вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стример на боевом 2

Vad3
P.M.
6-10-2008 02:16 Vad3
Почитав Стример на боевом! (или с патроном в патроннике) и посмотрев внимательнее на свой Стример, родилась идея вставить упор не под нижнюю часть спусковой скобы, а под верхнюю.. Там под тягой есть очень любопытная щель, если вставить в оную некую прокладку из мералла, можно получить тот же эффект при этом сохранить первозданный вид.. . Единственное - эту прокладку надо как то прикрепить, например приклеить...
К сожалению не имею возможности сфотографировать.

Жду вашей критики/улучшений/предложений.. .

George_AP
P.M.
6-10-2008 02:56 George_AP
Имхо: на клею не внушает доверия: если прокладка отлетит может быть выстрел.. .
Mopo
P.M.
6-10-2008 03:44 Mopo
Идея очень хорошая! И если я правильно понял автора, то ничего там никуда не отлетит, так как усилие наоборот держать ее будет. В общем завтра разбираться буду.
Vad3
P.M.
7-10-2008 06:24 Vad3
Originally posted by Mopo:
Прошу автора прокомментировать я правильно понял идею?

Так точно!)))

Вот вы и родили третий вариант)

Остаётся вопрос надёжной фиксации этой пластины, т.к. во время выстрела при нажатой сп.скобе довольно сильное сотрясение, и если она сдвинется вверх или вниз, то следующий выстрел будет невозможен...
Следовательно хорошо бы расчитать(испробовать) нагрузку которую сможет выдержать нарощенная площадка...

Перед следуещим вылазом на стрельбы попробую приклеить пластину...

sgur67
P.M.
7-10-2008 13:08 sgur67
Думал я и про эти варианты!
Но... вариации с КЛЕЕМ, даже с "холодной сваркой" - отмёл сразу же. Как-то не по душе мне такой вариант модернизации. Железо (пусть даже пресловутый ЦАМ) - должно крепиться к железу - железом (вот блин выдал фразочку!!!), но суть верна.
Вариат предложенный Моро на нижней фотографии - вполне реален, но оставляет большое поле для размышления - как (опять же - не клеем) надёжно зафиксировать эту стопорящию пластину? И где? На рамке или на спусковом крючке? Как оптимально подобрать угол отклонения? Только эмперически подгоняя толщину пластины? Но это сколько раз придёться снимать и ставить сп. крючёк, что бы добиться приемлевого результата?
Хочу дать ещё один совет всем, кто собирается приложить руки к данной проблеме: Даже ЖЕСТКО зафиксированный сп. крючёк, все равно позволяет совершать курку небольшой, но вполне ощутимый ход вперёд (к ударнику)!!! В чём здесь собака порылась, откуда эта "эластичность" берётся - не пойму, но имейти в виду при подгонке железок! Не минимизируйта угол отклонения.
Помоему в соседнем топике кто-то предложил сделать новый стальной курок и выточить на нём дополнительный, предохранительный зуб. При чём здесь - стальной, я не понял. Хоть циркониевый! Но дополнительный зуб в данной конструкции УСМ - работать не будет!!! Или будет, но вслучае его размещения практически рядом с зубом боевого взвода!А тогда в чем смысл?
Timur9
P.M.
9-10-2008 13:18 Timur9
Для информации, инфа от производителя:

"На пистолете имеется предохранительный рычаг, который разъединяет
спусковой крючок от остальной части УСМ. Такая схема предохранителя более
надежней, чем просто блокировка УСМ, при которой на УСМ падает большая
нагрузка в положении предохранения. Просто владельцы российских пистолетов,
на которых блокируется УСМ привыкли к такой схеме и не признают другого.
Есть конкретные планы по установке на пистолет позиции предварительного
полувзвода. Однако, это исключительно для удовлетворения пожеланий клиентов,
а не от необходимости в таком положении курка."

GLIMMER
P.M.
9-10-2008 15:55 GLIMMER
Коллеги, а подскажите, пожалуйста: до этого имел дело только с ПМ, поэтому не совсем понимаю работу УСМ Стримера. Насколько я понимаю, у Стримера есть возможность дослать патрон в патронник, а затем поставить пистолет на предохранитель. В таком положении нельзя ни выстрелить нажав на спусковой крючок (поскольку он разъединен), ни спустить курок со взвода (поскольку для этого нужно нажать на спусковой крючок).
В чем именно опасность подобной схемы?
Только очень сильный удар по курку возможно приведет к выстрелу, разве не так?
sgur67
P.M.
9-10-2008 17:21 sgur67
Именно так!
И не "очень сильный"! Сам проверял на холостых патронах.
Задача обсуждаемаемая здесь - сделать так, как у ПМ (или других нормальных пистолетов) - то есть, при нахождении патрона в патроннике, а пистолета в кармане-не испытывать постоянного чувства дискомфорта от того, что ударник лежит на капсале и прижат курком!
И при любом резком движении, а тем более ударе (или падении) он может отстрелить Вам (а что гораздо хуже, в следствии)кому-нибудь еще што-либо!!!
Только очень сильный удар по курку возможно приведет к выстрелу, разве не так?

sgur67
P.M.
9-10-2008 17:37 sgur67
На пистолете имеется предохранительный рычаг, который разъединяет
спусковой крючок от остальной части УСМ. Такая схема предохранителя более
надежней, чем просто блокировка УСМ, при которой на УСМ падает большая
нагрузка в положении предохранения. Просто владельцы российских пистолетов,
на которых блокируется УСМ привыкли к такой схеме и не признают другого.

Просто владельцы Российских пистолетов привыкли к тому, что пистолет может понадобиться в каждую секунду,.. . с авоськой в руках, с ребёнком за руку, с ключами в руке от квартиры.. . и тд.(обратите внимание - везде слово РУКА)
И как тут признать другое?
Чем передёргивать или даже снимать? (не говорю про профи).

Находясь на шикарном "альпийском лугу", где оборудован отличный VIPтир для всех отдыхающих и грамотные инструкторы вежлево вложат в Вашу руку заказанный пистолет и укажут направление мишени!
Там предохранитель нужен только для форса (как сделано у Стримера).
Но мы-то где живём???

Glawstarshina28
P.M.
9-10-2008 17:56 Glawstarshina28
А если вставить в ето место, то не нужно думать как закреплять.. . и каатца ни куда не денется...

Извините, с редактированием чего то нахимичил
click for enlarge 640 X 480 54,1 Kb picture

sgur67
P.M.
9-10-2008 18:05 sgur67
Нет там места, чтоб "железо к железу"!!!
Люди думают ещо!
GLIMMER
P.M.
9-10-2008 19:11 GLIMMER
Originally posted by sgur67:

Именно так!
И не "очень сильный"! Сам проверял на холостых патронах.
Задача обсуждаемаемая здесь - сделать так, как у ПМ (или других нормальных пистолетов) - то есть, при нахождении патрона в патроннике, а пистолета в кармане-не испытывать постоянного чувства дискомфорта от того, что ударник лежит на капсале и прижат курком!
И при любом резком движении, а тем более ударе (или падении) он может отстрелить Вам (а что гораздо хуже, в следствии)кому-нибудь еще што-либо!!!


Понял, спасибо за ответ. Суть предлагаемых решений я понял. Единственное - у меня не получилось сорвать курок при ударе. Очевидно, слабо прикладывался, боялся сломать пыстолет
Vad3
P.M.
9-10-2008 21:15 Vad3
Originally posted by GLIMMER:

Понял, спасибо за ответ. Суть предлагаемых решений я понял. Единственное - у меня не получилось сорвать курок при ударе. Очевидно, слабо прикладывался, боялся сломать пыстолет

Но вы же не будете всё время носить пистолет с взведённым курком.. .

sgur67
P.M.
9-10-2008 22:48 sgur67
вы же не будете всё время носить пистолет с взведённым курком.. .

Дык! А об чём речь?

Именно этого и добиваюсь, только не со взведённым, а "стоящем на пред. взводе"!
Разница есть?

Glawstarshina28
P.M.
10-10-2008 12:54 Glawstarshina28
А вот ешо вариант, стрелять не пробовал, просто магазин патрончиков передёрнул, всё нормально, ничего не заедает нигде. Легко ставится, легко снимается.

click for enlarge 640 X 480 162,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 163,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 150,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 141,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 130,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 119,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 177,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 183,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 195,6 Kb picture

sgur67
P.M.
10-10-2008 14:15 sgur67
Мудро!!!
Вы прямо рукодельник какой-то!

Я до такой "загибулины" просто не додумался.

GLIMMER
P.M.
10-10-2008 16:51 GLIMMER
Из чего сей девайс? Обычная медная проволока?
Glawstarshina28
P.M.
10-10-2008 17:33 Glawstarshina28
Проловка медная из технологического кабеля, идёт внутри коаксиала, диаметр 2,6мм. Вчера ещё подумалось, а с утра уже сегодня руки чесались :-)
click for enlarge 640 X 480 155,6 Kb picture
м_с_в
P.M.
11-10-2008 03:28 м_с_в
Отличное, а главное простое решение на грани гениальное-просто!!! Мои поздравления. А как показало себя при контрольном отстреле?
Glawstarshina28
P.M.
11-10-2008 09:45 Glawstarshina28
м_с_в:
Мои поздравления. А как показало себя при контрольном отстреле?
------
Спасибо. Дома я чота не решаюсь, а в "лесу" буду только в понедельник, очень постараюсь опробовать.
Работы то не много, межет уже идо понедельника кто опробует.

Glawstarshina28
P.M.
12-10-2008 21:25 Glawstarshina28
Был сегодня в гараже, грех было не воспользоваться случаем, стрельнул вобчем.
click for enlarge 480 X 640 59,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 48,3 Kb picture
А загогулина не не работает...
после второго выстрела случилось вот это :-(. Пришлось загогулину снять.
click for enlarge 640 X 480 184,3 Kb picture

м_с_в
P.M.
13-10-2008 00:29 м_с_в
Грустно.
Glawstarshina28
P.M.
13-10-2008 01:58 Glawstarshina28
Так может ешо подумаем. У меня кстати шептало сильно болтается в посадочном спускового крючка, и когда, нажимая на спусковой крючек, шептало подаётся вперёд,а затвор уходя назад при выстреле опускает ту часть шептала, которая цепляется за курок, вот в этот момент шептало и выскочило из отверстия в спусковом крючке. Вобчем люфт во все стороны, шептало это болтается как хочет. Нужно бы накладку как то по плотнее к этой тяге прижать, да и люфтик в связке шептало-спусковой крючек уменьшить. Тогда тяга при движении взад-вперёд не будет шататься в лево-право, и могет быть всё будет хорошё. Вот делать нечем, люфтик в связке шептало-спусковой крючек можно убрать мазилкой МС2000,да не мог найти у нас в Магазинах. Так пока, ну может ешо кто чего придумает.
sgur67
P.M.
13-10-2008 15:12 sgur67
Так может ешо подумаем.

Я же не просто так всю эту инфу выложил!
Надо сказать ДУМАЛ И ОЧ. ДОЛГО!
Glawstarshina28
P.M.
13-10-2008 16:08 Glawstarshina28
Спору нет, придумать мало, главное обкатать без потерь.
sgur67
P.M.
13-10-2008 16:15 sgur67
В том-то и соль!!!
click for enlarge 1600 X 1200 621,2 Kb picture
И этого достаточно, чтоб носить патрон в стволе!

Glawstarshina28
P.M.
13-10-2008 16:21 Glawstarshina28
Как чказал Анатолий Папанов:"Зато дёшево, надёжно и практычно." :-).
Взял коро
ку КСПЗ, пойду в лес "подумаю".
sgur67
P.M.
13-10-2008 17:18 sgur67
:"Зато дёшево, надёжно и практычно." :-).

Ну... может не совсем эстэтично!

)))Ценю классику, как и Вы!

м_с_в
P.M.
14-10-2008 03:55 м_с_в
Ну... может не совсем эстэтично!

Да и с "эстэтикой" по моему вполне нормально, если "капельку" хорошенько обработать.

sgur67
P.M.
14-10-2008 09:06 sgur67
если "капельку" хорошенько обработать.

Процесс идёт...
Нет предела совершенству!
antoncher
P.M.
16-10-2008 22:06 antoncher
в капельке сколько болтиков? резьба глубиной менее 2мм т.е. 1 виток всего? сверху капильки торчат болтики? имхо в идеале вообще не нарезать резьбу, а стянуть парой болтов и гаек т.е. накладку насквозь просверлить. Вопрос только в эстетике как спрятать головки болтов и гайки?
sgur67
P.M.
17-10-2008 11:36 sgur67
в идеале вообще не нарезать резьбу, а стянуть парой болтов и гаек т.е. накладку насквозь просверлить.

Ха. Ха. Именно так все и сделано!!!
Только винтик (троечка) один, посаженый в потай, в сп. скобу и резьба нерезана в самой капельке (нержавейка).
Всё это стягивается, запалировывается - и фиг с места сдвинешь!

antoncher
P.M.
17-10-2008 15:02 antoncher
спусковая скоба в том месте не более 2мм как там можно утопить головку винтика? или там углубление в 1 мм и капелька держится только на 1 мм оставшегося сплава сп.скобы?

в капельке сколько витков удалось нарезать?

а что такое "запальцовывается"?

sgur67
P.M.
17-10-2008 17:14 sgur67
2мм как там можно утопить головку винтика?

Конусная головка винта - топится очень даже не плохо и мяса остаётся достаточно! Сам боялся, ан нет!

sgur67
P.M.
17-10-2008 18:11 sgur67
в капельке сколько витков удалось нарезать?

Да разве я считал? Подогнал под скобу, привентил, защлифовал, прошёлся нулёвкой, потом уже жалко было откручивать!

а что такое "запальцовывается"?

Вот же блин!!! Сам еле прочитал!
Полируется!

antoncher
P.M.
17-10-2008 18:54 antoncher
резьбу метчиком нарезали? там же спереди нет витков, все никак не пойму как можно нарезать резьбу в детальке толщиной 2 мм?
м_с_в
P.M.
18-10-2008 02:12 м_с_в
все никак не пойму как можно нарезать резьбу в детальке толщиной 2 мм?
А Вы попробуйте и я Вас уверяю что все получится!
sgur67
P.M.
18-10-2008 18:26 sgur67
А Вы попробуйте и я Вас уверяю что все получится!

Согласен на все 100!
Резьбу-то нарезать можно и на 1 мм.
Вот буде-ли держать - здесь вопрос. Недаром я сё время упоминаю материал накладки...

banzaj11
P.M.
19-10-2008 00:30 banzaj11
кстати. ну спусковой крючок мы блокируем, это ясно. а что делать с курком? он ведь все равно может зацепиться за что то ,оттянуться и ударить по бойку!
antoncher
P.M.
19-10-2008 01:19 antoncher
курок оказывается подпружиненым и не достанет до ударника, сами попробуйте.