Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Поставил пружину ПМ на Иж 79 9 T ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поставил пружину ПМ на Иж 79 9 T

DimeHorseline
P.M.
1-11-2008 22:44 DimeHorseline
Приветствую!

В итоге поставил - таки пружину родную ПМ. Как и было сказано на уважаемом форуме, пришлось пару витков отрезать, иначе не надевался затвор. Усилие "передергивания" увеличилось раза в два, сомнительно, что будет работать автоматика, тем более на КСПЗ тренировочных. Отстрела пока не было.

Суть поста в том, что я менял пружину для того, чтобы уменьшить разрушительные последствия для механизма пистолета. Спустя 13 лет владения ПМ - образными с помощью форума, перечитывая статью Дени, внезапно уяснил, что затвор при откате назад со всей дури бьется о переднюю стенку стойки ствола. Может быть, туда (на то место стойки ствола, куда приходится удар затвора) приклеить полоску резины подходящей с тем, чтобы демпфировать удар, а пружину оставить прежнюю?

Flinker
P.M.
1-11-2008 23:26 Flinker
To DimeHorseline.

У меня МР-79-9ТМ возвратка от ПМ не обрезанная (затвор одевается нормально). Автоматика работает штатно на КСПЗ "тренировочных" и "убойных", ТК 50Дж и АКБС 50 Дж (другие патроны не использовал). Единственое "но" на ТК 50Дж случается одна задержка на, примерно, 10 выстрелов (клин, недосыл или, в лучшем случае, не постанов на ЗЗ), поэтому данные патроны стараюсь не использовать (и не только поэтому).

PS: Если Вы используете КСПЗ "тренировочные", то, IMHO, ПМ-овская возвтатка Вам нафик не нужна, достаточно и родной, а вот для АКБС она, я бы сказал, необходима.

PPS: Помоему, затвор при откате назад бьет не о стойку ствола, а о прилив спусковой скобы, но на стойку ствола этот удар, в той или иной степени, все равно передается.

PPPS: Терьер +1

Виталий 75
P.M.
2-11-2008 00:09 Виталий 75
У меня с родной возвраткой МР-79-9ТМ и патронами техкрим раработал штатно. Купил климовские отстрелял 20 штук.. . млять писец.. . через раз недосыл. Поставил ПМовскую возвратку, НЕОБРЕЗАННУЮ, затвор одевается нормально, отстрелял 20 АКБС в латуни всё чётко, ни одного клина недосыла небыло. Автоматика работает отлично. Климовские не понравились коптят как паровоз все гильзы чёрные, патронник чёрный. Я это дерьмо больше покупать не буду. Ну не понравились они мне ИМХО. А АКБС отлично, оддача сильнее, и куча намного лучше. И кстати шарики не рвёт.

Flinker
P.M.
2-11-2008 00:52 Flinker
Originally posted by Виталий 75:

Климовские не понравились коптят как паровоз все гильзы чёрные, патронник чёрный.


Что есто, то есть.
Originally posted by Виталий 75:

Я это дерьмо больше покупать не буду. Ну не понравились они мне ИМХО.


А я ТК больше покупать не буду потому, что навеска гуляет шописец, в климовских она гораздо стабильнее, плюс "тренировочные" на моем Маке летят куда кучнее всех остальных и не низят (целик итак N6). Так что каждому свое. Также все IMHO.
Виталий 75
P.M.
2-11-2008 01:23 Виталий 75
А я вообще больше ничего кроме АКБС покупать не буду. Проблему с разрывом шарика на МР, как говорил Никита, они решили (хотя у меня и в латунных гильзах партия 36/2 не рвёт), вот и всё, а другие производители пусть сначала научаться выпускать КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ, а потом посмотрим. Надоело уже "поддерживать отечественного производителя" которому на.. ать на своих покупателей. К АКБС это не относится.
PUNCHER_77
P.M.
5-11-2008 14:02 PUNCHER_77
На моем МАК-8 стоит необрезанная ПМ пружина. КСПЗ тренировочные не ест (через два не выбрасывает), АКБС и КСПЗ убойные работают отлично. Техкрим не пользуюсь.
Andre_777
P.M.
5-11-2008 14:35 Andre_777
На моем МАК-8 стоит необрезанная ПМ пружина. КСПЗ тренировочные не ест (через два не выбрасывает), АКБС и КСПЗ убойные работают отлично. Техкрим не пользуюсь.

+1 (МР-79-9ТМ)

shin-ap
P.M.
5-11-2008 17:00 shin-ap
У меня МАК-10 2006 г. С ПМ пружиной стреляю ТК, АКБС, убойными. Всё нормально. Гильзы отлетают метра на полтора-два.
SR-71
P.M.
5-11-2008 19:00 SR-71
Originally posted by shin-ap:
У меня МАК-10 2006 г. С ПМ пружиной стреляю ТК, АКБС, убойными. Всё нормально. Гильзы отлетают метра на полтора-два.

Починили?

SR-71
P.M.
5-11-2008 19:07 SR-71
ПМ пружина для магазинного Мака ненужна. Вначале его надо доработать для этого...
А вот моему Маку, по-ходу, мало и ПМ возвратки. АКБСы дует.. .
Andre_777
P.M.
5-11-2008 19:27 Andre_777
А вот моему Маку, по-ходу, мало и ПМ возвратки. АКБСы дует.. .

А при чем тут возвратка ПМ? Разве подутие гильз не от патронника зависит?
Поправьте, будьте любезны, если не прав..
Спасибо.

------
с уважением,
Андрей

SR-71
P.M.
5-11-2008 19:34 SR-71
Originally posted by Andre_777:

А при чем тут возвратка ПМ? Разве подутие гильз не от патронника зависит?
Поправьте, будьте любезны, если не прав..
Спасибо.

Да х.з.. . это в "тупом" стримере понятно, а в нашем Маке все гораздо сложнее.. .

Andre_777
P.M.
5-11-2008 19:46 Andre_777
Да х.з.. . это в "тупом" стримере понятно, а в нашем Маке все гораздо сложнее.. .


Дык это кому как На мой взгляд, в Маках все проще некуда. За то и ценю сей механизм

SR-71
P.M.
5-11-2008 20:21 SR-71
Originally posted by Andre_777:


Дык это кому как На мой взгляд, в Маках все проще некуда. За то и ценю сей механизм

Простота конструкции и точность изготовления - разные понятия. Я это имел ввиду.. .

SR-71
P.M.
5-11-2008 20:34 SR-71
Патронник на х.. й, дело не в нем. Патроны АКБС х.з. чьего "маде" у нас. Техкрим опять побробовал, гильзы ровные, выбрасываются в полуметре, на грани. АКБС, ведро оцинкованое насквозь обе стенки бьют и гильзы на 5 метров улетают (дутые). Пружина ПМ, чока нет, и совесть уже куда-то девается

Andre_777
P.M.
5-11-2008 20:44 Andre_777
Простота конструкции и точность изготовления - разные понятия. Я это имел ввиду.. .

В контексте вопроса схожести с ПМ - полностью с Вами согласен. Тут все зависит от того, какие критерии точности изготовления используются на ижсмехе (если они вообще используются, кроме кримтребований).. . Не ПМовские, ясен пень, но больше подходящие для набора "Сделай Сам". К сожалению

------
с уважением, Андрей

Andre_777
P.M.
5-11-2008 20:51 Andre_777
чока нет, и совесть уже куда-то девается



У меня МР от 09.2007 с возвраткой от ПМ - дует немного и АКБС, и КСПЗ убойные...
Патронник явно больше, чем надо ИМХО, хотя на работоспособность девайса никак не влияет.

------
с уважением, Андрей

SR-71
P.M.
5-11-2008 20:58 SR-71
Originally posted by Andre_777:

В контексте вопроса схожести с ПМ - полностью с Вами согласен. Тут все зависит от того, какие критерии точности изготовления используются на ижсмехе (если они вообще используются, кроме кримтребований).. . Не ПМовские, ясен пень, но больше подходящие для набора "Сделай Сам". К сожалению

Меня "схожесть" меньше волнует чем надежность и сущность. А Мак я свой доработал и внутренние "ошибки" исправил, причем с запасом...
Единственное, появившиеся подутости на "старых" АКБСах, пока не пойму. А "новых" у нас ещё не продают

DOSPEX
P.M.
5-11-2008 21:08 DOSPEX
При снятом затворе вложите патрон в патронник и поймете, почему и где дует. Особенность конструкции патронника, однако. Не заморачивайтесь, стреляйте на здоровье, С уважением,
SR-71
P.M.
5-11-2008 21:13 SR-71
Originally posted by DOSPEX:
При снятом затворе вложите патрон в патронник и поймете, почему и где дует. Особенность конструкции патронника, однако. Не заморачивайтесь, стреляйте на здоровье, С уважением,

Спасибо за "азбуку", Вы меня не дооцениваете...
С уважением.

Andre_777
P.M.
5-11-2008 21:13 Andre_777
Меня "схожесть" меньше волнует чем надежность и сущность. А Мак я свой доработал и внутренние "ошибки" исправил, причем с запасом...
Единственное, появившиеся подутости на "старых" АКБСах, пока не пойму. А новых у нас пока не продают

На "новых" подутости тоже будут.. Вне зависимости от возвратки и чего-либо другого. Если экстракция происходит в штатном режиме - не обращайте внимания.
Можно поинтересоваться, что значит с запасом? Я вот давленности заварил, втулка от Agrig*a, и все, кроме рамки со стволом и затвора - от ПМ. И то не считаю, что это "с запасом" (особенно после отстрела 100 патронов октябрьской партии АКБС 52\2)

SR-71
P.M.
5-11-2008 21:25 SR-71
Originally posted by Andre_777:

На "новых" подутости тоже будут.. Вне зависимости от возвратки и чего-либо другого. Если экстракция происходит в штатном режиме - не обращайте внимания.
Можно поинтересоваться, что значит с запасом? Я вот давленности заварил, втулка от Agrig*a, и все, кроме рамки со стволом и затвора - от ПМ. И то не считаю, что это "с запасом" (особенно после отстрела 100 патронов октябрьской партии АКБС 52\2)

Ну и у меня примерно также, но с чутком по-более...

з.ы. Когда нам-то подкинут таких "октябрьских"

Andre_777
P.M.
5-11-2008 21:44 Andre_777
Ну, если
с чутком по-более...

то получите удовольствие))

Должны подкинуть

------
с уважением, Андрей

SR-71
P.M.
6-11-2008 11:36 SR-71
У нас АКБСы только в двух магазинах продаются, причем в одном, запас старых не меренный, х.. ен знает когда распродадут

И еще интересно: всегда, когда патроны беру (А беру только АКБС), глядя в лицензию, спрашивают:
"Вы для Макарыча берете?"
"да"-говорю.
Они:"для макарыча-это очень мощные патроны, ствол раздует сразу...
Отвечаю: "знаю", но у меня он немножко доработан".
Говорят: "Втулка, что ли? Втулка-это г.. но, не помогает.. .

Один раз, дерзкий, попался: Я ему говорю "у меня настрел АКБСом уже около 200шт". А он "не надо мне п.. деть, если бы я 5 Макарычей подутых не видел так бы не говорил... "

А еще, кобуру новую, когда выбирал, втулку (экспериментальную резьбовую) снял поставил "обычную" с наползанием.
В магазине продавец говорит: "для подбора кобуры нужен образец". Ну, я и достал:
click for enlarge 617 X 596 32,0 Kb picture
Он увидел срез, глаза выпучил говорит: "А чё это у него дырка такая подозрительно большая"? Я говорю: "втулка одета". Он: "да втулку, то я видел, но там дырка совсем не такая"...
Потом второй продавец подошёл.. . Думаю, все хана, сейчас милицию вызовут
Еле отпи.. . делся, пришлось затвор снимать, показывать что это втулка одета, а не ствол менянный.. .
Сказали, что первый раз такое видят и что меня за это в ЛРО вы.. бут

Извиняюсь, что не в тему...

shin-ap
P.M.
6-11-2008 12:50 shin-ap
Ув. SR-71! Мой МАК жив-здоров, ждёт втулку от Агрига. Пока стреляем потихоньку с заводской втулкой ТК в латуни. Новых АКБС в Кемерово нет.
SR-71
P.M.
6-11-2008 18:35 SR-71
Originally posted by shin-ap:
Ув. SR-71! Мой МАК жив-здоров, ждёт втулку от Агрига. Пока стреляем потихоньку с заводской втулкой ТК в латуни. Новых АКБС в Кемерово нет.

Бедный Мак, в том, что так долго ждет втулку
С уважением.

Rasmuswolf
P.M.
6-11-2008 18:44 Rasmuswolf
На моем ИЖ-79-9-Т (2004г, зубы вварные) стоит Агриговкая втулка с наползанием и пружина от ПМ (нерезаная). По опыту общения с участниками форума могу предположить, что необходимость отрезания витков, в т.ч. зависит от конструкции втулки. На КСПЗ Убойных периодически дает неперезаряд, АКБС пашет "ток в путь". Сегодня опробую в стальной гильзе)))
А для стрельбы КСПЗ тренировочными - втулку снимаю нафиг и ставлю родную пружину.
SR-71
P.M.
6-11-2008 18:55 SR-71
Я тоже хочу новые патроны, УКНа нету, ни х.ра.. .

Rasmuswolf
P.M.
7-11-2008 14:23 Rasmuswolf
Вчера 9 P.A. в стальной не нашёл. В след. четверг мне принесут, будет результат и впечатление. Пока же - очень понравилась мне партия Л13 КСПЗ.
Crew
P.M.
8-11-2008 22:22 Crew
Пружину от ПМ не обрезал. Всё великолепно работает и с ТК и с АКБС. Только гильзы всё равно далековато улетают.

medved 73
P.M.
9-11-2008 00:35 medved 73
несочтите за труд скажите где купить пружину от ПМ. пож!!!!
Crew
P.M.
9-11-2008 00:54 Crew
Originally posted by medved 73:
несочтите за труд скажите где купить пружину от ПМ. пож!!!!
forumtopics/120.html вот тут найти можно
DENI
P.M.
9-11-2008 00:55 DENI
Есть раздел "купля-продажа запчастей". Да и в ормагах бывают.
Но помните, что корректная работа с данной пружиной только при Е патрона не менее 45Дж
medved 73
P.M.
9-11-2008 01:31 medved 73
спасиб!
данной пружиной только при Е патрона не менее 45Дж
тренировочными непользуюсь техкримом тоже только убойные и акбс
medved 73
P.M.
9-11-2008 01:36 medved 73
Да и в ормагах бывают

покупал комплек дооснащения но ХэЗэ .кто знает от пневмо мака пружина такаяже как на ПМ?
DENI
P.M.
9-11-2008 01:42 DENI
На МР-654К с 2005 примерно года возвратные пружины ставятся - что под руку попадет. Вообще любые могут ыть, совершенно.
До 2005 года возвратные пружины на 654 и ПМ были одни и те же.
Толщина проволоки 1,3-1,4мм, торцы сошлифованы на плоскость - вот признаки нормальной возвратной пружины от ПМ
medved 73
P.M.
9-11-2008 02:04 medved 73
Толщина проволоки 1,3-1,4мм, торцы сошлифованы на плоскость - вот признаки нормальной возвратной пружины от ПМ


50 x 37
DENI
P.M.
9-11-2008 02:08 DENI
Ну правда есть еще Вольфовские разной жесткости, у них торцы не сошлифованы, но и в РФ их в магазинах нет.
SR-71
P.M.
9-11-2008 14:03 SR-71
Вот моя ПМ пружинка:

click for enlarge 865 X 578 30,4 Kb picture

Диам. проволоки 1,4 мм торцы шлифованные, откусил с узкой стороны 1/2 витка под свою втулку.
Ну че-то маловато мне её (Маку).
з.ы. Попробовал, тут, старую (лысоватую) паджериковскую покрышку прострелить по протектору из Мака.. . Х.. й
з.ы.2 С пружиной это не связано.. .

Pavel789
P.M.
10-11-2008 11:59 Pavel789
Примерно месяц назад покупал возвратку от ПМ на Расплетина-5, тел. туда (499) 198-43-81. Торцы сошлифованны. Покупал за 500 рублей.
С Уважением.
Павел

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Поставил пружину ПМ на Иж 79 9 T ( 1 )