вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

корсак-3 на пм

dr_sound
P.M.
15-9-2008 00:21 dr_sound
Есть ли смысл приобретения для макарыча? Какие плюсы и минусы?
Цена вроде не кусачая, в пределах 2000 рублей найти без проблем.


Лазерный целеуказатель КОРСАК-3на ПМ
Целеуказатель предназначен для быстрого наведения оружия на цель в условиях слабой освещенности, а также для повышения психологического воздействия на противника на близких расстояниях. Целеуказатель представляет собой оптико-механический лазерный прибор, использующий принцип формирования на цели пятна лазерного излучения. Источник излучения в целеуказателе - лазерный излучающий диод. Питание осуществляется от элемента литиевого "Блик-1" ТУ303-91 ИЛЕВ 563123.006 напряжением 3 В. Целеуказатель выпускается в климатическом исполнении УХЛ, категории 1 по ГОСТ 15150-69, но для работы в интервале температур от минус 10 до плюс 40oС.

130 x 83
click for enlarge 419 X 258  15,4 Kb picture

Joker-RUS
P.M.
15-9-2008 00:23 Joker-RUS
Для ПМ или травматического ПМоида всё же? Если для "Макарыча", в любой его реинкарнации, то это как рогатка с оптическим прицелом!
dr_sound
P.M.
15-9-2008 00:29 dr_sound
для травматического ПМоида.

Рогатка с оптикой это круто.. . хе-хе. Но все же, мне кажется было бы удобно с ним. Ведь в полосатые даже встраивают. Народ вроде доволен. По крайней мере знакомый доволен, что у него в осе есть лазер.

Joker-RUS
P.M.
15-9-2008 00:32 Joker-RUS
Originally posted by dr_sound:
для травматического ПМоида.

Рогатка с оптикой это круто.. . хе-хе. Но все же, мне кажется было бы удобно с ним. Ведь в полосатые даже встраивают. Народ вроде доволен. По крайней мере знакомый доволен, что у него в осе есть лазер.

С дуру можно и х*й сломать!
Просто, не попасть в биоцель с нормальной самооборонной дистанции (3-5 метров максимум) не реально. А тем более не реально целиться с ЛЦУ в экстремальной ситуации, на столь короткой дистанции.. . Адназначна!!! Лучше уж фонарь хороший вкорячить - нужнее.
И вообще, ЛЦУ - это тактический "гаджет" необходимый в первую очередь при штурме, т.е. при атаке. В самооборонном деле абсолютно бесполезен, а еще и опасен - цепляется, мешает быстрому извлечению оружия.

Venon
P.M.
15-9-2008 21:48 Venon
а еще и опасен

а еще и общий вид испоганит имхо. лучше на пневму поставить для тренировок. а вот такой бесплатно http://verstak45.narod.ru/listing.htm
DENI
P.M.
15-9-2008 22:04 DENI
Originally posted by dr_sound:

мне кажется было бы удобно с ним. Ведь в полосатые даже встраивают. Народ вроде доволен. По крайней мере знакомый доволен, что у него в осе есть лазер.


Удобно в туалет ходить, когда унитаз чистый домашний.
Ваш знакомый часто из Осы стрелял по биологическим объектам?

Пока вы будете включать лцу и пытаться поймать зайчик его на злодее, злодей вас достанет быстрее.

dr_sound
P.M.
16-9-2008 11:55 dr_sound
Originally posted by Joker-RUS:

С дуру можно и х*й сломать!


Originally posted by DENI:

Удобно в туалет ходить, когда унитаз чистый домашний.

Это вы все сами придумали али подсказывал кто?

Originally posted by DENI:

Ваш знакомый часто из Осы стрелял по биологическим объектам?

Пока вы будете включать лцу и пытаться поймать зайчик его на злодее, злодей вас достанет быстрее.




Ваще-то есть там хитрая кнопка, при правильной установке - схватился за рукоять заработал лцу. на это времени нисколько не потратится. А вот то что он реально будет мешаться при извлечении это да.

Diplomat128
P.M.
16-9-2008 14:37 Diplomat128
Время, необходимое на прицеливание, ЛЦУ заметно увеличивает. Факт.
А это означает, что ЛЦУ в большинстве реальных боестолкновений, в частности тех, в которых может принять участие "самооборонщик"- атрибут вредный.
Всё остальное - флейм о "психологических эффектах" и "холостых тренировках".
sst84
P.M.
16-9-2008 20:08 sst84
А я вот почему то думаю что лцу на травме очень даже не помешат . Например при стельбе от бедра , нет необходимости поднимать оружие до уровня глаз . То есть меньше риск того что пистолет выбьют из рук . Да и ктотому же ситуации может быть великое множество . Если вы не успеваете включить лцу, пистолет и без него не плохо стрелять будет . А если успеете , проще целиться . Да и вопрос к автору темы . А где вы такой лцу видели в продаже ?
Diplomat128
P.M.
16-9-2008 20:46 Diplomat128
Используя манеру ведения спора всеми нами безмерно любимого за прямоту и справедливость модератора ( ), смею заверить:

1). Целиться не проще. Коль не хотите изучать вопрос, замерьте самостоятельно. Секундомером. Лучше ставить эксперимент днем и по подвижной мишени. Успехов в нелегком деле.

2). "думать"- это одно, а "знать"- это несколько другое.
Ситуация, когда боец размышляет "Та-ак, как же тут поступить? Выстрелю-ка я от бедра с ЛЦУ.. . нет, пожалуй, не буду включать ЛЦУ: времени вроде маловато"- глубоко противоестественна.

Дабы чуть плотнее закрыть крышку гроба над темой о "пистолетах с лучиком", рекомендую отследить статистику применения ЛЦУ в спорте и тех же "спецподразделениях" и иже с ними. В процентах.

SergLight
P.M.
16-9-2008 21:17 SergLight
По вопросу необходимости наличия на МАКе ЛЦУ (для БД) полностью согласен о его бесполезности, ибо всё решают тренировки а не цацки.

А чисто по данной модели ЛЦУ очень даже интересно (кто производит, сколько стоит, кто продаёт, как монтируется, нужно ли снимать его для неполной разборки, наличие и способ юстировки)
Т.к. про подобный экземпляр слышу впервые, интересно.

То, что с кнопкой.. . не айс, видел модельку поинтереснее (после установки которая остаётся "жить" на пистолете навсегда)

DENI
P.M.
16-9-2008 22:33 DENI
Originally posted by dr_sound:

Ваще-то есть там хитрая кнопка, при правильной установке - схватился за рукоять заработал лцу. на это времени нисколько не потратится. А вот то что он реально будет мешаться при извлечении это да.


Всегда прикалывает, когда толстяк желающий похудеть, покупает весы напольные и каждый день на них влезает, при этом продолжа жрать непомерно и на ночь. Точно так же и тут. Хотите быстро и точно стрелять - тренируйтесь.
Дог
P.M.
16-9-2008 23:17 Дог
Я в свое время оснастил ЛЦУ свою помпу. Пришел на стрельбище, включил и.. . Долго и прилежно искал зайчик. Так и остался девайс для холостых тренировок и психологических эффектов. А еще моя собака любит зайчика ловить.

------
Lupus lupo homo est

SergLight
P.M.
17-9-2008 00:30 SergLight
Originally posted by Дог:

А еще моя собака любит зайчика ловить.

У меня кошак
sst84
P.M.
17-9-2008 05:24 sst84
Originally posted by Diplomat128:
Используя манеру ведения спора всеми нами безмерно любимого за прямоту и справедливость модератора ( ), смею заверить:

1). Целиться не проще. Коль не хотите изучать вопрос, замерьте самостоятельно. Секундомером. Лучше ставить эксперимент днем и по подвижной мишени. Успехов в нелегком деле.

2). "думать"- это одно, а "знать"- это несколько другое.
Ситуация, когда боец размышляет "Та-ак, как же тут поступить? Выстрелю-ка я от бедра с ЛЦУ.. . нет, пожалуй, не буду включать ЛЦУ: времени вроде маловато"- глубоко противоестественна.

Дабы чуть плотнее закрыть крышку гроба над темой о "пистолетах с лучиком", рекомендую отследить статистику применения ЛЦУ в спорте и тех же "спецподразделениях" и иже с ними. В процентах.

а так же попробуйте провести эксперимент ночью или вечером когда достаточно темно . Интересно глянуть, как целится не видя прицельных приспособлений . Может помочь интуитивная стрельба конечно . Но что бы ее освоить в нужной мере необходимо учиться , учиться и еще раз учиться .

DENI
P.M.
17-9-2008 07:31 DENI
вы что собрались выцеливать на 3-5 метрах?
sst84
P.M.
17-9-2008 11:04 sst84
Originally posted by DENI:
вы что собрались выцеливать на 3-5 метрах?

травмат оружие пока к сожалению не настолько эффективно чтоб останавливать просто попав по корпусу человека . Нужно попасть именно в уязвимые участки . Вот их и выцеливать .

Bkk.sniper
P.M.
17-9-2008 15:13 Bkk.sniper
Штука бесполезная не только на Маке, но и на МР-654К,по крайней мере для тех, кто желает заниматься чем-то вроде кроухантинга на короткой дистанции. Красной точки цель боится. Что касается Мака, гораздо проще с 2-3 шагов выстрелить навскидку, не обращая внимания даже на целик\мушку. Такой прибамбас препятствует быстрому извлечению оружия, кнопка норовит включаться сама от зажима одеждой или в кобуре и батарейка сажается, оставляет отвратительные 4 отметки от винтиков крепления к рамке. И самое главное-быть уверенным в точном попадании в область красной отметки на цели нельзя, поскольку почти все РС дают при стрельбе отрывы.

Bkk.sniper
P.M.
17-9-2008 15:29 Bkk.sniper
Но что бы ее освоить в нужной мере необходимо учиться , учиться и еще раз учиться .

Как сказать, может особенности каждого конкретного стрелка. Можно попробовать из пневмы с блоубеком стрелять навскидку по консервным банкам, когда их подбрасывает кто-то,а потом и сам стрелок. После определенного настрела будет получаться попадать по 2-3 раза.

dr_sound
P.M.
17-9-2008 15:48 dr_sound
Originally posted by SergLight:

А чисто по данной модели ЛЦУ очень даже интересно (кто производит, сколько стоит, кто продаёт, как монтируется, нужно ли снимать его для неполной разборки, наличие и способ юстировки)

binocular.ru
dr_sound
P.M.
17-9-2008 15:49 dr_sound
Originally posted by sst84:

А где вы такой лцу видели в продаже ?

teraskop.ru
dr_sound
P.M.
17-9-2008 16:00 dr_sound
Уболтали, вещь ненужная, неудобная, бестолковая, покупать не стоит.

Вопрос в догонку - у меня в октябре заканчивается лицензия на гладкоствол, первичная. Ну та, что на покупку, большая такая.
Я если ружье так и не куплю, мне потом заново все справки собирать, заявления писать и 2 месяца ждать? Или можно написать заявление и продлить ее как-то?

Извиняюсь что не в тему.

rawmeathunter
P.M.
17-9-2008 21:49 rawmeathunter
Originally posted by DENI:

Пока вы будете включать лцу и пытаться поймать зайчик его на злодее, злодей вас достанет быстрее.

ЛЦУ с кнопкой включения - сразу в топку. У меня имеется образец, включающийся при охвате рукоятки. Идея использования целеуказателей - не повышение точности прицеливания, а именно уменьшение ВРЕМЕНИ прицеливания.

Еще одно преимущество использования альтернативного прицеливания в ближнем бою (а именно это и имеет место быть в ситуациях самообороны) - не дать противнику шанса разоружить вас (выбить оружие). В то время, как стрельба с использованием стандартных прицельных приспособлений предусматривает исключительно ВЫТЯНУТУЮ руку.

Не нужно списывать со счетов хорошую идею.
От бедра попадёте в стлуэт с трех метров за секунду?

sst84
P.M.
17-9-2008 22:09 sst84
Originally posted by rawmeathunter:

ЛЦУ с кнопкой включения - сразу в топку. У меня имеется образец, включающийся при охвате рукоятки. Идея использования целеуказателей - не повышение точности прицеливания, а именно уменьшение ВРЕМЕНИ прицеливания.

Еще одно преимущество использования альтернативного прицеливания в ближнем бою (а именно это и имеет место быть в ситуациях самообороны) - не дать противнику шанса разоружить вас (выбить оружие). В то время, как стрельба с использованием стандартных прицельных приспособлений предусматривает исключительно ВЫТЯНУТУЮ руку.

Не нужно списывать со счетов хорошую идею.
От бедра попадёте в стлуэт с трех метров за секунду?

полностью согласен . Плюс еще добавлю: что включать лцу для выстрела не обязательно. Пистолет и без него отлично стреляет . Если вы видите что ситуация не позволяет ловить эту точку на противнике стреляйте так . Если позволяет почему бы не поймать и не сделать точный выстрел ?

SergLight
P.M.
18-9-2008 00:31 SergLight
Originally posted by rawmeathunter:

От бедра попадёте в стлуэт с трех метров за секунду?

Хотел бы я посмотреть на "танец" извлечения и приведения руки с пистолетом в положение "у бедра"...
..с последующим визуальным определением точки подсветки на цели .. . за 1 сек
А если противник не один.. ?
Несерьёзно это.

Пока вы будете высматривать маленькую красную точку "от бедра"
(и всё это в стрессовой ситуации, со многими определёнными факторами) ... Вам успеют не раз "накатить"...

Оборона может быть только на "автомате", выработанном в кропотливых тренировках (где вполне может иметь место использования ЛЦУ, особенно для выработки интуитивной стрельбы).

Originally posted by rawmeathunter:

Еще одно преимущество использования альтернативного прицеливания в ближнем бою (а именно это и имеет место быть в ситуациях самообороны) - не дать противнику шанса разоружить вас (выбить оружие). В то время, как стрельба с использованием стандартных прицельных приспособлений предусматривает исключительно ВЫТЯНУТУЮ руку.


Ситуации с нападением развиваются мгновенно.. .
и если у вас будет время извлечь оружие (особенно в концепции "руки у бедра") и подсветить СТП с помощью ЛЦУ .. .
- это будет или "ещё", или "вообще" не нападение ... .
и более реальны шансы перейти из "необходимой обороны" в "угрозу (нападение) с оружием" ...
ну если за малым исключением.. когда вы сторонний свидетель нападения (потенциальный участник обороны)
при том что в бльшинстве случаев собственной обороны оборонявшемуся (при доказывании своей правоты перед законом) приходится не легко .. . в смысле "а оно надо ?" .. .
третьему лицу (терпиле) проще для последствий уж помочь "руками" (если оно надо).

Не говоря о таких мелочах как демаскировка оружия.
Тут или примут точно за игрушку (коль речь о удобстве применения в темноте где определить тип пистолета будет сложно)
и нападение получит новый толчок развития,
или уже навернякак будут знать "где"..

Да и уже многократно "говорилось" (правильно) достал-стреляй.
Красивые понты не к чему.
За исключением тех случаев когда "владелец" не в состоянии определить "крайнюю необходимость" и есть желание опугнуть/попугать.

rawmeathunter
P.M.
18-9-2008 01:19 rawmeathunter
Originally posted by SergLight:

демаскировка оружия

При самообороне вряд ли имеет место быть "снайперская" позиция. Вот такой ответ у меня для Вас: Вы умеете кататься на коньках по льду? Если да, представьте себе, что ответ отрицательный. Как Вам удобнее будет по льду передвигаться? Естественно без таковых, если Вы на них даже стоять тольком не межете. То же самое и с прицельными приспособлениями - для тренированых людей целеуказатели призваны облегчить жизнь, а не усложнить.

DENI
P.M.
18-9-2008 09:18 DENI
Originally posted by sst84:

травмат оружие пока к сожалению не настолько эффективно чтоб останавливать просто попав по корпусу человека . Нужно попасть именно в уязвимые участки . Вот их и выцеливать .

У вас не будет времени выцеливать! Как вы понять не можете!

DENI
P.M.
18-9-2008 09:19 DENI
Originally posted by rawmeathunter:

Еще одно преимущество использования альтернативного прицеливания в ближнем бою (а именно это и имеет место быть в ситуациях самообороны) - не дать противнику шанса разоружить вас (выбить оружие). В то время, как стрельба с использованием стандартных прицельных приспособлений предусматривает исключительно ВЫТЯНУТУЮ руку.


Бред!
Учитесь стрелять! Люди и от бедра попадают четко в голову, если умеют.. .
Дог
P.M.
18-9-2008 11:15 Дог
От бедра попадёте в стлуэт с трех метров за секунду?
Нет. Среднее время первого выстрела 0.8 Револьвер, поясная кобура под курткой.
Если вы видите что ситуация не позволяет ловить эту точку на противнике стреляйте так . Если позволяет почему бы не поймать и не сделать точный выстрел ?
Только потому, что если вы уже умеете стрелять так, то зачем оно? Хотя я перед поездкой на Алтай прикрутил на помпу ЛЦУ для понтов, пущай болтаеться.
для тренированых людей целеуказатели призваны облегчить жизнь, а не усложнить.
Призванны. Но увы, не облегчили.

------
Lupus lupo homo est

atar
P.M.
18-9-2008 11:27 atar
[QUOTE]Originally posted by dr_sound:
[B]
Вопрос в догонку - у меня в октябре заканчивается лицензия на гладкоствол, первичная. Ну та, что на покупку, большая такая.
Я если ружье так и не куплю, мне потом заново все справки собирать, заявления писать и 2 месяца ждать? Или можно написать заявление и продлить ее как-то?

Если ружье не купите сдайте зеленку в ЛРО до окончания ее действия иначе можете получить административку. Статью назвать не готов, но будет штраф в районе 300-500.

dr_sound
P.M.
18-9-2008 17:12 dr_sound
Originally posted by atar:

Если ружье не купите сдайте зеленку в ЛРО до окончания ее действия иначе можете получить административку. Статью назвать не готов, но будет штраф в районе 300-500.


Ну а продлить ее никак нельзя?
DENI
P.M.
18-9-2008 18:53 DENI
Originally posted by atar:

Если ружье не купите сдайте зеленку в ЛРО до окончания ее действия иначе можете получить административку.


С какого бодуна?
DENI
P.M.
18-9-2008 18:55 DENI
ЛЦУ себя оправдывает только на оружии, рассчитаном на дистанцию от 10 до 25 метров (и то, лучше зеленый лазер) т.е пистолеты-пулеметы, гладкостволы.. .
Venon
P.M.
18-9-2008 20:20 Venon
Увидел сегодня в своей деревне этот прибор цена 1700 с копейками.
dr_sound
P.M.
18-9-2008 21:02 dr_sound
Originally posted by DENI:

С какого бодуна?


ну то что сдать ее нужно, если до срока указанного в ней не использована по назначению, это и в ней написано. А вот что административка грозит если не сдашь вовремя - это я не знаю. Все может быть.

atar
P.M.
18-9-2008 21:09 atar
С какого бодуна?

Знакомый пострадал, попрошу у него завтра протокол - отсканирую.
P.S. Протокол своими глазами видел - читал.

DENI
P.M.
18-9-2008 21:15 DENI
Да мало ли на что протокол выпишут! Развести мгоут кого угодно.
Дог
P.M.
18-9-2008 23:48 Дог
ЛЦУ себя оправдывает только на оружии, рассчитаном на дистанцию от 10 до 25 метров (и то, лучше зеленый лазер) т.е пистолеты-пулеметы, гладкостволы.. .
И ночью. На пестрой цели, днем зайчик искать полчаса. Пробовал, обплевался.

------
Lupus lupo homo est

sst84
P.M.
19-9-2008 05:35 sst84
Originally posted by Дог:
И ночью. На пестрой цели, днем зайчик искать полчаса. Пробовал, обплевался.


Ну зачем же на пестрой цели да еще и днем . Большенство нападении происходит именно ночью или вечером когда достаточно темно . Да и гопы одетые в розовое или красное вызвали бы ужос у жертвы .

DENI
P.M.
19-9-2008 10:55 DENI
Originally posted by sst84:

Ну зачем же на пестрой цели да еще и днем . Большенство нападении происходит именно ночью или вечером когда достаточно темно . Да и гопы одетые в розовое или красное вызвали бы ужос у жертвы .


Правда??? Ню-ню!