Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Возвратка на Хорька от Лидера

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возвратка на Хорька от Лидера

Vinsent Vega
P.M. Ц
14-11-2008 18:30 Vinsent Vega
Доброго времени суток!
В своём ормаге купил за 120 рублёв возвратную пружину для Лидера (продавец сказал что для ТТ). Малёк её уменьшив, витков на 5, отлично встала в Хорька. Сравнил со штатной - "новая" более жёсткая, диаметр проволоки по шире. Затвор работает нормально. Всё к чему - может и не стоит покупать за 800 руб. дополнительную пружину к Хорьку, а заменить от других моделей? С новой пружиной пока не стрелял.. .
Спасибо.
DENI
P.M. Ц
14-11-2008 20:34 DENI
Возвратные пружины от систем с коротким ходом ствола слабее чем возвратные пружины от систем со свободным затвором. Так что получите совершенно обратный эффект.
SandmanJK
P.M. Ц
24-11-2008 15:40 SandmanJK
Originally posted by DENI:Возвратные пружины от систем с коротким ходом ствола слабее чем возвратные пружины от систем со свободным затвором. Так что получите совершенно обратный эффект.
Всегда думал что на Лидере как раз и есть свободный затвор.. . А мужики-то и не знают!
black
P.M. Ц
24-11-2008 15:51 black
Да,у лидера свободный затвор, а у тт " (продавец сказал что для ТТ)" - НЕТ.
Разницу не поняли?
оТТо
P.M. Ц
24-11-2008 16:31 оТТо
Originally posted by SandmanJK:
Всегда думал что на Лидере как раз и есть свободный затвор.. . А мужики-то и не знают!

всегда думал что на лидере стоит возвратка от ТТ

SandmanJK
P.M. Ц
24-11-2008 17:25 SandmanJK
угу
Originally posted by black:" (продавец сказал что для ТТ)"
Доктор сказал в морг - значит в морг!
Vinsent Vega
P.M. Ц
24-11-2008 19:56 Vinsent Vega
Отстреляю - поделюсь результатами
оТТо
P.M. Ц
24-11-2008 20:00 оТТо
сколько отстреляете?
Vinsent Vega
P.M. Ц
25-11-2008 15:49 Vinsent Vega
Сколько патронов куплю, столько и отстреляю... .
Oberst39
P.M. Ц
26-11-2008 00:50 Oberst39
Один "очень" знающий человек с Молота не давно поведал, что возвратные пружины на Лидер навивают новые т.к. старые, штатные имеют деформацию и пружина крайне не надёжна, проблем с ними много.
всегда думал что на лидере стоит возвратка от ТТ

оТТо
P.M. Ц
26-11-2008 01:12 оТТо
Oberst39
во время покупки лидера у меня дома было штук 15 ммг ТТ, я отобрал из них самую "на ощупь" жесткую и переставил на лидер, та что на нем стояла ни внешне, ни внутренне от ммг-шных не отличалась.

более того - ммг-шные пружины выглядят вполне работоспособно, вокруг нас прекрасно стреляют ТТ со старыми возвратками, и не кашляют, и на складах я думаю зиповских пружин - как грязи, и навивать новые имхо совершенно пустой труд... . тем более возвратка явно слаба для пистолета со свободным затвором...

мне так каааца

ЗЫ. а молотовцам верить - себя не уважать. тут недавно просматривающий писал что они не сделали лидер ГСВ, так как у калибра 10х32 нет газового патрона, а гсв без газового патрона не сделаешь
это говорят на заводе, который выпускает апсм 10х22

Oberst39
P.M. Ц
26-11-2008 12:38 Oberst39
во время покупки лидера у меня дома было штук 15 ммг ТТ, я отобрал из них самую "на ощупь" жесткую и переставил на лидер, та что на нем стояла ни внешне, ни внутренне от ммг-шных не отличалась.

Мне, тоже довелось "пощупать", в своё время, порядочно ТТ и боевых и макетов. На боевых, по крайней мере почти всегда, форма пружины деформирована. Ну а складские пружины из ЗИП, естественно лучше ибо нанодились в не поджатом, напряжённом состоянии. Ну а Молот, есть Молот, сами знаете. Читал у них в разделе Вашу с ними переписку.
Vinsent Vega
P.M. Ц
26-11-2008 18:07 Vinsent Vega
Стыдно мне, что я начал эту тему... . Ветераны меня стебут уже и в соседних постах...
У большинства опыт обращения с оружием с 10 лет!!!! Да и с оружием настоящим.. . это когда я ещё арбалеты, да самострелы с серой, в свои 10 делал...
Куда мне до них???? Всё знают, все инструкции наизусть, тока чёто не то напиши - всё.. . Пиши-пропало...
Даже спрашивать стало страшно
Oberst39
P.M. Ц
27-11-2008 00:08 Oberst39
А вобщем-то в чём проблема, берёте пружину, заведомо предназначенную для пистолета, подходящую более или менее по диаметру и толшине проволоки, и делаете ей "обрезание", а затем методом "тыка"-отстрела, укорачиваете дальше по половине-одному витку, пока не будет при выстреле нормально перезаряжать и экстрагировать гильзу. Пружина от ТТ если из ЗИП, то на Хорхе должна подойти, после подгонки естественно, правда не знаю, как будет вести себя при интенсивной стрельбе.
Vinsent Vega
P.M. Ц
27-11-2008 11:56 Vinsent Vega
Я тему то начал не из за того, что мне делать нечего.. . Или что ни-будь новенькое в своего Хоря хочется запихнуть .. . Тут вопрос цены на доп. возвратку в магазинах! Ну душит меня ЖАБА огромная и зелёная (как рюкзак вцепилась и весит на спине)покупать пружинку больше чем за 500 руб!!! У меня остчучения, что меня наё.... ют! А видя в ормагах и авто рынках разные, дешёвые пружины, сразу хочется задать вопрос - а почему бы эту не попробовать?
Так вот, если уже опыт у участников форума есть (?) в этом деле - так ПОДЕЛИТЕСЬ им!
Мол, товаристч - не компостируй себе мозг, а заплати и пользуй то, что продают для Хоря, другое не подойдёт...
Или наоборот - товаристч, не ведись на развод, бери такую то пружину, обрезай витки и юзай!!!
Накипело.. .
оТТо
P.M. Ц
27-11-2008 13:34 оТТо
а чем не устраивает одна родная пружина? невыброс из патронника, печные трубы или что?
Vinsent Vega
P.M. Ц
27-11-2008 15:09 Vinsent Vega
печные трубы.. .
оТТо
P.M. Ц
27-11-2008 15:24 оТТо
какими патронами?
Vinsent Vega
P.M. Ц
27-11-2008 20:14 Vinsent Vega
убойными 50 дж.
оТТо
P.M. Ц
27-11-2008 20:20 оТТо
оч странно.. . а в стволике у вас что?
мне чтото кажется что причина у вас не в пружине.. . у многих она и с тренировочными нормально работает, если стоматолог не копался ...

отражатель у вас наверное не в порядке...

Vinsent Vega
P.M. Ц
28-11-2008 12:09 Vinsent Vega
С тренировочными - вообще жесть! А стоматолог копался.... .
оТТо
P.M. Ц
28-11-2008 12:28 оТТо
ну тогда есть испытанная пружина от мц-21, обрезаете побольше трети, а потом начинаете поббирать чтобы уверенно работала
Oberst39
P.M. Ц
28-11-2008 12:40 Oberst39
Или от имеющейся, штатной отрежте один полный виток и произведите выстрел, этого должно хватить при данной задержке. А вообще стоматолог переборщил.
Vinsent Vega
P.M. Ц
28-11-2008 14:13 Vinsent Vega
Вот ВАМ спасибо!!! Нормальные рекомендации к действию!
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Возвратка на Хорька от Лидера