Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
ЗЗ от ММГ ТТ на Лидер , и чтобы работало ;)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗЗ от ММГ ТТ на Лидер , и чтобы работало ;)

Set A
P.M. Ц
21-3-2008 15:08 Set A
Исходная тема оказалась закрыта Затворная задержка ТТ "Лидер"


В общем благодаря уважаемому участнику форума удалось купить набор запчастей с ММГ ТТ , в том числе и затворную задержку (ради чего все и затеялось).

В результате проведенных работ Удалось наладить взаимодействие всех частей .

Потребовалось:
1. Естественно сточить зуб ЗЗ от ТТ, дабы не застревали подаваемые патроны - ОЧЕНЬ аккуратно, по долям мм. буквально, постоянно проверяя..

Все равно за счет люфтов случалась ситуация, когда зуб зз проскакивал за выступ подавателя и клинил магазин. Для этого пришлось :

2. Отогнуть "нижний" лепесток подавателя магазина (ответственный за работу ЗЗ) "наружу" на максимально возможное расстояние, при котором сохраняется работоспособность магазина - ~1/2мм . При этом зуб ЗЗ перекрывает где то визуально на 1/3-1/4 мм.
Одна тонкость - Зуб зз Должен давить на площадку подавателя, а не на скос (деформирующийся при изгибании) - это тоже поправимо.

Обработано 4 магазина - два старые (с ушком) и 2 новых. Проблемы оказались только с одним, у которого оказался закаленный подаватель - гнуть тяжело . Крупномаштабных испытаний провети пока не удалось - но сериями по 2 10 патронов расстреляно нормально, вручную тоже, хотя на "каленом" подавателе усилия на сброс с ЗЗ -велико надо наверно будет поработать надфилем.. .

Вопрос о наклепе от зз на затворе пока открыт.


ВЫВОД: ИМХО Есть возможность заставить ЗЗ на Лидере работать "штатно" при индивидуальной подгонке и потери (Фатальной- пистолет превращается в одномагазинный )совместимости с "чужими магазинами".

С уважением.. .

Set A
P.M. Ц
21-3-2008 16:07 Set A
И еще одна тонкость - хотя это возможно только у меня - ВАЖНА ориентация пружины магазина . Если пружина типа с отогнутым вверх усом, оканчивающимся кольцом - без фото придется говорить так, то под подаватель это кольцо ставится ближе к "тылу" магазина...

В общем можно все сделать, но очень "индивидуально".. .

shin-ap
P.M. Ц
21-3-2008 17:01 shin-ap
Поздравляю! По-моему, Отто и\или Биатлон то же делали и успешно. А у меня терпения не хватит .
HiddenFox
P.M. Ц
22-3-2008 00:21 HiddenFox
нда.. . я вот тож ставил.. . ниче не точил все норально пашет с родной ЗЗ
S.S.M
P.M. Ц
24-3-2008 19:53 S.S.M
Во-во,просто поставил, ничего не точил всё работает.
НИНЗА
P.M. Ц
15-5-2008 10:04 НИНЗА
Вчера приобрел у АКстора два новых складских ТТшных магазина, качество магазинов отличное - муха не сидела. У меня Лидер 1947/2006 года, установлена ТТшная ЗЗ, так вот с новыми магазинами затвор просто клинит в заднем положении зуб ЗЗ попападает под выстут подаваптеля и клинит магазин. Получается затвор в заднем положении магазин не извлекается. Заменил ЗЗ на штатную Лидеровскую, магазин не клинит, извлекается нормально, однако после выброса последнего патрона затвор все равно остается в заднем положение, и это при резаной задержке.. . мистика какая-то.. . В чем дело не понял.. .
dik201
P.M. Ц
26-6-2008 17:17 dik201
Originally posted by Set A:
И еще одна тонкость - хотя это возможно только у меня - ВАЖНА ориентация пружины магазина . Если пружина типа с отогнутым вверх усом, оканчивающимся кольцом - без фото придется говорить так, то под подаватель это кольцо ставится ближе к "тылу" магазина...

В общем можно все сделать, но очень "индивидуально"...

Такие фото подойдут?
Затворная задержка ТТ на Лидере.

Просто различные магазины из ЗИПа и комплектные лидеровские.

rexxler
P.M. Ц
11-9-2008 18:48 rexxler
А если все сделать индивидуально именно под свой пистолет то проблем при стрельбе не будет, вернее более сильного износа пистолета?
Set A
P.M. Ц
13-9-2008 23:54 Set A
проблем при стрельбе - вряд ли , а вот "расклепывание" затвора - вопрос открытый - нет большой наработки, чтобы точно сказать.. .
ка
P.M. Ц
14-9-2008 14:37 ка
Да нет вариантов предложено много. Выбирайте на свой вкус. И простые и сложные.
bolshoy74
P.M. Ц
20-9-2008 10:22 bolshoy74
Наклепа на затворе не будет, если подогнать ЗЗ так, чтобы зуб не касался гильзы и перекрывал подаватель(это возможно, сделал у себя, мерял под патрон 33мм,32 проходит со свистом).Если не точит, работать будет, НО:каждый патрон будет задевать ЗЗ,она будет приподниматься-в результате наклеп. Так что пилите и будет вам счастье!
maxrostov
P.M. Ц
22-11-2008 02:42 maxrostov
я недавно тоже сделал работающую зз на свой лидер .. у меня в фальш стволе вверху было маленькое отверстие я решил заварить его углекислоткой а после зачистить и заполировать ствол, ну а так как ехать к мастеру, то решил сразу наварить зуб зз, мастер сделал всё достаточно аккуратно ну и дальше мне пришлось поработать напильником подгоняя длину зуба зз. теперь всё работает да и попадать в цель стал намного точнее с 4м низит немного см3-4, хоть в разные стороны пули перестали лететь
bolshoy74
P.M. Ц
22-11-2008 07:19 bolshoy74
Originally posted by maxrostov:
у меня в фальш стволе вверху было маленькое отверстие я решил заварить его

А Вы не боитесь ответственности за изменение конструкции?Как ни крути, а по закону все же огнестрел...

maxrostov
P.M. Ц
22-11-2008 11:36 maxrostov
Originally posted by bolshoy74:

А Вы не боитесь ответственности за изменение конструкции?Как ни крути, а по закону все же огнестрел...

не думаю что это изменение конструкции т.к. одни лидеры с дыркой идут с завода другие нет

оТТо
P.M. Ц
22-11-2008 19:51 оТТо
на вашем то она была
maxrostov
P.M. Ц
22-11-2008 20:37 maxrostov
ну это же не ствол всё таки да и дырочка была совсем малюсенькая
оТТо
P.M. Ц
23-11-2008 00:42 оТТо
это вы меня хотите убедить или себя?
maxrostov
P.M. Ц
23-11-2008 02:27 maxrostov
да нет убеждать не хочу сами производители уверяют что это не ствол, что собственно и так понятно раз оружие бесствольное фальшствол по их мнению предназначен только как направляющая для затворной рамки следовательно никаких баллистических характеристик я не нарушил, что подтвердил пробный отстрел. точнее стал стрелять намного - это факт, но не мощнее это точно.
оТТо
P.M. Ц
23-11-2008 11:31 оТТо
он не просто бесствольное, а огнестрельное бесствольное
а вы как будто про газовое рассказываете .. .
maxrostov
P.M. Ц
23-11-2008 12:56 maxrostov
просто в России живем вот и приходиться страдать ерундой как почитаешь ветки про кс в америке плакать хочется
bolshoy74
P.M. Ц
24-11-2008 07:57 bolshoy74
Originally posted by maxrostov:
просто в России живем

Вот вот, сами это знаете.. . Не дай Бог что случиться, Вам за эту дырочку крови то попьют(мы то,конечно понимаем, что особой роли она не играет, но огнестрел все же)

maxrostov
P.M. Ц
26-11-2008 14:54 maxrostov
Originally posted by bolshoy74:

Вот вот, сами это знаете.. . Не дай Бог что случиться, Вам за эту дырочку крови то попьют(мы то,конечно понимаем, что особой роли она не играет, но огнестрел все же)


согласен ) но для самообороны у меня мак 8 старенький , я его сейчас тюнингую потихоньку а лидер скорее как второе оружие применять по биоцели в ближайшее время не собираюсь
maxrostov
P.M. Ц
27-11-2008 00:24 maxrostov
в общем это конечно смешно но сегодня после небольшого отстрела 100дж 2-х пулевых патронов сварка благополучно отлетела (замечу углекислоткой варил ) вот такие дела
User73
P.M. Ц
15-4-2009 14:39 User73
Решил и я нормальную ЗЗ поставить, вооружился дреммелем и вперед, за работу. Первую ЗЗ запорол, вторая получилась хорошо. Поставил на место, проверил вручную - все работает, как и должно. Пошел отстреливать: Вставлял в магазин по одному патрону и стрелял. Первые два патрона пистоль отработал нормально, на третьем затвор соскочил с ЗЗ. Что за хрень такая? Осмотрел затвор и увидел разбитую выемку под ЗЗ. Затвор отпущен, металл мягкий, а ЗЗ каленая, вот и разбивает. Вывод такой: пока не закален затвор - нечего ставить нормальные затворные задержки, один хрен рано или поздно разобьет...

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
ЗЗ от ММГ ТТ на Лидер , и чтобы работало ;)