Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Как заделать глубокую царапину и заворонить?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как заделать глубокую царапину и заворонить?

СВП
P.M. Ц
2-3-2009 21:57 СВП
Здравствуйте.
Подскажите как заделать глубокую 1-2мм царапину и произвести холодное воронение в черный цвет. Нужно именно холодное так-как нагрев свыше 40-50 градусов не желателен. Фото царапины сделать нечем, фотоаппарат есть только на сотовом, там ни чего ни видно.

Если уже разбиралось дайте ссылку. Так-как не нашёл.

ВЭС
P.M. Ц
2-3-2009 23:43 ВЭС
Без нагрева? Это только если "зашпаклевать". Чудес не бывает!
Venon
P.M. Ц
3-3-2009 15:47 Venon
Глубокую царапину надо или зашлифовать или заварить и зашлифовать.. . На моем Маке на затворе, на самом видном месте (зараза) появилась царапина глубиной ну 0,2-0,3 мм. Холодной воронилкой её затереть можно, но избавиться от царапины совсем - только шлифовкой, с последующем переворонением всего затвора. Ну можно попробовать холодной сваркой замазать глубокую царапину, есть тема про бороду из холодной сварки на Мак, её же тоже воронили, можно поискать и почитать.
СВП
P.M. Ц
3-3-2009 16:55 СВП
Ну можно попробовать холодной сваркой замазать глубокую царапину, есть тема про бороду из холодной сварки на Мак, её же тоже воронили, можно поискать и почитать.

Попробую.

ВЭС
P.M. Ц
3-3-2009 17:20 ВЭС
Холодную "сварку" ищите черного цвета. Либо добавить в нее черный краситель (графитовая пыль или т.п.).
СВП
P.M. Ц
3-3-2009 17:23 СВП
Холодную "сварку" ищите черного цвета. Либо добавить в нее черный краситель (графитовая пыль или т.п.).

Хорошо, помойму это то что нужно.

Set A
P.M. Ц
4-3-2009 15:18 Set A
скорее всего вылетит\выкрошится от вибрации
если действительно глубокая (1-2мм) я бы попробовал сделать в царапине "ласточкин хвост" , вчеканить проволку, шлифануть и заворонить.. .
СВП
P.M. Ц
4-3-2009 18:42 СВП
скорее всего вылетит\выкрошится от вибрации
если действительно глубокая (1-2мм) я бы попробовал сделать в царапине "ласточкин хвост" , вчеканить проволку, шлифануть и заворонить.. .

Спасибо за совет, но боюсь не получиться. Царапина идет волнами. Нужно что то типа шпаклевки.. .

ВЭС
P.M. Ц
4-3-2009 20:09 ВЭС
Originally posted by СВП:

Нужно что то типа шпаклевки.. .

В качестве эксперимента лишь.. . На "авось"...
Скорее всего SetA прав. Шпаклевка может отлететь.
Ещё при последующем выравнивании плоскости.
В любом случае визуально всё-равно её полностью не скрыть.
Нужна ГОРЯЧАЯ сварка. Более надежного способа нет.

Venon
P.M. Ц
4-3-2009 21:02 Venon
Мое мнение, что холодная сварка, что припой, что чеканка, что закатка будут видны. Может вам попробовать сделать гравировку какую художественную? И если можно выложите фото, с царапиной и почему нельзя нагревать?

Zepp_Led
P.M. Ц
4-3-2009 22:06 Zepp_Led
По-моему царапины/потертости и т.д. исправлять не нужно, это придает солидность что ли)
kvvik
P.M. Ц
5-3-2009 01:33 kvvik
Если шлифовать, то может "уйти" плоскость. Лучше всего заплавить лазером, а потом шлифануть. Цена вопроса в зависимости от размера царапины 500... 1500 руб.
НО! Во всех этих ремонтноочковых конторах нет стальной проволоки где взять - не знают!? Зато любят навязывать свою нержавейку или нихром или еще что-нибудь, поэтому если хотите потом заворонить надо нести свою проволоку 0,3мм. Я носил гитарную струну. Заплавляется хорошо воронится тоже, обработки минимум.
Вот такой опыт.
black
P.M. Ц
5-3-2009 01:36 black
Originally posted by Zepp_Led:
По-моему царапины/потертости и т.д. исправлять не нужно, это придает солидность что ли)

Полностью согласен.. . но это дело на любителя. кому то нравится вылизанный вид.. . а кому - то такой


click for enlarge 1920 X 920 321,3 Kb picture

click for enlarge 465 X 275 43,0 Kb picture

ВЭС
P.M. Ц
5-3-2009 08:51 ВЭС
Originally posted by Zepp_Led:

По-моему царапины/потертости и т.д. исправлять не нужно, это придает солидность что ли)

Точно! Некоторые даже сами "воссоздают" такие потертости, искусственно "состаривая" оружие.
forum/86/394066

sAg-
P.M. Ц
5-3-2009 09:44 sAg-
Лично мне по душе вылезанный вид
ВЭС
P.M. Ц
5-3-2009 09:55 ВЭС
Originally posted by sAg-:

Лично мне по душе вылезанный вид

Это как понимать?
Venon
P.M. Ц
5-3-2009 11:33 Venon
Мне тоже люблю когда все блестит. А как это, можете в профайле фото иж 79 посмотреть
TequilaS
P.M. Ц
5-3-2009 15:32 TequilaS
Originally posted by ВЭС:

Это как понимать?


Ну это когда кто-нибудь откуда-нибудь вылезет, какой у него после этого вид
kvvik
P.M. Ц
5-3-2009 16:31 kvvik
Originally posted by Venon:
Мне тоже люблю когда все блестит. А как это, можете в профайле фото иж 79 посмотреть

Красиво, внушает! Как добились если не секрет?
А я вот люблю и так и эдак. Но одно дело благородная потертость, а совсем другое, когда на ее фоне глубокая, свежая, блестящая царапина или свежий какой-нибудь новодельный штифт или дыра. Тады КМК надо исправлять и приводить к общему фону.

Venon
P.M. Ц
5-3-2009 21:42 Venon
Как добились если не секрет?

не поверите - руками
kvvik
P.M. Ц
5-3-2009 23:15 kvvik
Originally posted by Venon:

не поверите - руками

Чего ж не поверить, значит СЕКРЕТ!!! Во форум, конкрктики добиться проблема! Все шифруются и тихарятся!

ВЭС
P.M. Ц
5-3-2009 23:22 ВЭС
Руками Venon держал пистолет, прижимая его к вращающемуся полировальному войлочному кругу с пастой ГОИ.
Не так?
kvvik
P.M. Ц
5-3-2009 23:34 kvvik
То, что шлифовал и полировал это понятно, вон все грани на затворе скруглены. Но это все было сделано перед воронением, ну и полировка без фанатизма и наверное без пасты ГОИ а с чем-то другим после воронения.
Мне интересно какое воронение так классно смотрится и выдерживает полировку.

ВЭС
P.M. Ц
6-3-2009 00:05 ВЭС
Никакое воронение полировку не выдержит.
Воронят ПОСЛЕ процесса полировки.
Ни и вообще: перед фотографированием ведь можно и маслицем смазать. И не так заблестит!
Venon
P.M. Ц
6-3-2009 00:10 Venon
Кстати вы не правы по рекомендации Руслана (Р), его тема висит про воронение вверху, пастой гои вообще не касался. Только наждак и горячее воронение, причем грани на затворе особо сильно наждаком N2000 не сточишь, тем более если работать резиновым, жестким брусочком. После воронения - только пасивирование и пару минут в теплом масле и вытер насухо. 90% результата всегда зависит от качества подготовки поверхности.
kvvik
P.M. Ц
6-3-2009 00:50 kvvik
Но я то своим глазом художника увидел, что грани чуть скруглены. В этом есть что-то, я бы тоже так на своем сделал. Про пасту и писал, что наверное без нее.
Весна придет буду варить в лаке на даче, еще раз проработаю вопрос и.. . Уже и лак прикупил у Владимира.
Пасивирование это не напомните что такое?
Venon
P.M. Ц
6-3-2009 09:02 Venon
Ну к пасивированию все по разному относятся. Этот процесс закрепляет оксидную пленку. Правда без этого процесса я не пробовал, поэтому подтвердить или опровергнуть сей факт не могу.
А от нанесенного масла будут видны разводы, перед фотографией, пистолет вытерт на сухо.

sAg-
P.M. Ц
21-4-2009 08:36 sAg-
quote:Originally posted by sAg-:

Лично мне по душе вылезанный вид

Это как понимать?

Да очень просто Люблю, когда оружие выглядит ухоженным, без царапин и так далее. Покоцаное оружие имеет свой приятный вид, но я больше люблю, когда процесс застаривания происходит естественным путём, а не работой нулёвкой по граням свеже купленного пистолета

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Как заделать глубокую царапину и заворонить?