Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
WASP-R Допы, Патроны и всё что вы с ним делали ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

WASP-R Допы, Патроны и всё что вы с ним делали, делимся!

meja
P.M.
6-11-2009 11:12 meja
Ну вы и самоделкины. А оффициального обслуживания Васпа не предусмотрено что ли? Может хоть кто то подскажет?
Puzer
P.M.
6-11-2009 11:33 Puzer
Originally posted by rock-n-roll:

Не совсем понятно по фото - затвор остался совсем без покрытия?

Совсем, за исключением углублений. Попытался сфоткать получше, но на фотке не получается отобразить всю блестячесть , похоже просто на никелированный затвор.

Из тюнинга, я заменил пятку магазина, стало удобнее. Изменил целик, в старом виде он мне совсем не нравился. Отшлифовал и отполировал патронник и стреляю исключительно Магнумом.

Puzer
P.M.
16-11-2009 16:00 Puzer
Попытался воронить раствором натриевой селитры и едкого натра. Нихрена. Полтора часа варил, блестит зараза, как и не варился нифига. Может из за полировки? Хотя у меня стойкое ощущение что затвор из какой то странной стали, ворониться плохо и клевером, быстро истирается буквально на глазах и ржавым лаком тоже не стойко.
terrakot
P.M.
18-11-2009 21:31 terrakot
затвор выточен из куска алюминия, может в этом дело
mic
P.M.
18-11-2009 23:35 mic
Originally posted by terrakot:
затвор выточен из куска алюминия, может в этом дело

Алюминий не магнитится и не ржавеет, в отличие от затвора ВАСП.

Сергей 777
P.M.
20-11-2009 12:24 Сергей 777
Алюминий не магнитится и не ржавеет, в отличие от затвора ВАСП.

Подтверждаю. Ржавеет (затвор ВАСПа). Правда, ржавчина удаляется легко масляной тряпочкой. При этом появляется некоторая шероховатость, а это не есть гут. Изыскания по реконструкции покрытия затвора будем продолжать.
С уважением, Сергей
Игорек66
P.M.
7-1-2010 10:08 Игорек66
Хотя у меня стойкое ощущение что затвор из какой то странной стали

Васп сделан из стали 40ХФА и 30ХГСА, информация от производителя.
strong 113
P.M.
14-2-2010 20:14 strong 113
Прочитал всю тему но так и не увидел, а кто не будь пробовал стрелять с ВАСПА убойными+ 80дж????????
19DM61
P.M.
15-2-2010 18:58 19DM61
Убойные-это КСПЗ? Если да, то лучше использовать Магнум от АКБС.
meja
P.M.
18-2-2010 19:52 meja
Гарантийное сопровождение у пистолета конечно никудышное. Уже пол года жду защелку магазина, которая сточилась. Проблема обсуждалась чуть выше, думаю у многих владельцев она проявилась. Причем самое противное, официальный представитель не может назвать хоть приблизительную дату поступления запчасти. В сентябре мне говорили, что защелки придут ТОЛЬКО! в ноябре (к чему я был готов) и потом каждый раз дата откладывалась. Очередной крайний срок 15 марта, но что-то уже не верится. Делать с пистолетом что-то самому не умею и не хочу, отдавать кустарям тоже не хочеться.
Никогда не сталкивался с гаратийным обслуживанием оружия. Может это в порядке вещей и я придираюсь?
mic
P.M.
18-2-2010 21:17 mic
Originally posted by meja:
Гарантийное сопровождение у пистолета конечно никудышное. Уже пол года жду защелку магазина, которая сточилась. Проблема обсуждалась чуть выше, думаю у многих владельцев она проявилась. Причем самое противное, официальный представитель не может назвать хоть приблизительную дату поступления запчасти. В сентябре мне говорили, что защелки придут ТОЛЬКО! в ноябре (к чему я был готов) и потом каждый раз дата откладывалась. Очередной крайний срок 15 марта, но что-то уже не верится. Делать с пистолетом что-то самому не умею и не хочу, отдавать кустарям тоже не хочеться.
Никогда не сталкивался с гаратийным обслуживанием оружия. Может это в порядке вещей и я придираюсь?

А что- купить её и самостоятельно поставить коран не позволяет? Уже давно бы решили этот вопрос.

meja
P.M.
18-2-2010 21:52 meja
Во первых где мне ее купить? Во вторых не хочу я ее сам ставить, или искать кто мне ее поставит. Пистолет гарантийный и его должны чинить без вопросов.
mic
P.M.
18-2-2010 22:43 mic
Originally posted by meja:
Пистолет гарантийный и его должны чинить без вопросов.

Да никто Вам в этой стране ничего не должен. Поставьте сами и забудьте.. .

meja
P.M.
19-2-2010 01:34 meja
Originally posted by mic:

Да никто Вам в этой стране ничего не должен. Поставьте сами и забудьте.. .


А при чем тут "эта страна"? Это производитель должен думать кто его товар
представляет. В конце концов, чувствую так и сделаю, как вы предложили, если к концу марта по гарантии не отремонтируют. Хотя тут тоже вопрос у кого мне ее купить? Правда перед этим чехам нажалуюсь...
ALEX_S_SH
P.M.
13-3-2010 10:39 ALEX_S_SH
вот это почитал , хотел васпа себе купить, а тут тако... . не совершенство,
да еще и ценник под тридцатку.
может я чтото не понимаю, постоянные плевки в сторону макарычей и советы купить нормальный девайс фирменный, чтоб потом магазин выпадал и ствол косило, да еще и затыки не перезаряды, а в догонку еще и от МР магазин обтачивать , имхо по сравнению с МР у которого
только ствол может лопнуть и то если пороха полный патрон навалить, это вобще безнадежное гэ....

проясните что за, очень васпа хотел

mic
P.M.
13-3-2010 17:09 mic
Originally posted by ALEX_S_SH:
вот это почитал , хотел васпа себе купить, а тут тако... . не совершенство,
да еще и ценник под тридцатку.
может я чтото не понимаю, постоянные плевки в сторону макарычей и советы купить нормальный девайс фирменный, чтоб потом магазин выпадал и ствол косило, да еще и затыки не перезаряды, а в догонку еще и от МР магазин обтачивать , имхо по сравнению с МР у которого
только ствол может лопнуть и то если пороха полный патрон навалить, это вобще безнадежное гэ....

проясните что за, очень васпа хотел

Вы лучше почитайте ветку РИО, там всё расписано про данный девайс.

meja
P.M.
5-4-2010 08:45 meja
Васп все таки сделал. После моих причитаний, ко мне в личку обратился Vizbor Skorodumski из Питера с готовностью помочь. Защелка была быстро и бесплатно мне прислана, еще вдобавок два винта прислали, о которых я даже не просил, хотя они очень кстати - старые сточились. Так что все нормально.
Пистолетом, как и до поломки очень доволен. Никаких доводок он не требует, они его только портят, а макаровские магазины, так вообще уродуют. Не чищу его не разбираю, пока палит только в путь.
После установки новой защелки появилась особенность вставления магазина. Он теперь не вставляется одним движением, до щелчка, а сначала упирается в защелку, требует нажатия кнопки и только потом идет дальше.
Владимир - близнец
P.M.
7-4-2010 18:21 Владимир - близнец
WASP с Украины...
click for enlarge 1200 X 800 257,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 225,5 Kb picture
Владимир - близнец
P.M.
5-5-2010 23:14 Владимир - близнец
Нормальный ствол, т.к. зубов в наших аппаратах нет, то держат любые патроны, вплоть до 600м.с.
click for enlarge 1200 X 800 191,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 854 257,8 Kb picture
Someone161
P.M.
13-6-2010 09:25 Someone161
Везет.....
100км от нас, а какая разница
Владимир - близнец
P.M.
16-6-2010 00:44 Владимир - близнец
Ну хорошо...
click for enlarge 777 X 518 111,9 Kb picture
IVSMV
P.M.
28-6-2010 12:11 IVSMV
Самодел. Ношу больше месяца. Очень удобно. Не мешается ни в машине, ни в офисе. Абсолютно скрытно с брюками, джинсами, шортами. Размещение стволом вверх и вбок. Извлечение за скобу, не быстрое, но и не такое уж медленное. Критикуйте.
click for enlarge 640 X 480  57,1 Kb picture
Владимир - близнец
P.M.
29-6-2010 18:46 Владимир - близнец
Есть защита от случайного выстрела?
IVSMV
P.M.
30-6-2010 01:47 IVSMV
Есть защита от случайного выстрела?

Самовзвод
VANKOR
P.M.
4-5-2011 11:55 VANKOR
Originally posted by meja:
.. . Никаких доводок он не требует, они его только портят, ....

А вот это вы, уважаемый, зря говорите. Любой травматик доводить до ума надо и необходимо, если хотите, конечно, что бы он не подвёл вас в критический момент.
Особенно с пресловутым утыканием первого патрона у ВАСПа, про что написано много и про способы решения этой проблемы. Повторяться не буду, в ветках про ВАСП это довольно подробно разжёвано. Сам столкнулся с этим и успешно решил не без помощи гуру.... . за что им большое спасибо.

Silver64
P.M.
2-6-2011 22:11 Silver64
Хорошая тема. Думаю надо освежить.
Перекати-поле на стр. 8 в посте 147 писал о излечении плохой фиксации магазина. С диагнозом полностью согласен, но метод лечения избрал немного другой. Действительно зуб на защёлке имеет такие размеры, что не входит в узкий паз магазина. Решил обтачивать не магазин, а защёлку.
Как было или есть все знают - это красная линия(1). Обточил по голубой. Контроль можно осуществлять штангелем по ширине проточки магазина или самим магазином (жёлтая линия). Можно сделать по кривой(2). Острые кромки на магазине (в месте касания с зубом кнопки) необходимо закруглить.
Если зуб не входит в магазин (на собранном пистолете) полностью, можно обточить внешний цилиндр кнопки(3).
При ношении пистолета в кобуре возможно утапливание кнопки при прижатии пистолета - устраняется обтачиванием кнопки вровень с накладками рукоятки.

Вызывает опасение ось выбрасывателя. Ломалась ли у кого и кто так лечил?


click for enlarge 1148 X 747 103,1 Kb picture
click for enlarge 1148 X 747 104,0 Kb picture
click for enlarge 934 X 768  79,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 256  38,3 Kb picture

Energy-1
P.M.
19-9-2011 19:21 Energy-1
Люди, потерял кобуру скрытого ношения (внутри брюк) помогите купить. Подскажите где найти можно?
St.Mao
P.M.
21-10-2011 16:23 St.Mao
есть Стичевская, новенькая, только с выставки в Гостинном дворе, отдам за 500 руб, Москва-центр
St.Mao
P.M.
21-10-2011 16:36 St.Mao
сделал крепление типа антабки для страховочного шнурка, вроде не очень портит внешний вид попробую фото добавить
click for enlarge 1552 X 2592 419,5 Kb picture
click for enlarge 1552 X 2592 372,2 Kb picture
selt
P.M.
22-10-2011 00:44 selt
Originally posted by St.Mao:
сделал крепление типа антабки для страховочного шнурка, вроде не очень портит внешний вид

а такая не понравилась или дорого!?
4161089.jpg
4373742.jpg

DOSPEX
P.M.
22-10-2011 09:01 DOSPEX
Originally posted by Energy-1:
Люди, потерял кобуру скрытого ношения (внутри брюк) помогите купить. Подскажите где найти можно?

http://bursudm.ru/board/wasp/41

St.Mao
P.M.
10-11-2011 11:23 St.Mao
Originally posted by selt:

а такая не понравилась или дорого!?
4161089.jpg
4373742.jpg

О, с этим и мудрить не надо спасибо за подсказку! не искал даже, честно говоря. Сделал из подручных средств - болт с резьбой под винт накладки-удлинителя рукояти поставил, увеличенным магазином пока не пользуюсь, поэтому на лето решил сделать такой страховочный эллемент. В наличии еще есть, я так понимаю?

selt
P.M.
10-11-2011 16:48 selt
Originally posted by St.Mao:

О, с этим и мудрить не надо спасибо за подсказку! не искал даже, честно говоря. Сделал из подручных средств - болт с резьбой под винт накладки-удлинителя рукояти поставил, увеличенным магазином пока не пользуюсь, поэтому на лето решил сделать такой страховочный эллемент. В наличии еще есть, я так понимаю?


Есть, телефон и адрес ссылки в моих данных если что.

Сергей 777
P.M.
27-11-2011 18:54 Сергей 777
Любой травматик доводить до ума надо и необходимо,

Есть некий совет владельцам ВАСПов, может быть первых выпусков (если в последующих все уже решено). Магазины, прямо скажем, под конкретные пистолеты не подгонялись, кроме того, подаватель в горизонтальной плоскости гуляет как хочет. В результате у кого как - некоторые первые патроны или некоторые последние - неперезаряды. Полагаю, что большая часть владельцев, отстрелявших один- два магазина, после этого имеющих уверенность в надежности своего пистолета, находящегося в сейфе или носящегося ежедневно (не важно), не предполагают, что есть некая процедура, позволяющая повысить надежность Вашего оружия самообороны. Пополировать вход в патронник всегда полезно, можно подогнуть пружинку магазина, можно заменить подаватель на более помощней, можно попробовать заменить пружину, но я о другом способе.
У меня все неперезаряды были связаны с тем, что следующий подаваемый патрон упирался в нижнюю часть патронника (если в верхнюю, то можно подгибать губки и т.д.). Думал, думал и придумал. Возможно, патрон задевает нижнюю часть выреза (под подаваемый в патронник патрон) в передней верхней части магазина. Эксперимент показал, что это возможно.
В результате патрон затормаживавется, в этом состоянии упирается в горку перед патронником и не заходит в патронник. Выход из данной ситуации простой - берем полукруглый надфиль, можно алмазный, можно обычный, нижнюю часть упомянутого выреза в магазине обрабатываем, опускаем на 1-1,5 мм ниже. Теперь патрон залетает в патронник, не касаясь корпуса магазина, во всех случаях (касание корпуса магазина - фатальная ошибка, патрон, толкаемый при перезаряде затвором в сторону патронника, должен скользить по подавателю магазина, будучи ограничен сверху губками магазина, ничто в этом движении ему не должно мешать, до входа в патронник). Мне это помогло навсегда избавиться от неперезарядов в ВАСПе. Если у Вас иная ситуация и Вам данная рекомендация не нужна, то, даже если Вы ее сделаете, вреда ни пистолету, ни магазину не будет никакого.
С уважением, Сергей
Orlan
P.M.
28-11-2011 20:22 Orlan
Originally posted by IVSMV:

Критикуйте.


Место размещение на теле - пах?
VANKOR
P.M.
25-3-2014 20:02 VANKOR
Есть тема для обсуждения. Как улучшить точность стрельбы из ВАСПа? Потому как стрельба мягкими шарами-пулями... . мягко выражаясь, вообще нельзя назвать стрельбой. Из-за этих чертовых зубов и короткого ствола мягкая пуля, колеблясь внутри ствола, вылетает и летит куда угодно, только не туда куда надо. Твердая пуля более менее сносно летит. Но проблема осталась, покупая патроны новой серии не понятно что за пуля там будет, они ж не калибруются и на пачке не пишутся.. . Приходится отстреливать для проверки конкретной серии. Что скажете практики? Хоть стачивай эти зубы или уменьшай их... .
Грозовод 71
P.M.
6-4-2014 06:34 Грозовод 71
Originally posted by VANKOR:
Твердая пуля более менее сносно летит. Но проблема осталась, покупая патроны новой серии не понятно что за пуля там будет, они ж не калибруются и на пачке не пишутся.. . Приходится отстреливать для проверки конкретной серии. Что скажете практики? Хоть стачивай эти зубы или уменьшай их....


Чушь какую то несёте.Для стрельбы из своего Васпа я использую только акбс-магнум.У них стандартные пули -1 грамм.

VANKOR
P.M.
23-5-2014 14:43 VANKOR
Да акбс-магнум появились не так давно. Возможно они и летят нормально, я не буду спорить, просто я ими, пока, не стрелял. А вот просто акбс мне попадался и с мягкой пулей (для МАКАРЫЧа специально было сделано, дабы в стволе не разрвало их на зубах)они летели из моего ВАСПа как попало, т.е. на 5 метров разлет куси был 2 метра, так и с твёрдой пулей, они вот нормально стреляли.

Грозовод 71, вы видно мало стреляете. Постреляйте мягкими пульками-шарами, тогда сами всё увидите своими глазами. А то сразу ЧУШЬ.... . Поэтому не будем здесь мозг парить друг другу и пальцы веером, не надо.

DENI
P.M.
23-5-2014 18:48 DENI
Originally posted by VANKOR:

Да акбс-магнум появились не так давно.


Году в 2009, вообще-то.
VANKOR
P.M.
23-5-2014 22:14 VANKOR
Как время-то бежит..... . А вроде было недавно... .
А запасы-то еще не иссякли простых АКБСов и проверенных.. . да с хорошей пулей-шариком....
Закончатся обязательно попробуем магнум... .

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
WASP-R Допы, Патроны и всё что вы с ним делали ... ( 6 )