Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Обзор новых втулок от oas's. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор новых втулок от oas's.

SR-71
P.M.
30-5-2008 16:47 SR-71
serj_Novo

Вот тут некогда говорили что не видели подутых втулок от agrig.. . А вот у меня подуло и что теперь, говорить что он бракодел? ИМХО с каждым может случится.
__________
Втулка должна быть не "просто" твердая, а сверхтвердая. И при их изготовлении именно к этому нужно стремиться.

serj_Novo
P.M.
30-5-2008 18:35 serj_Novo
Позвольте с вами немного не согласиться.
Добиваясь твердости мы придем к хрупкости металла, оно нам надо? Если кому-то это нравится, ну флаг в руки, калите до одурения Пластичность металла в данном аспекте тоже не надо игнорировать.

Venon
P.M.
30-5-2008 20:03 Venon
Дак есть же топик где обсуждают именно это.. .
SR-71
P.M.
30-5-2008 20:16 SR-71
serj_Novo

Позвольте с вами немного не согласиться.
Добиваясь твердости мы придем к хрупкости металла, оно нам надо? Если кому-то это нравится, ну флаг в руки, калите до одурения Пластичность металла в данном аспекте тоже не надо игнорировать.

__________
Видимо Вы большой "специалист" по термообработке и т.п., и нам всем у Вас учиться надо...

SR-71
P.M.
31-5-2008 09:04 SR-71
Извиняюсь, что опять не в тему.
Мои слова не пустой треп, а подтверждаются "эксперементально" несколькими втулками из разных сталей и c разными режимами термообработки.
Я об этом писАл здесь в "тюнинге... "
Для втулки, для её нормального функционирования нужно найти оптимальное соотношение твердость-пластичность и не только "закалкой до одурения".

oas
P.S.: Ребята, давайте жить дружно!
__________
давайте

James Bond
P.M.
1-6-2008 18:29 James Bond
Originally posted by serj_Novo:

что не видели подутых втулок от agrig.. . А вот у меня подуло


Втулка с наползанием или нет?
И, извините, чем же вы стреляли.. .
serj_Novo
P.M.
2-6-2008 12:00 serj_Novo
Втулка с наползанием или нет?
И, извините, чем же вы стреляли.. .

Да втулка с наползанием, из последних Срулял АКБСом...
МАК 05 года с вареными зубами, прошедшими полный курс стоматологии
Первый от чека зуб завернуло и капут, подуло стволик вместе со втулкой, но несильно затвор свободно двигается.
Этот случай я описывал в резинострельном, но ВЫ успешно снесли тему

serj_Novo
P.M.
2-6-2008 12:24 serj_Novo
Дык я и не грешу
Просто констатирую факт Говорил ведь ранее, со всяким может случится, даже с agrigом Просто не было подобных сообщений ранее, вот я и отписал.
Venon
P.M.
2-6-2008 23:02 Venon
Пардон за офтоп вопрос один: как избежать ошибки автора топика? Втулочка то одна, не могу испортить.

Venon
P.M.
2-6-2008 23:28 Venon
Как это примерь ? Она же вроде только на гоячую сядет и навсегда или нет?
James Bond
P.M.
2-6-2008 23:48 James Bond
serj_Novo
Когда затвор двигается, это не подуло.. . Я вам еще в той теме ответил, что с подобным делом любую другую втулку бы просто выдуло беременным пузом.

Venon
P.M.
3-6-2008 00:09 Venon
стучи в РМ

Ок!
serj_Novo
P.M.
3-6-2008 00:37 serj_Novo
Originally posted by James Bond:

Когда затвор двигается, это не подуло.. .


Это так, слегка вспучило Я в той теме сказал, слава agrig.. . Ибо тоже считаю, что другая-бы втулка кончилась полностью
Susliks
P.M.
3-6-2008 11:45 Susliks
Originally posted by oas:
Кстати, а куда это у нас автор темы запропастился?

2 Susliks: Юра, как успехи? Чем дело-то закончилось?


оставил родную. твою втулку поцарапал пока снимал. вид у неё абсолютно непотребный теперь...

RobBoy
P.M.
3-6-2008 14:57 RobBoy
Originally posted by oas:
Чем твёрже будет втулка, тем лучше. Но нужно ГРАМОТНО провести термообработку конкретной марки стали, чтобы выйти практически на предел прочности образца и не сделать втулку "хрустальной".

Металлург, млин, не иначе

Р
P.M.
3-6-2008 15:11 Р
2 RobBoy
Лично я не знаю, металлург Алексей или нет, я с ним толком-то и не знаком даже, но знаю, что изделие представленное им, на сегодняшний день, я откатал по полной, чтоб быть уверенным в его надежности. Ваши втулки по цене 100руб. уже готовы? Сначала сделайте, что-нибудь более достойное и более доступное, получите рекомендации Ваших клиентов, а потом предъявляйте. Пока, что - один треп.

RobBoy
P.M.
3-6-2008 15:19 RobBoy
Что предъявляйте? Вы что, на стрелке?
Р
P.M.
3-6-2008 15:24 Р
Ого-го.. . Разговор у нас пошел.
Что, конкретно "зацепило"?
Я сказал то, что сказал.

RobBoy
P.M.
3-6-2008 15:36 RobBoy
Я и спрашиваю - что я "предъявляю", и кому?
Р
P.M.
3-6-2008 15:44 Р
От сюда:
gunsclub.ru
------
... Смеху даёшься, читая размышления ботанов на Ганзе, что участников, что модераторов, такие перлы выдают про изготовление втулок.
------
... Всё-же это маленькое, но моё ноу-хау, и я не хочу что-бы какой-то деляга им воспользовался, и на проблемах простых людей, кои обзавелись и так, не за малые деньги, МРом, делал гешефт. А то вон на Ганзе очередной появился и за железячку копеечную 500 рябчиков просит, ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
------
... Не вставайте второй раз на грабли. Железяка эта стоит не более 100 рублей, НЕ БОЛЕЕ!!!
------
Ваши слова, не отказываетесь?
Еще, что-нибудь объяснять надо?

serj_Novo
P.M.
3-6-2008 15:54 serj_Novo
А давайте мы весь Борин форум сюда перенесем?
Р
P.M.
3-6-2008 15:57 Р
Originally posted by serj_Novo:

А давайте мы весь Борин форум сюда перенесем?

Ага, в юмор...
Чей форум - здесь нипричем. Это слова конкретного человека, а где они сказаны - не столь суть важно.

Вот это уже с ганзы:
------
... Люди, да БУДЬТЕ ВЫ БДИТЕЛЬНЫ очередной деляга предлагает купить втулки, хаяли, хаяли Серёгу, а тут? Да не стоит эта железяка таких денег, НЕ СТОИТ! Красная цена - сотка. Вы хоть на эскиз гляньте, владельцы МРов.. .

------

serj_Novo
P.M.
3-6-2008 16:02 serj_Novo
Originally posted by Р:

Ага, в юмор...


Тоесть вы считаете всех участников этого ресурса юмористами?
Р
P.M.
3-6-2008 16:08 Р
Ну зачем же обобрщать.
Чо, я опять кого-то "незаслуженно" обидел?

Susliks
P.M.
3-6-2008 16:17 Susliks
Originally posted by oas:

Юра, ё-моё, КАК же ты её снимал-то?

Выбивал и ташил ключём разводным.... .

Venon
P.M.
3-6-2008 16:47 Venon
Я и спрашиваю - что я "предъявляю", и кому

Давайте не будем обсуждать то, что пока еще не готово.. . Втулке Алексея пока нечего противопоставить.. . Мое мнение вышупомянутом сайте вы знаете. Тема создана - держитесь её рамок.. .
ex3mal
P.M.
3-6-2008 17:13 ex3mal
Лично я втулкой Алексея доволен, отстрелял пять пачек КСПЗ и всё в норме, и вдавленности у меня не были заделаны, а втулку вбил конкретно, теперь если снимать, то втулку испорчу однозначно! Но пока не вижу смысла её снимать, всё нравится, хотя и есть зазорчик с 1мм. но я считаю, что это не на что не влияет, родная втулка вообще болталась на стволе, и то ни чего не поддувало, а с такой втулкой и подавно ничего не будет, если только вдавленности не разобьёт! Так что Лёха, респект тебе и уважуха!
Bazzoff
P.M.
3-6-2008 17:29 Bazzoff
Разобьёт.. .
Bazzoff
P.M.
3-6-2008 17:30 Bazzoff
Смысл хороший втулки теряется если грамотно не подготовить ствол!

ex3mal
P.M.
3-6-2008 18:20 ex3mal
Originally posted by oas:

Люди, которые взяли мои втулки, ими довольны. Ребята, спасибо за добрые слова.


Лёх, ты если что обращайся, вместе мы сила!
Venon
P.M.
3-6-2008 18:54 Venon
Лёх, ты если что обращайся, вместе мы сила!

+1
SR-71
P.M.
3-6-2008 18:57 SR-71
oas
Да, не металлург. Мент я (и горжусь этим,
__________
(

RobBoy
P.M.
3-6-2008 20:31 RobBoy
Да ладно OAS, не в обиду тебе, сам от рядовых и до старлея, в перестройку вышел, чего так обидел так прости. Завела эта тема про втулки. Без обид?
SR-71
P.M.
3-6-2008 20:34 SR-71
RobBoy
сам от рядовых и до старлея, в перестройку вышел
__________
(
RobBoy
P.M.
3-6-2008 20:38 RobBoy
Чего так много юмора SR-71? Диплом маш факультета у меня всегда с собой.
RobBoy
P.M.
3-6-2008 20:39 RobBoy
Originally posted by oas:
2 RobBoy: Да без обид, конечно. Какие тут обиды могут быть...
Просто меня тоже Ваши слова здорово задели.. . Ладно, проехали и забыли.

P.S.: А всё же - в чём вопрос-то был? Почему завелись? Мне просто интересно, что могло завести.. .
Цена, что ли? Так я в этой теме объяснил, откуда она взялась.. . Ответьте, если не трудно.


Цена

SR-71
P.M.
3-6-2008 20:42 SR-71
Да я с вами двумя на форуме месяца два уже общаюсь, как "коллега" (по втулкам).. . А тут такое "открылось".. .

Venon
P.M.
3-6-2008 20:42 Venon
Да, Антон тоже изучает спрос! Наконец на форуме появится конкуренция, которая уничтожит халтурщиков....
А я в студентческие годы в ОВО трудился ночами, денег хотелось так что все мы из народа вышли.. . Правда после армии поклялся погоны никогда не одевать.. .
RobBoy
P.M.
3-6-2008 20:46 RobBoy
Да пытаюсь, чёрт чёрт его знает наших расточников, сам я координаторщик 3 разряда, до ментовки, всегда на совесть работал, оттуда и путёвку комсомольскую в милицию получил. Но сейчас контролирую каждый шаг их, уже 4 партии забраковал.

А это - из 2 партии, добился скругления, и выверял диаметры. Пока без термички.
click for enlarge 1920 X 1440 266,2 Kb picture

RobBoy
P.M.
3-6-2008 21:35 RobBoy
Не, 65-ю очень тяжело обрабатывать, резцы горят, шлифовать не хочеться, шлифовка портит структуру металла, если почитать металловедение, то станет понятно, шлифованный металл - это на поверхности - (как объяснить не знаю) ну что-ли зубцы металла шлифуясь, сминаются, подламываются, порождая внутренние напряжения.
Вдохновляло то, что ЗМЗ из неё стволы для пистолетов-пулемётов и делает до сих пор.


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Обзор новых втулок от oas's. ( 3 )