Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Стример + Втулка + удаление "надписей" )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стример + Втулка + удаление "надписей" )

Bazzoff
P.M. Ц
20-10-2008 00:47 Bazzoff
Давно бродит в голове мысль по удалению "надписей" на затворе Стримера. Есть мысль заделать все холодной сваркой, зашкурить и закрасить. Думаю полезно будет нанести на затвор аб крошку, дабы улучшить сцепление с рукой при передергивании затвора. Еще очень не нравится дульный срез. Очень заманчиво сделать втулки с внутренним д9мм и посадить ее, например на паксипол. Будем иметь адекватный дульный срез плюс пуля будет лететь по втулки. Может и скорость увеличится за счет разгонного участка. Интересует законная сторона вопроса.
Ps. Извините за художества.

click for enlarge 909 X 682  7,2 Kb picture

medved 73
P.M. Ц
20-10-2008 01:21 medved 73
Очень заманчиво сделать втулки с внутренним д9мм и посадить ее, например на паксипол. Будем иметь адекватный дульный срез плюс пуля будет лететь по втулки.
и схлопотать административку а если его признают огнестрелом.. . кто его знает!!!

DENI
P.M. Ц
20-10-2008 10:12 DENI
Огнестрелом не признают, а Ед уменьшится.
Bazzoff
P.M. Ц
20-10-2008 10:14 Bazzoff
Да он и в родне по идеи огнестрел. Но сертифицирован как ГСВ. Зубы на месте. Так-что просто декоративная втулка. На Мак втулку поначалу ставил далеко не ижсмех.
Bazzoff
P.M. Ц
20-10-2008 10:15 Bazzoff
2Deni А почему уменьшится?
sgur67
P.M. Ц
20-10-2008 15:00 sgur67
Мелькала у меня такая мысля по началу...
Приснилось даже нарезы во втулке имеются...
Но при размышлении о законности как-т засомневался! К тому же я думал, что лучше всего (во избежании поражения противника твердым предметом - гарпуном в форме трубки) её запрессовывать.
А как потом вытаскивать, в случае чего?
удалению "надписей" на затворе Стримера.

А чем надписи-то мешают?
Aeroplane
P.M. Ц
20-10-2008 17:29 Aeroplane
Originally posted by Bazzoff:

Есть мысль заделать все холодной сваркой, зашкурить и закрасить.


Мне кажется, после пары встрелов эта холодная херота разлетится к чертям собачим.
medved 73
P.M. Ц
20-10-2008 20:09 medved 73
Originally posted by DENI:
Огнестрелом не признают, а Ед уменьшится.

а административку признают???

Lenin-VT
P.M. Ц
22-10-2008 22:23 Lenin-VT
Originally posted by Aeroplane:

Мне кажется, после пары встрелов эта холодная херота разлетится к чертям собачим.


ИМХО при первом выстреле вылетит
medved 73
P.M. Ц
22-10-2008 22:42 medved 73
былбы стальной можно былоб сварить а так!......... на ТТ-9РА такое зарулит!!!

Iron Mann
P.M. Ц
29-10-2008 01:42 Iron Mann
Вы шарик в руках держали после отстрела? В дуло его пробовали вставить? Так вот, меня это открытие тоже весьма удивило - шарик В ТОЧНОСТИ соответствует диаметру ствола! Я тоже в начале думал, во идиоты, сделали такую широкую дуру для такого маленького шарика. А оказалось всё совсем не так. Инженеры видать, не совсем идиоты. А значит, нет никаких предпосылок снижать диаметр ствола втулками.

Если вы вставите втулку, то рискуете вызвать:
1) Застревание шарика, с последствиями для себя.
2) Вылет втулки вместе с шариком, с возможными последствиями для себя.
3) Приятную беседу с сотрудниками органов, с последствиями для себя.

Bazzoff
P.M. Ц
29-10-2008 11:32 Bazzoff
Originally posted by Iron Mann:
Вы шарик в руках держали после отстрела? В дуло его пробовали вставить? Так вот, меня это открытие тоже весьма удивило - шарик В ТОЧНОСТИ соответствует диаметру ствола! Я тоже в начале думал, во идиоты, сделали такую широкую дуру для такого маленького шарика. А оказалось всё совсем не так. Инженеры видать, не совсем идиоты. А значит, нет никаких предпосылок снижать диаметр ствола втулками.

Если вы вставите втулку, то рискуете вызвать:
1) Застревание шарика, с последствиями для себя.
2) Вылет втулки вместе с шариком, с возможными последствиями для себя.
3) Приятную беседу с сотрудниками органов, с последствиями для себя.

1) Глупость.
2) Если грамотно то не вылетит.
3) Тоже мало вероятно.. .

sgur67
P.M. Ц
29-10-2008 15:31 sgur67
Тоже мало вероятно.. .

С тем, что написано выше этого - абсолютно согласен!!!

А вот на счет приятной беседы - тут могут быть нюансы! Например (не дай Бог конечно) - в случае применения по назначению...

Faule
P.M. Ц
29-10-2008 17:07 Faule
Шарик свободно вxодит в "ствол". Думаю, что при выстреле, если бы шарик летел по втулке, плотнее прилегая к её стенкам, газы бы не прорывались в зазор, а целиком уxодили бы на разгон шарика. Главное, чтобы усилие для проxождения было не очень сильным. Такое вот имxо.
---
Так от чего, по-вашему, энергия должна упасть, Денис?
Bazzoff
P.M. Ц
29-10-2008 19:27 Bazzoff
Faule +1
Mopo
P.M. Ц
29-10-2008 19:54 Mopo
Могу ошибаться, но у Т10 как раз зубы как у Стримера, а вот диаметр ствола меньше. Когда проводят испытания Т10 и Стримера, как правило приходят к выводу, что они в среднем одинаковы по мощности.

Но согласно цифр отдельно взятых выстрелов, которые выкладывались на это форуме, бывает что Стример и Т10 выдают одинаковую скорость, а бывает Стример выдает немного больше, бывает наоборот. Но случаи, когда именно Стример выдает немного больше, встречаются все же чаще. Поэтому и говорят, что он мощнее, на мизер, который быть может равен погрешности, но все же.

Втулка окончательно приравняет его к Т10.

Dimter
P.M. Ц
29-10-2008 20:03 Dimter
Так от чего, по-вашему, энергия должна упасть

Со втулкой увеличится трение между шаром и стволом. Отсюда падение мощности. Ради эксперимента - брызните в ствол с внутренним диаметром меньше диаметра шара тефлоновую присадку какую-нить скользкую, хватит на пару выстрелов, но результат подтвердит теорию.

Теоретически, чтобы мощность подросла в стримере еще чуть-чуть, нужна более жесткая возвратка и втулка со стенками в 0.3-0.5 мм, что на практике невыполнимо (в плане втулки). Напылить бы какое-нибудь прочное скользкое покрытие изнутри ствола толстым слоем - вот это было бы уже интересно. Ибо полировать изнутри свол, который из ЦАМа - бессмысленно. Есть мысли на этот счет ?

Faule
P.M. Ц
30-10-2008 02:03 Faule
Не знаю как там в стволе т-10 всё расположено, но ответы на вопросы будут лишь после эксперимента.. Думаю, можно подобрать подxодящую по диаметру трубочку телескопической антенны. И кстати - жёсткая возвратка на энергетику шарика практически не влияет. Она от клинов xорошиx патронов и.. . xм.. . ресурс сплавного РС повышает.
Dimter
P.M. Ц
30-10-2008 18:33 Dimter
Не знаю как там в стволе т-10 всё расположено, но ответы на вопросы будут лишь после эксперимента..

Сногсшибательного прироста мощности без кардинального изменения внутренней геометрии ствола все одно не получится - законы физики, увы, никто не отменял.

Более того - даже на полностью гладком правильном стволе (речь, естественно, НЕ о имеющихся резинострелах) цифра будет конечной - за минусом трения и проч. - около 800 м/с на выходе из ствола, если с разными порохами не извращаться. Шар ведь толкающие его пороховые газы обогнать и побежать быстрее них просто не сможет.

Однако, принимая во внимание вес 0.7г и диаметр шара 10мм - дальнобойность будет оставаться при увеличении скорости примерно такая же, как и есть - ну будет она на 10 метрах, скажем, вместо тридцати джоулей - сорок при максимально возможной скорости на выходе.

Экспериментируйте.. . "Всех убил адвокат" (с)

Faule
P.M. Ц
30-10-2008 21:16 Faule
Меня уже такие показатели заставили бы приплясывать от удовольствия. Мне же не КС из него сделать xочется, а XОРОШИЙ резинострел. Чтоб, в случае чего, и от толпы базарныx торговцев можно было обороняться эффективнее.
Iron Mann
P.M. Ц
2-11-2008 22:28 Iron Mann
Streamer хороший пистолет. Если в очень старых партиях были проблемы с патронникоим, сейчас их нет. За свои деньги, это лучшее имхо, что есть на резинострельном рынке (после ОСЫ :-) ). Очень хорошая кучность и точность.

Зло
P.M. Ц
13-1-2009 02:05 Зло
это вы очень ошиблись на счет новых стримеров. я в праздники купил 9 партию. теперь сижу полирую патронник и надеюсь на лучшее
AzSs
P.M. Ц
18-2-2009 13:50 AzSs
В Питере есть партии с 10 по 15 у всех патроник крашенный, тем самым скрыты следы от фрезы.
Я своим отстрелял без полировки пока только 10шт. ТехКрина в стали и 10шт. АКБС в стали не одного клина не было.

------
Если вам плюнули в спину.
Значит вы впереди.

Maxvad
P.M. Ц
12-10-2009 11:11 Maxvad
Читал гдето на украинском форуме-кто то вкручивал втулку в Зораки, у зораки в фальшстволе резьба имеется. Так вот втулка была со внутренним диаметром как в стальном лейнере. Люди писали был прирост в мощности. Но я считаю, что при таком тюнинге нужно усилвать возвратную пружину, дабы сберечь ресурс девайса, т.к. отдача затворной рамы будет сильнее.

буба91
P.M. Ц
25-10-2009 14:53 буба91
В зораки диаметр ствола 6.5мм.Втулку ставят вместо заглушки чтоб перекрыть дросель. так как зораки стартовый.
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Стример + Втулка + удаление "надписей" )