Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Тюнинг АПС-М ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг АПС-М

Серж-снайпер
P.M.
12-1-2009 09:30 Серж-снайпер
Вот такая незадача : запал мне в душу пистолет Стечкина, и давно, на работе всё только ПМ да АКСУ ...
Появился у нас в продаже один экземпляр АПС-М, собираюсь его приобрести. И, конечно, попытаюсь приложить руки к его тюнингу, потому что при переделке на заводе так унизили его ТТХ. Но, разумеется, пытаться буду в пределах дозволенного, во всяком случае постараюсь.
В связи с этим задаю вопрос тем, кто общался с АПС-М : вот этот навар-препятствие в стволе, у кого-нибудь получалось как-то уменьшить его высоту хоть немного, хотя бы наполовину ? Если "да", то кто и как это делал ?
yargen
P.M.
12-1-2009 13:47 yargen
не приобретайте не надо такая фигня и стока стоит ( есть смысл тока на полочке для красоты держать
Серж-снайпер
P.M.
12-1-2009 16:01 Серж-снайпер
Я думаю так : была бы "фигня", то такую цену бы за неё магазин не ломил бы. Цена : 45 тыс. руб..
Я надеюсь, что по силе выстрела это произведение искусства великого Стечкина должно оставлять позади все эти доработанные и "вылеченные" ПМ-образные.
Ещё мне нравится Т-10. Говорят - достаточно мощная машинка.
Но хочу АПС-М.
Поэтому всё-таки может кто подскажет, удавалось ли уменьшить эту ерунду в стволе и что из этого вышло ?
Cactus
P.M.
12-1-2009 16:09 Cactus
АПС-М глазами первого владельца. - это читали??

тут, я думаю, найдете ответы

schmidt
P.M.
12-1-2009 16:12 schmidt
Я думаю так : была бы "фигня", то такую цену бы за неё магазин не ломил бы. Цена : 45 тыс. руб..

Результаты замеров, проведенных 14 декабря 2008 года. Очередная толстая задница
А 45 тыр он стоит не потому что гаубица, а потому что сам АПС не дешевый пистолет и изготавливается АПС-М не так уж много по сравнению с МР.
Я надеюсь, что по силе выстрела это произведение искусства великого Стечкина должно оставлять позади все эти доработанные и "вылеченные" ПМ-образные.

Никто не спорит "Настоящее" произведение Стечкина и так оставляет все ПМ-образные позади, но, увы, не АПС-М.
yargen
P.M.
12-1-2009 17:19 yargen
Хорхе с 80Дж патроном гораздо лучше и дешевле и точнее и убойнее
yargen
P.M.
12-1-2009 17:25 yargen
а что надеятся то надо взять и пострелять по желтым страницам например и сравнить с другими апаратами
schmidt
P.M.
12-1-2009 17:44 schmidt
80Дж патронов нет. Отстрел проводился совсем недавно. еще раз Очередная толстая задница
yargen
P.M.
12-1-2009 20:27 yargen
80дж патроны есть правда не в магазине предназначены они для хорхе-С для стрельбы внутри самолета чтобы не повредить обшивку и соответсвенно не разгерматизировть судно в воздухе
yargen
P.M.
12-1-2009 20:30 yargen
для 10х22 есть 100Дж для какого оружия не знаю но тк же используются групой "Альфа"
SergLight
P.M.
13-1-2009 00:45 SergLight
Originally posted by yargen:

для 10х22 есть 100Дж для какого оружия не знаю но тк же используются групой "Альфа"

Вы сами "видели" ( у Альфы)?
Или на страницах интернета хвалебные оды от КСПЗ читали.. ?

Так там (в анонсе) не совсем обычный Хорхе-С...
А подобие украинского "сокола" с длинным стволом.

Originally posted by yargen:

есть смысл тока на полочке для красоты держать

Всё зависит от "произрастания" рук.
АПС-М пистолет "для души", и для "развлекухи"... а в определённых условиях и для самообороны.

biathlon
P.M.
13-1-2009 01:42 biathlon
2 Серж-снайпер: Если Вы готовы выложить такую сумму за АПС-М, то будьте тогда уж и готовы к следующему:

1. Из двухрядного магазина АПС ( на 20 патронов ) патронами 10х22Т он у Вас нормально "работать" не будет ( т.е. вообще без клинов ), пока не "доработаете" вход в патронник соответствующим образом. Иначе будете "ловить клины"...
Это происходит потому, что вход в патронник на АПС-М "заточен" ( изготовлен ) под однорядную подачу патронов.
Никакими "подгибаниями-разгибаниями" губок ( и выштамповок ) 20-ти зарядного магазина устранить клины ( на патронах 10х22Т ) не удастся ( не верьте тому, кто пишет обратное - это откровенная чушь и сказки ), покуда Вы не "обработаете" вход в патронник "под двухрядную подачу".
Но "обработку" эту надо производить очень осторожно, потому как Молотовцы "наваяли" на АПС-М не ствол, а ( уж извините, но это так ) - откровенное дерьмо.
Чем может грозить неправильная "доработка" входа в патронник - см. фотки SergLight вот в этой теме ( про "слоённый пирожок" ): АПС-М глазами первого владельца.

2. Ствол АПС-М может "подуть" при стрельбе патронами АКБС.

Если Вы готовы ко всему вышеперечисленному ( а также к устранению оного ), тогда покупайте АПС-М.

Серж-снайпер
P.M.
13-1-2009 04:57 Серж-снайпер
Спасибо за ответы.
Приобретя АПС-М, я рассчитываю :
1. Разумеется, доработать вход в патронник для использования двухрядного магазина на 20 патронов, об этом я читал.
2. Максимально уменьшить высоту этого "долбанного" выступа в стволе, как-то буду измудряться. Может быть кто подскажет, кто делал и как.
3. Развернуть чоковое отверстие до диаметра резиновой пули.
4. Закалить ствол, правда ещё не знаю - как. Но, думаю - узнаю. Может быть кто пытался, то как и каков результат.

Думаю, что если бы мне это всё удалось, то получилась бы весьма классная машинка.

yargen
P.M.
13-1-2009 09:38 yargen
Так там (в анонсе) не совсем обычный Хорхе-С...
А подобие украинского "сокола" с длинным стволом.


не понял чем обычный хорхе-С отличается от необычного хорхе-С

RexCoupe
P.M.
13-1-2009 11:17 RexCoupe
Кстати по поводу уменьшения зуба в стволе АПС-М.
Учитывая крайне низкую прочность штатного ствола АПС-М, проблемы с термообработкой (неясна марка стали, необходим квалифицированный термист и проч)я бы подошел к вопросу кардинально и изготовил бы новый ствол из нормальной стали, цельной конструкции (а не составной) и изначально небольшим зубом.

Ничего волшебного там для токаря с прямыми руками нет.
Осталось найти этого токаря)))

Серж-снайпер
P.M.
13-1-2009 12:04 Серж-снайпер
Ствол-то выточить хорошему токарю действительно не проблема. Пока не представляю, сколько трудностей может возникнуть в техническом плане снятия старого ствола и закрепление нового на пистолетной рамке. По-моему, невозможно заменить.
RexCoupe
P.M.
13-1-2009 12:25 RexCoupe
Снять ствол-то как раз не проблема. Сбивается капля сварки справа, выбивается штифт в стойке ствола и ствол выпрессовывается. Новый вставляется в обратном порядке
SergLight
P.M.
13-1-2009 15:30 SergLight
Originally posted by biathlon:

Из двухрядного магазина АПС ( на 20 патронов ) патронами 10х22Т он у Вас нормально "работать" не будет ( т.е. вообще без клинов ), пока не "доработаете" вход в патронник соответствующим образом. Иначе будете "ловить клины"...
Это происходит потому, что вход в патронник на АПС-М "заточен" ( изготовлен ) под однорядную подачу патронов.
Никакими "подгибаниями-разгибаниями" губок ( и выштамповок ) 20-ти зарядного магазина устранить клины ( на патронах 10х22Т ) не удастся ( не верьте тому, кто пишет обратное - это откровенная чушь и сказки ), покуда Вы не "обработаете" вход в патронник "под двухрядную подачу".


Всё так.. . было..
"А ларчик просто открывался"..
.. выяснилось когда появились матрицы от Ярослава.
довальцованные матрицей патроны влетают с таким же "свистом" как и родные ("боевые").
Так что "дело" остаётся только за стволом
SergLight
P.M.
13-1-2009 15:37 SergLight
Originally posted by RexCoupe:

Снять ствол-то как раз не проблема. Сбивается капля сварки справа, выбивается штифт в стойке ствола и ствол выпрессовывается. Новый вставляется в обратном порядке

Это если из него ещё не стреляли как следует и имитатор ствола со вставкой-патронником не раздались как сами по себе так и в стойке ствола.
Мои предположения..
SergLight
P.M.
13-1-2009 15:41 SergLight
Originally posted by RexCoupe:

Учитывая крайне низкую прочность штатного ствола АПС-М, проблемы с термообработкой (неясна марка стали, необходим квалифицированный термист и проч)я бы подошел к вопросу кардинально и изготовил бы новый ствол из нормальной стали, цельной конструкции (а не составной) и изначально небольшим зубом.

Хорошие знакомства в в судейско-адвокатской сфере .. ?
Ибо за изготовленный ствол по образу и подобию практически сложно будет "приянуть за уши" чем за самопал.
makarkharp
P.M.
13-1-2009 16:52 makarkharp
пиленый ствол от макета купить и вварить в него зуб
и аутентичность дульного среза будет на высоте.... .
makarkharp
P.M.
13-1-2009 16:56 makarkharp
SergLight
P.M.
13-1-2009 17:02 SergLight
Чем это извращение будет лучше чем например закалка родного ствола АПС-М ?
makarkharp
P.M.
13-1-2009 17:05 makarkharp
свобода выбора должна и в извращениях присутствовать
RexCoupe
P.M.
13-1-2009 17:10 RexCoupe
Хорошие знакомства в в судейско-адвокатской сфере .. ?
Ибо за изготовленный ствол по образу и подобию практически сложно будет "приянуть за уши" чем за самопал.

Вообще невозможно будет пртянуть )))
Ни одна экспертиза не признает ствол огнестрелом. Более того, даже баллистические характеристики не поменяются. Не нужно оно.
Просто многократно возрастет запас прочности...

А лучше изготовление, чем закалка по 3 причинам:
1. Лучшая геометрия расположения зуба и грамотно выполненный дульный срез.
2. Несоставная, а цельная конструкция
3. Возможность выбора оптимальной марки стали

SergLight
P.M.
13-1-2009 17:32 SergLight
Всё тоже самое можно сделать и по "образу и подобию", в разы повысив качество "ствола"
makarkharp
P.M.
13-1-2009 17:37 makarkharp
дык и никто не споритот возможностей на местах зависит, ИМХО заварить шов полуавтоматом и вварить зуб проще ,чем выточить деталь из правильной стали с остальными заморочками, тем более что сваркой также прийдется восползоваться, не штифтовать же как в оригинале порнушно... .
RexCoupe
P.M.
13-1-2009 18:31 RexCoupe
Из ММГ ствола не прокатит имхо. Перезаряда не будет. Не забывайте, что после патронника в АПС-М есть разгонный участок диаметром 6 мм. Именно он обеспечивает импульс для отката затвора.
Кроме того неясно, что скажут в ЛРО, увидев ствол с нарезами))))
ка
P.M.
13-1-2009 18:37 ка
ИМХО заварить шов полуавтоматом и вварить зуб проще

Очень даже сложно особенно в районе патронника.
Из ММГ ствола не прокатит имхо. Перезаряда не будет
Совершенно верно. Проще изготовить новый или втулить заново хоть родной хоть от ММГ. Если диаметр больше 7мм автоматика работать на стандарстном патроне не будет.
makarkharp
P.M.
13-1-2009 19:04 makarkharp
в ЛРО приколятся
makarkharp
P.M.
13-1-2009 19:40 makarkharp
наверное для эксперимента куплю ствол от макета как получится, и попробуем что из этого выйдет

Zepp_Led
P.M.
13-1-2009 21:17 Zepp_Led
дык и никто не споритот возможностей на местах зависит, ИМХО заварить шов полуавтоматом и вварить зуб проще ,чем выточить деталь из правильной стали с остальными заморочками, тем более что сваркой также прийдется восползоваться, не штифтовать же как в оригинале порнушно... .

ОЧЕНЬ советую с этим не связываться. Тут даже основной резон не в том, что у Вас просто не получится о том, о чем Вы говорите. Самое оптимальное- увеличить диаметр чока, закалить ствол.
makarkharp
P.M.
13-1-2009 21:21 makarkharp
ок.тюним то что есть.
конструкция составная в АПС-М собственно ствол и вставка с зубом, возможно из разной стали, разное линейное расширение при закалке-вот и трабл.. .
Серж-снайпер
P.M.
14-1-2009 08:01 Серж-снайпер
Как вариант : пострелять из нового пистолета мощными патронами (по-моему АКБС), пока не подует ствол, затем - ремонт по гарантии на заводе, где на замену по идее должны поставить более мощный стволик, затем опять пострелять, и если новый ствол выдержит, тогда уже можно проводить последующую доделку с чоком и выступом.
makarkharp
P.M.
14-1-2009 08:32 makarkharp
или на заводе найти ход и договориться чтоб нормально сделалаи
Серж-снайпер
P.M.
14-1-2009 08:33 Серж-снайпер
Кстати, вот уже кое-что по закалке ствола есть : forum/86/279357
makarkharp
P.M.
14-1-2009 09:13 makarkharp
если не отвлекаться на правовые моменты, то ,разумеется в теории ,ствол надо цельнфй точить, с диаметром 6-7 мм от патронника, чтоб автоматика работала, потом вварить штифт в ствол, будет типа зуб и выглядеть акуратно будет, обточить,и закалить.
ка
P.M.
14-1-2009 20:36 ка
В теме "резинострел глазами владельца" есть чертеж АПСм на сколько понятно из чертежа - вкладыш в ствол и выступ это одно целое, подутие по всей видимости происходит в двух местах в патроннике и перед выступом, что бы исключить эти дефекты нужно увеличить диаметр от патронника до выступа до 6,5-7мм или уменьшить выступ. Если исходить из того, что все говорят о подутии ствола, а не о трещинах, то можно свободно рассверлить, выступ соответственно так же снимется сверлом (главное что бы что-то осталось)после этого врядли потребуется закалка. Могу конечно ошибаться в руках не держал, только собираюсь приобрести.
SergLight
P.M.
15-1-2009 22:46 SergLight
Originally posted by ка:
В теме "резинострел глазами владельца" есть чертеж АПСм на сколько понятно из чертежа - вкладыш в ствол и выступ это одно целое, подутие по всей видимости происходит в двух местах в патроннике и перед выступом, что бы исключить эти дефекты нужно увеличить диаметр от патронника до выступа до 6,5-7мм или уменьшить выступ. Если исходить из того, что все говорят о подутии ствола, а не о трещинах, то можно свободно рассверлить, выступ соответственно так же снимется сверлом (главное что бы что-то осталось)после этого врядли потребуется закалка.

Кое в чём ошибаетесь.
Насчёт подутия в патроннике это вы удивили.
А вот по поводу "рассверлить выступ"... там всё продумали
Штифтование под углом через зуб этого не даст, либо вы сточите и сам штифт.
Да и как не крути свтол надо закалять.

ка
P.M.
16-1-2009 01:28 ка
Насчёт подутия в патроннике это вы удивили.
Во всяком случаи так было написано и приложена схема где полировать если это произошло. Тут как говорится за что купил. Вопрос на который я не могу найти ответа в другом. По чертежу зуб и вкладной стволик монолит, но зачем тогда штифт. Опять же на форуме писали, что от стрельбы на некоторых экземплярах он разбалтывается. Если так и он вылетит, то не вылетит ли и зуб, который, возможно, является отдельной деталью и крепиться этим штифтом. При приемлимых зубах калить ствол не обязательно все таки резинка, а не твердый предмет.