Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Детали из золота в травматике - насколько это ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Детали из золота в травматике - насколько это применимо

TigroKot-2
P.M. Ц
26-11-2008 19:42 TigroKot-2
Originally posted by icy:
Моё мнение, если использовать гальваническое покрытие, то реактивы должны быть на основе цианидов, покрытие делать в несколько заходов, после каждого захода необходимо галтовать детали, для устранения пористости покрытия. Таким способом можно получить покрытие максимальной толщины и плотности.
Потребуется как минимум четыре - пять циклов. Возможно перед первым покрытием, потребуется покрыть детали никелем или хромом, для защиты поверхности детали от едкого действия реактивов при золочении.

Как по вашему, сколько такое покрытие должно стоить за кв см, или мм.

noise1
P.M. Ц
26-11-2008 19:46 noise1
Вообще дурацкая тема, давайте завяжем?
MOCT
P.M. Ц
26-11-2008 20:18 MOCT
icy: спасибо за конкретный ответ по теме!
icy
P.M. Ц
26-11-2008 21:40 icy
Да покрытие копейки, относительно, стоит. Работа дороже стоить будет. В общем главная проблема найти кто сделает. Я раньше к знакомому поляку в Гданьск ездил. Сейчас с этими визами давно не ездил. Там у них с этим проще. У нас за один цианид терроризм шить будут. Покрытие кислотными реактивами я делал, но это полная фигня. Только если под стекло положить и не трогать. На счёт оксида титана не знаю, может будет более стойкое.
exlibris
P.M. Ц
3-4-2009 22:49 exlibris
space911
P.M. Ц
4-4-2009 01:36 space911
"Оружейный рэп". Йоо..

noise1
P.M. Ц
4-4-2009 06:45 noise1
Кому хочется заняться такой фигней, обратитесь к производителям печатных плат, там покрывают контакты золотом.
suomeksi
P.M. Ц
6-4-2009 18:47 suomeksi
Нитридом титана можно покрыть у зубного техника.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Детали из золота в травматике - насколько это ... ( 2 )