вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стример на боевом 2

goure
P.M. Ц
28-11-2008 22:56 goure
Originally posted by Glawstarshina28:
... кроме минуса с токарем есть и ещё минусы:
первый всётаки по надёжности. При падении да,понятно, что выстрела не будет, но при зацепе курком обо что нибудь, нечаянно, всего на 3-4мм.пистолет автоматически готов к выстрелу,
а если курок оттянется подальше, выстрел гарантирован. И ешо, простите за грубое сравнение курка с молотком, но если в ударной части молотка просверлить дырку, даже потом заполнив её чем то,думаю не важный уже будет молоток :-). Ну и со шплинтом тоже как то ни того при обороне особенно :-). Как думаете? С уважением.

------

насчет оттянуть- согласен, я тоже думал об этом. только, все-таки, защита от ударов случайных будет, причем, для открытия стрельбы не надо никаких доп. движении. В общем- ессно, не идеальный вариант, но частично проблему снимает.
Насчет молотка- не согласен. так у него в курке итак вставлена стальная вкладка. вместо нее будет не менее прочная, просто подвижная в строго ограниченном пространстве. Думаю, от этого он менее надежным не станет. Со втулкой (шплинтом) та-же фигня.. . ведь держит-же он, например, выбрасыватель на всех пистолетах? так тут и то меньше на него нагрузка будет.
Меня больше всего вводит в сомнение в осуществлении этой задумки- сложность, причем, проблема полностью не снимается. Согласен.
Ладно, в след. пробке может чего еще придет в голову....
ОФФ- вот сегодня пока медленно катился по профсоюзной в заторе, мимо охот. магазина проезжал. решил заглянуть- в итоге вышел с васпом в руках Кое-какая польза от пробок, все-таки есть

С ув.
Георгий


Glawstarshina28
P.M. Ц
29-11-2008 00:23 Glawstarshina28
Поздравляю с обновой!!! Ну вобчем Вы согласны, что идею эту нужно додумывать, а по пути может ещё какие появятся. Успехов Вам, и нам тоже. Тема что то поутихла, все в думках наверное, или ждут нового Стрима. Меня, уж извините, эта идея не не вдохновила, так что ждём новостей от Вас. Удачи.
goure
P.M. Ц
29-11-2008 00:42 goure
надо разобрать как-нить свой стрим. может еще какое прозрение снизойдет сверху.. . или, хоть сбоку

с ув.
Георгий

goure
P.M. Ц
29-11-2008 00:44 goure
Originally posted by Glawstarshina28:
Поздравляю с обновой!!! .

------

спасибо.

sgur67
P.M. Ц
29-11-2008 01:03 sgur67
надо разобрать как-нить свой стрим. может еще какое прозрение снизойдет сверху.. . или, хоть сбоку
с ув.

Идея очень свежея, но, тут Александр Василич абсолютно прав - очень сложная в техническом исполнении.
Тут не токарь нужен, а нечто более продвинутое...
А с Васпом - поздравляю, хотя над ним тоже не одну "пробку" продумаете.. .
Glawstarshina28
P.M. Ц
29-11-2008 01:15 Glawstarshina28
Вот фанатыы, нет что б о зенсинах в свободное время подумать.. .
sgur67
P.M. Ц
29-11-2008 02:11 sgur67
Вот фанатыы, нет что б о зенсинах в свободное время подумать.. .

Стыдно спросить, а зеншины - это ОСЫ?
Сами маленькие, а жалят огого?

Glawstarshina28
P.M. Ц
29-11-2008 02:46 Glawstarshina28
да,ОСКу шестой год вообще из кармана не вынимаю, любимая зенсина
Glawstarshina28
P.M. Ц
29-11-2008 02:53 Glawstarshina28
Как у Вас Sgur67,никаких идей больше не появилось?
sgur67
P.M. Ц
29-11-2008 03:01 sgur67
Да, боюсь что ресурс исчерпан(больше совершенствовать-нечего. Всё идеально.)!!!
Наверно буду продавать.
Надо новую "головную боль" себе прикупить!
Glawstarshina28
P.M. Ц
29-11-2008 03:27 Glawstarshina28
Вам предлагали собрать всё воедино, труд конечно, сам то я писанину не очень, но люди наверняка спасибо Вам скажут. А я вот ешо с возвраткой разберусь, глядишь тоже на что нито поднакоплю .Удачного выбора Вам с новой "головной болью"
sgur67
P.M. Ц
29-11-2008 16:53 sgur67
Вам предлагали собрать всё воедино,

Я же не сисадмин и не модератор даже...
Да, согласен, материала набралось вполне предостаточно.
И не только от меня.
Вы свою лепту тоже внесли немалую!!!
Дык! Пусть системный администратор или как там его - решит проблемы всех потенциальных пользователей!
-полировка
-возвратка
-пред. взвод
-пробл. с покрытием
-самоуничтожение зубов
-приемлимые патроны (уже не актуально)

Glawstarshina28
P.M. Ц
29-11-2008 18:39 Glawstarshina28
Согласен. В каждом коллективе свой уклад, и уж Вы то его лучше меня знаете, по этому Вам виднее конечно как должно быть, но так как разговоров на форуме достаточно много, а материал сильно разбросан по темам, неплохо было бы собрать всё в "глазами владельца"например. Сколько ветеранов освободили бы от ежедневных ответов на одни те же вопросы и как облегчили бы жисть вновь прибывшим. Стример,я думаю, ещё достаточно поживёт и если с этой темой не затягивать, думаю польза от этого была бы.У вас для этого всё есть, инициатива,знания, умение донести. Моё мнение .

Faule
P.M. Ц
30-11-2008 04:27 Faule
Sgur67, как это так - продавать? Помнится, для дочки же старались.
sgur67
P.M. Ц
30-11-2008 08:29 sgur67
Для дочери - значит для СЕМЬИ!!!
А в Италии(на о. Сицилия) - это о многом говорит...
Мы хоть и не в Италии, но...
Ма Фия - знаете-ли!

Timur9
P.M. Ц
9-12-2008 15:19 Timur9
Радуйтесь, проблема решена...

defenseweapon.ru

Glawstarshina28
P.M. Ц
9-12-2008 17:18 Glawstarshina28
Originally posted by Timur9:
Радуйтесь, проблема решена...

defenseweapon.ru


Может Вы обновите тему в травматическом,"Информация от ТТ"?И с фотографиями. Спасибо.
Mopo
P.M. Ц
10-12-2008 00:28 Mopo
Originally posted by Timur9:
Радуйтесь, проблема решена...

defenseweapon.ru

Руки жуть как тянуться к напильнику, но на форуме несколько раз высказывалось мнение разных людей, примерно такое:

Originally posted by sgur67:

Помоему в соседнем топике кто-то предложил сделать новый стальной курок и выточить на нём дополнительный, предохранительный зуб. При чём здесь - стальной, я не понял. Хоть циркониевый! Но дополнительный зуб в данной конструкции УСМ - работать не будет!!! Или будет, но вслучае его размещения практически рядом с зубом боевого взвода!А тогда в чем смысл?

Кто нибудь уже сточил?
Я завтра наверно все таки не выдержу и сточу. Опасаюсь не того, что работать не будет, а что сточу может слегка не так как надо и испорчу курок.

sgur67
P.M. Ц
12-12-2008 15:11 sgur67
По размерам пока ничего не скажу, но мне кажется, что угол CFH должен быть значительно меньше 90.
Это повысит надёжность предвзвода и не повлияет на что-либо другое!
Лучше провести грань по линии В или даже острее...
Почему я писал, что эта идея не очень хороша?
Сам я не взялся за напильник - поскольку побоялся ошибиться в расстоянии от боевого выступа.
Дело в том, что при ударе по ударнику))) курок одновременно или НЕМНОГО РАНЬШЕ разобщает своим нижним выростом (размер которого Вы спрашивали)сп. тягу и шептало. В результате чего шептало начинает прижиматься к курку и курок может встать на предвзвод ЕЩЁ ДО ТОГО, как нанесёт удар!!!Получится ВЕЧНЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!!
Если же грань предвзвода сместить на достаточно безопасное расстояние - то это получится уже не предвзвод, а полубоевой!
Который, к стати, не позволит стрелять самовзводом!
Всё, что касается "безвозвратного напилинга" - меня несколько настараживает.. . А исправить ошибку своими силами - тут скорей всего не получися!
Так-что, уважаемый Моро - Вам решать!
Удачи
Timur9
P.M. Ц
12-12-2008 15:20 Timur9
Вот более детальные фото, на них думаю будет видно лучше:
click for enlarge 480 X 640  59,9 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  48,1 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  29,1 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  32,6 Kb picture
Mopo
P.M. Ц
12-12-2008 21:00 Mopo
Originally posted by sgur67:
Дело в том, что при ударе по ударнику))) курок одновременно или НЕМНОГО РАНЬШЕ разобщает своим нижним выростом (размер которого Вы спрашивали)сп. тягу и шептало. В результате чего шептало начинает прижиматься к курку и курок может встать на предвзвод ЕЩЁ ДО ТОГО, как нанесёт удар!!!Получится ВЕЧНЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!!
Если же грань предвзвода сместить на достаточно безопасное расстояние - то это получится уже не предвзвод, а полубоевой!
Который, к стати, не позволит стрелять самовзводом!

Спасибо за разъяснения! Я примерно так и думал, но в детали не вдавался, раз многие писали, что так не пойдет. Поэтому просто самостоятельно пилить бы не решился никогда. Место пропила правильно бы не просчитал точно, а попытка всего одна.. . Но вот при наличии фото - смелости прибавляется. Пока еще не пилил, времени не было. Но на выходных думаю время найдется. Получится - хорошо, а нет - ну появится еще одна головная боль по поводу поиска неломаного курка.

Originally posted by Timur9:
Вот более детальные фото, на них думаю будет видно лучше:

Да! - ситуация проясняется. Спасибо за фото!!!

Glawstarshina28
P.M. Ц
12-12-2008 22:05 Glawstarshina28
Timur9,может Вы поинтересуетесь, когда и где можно будет заказать запчасти для Стримера и Сталкера, я так думаю, что не все самостоятельно смогут новые изменения на курке доработать без потерь. С уважением.

sgur67
P.M. Ц
14-12-2008 16:51 sgur67
Главстаршина28 - мне кажется никто и никогда не ответит на Ваш вопрос (О ЗАПЧАСТЯХ)
Почему-то наши турецкие друзья напрочь игнорируют изречение г-на Форда!!!
А ведь Генри утверждал, что деньги делаются не на продаже автомобилей, а на прожаже ЗАПЧАСТЕЙ к ним!!!
Жаль!!!

ЗЫ:Прошу прощения за длительное отсутствие.
Был в командировке, в Первопристольной.
После недельного общения со своими коллегами из за Урала...
Новый Год буду справлять с бокалом Боржоми...

Timur9
P.M. Ц
14-12-2008 23:35 Timur9
Originally posted by sgur67:
Главстаршина28 - мне кажется никто и никогда не ответит на Ваш вопрос (О ЗАПЧАСТЯХ)
Почему-то наши турецкие друзья напрочь игнорируют изречение г-на Форда!!!
А ведь Генри утверждал, что деньги делаются не на продаже автомобилей, а на прожаже ЗАПЧАСТЕЙ к ним!!!
Жаль!!!

Турецкие друзья уже отвечали на подбный вопрос. Смысл в том что, они являются всего лишь производителем. Все зависит от импортера (заказчика).
Glawstarshina28
P.M. Ц
15-12-2008 00:36 Glawstarshina28
Ну нет так нет, просто поинтересовался. (это про запчасти)
Sgur67,а что такого страшного случилось, что Новый Год с боржоми встречать?
После общения с коллегами, появилось отвращение к спиртному?
sgur67
P.M. Ц
15-12-2008 08:25 sgur67
После общения с коллегами, появилось отвращение к спиртному?

Всегда наших дальневосточных товарищей уважал, но так пить...
Мама - роди меня обратно...
Хотя ОЧЕНЬ даже НЕПЛОХИЕ МУЖИКИ!!!

Glawstarshina28
P.M. Ц
15-12-2008 12:29 Glawstarshina28
Originally posted by sgur67:

Всегда наших дальневосточных товарищей уважал, но так пить...
Мама - роди меня обратно...
Хотя ОЧЕНЬ даже НЕПЛОХИЕ МУЖИКИ!!!

Для того и живём,что бы общаться, друзей много не бывает, иногда нужно поработать а иногда даже пострадать
sgur67
P.M. Ц
15-12-2008 15:07 sgur67
Для того и живём,

Немного не в тему.
Я настоятельно рекомендую Вам заменить пружину выбрасывателя на пружину (точнее её половинку) от пьезоэлемента китайской зажигалки.
Результат сильно удивит и порадует...
Glawstarshina28
P.M. Ц
15-12-2008 15:20 Glawstarshina28
Originally posted by sgur67:

Немного не в тему.
[В]
Не понял.
[B]
Я настоятельно рекомендую Вам заменить пружину выбрасывателя на пружину (точнее её половинку) от пьезоэлемента китайской зажигалки.
Результат сильно удивит и порадует...

Спасибо, уже заменил, порадоваться ни как не дают, всё чем то не тем занят, скорее бы на пенсию .
sgur67
P.M. Ц
15-12-2008 15:37 sgur67
скорее бы на пенсию .

Ну... в Ваши-то годы...
Родине честь - себе СЛАВА!!!
antoncher
P.M. Ц
17-12-2008 17:08 antoncher
а что произойдет после замены этой пружинки, интересно стало.
Мак_Сим
P.M. Ц
17-12-2008 17:44 Мак_Сим
выбрасыватель станет впиваться в гильзу мертвой хваткой ))
GeorgeKn
P.M. Ц
17-12-2008 20:45 GeorgeKn
Originally posted by Мак_Сим:
выбрасыватель станет впиваться в гильзу мертвой хваткой ))

я ещё круглым надфилем клюв экстрактора "изнутри" подточил немного, чтобы чуть поострее стал - супер!.. . жаль пока не доступны мне АКБС в стали