Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
WASP-R Допы, Патроны и всё что вы с ним делали ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

WASP-R Допы, Патроны и всё что вы с ним делали, делимся!

DENI
P.M.
8-12-2008 01:47 DENI
На стороне.

ЗЫ. опечатка не ошибка

Хулиган
P.M.
8-12-2008 01:59 Хулиган
На стороне.

На лево сходить или на право?
Извините, не удержался...
А если серьёзно? Упустил я инфу про это на форуме.. . Может вы по точнее подскажите?
DENI
P.M.
8-12-2008 02:03 DENI
На стороне это значит искать на стороне. От других систем, может навить где и тд.. .
Хулиган
P.M.
8-12-2008 02:17 Хулиган
От я тупень!.. . Не понял сразу.. . А как понять слабая возвратка у меня или нет, может на третей тысячи поменялось что? Например от экземпляра Эроса у меня есть несколько отличий. Да и не клинит он у меня.. .
DENI
P.M.
8-12-2008 02:23 DENI
Если АКБС дует, значит слабая.
Anem
P.M.
8-12-2008 18:32 Anem
Купили жене WASP R, серебристый N 155* и 20 шт патронов ТК50дж, отстреляли 18 шт ни одного патрона не перезарядилось, обратились в магазин их специалист сказал что слабовата пружинка экстрактора. Растянул немного пружину (как оказалось всеравно напрасно) произошел выброс 2-х последних патронов, обрадовавшись я купил ТК50дж есче 100шт. В первый же выходной на даче понял что поторопился из 40
отстреляных патронов заклинили все. Пистолет покупали жене и после таких отстрелов она заявила, что ходить с ним не будет. я приехал в магазин и администратор выслушав проблемму и проконсультировавшись с поставщиком сказал, что они готовы принять пистолет обратно без экспертизы. Также продавец сказал что возможно с другими патронами все будет работать, обзвонил все магазины нашел АКБС окт08г сталь, купил 10шт. отстрелял магазин было 1 утыкание на 3 патроне. купил есче патронов и отстреляв 30 шт перезарядилось только 2. В итоге надоели эксперементы думаю надо сделать патронник без наклона тогда все нормализуется. (что-то изготовители переусердствовали и зубы есть и патронник кривой)
Патроны которые перезарядились снаряжал в магазин после чистки пистолета т.е. масляными руками(возможно из-за этого и перезаряжались).

Пистолет отдали в магазин, хотя жаль буду отслеживать изменения в конструкции патронника, очень хотелось бы иметь такой пистолет и уверенность в том что он не подведет в нужный момент.

DimBasS
P.M.
8-12-2008 22:34 DimBasS
Originally posted by Anem:
В итоге надоели эксперементы думаю надо сделать патронник без наклона тогда все нормализуется.

Непонятно из-за чего у Вас все-таки нормально не экстрагируются гильзы. У одного из участников форума была аналогичная проблема на патронах всех производителей - гильзы у него сильно дуло и рвало. Попробуйте просто купить другой экземпляр. С большой долей вероятности Вам попадется более удачный. Брак бывает у всех.. . Но, в приниципе, WASP'у показан АКБС. На патронах других производителей из-за другого пороха его потенциал раскрывается гораздо меньше.

Подутие гильз происходит в том числе и из-за наклонного патронника - в этом Вы правы. Изготовители пытались уменьшить наклон патронника, но одновременно с этим у пистолета появлялась жуткая отдача. Если даже закрыть на это глащза, то такое конструктивное изменение неизбежно повлекло бы за собой пересертификацию пистолета с неизвестным результатом (пройдут или не пройдут).

А еще, как писал DENI, не помешала бы более жесткая возвратка...

DimBasS
P.M.
8-12-2008 22:38 DimBasS
Originally posted by Хулиган:

Вам то хорошо, у вас вон.. . извините.. . (с)
А мы с Дмитрием в Мокрой столице нашей родины живём,нам долече за магазином в златаглавую, да и по деньгам как Фаберже выйдет!

Будем ждать...

Хулиган
P.M.
8-12-2008 23:14 Хулиган
ТуAnem
Вы я вижу тоже у нас в Питере проживаете, и судя по номеру Ваську купили в Оружейном дворе, и наверняка он у вас серебристый!
Я свой брал пару недель назад в Максиме, на Суворовском, (там черные, исполнение хорошее, мой хавает все патроны на ура и добавки просит!),был там второй с номером 2092,тоже достойного исполнения, попробуйте.. . Цена там 22850руб.
matrozello
P.M.
9-12-2008 06:57 matrozello
Originally posted by DENI:
Если АКБС дует, значит слабая.

ну так на всех Васпах поддувает но с экстракцией все в порядке.
а начать экспериментировать с пружиной - есть вариант получить невыбросы. а есть уже варианты пружин? от чего подходят пружины?

DimBasS
P.M.
9-12-2008 10:47 DimBasS
Originally posted by matrozello:

ну так на всех Васпах поддувает но с экстракцией все в порядке.

Поддувать-то поддувает, но ТК клинит в патроннике - из-за слишком сильного подутия. Отсюда и невыбросы. АКБС поддувает слегка и экстрация происходит нормально.

Хулиган
P.M.
17-12-2008 02:32 Хулиган
Господа вопрос! Сегодня привезли запасной магазин на 6 патронов, он отличается от родного тем что он матовый, И! В нём стоит пружина 15 витков, а в родном 13витков! Вопрос, как выглядят ваши магазины и сколько витков на пружине магазина у вас?
abbat777
P.M.
17-12-2008 11:38 abbat777
13 витков. Магазин из комплекта.
protocowboy
P.M.
17-12-2008 22:04 protocowboy
Мой Васька АКБСом стреляет отлично, иногда гильзы чуть чуть поддувает. А, "Убойные" и рвало гильзы и клинило. Пробивная способность от АКБСа тоже оказалась большей.
Хулиган
P.M.
18-12-2008 00:51 Хулиган
Вот так теперь мой с деревянными щёчками смотрится...

Angry dog
P.M.
18-12-2008 01:09 Angry dog
А щёчки именно деревянные или пластик под дерево?

------
Я прав и near bird!

Хулиган
P.M.
18-12-2008 01:14 Хулиган
Именно деревянные, цвет в реале ,похоже, орех. А из далека и на фото как будто золотом покрашены.
Хулиган
P.M.
18-12-2008 22:16 Хулиган
Сегодня отстрелял Кевиновский магазин, и вот такая фигня:
6шт КСПЗ-все окей,
6шт АКБС-5 не выбрасов, тоисть клинов нет, но гильза на половину выходит из патронника и подпирается следуюцим патроном из магазина.
Вопрос. Может ли такое быть из за пружины магазина, так как она на 2 витка длиннее штатной?
Кстати на штатном магазине 6шт АКБС, отстреляных сегодня же прошли на ура!
DimBasS
P.M.
18-12-2008 23:23 DimBasS
Originally posted by Хулиган:
Сегодня отстрелял Кевиновский магазин, и вот такая фигня:
6шт КСПЗ-все окей,
6шт АКБС-5 не выбрасов, тоисть клинов нет, но гильза на половину выходит из патронника и подпирается следуюцим патроном из магазина.
Вопрос. Может ли такое быть из за пружины магазина, так как она на 2 витка длиннее штатной?
Кстати на штатном магазине 6шт АКБС, отстреляных сегодня же прошли на ура!

А где ты стреляешь, если не секрет? А в ручную досылать-выбрасывать патроны не пробовал (без стрельбы)?

Хулиган
P.M.
18-12-2008 23:38 Хулиган
А где ты стреляешь, если не секрет? А в ручную досылать-выбрасывать патроны не пробовал (без стрельбы)?

На даче, красногвардейский район. вручную всё нормально пробовал магазинов 15 пропустил, всё нормально, и сразу после кевиновского магазина ставлю штатный с АКБСом, той же партии, работает как часы, даже в быстром темпе! Разница в магазинах, только в пружине, которая на штатном 13 витков, на Кевиновском 15 витков. МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА ЭТОГО НЕ ВЫБРОС???
DimBasS
P.M.
18-12-2008 23:55 DimBasS
Это не самозахватные-ли дачи на окраине бывшго полигона?
Прежде чем резать пружину, попробуй поменять их местами на старом и новом магазинах и посмотри, что получится. Если будут невыбросы (а они скорее всего будут), то будет понятно из-за чего. И тогда можно резать.
А по жесткости они одинаковые?
Хулиган
P.M.
19-12-2008 00:21 Хулиган
Это не самозахватные-ли дачи на окраине бывшго полигона?

Ага.
Дачи... . Нискажу, и так по нтв недавно шухер устраивали...
DimBasS
P.M.
20-12-2008 22:40 DimBasS
А вот мои магазины: правый - из базовой комплектации WASP'a, левый - полученный от Дениса. Разницы между ними не заметил никакой.

click for enlarge 1920 X 1440 381,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 420,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 451,8 Kb picture
Хулиган
P.M.
21-12-2008 23:45 Хулиган
Вопщем руки сёдня зачесались, и я (как завещал великий LeninTV ) шлифанул чутка Ваську.. . Вот чё получилось.



DimBasS
P.M.
22-12-2008 00:36 DimBasS
Эх, хорошо, когда чешущиеся руки еще и откуда надо растут! Красиво получилось, но все-таки слегка отдает нигга-стайлом, как на серебристо-черных Васьках
Хулиган
P.M.
22-12-2008 00:48 Хулиган
ЙО НЕга, маза-фака, ЙО!!! Мне ещё вторые деревянные щёки едут, буду потом их ещё мучать. :) Жена просто гайки закрутила с тюнингом авто, перехожу на оружие! :)
Хулиган
P.M.
26-12-2008 01:30 Хулиган
Сегодня стрелял по банкам с вареньем (старым) 7 выстрелов, 6 попаданий, с 5 метров. ОЧеНЬ красочно разлетелись!
АКБС съел как семечки в быстром темпе, на родном магазине, на Кевиновском сплошные задержки. (убрал его на запчасти).
Вывод, господа многое в ВАСПЕ зависит от магазина, это к тем у кого утыкания и недосыл адресовано.
exxp
P.M.
26-12-2008 23:32 exxp
Originally posted by Хулиган:
шлифанул чутка Ваську

А вот с нижней фоткой фигня вышла. Даа

Хулиган
P.M.
28-12-2008 09:54 Хулиган
А вот с нижней фоткой фигня вышла. Даа

Поясните? Или это имеется ввиду, что я её зеркально развернул?
abbat777
P.M.
28-12-2008 13:46 abbat777
Ну да, как-то Ваську вывернуло.. .
Dmitry2004
P.M.
29-12-2008 02:13 Dmitry2004
Originally posted by Хулиган:
АКБС съел как семечки в быстром темпе, на родном магазине, на Кевиновском сплошные задержки. (убрал его на запчасти).
Вывод, господа многое в ВАСПЕ зависит от магазина, это к тем у кого утыкания и недосыл адресовано.

У меня например, что на родном, что от Кевина, все Ок. А что именно за задержки были? невыброс, утыкание?

Хулиган
P.M.
30-12-2008 00:59 Хулиган
А что именно за задержки были? невыброс, утыкание?

При ручной перезарядке на Кевиновском магазине, происходит вот это:



DimBasS
P.M.
31-12-2008 02:51 DimBasS
А на АКБС пробовал? М.б. дело не в магазине, а в техкримовских патронах?
Dmitry2004
P.M.
31-12-2008 05:36 Dmitry2004
Честно говоря не понимаю, не выбрасывается патрон из патронника? По другому так заклинить не может, как показано на фото.
Хулиган
P.M.
31-12-2008 09:37 Хулиган
А на АКБС пробовал? М.б. дело не в магазине, а в техкримовских патронах?

Дык на АКБСе и клинит при стрельбе, для фоток напихал то,что ближе было в магазин, кстати это КСПЗ...
не выбрасывается патрон из патронника? По другому так заклинить не может, как показано на фото.

Патронник палирован, как котячи яйки! дальше уже не куда, и там ниразу ничего не заклинило, такое ощущение, что после внедрения третьего патрона в магазин, следующие вставляются под другим углом, и тем самым слишком давят, мешают, экстрагировать патрон из патронника! Необъяснимо ,но факт! Пружину на кевеновском магазине подрезал, щёки подпелил, отогнул и запалировал на смерть, поддаватели одинаковые с родным, Но ничего результатов не дало!
Хулиган
P.M.
5-1-2009 10:30 Хулиган
Насмотревшись на текстолитовые (вроде) ручки от макарычей, очень мне всегда их цвет нравился.. .
... И получив извищение о том, что на почте меня ещё ждёт один комплект щёчек, как и говорил раньше, решил поизголяться малость...
Вот что получилось...


Так как родные по цвету смотрятся как пластик, решил придать им более традициённый цвет красного дерева.
Мне понравилось.. .

vas80
P.M.
5-1-2009 18:16 vas80
Кстати, а покрытие затвора не трогали? А то уж больно на фото какое-то идеальное!
Хулиган
P.M.
5-1-2009 19:55 Хулиган
Кстати, а покрытие затвора не трогали? А то уж больно на фото какое-то идеальное!

Вот чё не трогал, того не трогал.. .
Игорек66
P.M.
6-1-2009 13:10 Игорек66
Маленькие хитрости:
1 Кусок изоленты наклеинный на магазин предотвращает самопроизвольное его выскакивание
2 Первый патрон в магазине лучше сдвинуть как можно дальше вперед, тогда он досылается легче.
3 Пятка магазина от иж 78 хорошо подходит к васповскому магазину click for enlarge 1920 X 1440 326,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 205,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 230,3 Kb picture
DMM1
P.M.
11-1-2009 14:59 DMM1
Originally posted by DimBasS:
Разницы между ними не заметил никакой.

Разница есть. В магазине Kevin стоит более длинная пружина из неэмалированной проволоки и есть дополнительная деталь (вероятно, утяжелитель) между пружиной и подавателем:

click for enlarge 1920 X 1800 221,1 Kb picture

Такие же утяжелители есть и в 8-местных магазинах Kevin. Мой WASP на АКБС со всеми магазинами Kevin работает штатно (на патронах других производителей не пробовал).


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
WASP-R Допы, Патроны и всё что вы с ним делали ... ( 2 )