Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"

noise1
P.M.
12-3-2009 14:20 noise1
Т.е. это Вы 2 года назад порошком натирали?

Да, и когда написал, Денис меня чуть не забанил, может подумал, что выложил акты, а они закрытые?
Lotos1961
P.M.
12-3-2009 13:35 Lotos1961
Originally posted by noise1:

если смазать курок(СТИЛ), то рано срывается при стрельбе самовзводом и не всегда хорошо накалывает капсуль, осечки.


У меня на Т10 наоборот появилась мягкость и плавность на спусковом крючке, которой раньше вообще не было. УСМ заработал приятнее.
Надо будет выколотку для разборки бойка найти и смазать ФОРУМом боёк.
Это уберёт возможные его торможения и задержки, а как следствие будет всегда 100% накол капсуля.
Повысится общая надёжность пистолета.
OL KAY
P.M.
12-3-2009 13:32 OL KAY
Originally posted by noise1:
Износа не было, это происходило два года назад. Прошел нулевкой, нормально. По другому не стирается зараза.

Т.е. это Вы 2 года назад порошком натирали?
Удачи!

noise1
P.M.
12-3-2009 13:30 noise1
Износа не было, это происходило два года назад. Прошел нулевкой, нормально. По другому не стирается зараза.
OL KAY
P.M.
12-3-2009 09:44 OL KAY
Дело не в порошке, скорее всего, повышенные люфты в УСМ (износ?).
Удачи!
noise1
P.M.
12-3-2009 00:19 noise1
Так описано давно. Если шарик прокатать в порошке, плюс 5-10% прирост мощности. Ствол + шарик, до 20%. Чистить почти не надо, нет нагара в стволе. единственный неприятный момент, если смазать курок(СТИЛ), то рано срывается при стрельбе самовзводом и не всегда хорошо накалывает капсуль, осечки. С предварительного взвода все нормально.
Lotos1961
P.M.
11-3-2009 14:15 Lotos1961
Кончайте флудить, лучше б чего дельное рассказали
Creed
P.M.
11-3-2009 13:04 Creed
Брр, как представишь, а если пульку проглотить - то что нужно для любитетей мегаджоулей!
klopyara
P.M.
11-3-2009 08:22 klopyara
Originally posted by Creed:

Я не удивлюсь если пищеворение только улучшится, как по маслу все пройдет. Чудесный парашок!!


Перевариться не будет успевать ,дальше будет проскальзывать ,на выход.
Creed
P.M.
11-3-2009 07:59 Creed
Я не удивлюсь если пищеворение только улучшится, как по маслу все пройдет. Чудесный парашок!!
Lotos1961
P.M.
11-3-2009 02:10 Lotos1961
Originally posted by noise1:

Никак. Порошок химически инертен. По хмической стойкости превосходит золото и платину. Если конечно в организме не нагревать свыше 350С.


Вообще то, по медицинской части меня тоже сомнения берут, хотя по логике, ФОРУМ действительно совершенно инертное вещество.. .
Timur9
P.M.
9-3-2009 17:23 Timur9
Originally posted by Lotos1961:
Для жителей регионов:
сегодня я предложил Цветникову разместить данные по розничной продаже ФОРУМА с рассылкой наложенным платежом на GUNS.RU
Он обещал подумать над этим и скорее всего решит положительно.

Не знаю в какой ветке будет их инфа, чуть позже уточню.

Отличная новость, надеюсь все получиться.

cms
P.M.
9-3-2009 17:08 cms
Originally posted by Lotos1961:

Он много и интересно рассказывал про ФОРУМ тут всего не написать, к сожалению.. .


По мере поступления информации ее нужно публиковать , а вот на кожу.. ведь не известно как это аукнется лет через 5 - 20лет ..
С уважением, Валерий.
Lotos1961
P.M.
9-3-2009 16:51 Lotos1961
Для жителей регионов:
сегодня я предложил Цветникову разместить данные по розничной продаже ФОРУМА с рассылкой наложенным платежом на GUNS.RU
Он обещал подумать над этим и скорее всего решит положительно.

Не знаю в какой ветке будет их инфа, чуть позже уточню.

Из разговора с ним узнал, что ФОРУМ может применяться там, где я бы даже предположить не мог, например:
1. Если протереть им стекла очков, которые пропускают ультрафиолет, то с ФОРУМом очки перестают его пропускать, сохраняя прозрачность.
2. Если им протереть кожу лица (где есть морщины) кожа омолаживается, поскольку сохраняет влагу и эластичность клеток, а потом ФОРУМ сам постепенно выходит со временем.
3. Любая поверхность обработанная форумом становиться защищеной от воды, любых химических соединений и ультрафиолета.
4. Если порошок ФОРУМ добавить в зубную пасту, получаем стойкую незаметную защиту эмали зубов на несколько порядков выше, чем рекламируют самые дорогие зубные пасты.
и т.д.
Он много и интересно рассказывал про ФОРУМ тут всего не написать, к сожалению.. .

Timur9
P.M.
9-3-2009 15:27 Timur9
А нам, жителям регионов, остается только завидовать (((
Lotos1961
P.M.
9-3-2009 10:21 Lotos1961
Сегодня купил порошок и отправил авиа почтой наложенным платежом Валерию (CMS).
Теперь по порядку: приехал в их офис к 12:00 (как договорились). Каково же было моё удивление, когда я увидел, что приехал продать нам ФОРУМ сам Цветников Александр Константинович - научный руководитель опытного производства "Форум". Праздники и все девушки у него отдыхают, а поскольку договорённость была - приехал он сам. Тут же выяснилось, что эти же девочки напутали и приготовили для продажи ФОРУМ-присадку в масло для машин.. . В общем засада а баночек расфасованых по 50гр. в офисе у них всего 6 шт. осталось. Забрал я эти шесть баночек и поехали мы с Александром Константиновичем в институт химии ДВО РАН за остальным порошком. Мне взвесили 700гр. порошка вместо оставшихся 14-ти баночек.
Все обошлось гораздо дешевле.
Александр Константинович сделал нам скидку - баночки по 50 гр. по 160руб. и 700гр. в пакете за 1340 руб. всего 2300 руб. (т.е. стоимость 50 гр. порошка в пакете ~ 100 руб. !
Итог: в посылке 6 баночек по 50 гр. и пакет с ФОРУМом 700гр. по ценам со скидкой прямо из первых рук. Я туда еще вложил описания продуктов Форум и применение к оружию.
Общая стоимость посылки с учетом пересылки 2880руб. Добавите стоимость пересылки к каждой порции 50 гр. порошка.
cms
P.M.
8-3-2009 21:45 cms
Все зарезервировано, свободных мест нет!
Просба не писать в Р.М. По факту поступления сообщу. И если кто не возмет, сообщу.
С уважением, Валерий.
DOSPEX
P.M.
8-3-2009 13:19 DOSPEX
Я бы тоже баночку прикупил!
Creed
P.M.
8-3-2009 10:40 Creed
Originally posted by Greengippopotam:
Сорри, что не в P.M. написал, но честно - пытался три сообщения отправить, что-то глючит мой комп, выкидывает сообщение об ошибке.

Тему сообщения в ПМ заполняли?

Greengippopotam
P.M.
8-3-2009 03:28 Greengippopotam
Уважаемый Валерий!
Прошу и меня записать, возьму 1 баночку чудо-порошка.
Если можно напишите в P.M. по поводу доработки магазина Т-10 (цена вопроса и порядок взаимодействия)
Сорри, что не в P.M. написал, но честно - пытался три сообщения отправить, что-то глючит мой комп, выкидывает сообщение об ошибке.
Lotos1961
P.M.
7-3-2009 04:47 Lotos1961
7-9 марта они не работают, но поскольку я беру 20 баночек согласились 9 марта прийти и продать конкретно для нас.
Уговорил их потому что на почту в рабочий день идти не могу, в этом совке только время терять
Итак, покурка и отправка переносится на 9 марта.
Creed
P.M.
6-3-2009 12:10 Creed
Я п вундербаночку на пробу взял.

------
Let's be friends, before we go any further

Lotos1961
P.M.
6-3-2009 18:31 Lotos1961
Originally posted by kaban_39:

Дайте ссылку на его профаил.


cms
kaban_39
P.M.
6-3-2009 18:10 kaban_39
Originally posted by Lotos1961:

Завтра куплю ФОРУМ (если представительство их будет работать) и отправлю 20 баночек по 50гр (как на фото). Валерию - СМС (списались с ним в РМ).
Возъмете все у него. Если всем желающим не хватит - повторим посылку еще раз чуть позже.
В посылку положу копию сертификата на ФОРУМ и чек.


Дайте ссылку на его профаил.
aa3
P.M.
6-3-2009 17:25 aa3
Originally posted by Lotos1961:
Завтра куплю ФОРУМ (если представительство их будет работать) и отправлю 20 баночек по 50гр (как на фото). Валерию - СМС (списались с ним в РМ).
Возъмете все у него. Если всем желающим не хватит - повторим посылку еще раз чуть позже.
В посылку положу копию сертификата на ФОРУМ и чек.

Спасибо

Crazim
P.M.
6-3-2009 16:17 Crazim
Originally posted by Lotos1961:
Завтра куплю ФОРУМ (если представительство их будет работать) и отправлю 20 баночек по 50гр (как на фото). Валерию - СМС (списались с ним в РМ).
Возъмете все у него. Если всем желающим не хватит - повторим посылку еще раз чуть позже.
В посылку положу копию сертификата на ФОРУМ и чек.

Благодарим.

Lotos1961
P.M.
6-3-2009 16:02 Lotos1961
Завтра куплю ФОРУМ (если представительство их будет работать) и отправлю 20 баночек по 50гр (как на фото). Валерию - СМС (списались с ним в РМ).
Возъмете все у него. Если всем желающим не хватит - повторим посылку еще раз чуть позже.
В посылку положу копию сертификата на ФОРУМ и чек.
Crazim
P.M.
6-3-2009 06:04 Crazim
Originally posted by Lotos1961:
Похоже в Москве нет человека, способного организовать централизованную закупку на всех.

Благодарю!
Если avvtor завтра не ответит. То могу и я заняться.
Тару найдём, расфасуем.


kaban_39
P.M.
6-3-2009 11:28 kaban_39
quote:
Originally posted by Lotos1961:
Готов кто то получить от меня посылку с 20 баночками ФОРУМ и распространить желающим по Москве, собрать и потом перечислить мне
деньги?

В принципи я готов.

Lotos1961
P.M.
6-3-2009 04:21 Lotos1961
Похоже в Москве нет человека, способного организовать централизованную закупку на всех.

Давайте еще раз:
я готов закупить по цене производителя и выслать в Москву n-ное количество баночек по 50гр. за свой счет (не дожидаясь оплаты), тот кто возъмется распространить их по Москве должен будет по получении посылки собрать деньги с желающих + почтовые расходы и перечислить мне.
Расчет такой:
20 баночек ФОРУМ по 50гр (как на фото) = 175р. * 20 = 3500
посылка почтой России в Москву с объявленой ценностью 1000р. = ~700р.
(EMS с объявленной ценностью russianpost.ru )

Итого 4200р. за 20 баночек, т.е. стоимость 1 баночки в Москве около 210р. (уточним после отправки стоимость услуг почты). Можно через Грузовозофф отправить, там вроде 300 р. за 1кГ до Москвы. Можно слать не баночки по 50 гр., а тех. упаковку 1 кг = 1900 руб. - будет дешевле, но фасовать тогда самим).
(себе я никаких процентов не беру, просто хочу помочь).

Готов кто то получить от меня посылку с 20 баночками ФОРУМ и распространить желающим по Москве, собрать и потом перечислить мне деньги?

Komonec
P.M.
6-3-2009 02:36 Komonec
+1 тоже взял бы 50-100 г. в Москве, если кто 500 г. будет брать.. .
aa3
P.M.
6-3-2009 02:09 aa3
тоже возьму 50-100 грамм , писал уже об этом.
Crazim
P.M.
6-3-2009 01:46 Crazim
Originally posted by avvtor:
Банка 500 г.
Беру в Моск. представительстве.

Если навалимся на них всем форумом - они точно с ума сойдут.
Беру банку чтобы "накатать дорожку". Т.е. если понравится, сможем поделить - возьму еще.

Ну как?
На 50-100 г. порошка можно расчитывать?
=)

Ау, Москва!
Или каждый сам за себя? =)

Ymka
P.M.
5-3-2009 23:20 Ymka
Возьму 5 баночек для оружия!

А сколько надо залить ее в двигатели или в коробку передач? Дозировка какая?

noise1
P.M.
5-3-2009 23:29 noise1
На сайте Владфорум все есть.
Udavilov
P.M.
5-3-2009 16:01 Udavilov
в последних постах народ по моему попутал Феном и Форум. Это два разных препарата.
Mower_man
P.M.
5-3-2009 14:06 Mower_man
я как то родственнику привез на пробу в Питер в прошлый кризис, заливал он и в Волгу и в ТАЗик, очень нахваливал, мол, гул и шум потише и заметно, а ГУР его на Волге достал просто воем, тоже пропал насовсем.
Затем прислал родственнику концентрат, он его во все свои станки на заводе залил (Вырицкий завод металлоизделий), был один сстаренький станок, грелся, руку нельзя было на передачу положить, после ФОРУМа, еле теплый и гул пропал, так этот станок 5 лет и проработал, пока в металл его не сдали.

А уж скока машин подлечили в прошлый кризис, не перечесть, пылькик порвут, ШРУС грязи возьмет, начинает пощелкивать, новый пыльник литолом с Форумом забьешь, люди опосля по году-два без замены ШРУСа ездили, денег небыло на замену.
Так же гудящие подшипники ступиц подлечивали, если загудел, но люфта нет. Умолкали, можно сказать, "на веки".

Конченные механизмы обрабатывать - ессно деньги на ветер.

Кто пароходы "обрабатывал", тоже радовались, расход солярки на судах, величина меряемая не баком, а десятками тонн за рейс, снижение расхода фиксируется точно, машины в основном на одних и тех же оборотах молотят, учет скорости компутерный.

Много чего хорошего сказать мона, да ладно. Метода производства патентованная, возгонка отходов фторопласта и затем конденсирование его из газовой фазы в порошок. Потому такой и меленький, Дю Пон не может такого делать, и насколько знаю, кроме ДВ РАН тоже никто не может.

кста, в производстве различают фракции по выходу с установки, "первый выход" - самый тонкий, потом грубее фракция идет и ее смешивают в "общей бочке".
Так же факт и то, что порошок самому в масло не замешать, скомкуется и в литол тоже ложкой замешать - большого толку не будет. Надо каждую частичку обволочь маслицем, а это сложно из-за плохой смачиваемости сухого порошка и его заряда.
Мне туманно намекали, что порошок "вбивают" в носитель, и это мол второй "секрет" фирмы.

Оружие много ко во Владике натирает или смазывает, ствол с мороза в тепло, а вода скатывается, только трахнуть надо. В стволах форум выгорает, это факт, но не сразу.

Creed
P.M.
5-3-2009 13:52 Creed
Originally posted by Udavilov:
хотя отмечу,
феном на его заре использовал, залил в ваз 2109, движок стал резвее, потом машину продал, т.к. разбил.

Что так быстро ездить стала, надо бы присмотреться к этому феномену?
Creed
P.M.
5-3-2009 13:48 Creed
Если компетентные, независимые тесты все-таки были, и установили, что ФОРУМ лучше любого смазывающего материала на основе нефтепродуктов. Основания не доверять им я не вижу.
Udavilov
P.M.
5-3-2009 13:28 Udavilov
Originally posted by noise1:

А Вам и не предлагают им пользоваться. Просто ответил на вопрос. Я с ним работаю года 4, а Вы судите на основе чего? На заборе и не такое пишут. Для безапеляционных суждений надо хоть немного соображать в технике или основываться на собственном опыте. Не существует технических решений, годных для всех случаев.

svong-1.com
я не химик, но Свонгу оснований нет не верить. хотя отмечу,
феном на его заре использовал, залил в ваз 2109, движок стал резвее, потом машину продал, т.к. разбил.


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ" ( 3 )