообще дискуссия завязалась не в тему. На вопрос "Как пройти в библиотеку?" ответили получасовой лекцией о происхождении слова "библиотека". Забавно. Lotos1961, а вы чего оправдываетесь то, Вас то я вообще не упоминал. То что он (порошок)для наших нужд хороший я понял из сообщения Никиты, а если еще поднять глаза, то попросил одноклубника поделиться чуток. Или действительно запоминается последняя фраза?
А вот в чем я не просто сомневаюсь, а язвительно хихикаю, так это то, что "ему реклама не нужна". Ага.
cms
P.M.
20-3-2009 20:48 cms
Кому то достались баночки, в основном пришлось развешивать по пакетикам.
Но в порошке смазка чище(белее) ФАКТ!
В баночках не такой чистый и на крышках внутри коричневатый налет. Но это полная ерунда! Смазка КЛАССНАЯ.
Большое СПАСИБО Андрей Ивановичу!
Рассылкой по городам заниматься не буду, сложное это дело доказывать ЧТО ЭТО ЗА ПОРОШОК! Посылка пришла с кучей пломб, около десятка...
С уважением, Валерий.
Crazim
P.M.
20-3-2009 20:52 Crazim
Спасибо.
ЫЫЫ!!!
БЕЛЫЙ пАрАшок в пакетике!

click for enlarge 623 X 771 57,4 Kb picture

KDmitry
P.M.
21-3-2009 11:35 KDmitry
OL KAY, улыбайтесь чаще, ей Богу! Прислушайтесь к Мюнхгаузену! Опровергну Ваши постулаты, упоминув термины "Демпинг", "промо-акция". Интерес может быть и отложенным. Но не в этом суть. Я спрашивал только о самом "Форуме". Вы же ударились в теорию торговли. Меня это не интересует, поверьте.
Удачи! (С)
Lotos1961
P.M.
21-3-2009 06:52 Lotos1961
Выложу еще немного информации из брошюры по ФОРУМ, может кому то пригодится.

click for enlarge 1920 X 2852 493,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2781 390,7 Kb picture

click for enlarge 1200 X 1763 286,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1862 258,9 Kb picture

KDmitry
P.M.
20-3-2009 23:37 KDmitry
Макс, отсыпь половину.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ" ( 1 )