вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто может помочь?+

AlexDelf
P.M. Ц
17-5-2008 03:00 AlexDelf
Имеем Макарыч, купленный в августе 2007 г. в Кольчуге. Так как чек был успешно потерян вместе с гарантийным талоном, то треснутый ствол мне даже на заводе не сделают. Выбросить конечно не могу, но засовывать в сейф к ружьям тоже не хочется. Посему возник очень жесткий вопрос. Кто может помочь устранить трещину на стволе внизу? Как раз перед нижней вдавленной частью? В случае захода в гости сотрудников - прошу не беспокоиться сразу - не тот случай. В случае сомнения - а не сотрудник-провокатор ли я сам - да, сотрудник. Не совсем МВД, но... . Посему мои приятели сказали забить и пойти купить другой. Завтра так и сделаю, но этот хочу починить. Кто готов за денежку взяться - отпишите в личку. Сразу скажу, что конечно ствол на "денек", "часок" и т.д. не оставлю. Ремонт при мне. Если сможете еще и доработать, как многие тут сделали - дополнительное вознаграждение обговаривается.
Заранее спасибо.

OLE_LUKOE
P.M. Ц
17-5-2008 03:23 OLE_LUKOE
Какой у Вас "Макарыч"? Если "ИЖ", то, как я понимаю, хрен его Вам на заводе перестволят (для того и переименовали). А вот "МР" - могут. Вы что все документы на "ствол" потеряли? И лицензии нет? Направление на ремонт в ЛРО взять не судьба? Нюансы между платным ремонтом и прокуратурой ощущаете? Я тоже сотрудник и совсем не МВД, юридического образования не имею, но, слава Богу читать научился, чего и Вам желаю. Вы же в Москве живете. Выйдите на стации метро "Октябрьская" (радиальная) там ларек стоит (подозреваю - от МВД), купите закон об оружии с комментариями и будет вам хорошо.
AlexDelf
P.M. Ц
17-5-2008 03:28 AlexDelf
Лицензия есть. Больше на этот ствол ничего нет. В ЛРО напишут все что надо даже завтра, несмотря на субботу. Касательно Прокуратуры. Вот тут-то как раз тьфутьфутьфу. Какие статьи закона могут быть нарушены - представляю. Поэтому и написал - в личку.
Но тенденцию понял.
Да - а ствол - ИЖ-79-9Т
AlexDelf
P.M. Ц
17-5-2008 03:29 AlexDelf
ЗЫ. Так какой совет? Заморочиться и отправить без доков на завод? Пришлют обратно.
OLE_LUKOE
P.M. Ц
17-5-2008 03:43 OLE_LUKOE
Можете даже не посылать. В данном конкретном случае Ваш вопрос был верен. Эти "уроды" (производители) не будут Ваш аппарат перестволивать. Он у них "снят с производства". Могу лишь посочуствовать Вам. Не примите за рекламу, но берите "Осу" или "Стражника", если денег "докуя", то "Эгиду" или "Кордон" (в зависимости от личных предпочтений), а эту х-ню выкините нахрен, если, конечно, у Вас ствол порвался не от "димедрола".
AlexDelf
P.M. Ц
17-5-2008 03:56 AlexDelf
)) Спасибо за ответ ) Ну вообще у меня есть Оса, Лидер, Есаул, Макарыч и завтра еще Стример возьму )) Стрелял из него только Техкримовскими патронами 50 дж, которые мне и впарили в Кольчуге. Со стволом не делал вообще ничего - Настрел ... . ну 30 патронов. Максимум. Сегодня решил почистить и обнаружил трещину. Н-да.. . Самому что-ли заморочиться? Чем его сварить-то вообще можно? И можно ли?
James Bond
P.M. Ц
17-5-2008 04:20 James Bond
Любой автосервис со сваркой. Или не любой, но со сваркой в аргоне. Затем хорошая втулка и напиллинг для устранения острой кромки разрыва.
OLE_LUKOE
P.M. Ц
17-5-2008 04:21 OLE_LUKOE
Originally posted by AlexDelf:

Чем его сварить-то вообще можно? И можно ли?

Увы, не знаю. Я видел, что Вы "тюнинг" смотрели. Там ничего путного не сказали? И еще, нафига Вам при таком арсенале "Стример" "порошковый"?

shin-ap
P.M. Ц
17-5-2008 04:27 shin-ap
Всё прекрасно заваривается.
click for enlarge 1920 X 1440 578,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 631,9 Kb picture
AlexDelf
P.M. Ц
17-5-2008 11:45 AlexDelf
О! Бонд, спасибо. Заеду - спрошу. Единственное - что такое втулка и где ее взять? Тут куча обсуждений, но ни по одному фото так и не понял все подразумевают под втулкой.. .
Оле - Лукое - так я в тюнинге, вроде и говорю сейчас )
Shin-ap - а где чинили? У меня именно так.

shin-ap
P.M. Ц
17-5-2008 11:57 shin-ap
Я писал в других темах: заварили в оружейной мастерской в аргоновой среде (я не разбираюсь). Втулка у Вас заводская, а нужна самодельная. Найдите время и посмотрите темы по ремонту.
click for enlarge 1920 X 1440 262,6 Kb picture
James Bond
P.M. Ц
17-5-2008 13:45 James Bond
AlexDelf

Втулка в купле-продаже запчастей у oas. У него пока лучшее предложение.

AlexDelf
P.M. Ц
17-5-2008 13:55 AlexDelf
Originally posted by James Bond:
AlexDelf

Втулка в купле-продаже запчастей у oas. У него пока лучшее предложение.

Отлично. Буду смотреть.

serj_Novo
P.M. Ц
18-5-2008 13:12 serj_Novo
Можете даже не посылать. В данном конкретном случае Ваш вопрос был верен. Эти "уроды" (производители) не будут Ваш аппарат перестволивать. Он у них "снят с производства". Могу лишь посочуствовать Вам.

Неправда ВАША!
У самого недавно завернуло зуб на ИЖе с вварными зубами. Связался с сервисным центром ИМЗ и они сказали чтоб присылал девайс с заявлением и напр. на ремонт.
Я уточнил про ствол и был просто поражен ответом.
Они сказали что если я все обговорю в заявлении (какой ствол, что сделать) то они поставят даже вварной!!! Я переспросил, мне подтвердили что для ИЖ-79-9Т есть в наличии стволы, в том числе с вварными зубами, но ставятся они только на девайсы которые с такими и приходят на ремонт, и то если владелец просит.
О КАК!

OLE_LUKOE
P.M. Ц
19-5-2008 02:23 OLE_LUKOE
Originally posted by serj_Novo:

О КАК!

Это точно. Чудны дела твои Господи! Отпишитесь, плиз, по факту ремонта.

плеть
P.M. Ц
27-5-2008 21:26 плеть
OLE_LUKOE +1

из переписки с представителем ижмеха, я понял, что иж 79-9т не востанавливают и не перестваляют!