Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Тюнинг АПС-М ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг АПС-М

DENI
P.M.
16-1-2009 01:33 DENI
Originally posted by SergLight:

Насчёт подутия в патроннике это вы удивили.


Было. И причина мною названа.

Originally posted by ка:

По чертежу зуб и вкладной стволик монолит, но зачем тогда штифт.


Штифт фиксирует конструкцию.
Зуб - единое йелое со вклыдышем ствола.
ка
P.M.
16-1-2009 01:44 ка
Спасибо за разъяснение. Сегодня вертел в руках пробовал штангелем получается, что длина зуба около 15мм,а находится он внутри трубки ограниченной с двух сторон сужением чок 5,8мм и у патронника 6мм.Очень сложно технологически это выполнить. У кого-нибудь штифт вылетал?
DENI
P.M.
16-1-2009 01:44 DENI
Да, вылетал. Подваривали.
ка
P.M.
16-1-2009 01:46 ка
И при вылетевшем штифте вкладыш начинал смещаться внутри ствола или вынимался вообще?
ка
P.M.
16-1-2009 01:51 ка
Еще один вопрос на всех АПСм стреляная гильза имеет бутылочную форму?
DENI
P.M.
16-1-2009 01:55 DENI
Originally posted by ка:

И при вылетевшем штифте вкладыш начинал смещаться внутри ствола или вынимался вообще?


Нет.
ка
P.M.
16-1-2009 18:12 ка
Владельци АПСм не подскажите при движении затвора есть характерное подтормаживание, когда курок находиться под затвором и попадает в прорезь рядом с удаленным выступом, который должен взаимодействовать с передающим рычагом замедлителя на затворе АПС-М.Не знаю понятно ли?Короче когда он попадает внутри затвора в щель он как бы заедает если умудриться оттянуть курок затвор ходит легко. Из-за этого, как кажется часто, происходит неперезаряд. Т.е. не хватает момента на нормальный откат затвора гильза выходит из патронника, но не доходит до упора выбрасывателя и как следствие не выбрасывается, а зажимается затвором при обратном ходе. Причем это на АКБС латунь.
SergLight
P.M.
16-1-2009 23:01 SergLight
Originally posted by ка:

Владельци АПСм не подскажите при движении затвора есть характерное подтормаживание

Типа как бы что " цепляет" ... но слегка ?
ка
P.M.
17-1-2009 00:02 ка
При движении затвора вперед назад, в момент нахождения курка под затвором он попадает в выборку ( где находится переводчик огня -предохранитель)и там притормаживается (заедает) это у всех так? Возможно что это приводит к задержкам при экстракции гильзы, гильза не экстрагируется полностью и зажимается затвором при обратном ходе?
оТТо
P.M.
17-1-2009 05:57 оТТо
не у всех, однозначно. никаких проблем с движением затвора не должно быть, имхо
оТТо
P.M.
17-1-2009 06:04 оТТо
Originally posted by makarkharp:
пиленый ствол от макета купить и вварить в него зуб
и аутентичность дульного среза будет на высоте.....

а патронник? он у 10х22 и 9х18 несколько отличается.. .

FLAER
P.M.
17-1-2009 16:32 FLAER
И весь этот анонизм за 40тыр. !!!
FLAER
P.M.
17-1-2009 16:37 FLAER
А как чисто теоретически вернуть АПСм его самую ценную, удаленную "МОЛОТ-овцами" возможность?
ка
P.M.
17-1-2009 17:06 ка
у 10х22 и 9х18 несколько отличается.. .
А какой он должен быть в идеале? По стреляным гильзам от 9РА и 10х22 подутие было одинаковым до 9,7мм без разрывов самой гильзы.
оТТо
P.M.
17-1-2009 17:13 оТТо
Originally posted by РеР. :

А какой он должен быть в идеале? По стреляным гильзам от 9РА и 10х22 подутие было одинаковым до 9,7мм без разрывов самой гильзы.

дык от 9х18 он полюбэ не подходит ни так ни эдак

Originally posted by FLAER:

А как чисто теоретически вернуть АПСм его самую ценную

без серьезных необратимых переделок - никак. да и ценность этой возможности сильно преувеличена - стрелять автоматом без приклада никак, а в деревянной кабуре не поносишь, в случ чего достать не успеешь, а если успеешь - не развернешься.. .

FLAER
P.M.
17-1-2009 17:25 FLAER
Ну а все-таки, как это можно сделать? Знаю, что незаконно, поэтому и интересует в теории.
оТТо
P.M.
17-1-2009 17:31 оТТо
как-как? восстановив все порезанное
SergLight
P.M.
17-1-2009 18:46 SergLight
Originally posted by FLAER:

Знаю, что незаконно,


но тем не менее провоцирую.. . да ?
Originally posted by FLAER:

Ну а все-таки, как это можно сделать? Знаю, что незаконно, поэтому и интересует в теории.

"незаконные" теории не обсуждаем
Из-разного рода теоретиков мы сейчас как раз и имеем ослабленные пистолеты, которые даже резину не особо переваривают.

ка
P.M.
20-1-2009 22:57 ка
Ну вот и я приобрел АПС-М выбор был взял с самым маленьким диаметром патронника и как ни странно с полированным. Были патронники оксидированные красного цвета чем объясняется не знаю. Разбежка по внутреннему диаметру от 10,0 - 9,68мм.Взял самый маленький. Нормально стреляет и перезарежает и встает на ЗЗ используя 9РА.Гильзу практически не дует. Не знаю как у других, а у меня преграда это отдельный элемент, держащийся на шпильке, сам ствол состоит из двух элементов вставленных друг в друга, как выдвижная антенна. Одна часть это наружная трубка с чоком, вторая внутренняя трубка с патронником и вкладным зубом, все это собрано и держиться на двух штифтах.
SR-71
P.M.
21-1-2009 15:14 SR-71
Ка
По зубу у Вас идеи есть какие-нибудь?

ка
P.M.
21-1-2009 15:41 ка
Идеи есть, но предварительно хотелось бы поговорить с теми, кто чок рассверлил до 9мм.Через такую ... должно быть хорошо видно зуб. Сегодня после аккуратного рассверливания всего до 6,5мм произвел отстрел. Мишенью была канистра от импортного масла железная если до обработки АПС оставлял только вмятины, то теперь отверстия, шарик остается внутри на второй стенки вмятина. Зуб уродует шарик здорово рвет или отгрызает куски. По мощности пока устыпает МР81 тот пробивает на сквозь. Магазин штатный на 10 патронов 20 еще не купил. На штатном магазине 9АР работают хорошо, на них и сравнивал.
RexCoupe
P.M.
21-1-2009 15:47 RexCoupe
Чтобы не рвало шары, все внутренности ствола нужно полировать.
У меня поначалу вообще 2 половинки шарика вылетали))

biathlon
P.M.
21-1-2009 17:36 biathlon
Originally posted by FLAER:
Ну а все-таки, как это можно сделать? Знаю, что незаконно, поэтому и интересует в теории.
Если в теории, то прочитайте НСД по АПС ( 9мм автоматический пистолет Стечкина - НСД. ), рассмотрите там картинки, затем сравните их с Вашим АПС-М и сразу поймёте "чего не хватает" и "какие доработки произведены".
А также ( как мне думается ) сможете ответить на свой вопрос...

DENI
P.M.
21-1-2009 18:53 DENI
FLAER
Еще один подобный пост и будет бан.