вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стример на боевом 2

goure
P.M.
19-10-2008 12:48 goure
ИМХО-Тяга будет постоянно в напряжении. От появившейся вскоре "усталости металла" (тем более- сплава), лопнет или сама спусковая тяга, или зацеп спусковой тяги за шептало.

С ув.
Георгий

sgur67
P.M.
19-10-2008 14:59 sgur67
ИМХО-Тяга будет постоянно в напряжении. От появившейся вскоре "усталости металла" (тем более- сплава), лопнет или сама спусковая тяга, или зацеп спусковой тяги за шептало.

Георгий, а Вы сами попробуйте какое там "напряжение"?
И о какой усталости металла идёт речь???
По Вашей теории все детали и пружины в любом механизме (не только в оружие) должны люфтить и хлябать всегда!!! Не дай Бог - напрягутся!

sgur67
P.M.
19-10-2008 15:01 sgur67
или зацеп спусковой тяги за шептало.

Добавлю - спусковая тяга не цепляется за шептало!
Учите мат. часть!!!

goure
P.M.
19-10-2008 20:52 goure
По Вашей теории все детали и пружины в любом механизме (не только в оружие) должны люфтить и хлябать всегда!!! Не дай Бог - напрягутся!


По моим скромным познаниям , в любых узлах при применении постоянного или переменного напряжения, возникает "усталость металла", а в результате разрыв или перелом.
Детали в нормальных механизмах, подвергаемые напряжениям, как правило- стальные. Стальные детали намнооого прочнее и в них намного позже появляется эта самая усталость. И ничего не люфтит и хлябает (правда- это еще зависит от того, чьи руки делали эти детали ).
А в стримере спусковая тяга, по-моему какой-то сплав фигни с куйней. Вот у меня и возникло мнение, что тяга рано или поздно может лопнуть. Буду рад, если окажусь неправ. Впрочем, можно спросить об этом у людей, лучше разбирающихся в сплавах, чем мы с вами.

С ув.
Георгий

goure
P.M.
19-10-2008 20:55 goure
Originally posted by sgur67:

Добавлю - спусковая тяга не цепляется за шептало!
Учите мат. часть!!!

------
Вот тут я Виноват.. . я имел ввиду как раз зацеп, которым он взводит курок.
вот этот зацеп можен клюкнуться.

с ув.
Георгий

antoncher
P.M.
21-10-2008 15:17 antoncher
может просто в кобуру заложить стальную вкладку, тогда если будет случайный выстрел, то шарик не покинет пределов кобуры и не нанесет вреда.

А на случай случайного падения из кобуры приделать треньчик. ?

и нет усталости металла.

George_AP
P.M.
21-10-2008 19:10 George_AP
На все случаи тренчик не наденешь.. . Да и нужен, он, в основном, чтоб не потерять, а при падении удариться курком можно и с тренчиком.
antoncher
P.M.
21-10-2008 22:08 antoncher
ну и какой тогда выход? вставлять пару спичек между курком и ударником? и выдергивать их перед стрельбой? Или вообще накрыть курок полностью жестянкой?
sgur67
P.M.
21-10-2008 22:35 sgur67
ну и какой тогда выход? вставлять пару спичек между курком и ударником? и выдергивать их перед стрельбой? Или вообще накрыть курок полностью жестянкой?

Ха.Ха. Мне нравится Ваш подход!!!
Мне мой токарь предложил почти тоже самое. Вставить между курком и ударником железку в форме "подковы" и с кольцом сверху...

В случае опасности (если руки заняты), ты мужественно РВЁШЬ ЗУБАМИ КОЛЬЦО ИЗ СТРИМЕРА И БРОСАЕШЬ ГРАНАТУ.. . то бишь начинаешь стрелять.. . !!!

Если гопы убегут - не забудь, либо запал ((дэтонатор) откудо-нибудь вынуть, либо кольцо куда-нибуть засунуть!

Блин!!!

Мы же вроде взрослые людиди! Или.. . ????

sgur67
P.M.
21-10-2008 22:42 sgur67
Вопрос в догонку:

Неужели кто-либо, из взрослых людей здесь, надеется оборониться при наличиствуемом сейчас оружие???

George_AP
P.M.
22-10-2008 00:35 George_AP
Год назад, проведя отстрел свежекупленного Стримера патронами в латуни (один магазин в темпе) с 3 метров по круговой мишени на листе А4, поймал себя на мысли, что не хотел бы, чтобы вместо этого решетчатого, рваного мишенного круга оказалась моя голова.. .

antoncher
P.M.
22-10-2008 02:15 antoncher
уже практически выточил эту накладку-капельку на скобу, вернее выковал молотком из стержня, потом форму придавал, уже готов был сверлить 2-3 отверстия под болтики и тут смутили усталостью металла Нагрузка все же присутствует и четко чувствуется пальцем при нажатии...
Пока склоняюсь к стальной вкладке в кобуре и что-то вроде страховочной нитки, чтобы пистолет не мог выпасть из нее, но можно порвать выдергивая пистолет.
sgur67
P.M.
22-10-2008 15:13 sgur67
что-то вроде страховочной нитки, чтобы пистолет не мог выпасть из нее, но можно порвать выдергивая пистолет.

Как у Вас всё сложно!

2-3 отверстия под болтики

Достаточно одного!

тут смутили усталостью металла

?

antoncher
P.M.
22-10-2008 20:13 antoncher
имхо 1го мало т.к. можно свернуть влево-право.
sgur67
P.M.
22-10-2008 20:20 sgur67
т.к. можно свернуть влево-право.

Если аккуратно подогнать под посадочное место на скобе - не фига он не свернётся не влево, не вправо!
Я уже долгое время продолжаю "дополировывать" это место и даже при оч. сильном воздействии - сидит как приваренный!!!

Bazzoff
P.M.
22-10-2008 20:23 Bazzoff
2antoncher +1
sgur67
P.M.
22-10-2008 21:17 sgur67
2antoncher +1

Вы про что?

Говорю же, ВСЁ проверено практикой (на железе)!!!
Зачем чесать левое ухо правой пяткой (утрировать и усложнять)???

Мы, по моему, здесь и общаемся для того, чтоб делиться опытом...

Дык, я своим личным опытом доказал, что достаточно одного винта крепления.
Всё держится прекрасно.
К чему далее ломать копья? Может стоит над НЕРЕШЁННЫМИ ПРОБЛЕМАМИ подумать???

Glawstarshina28
P.M.
3-11-2008 10:47 Glawstarshina28
Изменил работу предохранителя на Stalkere. 01.11.сходили в гараж, сняли работу на видео, но не хватило ума проверить разрешение на фотике, в итоге полторы-две минуты весят 100мгб. Как выложить, куда,и будет ли кто это смотреть, вопрос. Позже найду время пересниму с меньшим разрешеним.
Timur9
P.M.
3-11-2008 16:13 Timur9
может пока опишите суть изменений
Glawstarshina28
P.M.
3-11-2008 17:05 Glawstarshina28
залез вобчем внутрь"изуродовал"с помощью точила, дрели и другого инструмента этотсамый предохранитель, вкрутил в него шпинёк,одел на него гибкую пластиночку и при обычной почти работе этого предохранителя получается, в принципе, то же,что и с капелькой на скобе как у Sgura,есть фото, много, ну за сегодня потихоньку выложу.
click for enlarge 640 X 480 121,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 108,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 117,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 156,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 158,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 159,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 164,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 159,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 131,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 147,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 172,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 163,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 161,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 154,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 157,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 99,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 161,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 148,8 Kb picture
Ну вот, в таких разрезах, пока всё.

Glawstarshina28
P.M.
4-11-2008 13:51 Glawstarshina28
С праздником уважаемые форумчане!
Сходили сейчас, пересняли видео, получилось 34мгб. Всё нормально работает, вот ещё фото после стрельбы. Всё таки подскажите куда и как это видео выложить, получается пара клипов, всего на 60мгб.
click for enlarge 640 X 480 113,2 Kb picture

Glawstarshina28
P.M.
4-11-2008 19:50 Glawstarshina28
Скинул мне ребёнок ролики, можно посмотреть вот по этой ссылке: video.mail.ru
Нужно регистрироваться, что я,что он особенно в этом не разбираемся, как посмотреть без регистрации не знаем, может кто подскажет как этими "удобствами"пользоваться?
выложил Илья Суетин.

Timur9
P.M.
10-11-2008 10:20 Timur9
Инфа от производителя "... Доводим до сведения поклонников и любителей пистолета STREAMER-1014, что по просьбе клиентов, все пистолеты последней партии (серийные номера с 010031), которые поступят в продажу в конце ноября будут иметь ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ ВЗВОД КУРКА. Это позволит безопасно носить патрон в патроннике."

Нам остается дождаться этой партии и посмотреть как это будет сделано. Может удасться сделать на наших так же.

Glawstarshina28
P.M.
11-11-2008 00:31 Glawstarshina28
Ну вот, не зря голосовали :-).
Vil
P.M.
13-11-2008 15:27 Vil
Glawstarshina28
А может лучше вместо "шпинька" закрепить эту гибкую пластинку маленьким винтом, посадив его на краску или закернить. А можно и расклепать шпинек. Мне кажется так будет надежнее.

Vil
P.M.
13-11-2008 15:33 Vil
Glawstarshina28
А судя по фотке от posted 4-11-2008 13:51 накол на капсюле всетаки остается?
Glawstarshina28
P.M.
13-11-2008 20:05 Glawstarshina28
Originally posted by Vil:
А может лучше вместо "шпинька" закрепить эту гибкую пластинку маленьким винтом, посадив его на краску или закернить. А можно и расклепать шпинек. Мне кажется так будет надежнее.

Согласен, было бы надёжнее, но,я думаю вариантов сборки то немного, а у меня так вообще тока один, и по моему дак этой пластиночке выстреливать некуда, я думаю надёжности там достаточно. Вы ролик то со стрельбой смотрели? Вот то,что снято, я делал 2 раза и ничего подозрительного не заметил, потому,что оба раза после стрельбы УСМ разбирал, один раз, что бы найти косяки, второй раз окончательно всё почистил, вынул всю стружку, смазал,теперь лежит в полной БГ.
А накол этот инерционный а не от удара курка по ударнику. на видео видно, я сделал три выстрела, не видно правда, что магазин был полностью снаряжён,четвёртый патрон был дослан в процессе стрельбы, затвор то не слабо бегал. Сами попробуйте, осмотрите капсюль на втором патроне после выстрела, да,и нам не забудте показать. А я пока выйду на балкон, аккуратно вставлю патрон в патронник, аккуратно,очень медленно верну затвор на своё место и сделаю спуск, фото выложу не позднее, чем через час.

Glawstarshina28
P.M.
13-11-2008 21:17 Glawstarshina28
Да,очень извиняюсь за самоуверенность, накол остаётся, догадайтесь скока раз спуск делал. Придётся дорабатывать, буду увеличивать диаметр этого цилиндрика, который выходит между курком и эжектором, сейчас он примерно 2,2мм.не замерял, сделаю новый измерю. Тем не менее 8 спусков и ничего, значит уже, при выходе из за стола, можно,без ущерба для здоровья 8раз запнуться об этот стол курком, а может и больше :-). Кто нибудь запинался об стол 8раз? :-). Вобчем когда переделаю, отпишусь. Ещё раз извиняюсь. С уважением.
click for enlarge 640 X 480 157,0 Kb picture
Glawstarshina28
P.M.
13-11-2008 23:08 Glawstarshina28
Про шпинёк,он ведь не просто в отверстие вставлен, это как раз и есть болтик 3мм,т.е. там резьба. И выкрутиться он не сможет ни в какую сторону потому, что с одной стороны его не пустит рычаг курка, а в другую сторону он не выйдет потому, что его не пустит та часть, гте сделан шлиц под отвёртку, две половинки в месте распила слегка раздвинуты были перед закручиванием, по этому там всё внатяг.
м_с_в
P.M.
14-11-2008 11:41 м_с_в
буду увеличивать диаметр этого цилиндрика, который выходит между курком и эжектором, сейчас он примерно 2,2мм.

Будем ждать результата. Тема нужная. Может быть попробую воплотить на сталкере. Кстати-в продаже появился Стример-15800 рупчиков!
Glawstarshina28
P.M.
16-11-2008 20:18 Glawstarshina28
Продолжаем разговор :-).
Сегодня сделал другую пластиночку, проверил,всё пучком, накола на капсюле нет. Думаю нет смысла фотографировать чистый патрон. По размерам ещё хочу сказать, диаметр цилиндрика получился 3мм.до этого был 2,5мм.
click for enlarge 640 X 480 128,2 Kb picture
sgur67
P.M.
16-11-2008 22:44 sgur67
Боюсь, что со Стримером такой фокус не пройдёт!
Предохоанитель работает несколько иначе! Или самое крайнее положени (вниз, для стрельбы) - это уже доработка?
Glawstarshina28
P.M.
16-11-2008 23:06 Glawstarshina28
Originally posted by sgur67:
Боюсь, что со Стримером такой фокус не пройдёт!
Предохоанитель работает несколько иначе! Или самое крайнее положени (вниз, для стрельбы) - это уже доработка?

Здравствуйте Сергей Алексеевич!
За неимением Стримера не могу судить, скажу про Сталкер. До изменений рычаг предохранителя имел 2 положения" горизонтальное- выкл. и приподнятое- вкл.
нижнее- эт уже доработка. Вы попробуйте без накладки опустить этот рычаг предохранителя, пойдёт или нет, если нет, то могет и не получится, посмотрите.
У Сталкера в рычаге, для фиксации в положении... , есть пружинка и стальной шарик, диаметром 2мм. Что используется в Стримере не знаю пока.

sgur67
P.M.
17-11-2008 12:06 sgur67
Спасибо, тов. Glawstarshina28!!!

Раз нижнее положение - доработка, тогда стоит попробввать!
А то я был оч. удивлён! Неужели, думаю, Стример и Сталкер так отличаются.. .

Glawstarshina28
P.M.
17-11-2008 12:11 Glawstarshina28
Не забудте поделиться, знаю за вами такого не водится :-).
sgur67
P.M.
18-11-2008 13:16 sgur67
2: Glawstarshina, Добрый день!

Вчера, воодушевленный Вашим примером, разобрал на атомы свой Стример.
И возник у меня ряд вопросов. Первое - в начале топика кроме дрели упоминается точило. Для какой операции?
Опять же интересует материал внедрённой пластины - насколько она должне быть упруга?
Очень интересно для чего настолько увеличен угол поворота рычега предохранителя? Родных градусов для нормального движения пластины не хватает?
За счет чего выступающая часть пластины не сдвигается при ударе по ней курка? Или этот цилиндрик заходит за платформу отражателя?
Спрашиваю про всё это, чтоб не наступить на уже побеждённые грабли. Дело в том, что у меня возникла идея несколько иного решения данной проблемы.
А что если вместо пружинной пластины, как у Вас, использовать жёсткую пластину скользящию по нижней поверхности платформы выбрасывателя под воздействием такого же шпынька на оси предохранителя?
Я конечно извиняюсь, но скорей всего вопросов ещё возникнет - море!
Еслп Вы не против, чтоб не раздражать форумчан, может перенесём дискуссию в личку?

Glawstarshina28
P.M.
18-11-2008 13:42 Glawstarshina28
Originally posted by sgur67:
2: Glawstarshina, Добрый день!

Вчера, воодушевленный Вашим примером, разобрал на атомы свой Стример

Добрый день Сергей Алексеевич!
Ну вот, на самом интересном месте.. .

goure
P.M.
28-11-2008 01:30 goure
Всем привет.
Сегодня в пробке думал о жизни, о вечном.. . И посетила меня еще одно возможное решение сей насущной проблемы.. . Разглядывая курок стримера, допустил такую мыслю; попробую вкратце поделиться.. .
вытащить пластину из курка (который непосредственно бьет по ударнику), просверлить цилиндрич. отверстие сверху в курке, вставить подпружиненный (снизу вверх) кусок стали той-же цилиндр. формы с ходом сверху вниз- около 2-х 3-х мм. ограничивать сие движение, ровно так-же предотвратив выпадение этого заменителя родной пластинки шплинтом (или как ее... ) в верхней части курка. цилиндр будет выступать вверх между целиком и рыфленным "шариком" курка (чтоб на него можно было нажимать, утопив вниз.
дальше- навеное, уже понятнее.. . в рабочей поверхности цилиндра будет высверлено отверстие для ударника, куда последнии будет входить при нажатии сверху вниз на этот цилиндр. ударник, войдя в отверстие в спущенном курке, не даст подняться цилиндру вверх, пока не будет взведен курок. В итоге-нажимая сверху на этот "предохранитель", когда отверстие в нем поровняется с ударником, последний в это самое отверстие заскочит. и никакое падение, хоть с небоскреба, не надавит на ударник. подпружиненный цилиндр поднимется вверх сразу при взведении курка, подставив ударнику для выстрела уже свою целую (плоскую, без отверствия) часть. отверствие, естественно, окажется выше ударника. после стрельбы- при спущенном курке, нажимаем сверху на этот цилиндр вниз, слышим щелчок (до того притопленный ударник высвобаждается, защелкнув в отверстие в цилиндре). И все.
Заметка: цилиндр- как и догадались, на самом деле не совсем круглый цилиндр. У него передняя ( рабочая часть, которым будет бить по ударнику) часть будет приточена плоско, заподлицо с курком. Тоесть- такой полукруг или что-то типа того.
Нихрена вкратце не получилось.. .
надеюсь, мысль понятна.. .
минусы- нужен токарь.
может весь курок заодно заменить, вытачив или отлив нормалный стальной.
еще раз нужен токарь.
Может сложновато.. . ??? но должно быть надежно.
все ИМХО.. . В пробках еще не то может померещиться
С ув.
Георгий

Glawstarshina28
P.M.
28-11-2008 11:34 Glawstarshina28
Дааа, вот это вам намерещелося :-),вот это проект(не слабая была пробка) :-). Но,на мой взгляд, с техницкой точки зрения, кроме минуса с токарем есть и ещё минусы: первый всётаки по надёжности. При падении да,понятно, что выстрела не будет, но при зацепе курком обо что нибудь, нечаянно, всего на 3-4мм.пистолет автоматически готов к выстрелу, а если курок оттянется подальше, выстрел гарантирован. И ешо, простите за грубое сравнение курка с молотком, но если в ударной части молотка просверлить дырку, даже потом заполнив её чем то,думаю не важный уже будет молоток :-). Ну и со шплинтом тоже как то ни того при обороне особенно :-). Как думаете? С уважением.

Glawstarshina28
P.M.
28-11-2008 11:44 Glawstarshina28
Если мудрить с курком, то заморачиваться нуно с дополнительным зубом всётаки, мне так каатса. Но родной пилить жалко, а может даже опасно, а изготовить другой не просто, согласитесь,хотя можно конечно.