Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Несколько мыслей по "модернизации" т.н. "стары ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Несколько мыслей по "модернизации" т.н. "старых" Лидеров.

Shadow1988
P.M.
24-5-2008 12:04 Shadow1988
ctrl+c ctrl+V было оставлено на сайте какого-то оружейного магазина.
biathlon
P.M.
24-5-2008 17:16 biathlon
Я прошу прощения, а что это значит, и нельзя ли перевести на русский язык?
Shadow1988
P.M.
25-5-2008 01:42 Shadow1988
копировать и вставить. это значит. это значит то что я увидел "ЭТО" когда искал в оружейных магазинах комплект доработки или лучше сказать переоснастки для старых ТТ Лидеров. И вот на странице какого не помню магазинов увидел сообщение и решил что вам будет увлекательно прочесть. А если честно, то старый лидер сколько не переделывай до нового далеко- это Сказал чел который работает в канторе по ремонту травм оружия.
biathlon
P.M.
25-5-2008 02:12 biathlon
Так. Кое-что удалось дешифровать и понять. Но пока ещё не всё...
Нужен ключ к шифру.

Эт самое.. . А тот "чел который работает в канторе по ремонту травм оружия" - он что самостоятельно изготовляет "новые Лидеры"? То есть - "с нуля"?
Поэтому они лучше "старых", которые переделываются из пистолетов ТТ?

Или если зашифровать ( чтоб понятней было ) - не гонит ли чел пургу?
Ботву на уши вешает, а мы ведёмся в натуре? Зуб даёт?!

Shadow1988
P.M.
25-5-2008 03:42 Shadow1988
про зубы не спрашивал, но у него вроде все на месте. Я и не говорил что это на 100%. Но народ уже ждет их, аж кипятком .... ют. Про новые лидеры он слышал вроде чуть ли не от поставшиков в Лидеров в какой-то московский магазин. Вроде тема в том что и сталь будет круче, и сами стволы будут грубо говоря только на базе ТТ,т.к. там обещают конструктивные изменения рамы, затвора, возможно и рукоятки и методики разбора. Но внешне вроде все будет так. ШИФР ЯСЕН?????
James Bond
P.M.
25-5-2008 03:56 James Bond
Originally posted by Shadow1988:

Вроде тема в том что и сталь будет круче


ДА?
Наверное завод будет все прям новое делать, а чтобы люди чего не подумали, набивать старые клейма...

Ага, и подвижный ствол сохранят.. . ню-ню...
И рукоятку новую приварят патронов на 20, нет. на 30.. .

Shadow1988
P.M.
25-5-2008 04:45 Shadow1988
в рукоятке изменится вроде только крепление щечек. А затвор будет просто чем-то доукомплектован для повышения мощьности, но тут сто процентов будет другой затвор и вроде бы еще и патронник, забыл про него в первый раз, он будет просто более качественным, т.к. на них кто-то вроде жалуется. А стержень под возвратную пружину будет не съемный(только при полном разборе будет возможна его замена) и он будет крипться и удерживаться за счет самой рамы, х.з. как крепиться, но вроде нагрузки от однопльных выдерживать будет только в путь. И обещают что по показателям будет рвать новый макар.
James Bond
P.M.
25-5-2008 04:48 James Bond
Да хватит уже глупости писать...
другой затвор.. . крпление щечек.. . чушь полнейшая.

biathlon
P.M.
25-5-2008 05:04 biathlon
2 Shadow1988: Скажите честно - Вы стебаетесь?.. .
Shadow1988
P.M.
25-5-2008 15:21 Shadow1988
чушь? гнать будешь на себя, глядя в зеркало, когда ствол выйдет в продажу а ты еще будешь свои втулки выпиливать. Я повторю для особо дотошных и "крутых" это не мои слова. Это говорили люди, причем те которые ждут этого ствола. Выйдет, значит круто(хотя я думаю что если и выйдет в этой пятилетке то и у него найдутся минусы!) а если нет то нет. будем все дружно выпиливать эти гребаные втулки стержни и все что для этого дерь.. . а нужно.
James Bond
P.M.
25-5-2008 15:24 James Bond
Shadow1988
Если вам сказали полную глупость - не стоит ее повторять во всеуслышание, дабы не выставлять себя на всеобщее посмешище.

Shadow1988
P.M.
25-5-2008 15:46 Shadow1988
И причем тут я? Я изначально говорил что это чужие слова, и хотел лишь узнать ваше общее мнение! Вы высказали свое мнение? Отлично!
James Bond
P.M.
25-5-2008 15:53 James Bond
Так прежде чем чью-то глупость пересказать, подумать то стоит, наверное? Если пистолет прекращен выпускаться в 1953 году - кто для него будет делать новый затвор?? А щечки рукоятки - нахрена их изменять? Чем они мешают? Почитайте темку в травматическом про то, что болтают продавцы, поймете.

И касаемо конторы по ремноту - в москве, например их всего две. И они очень далеки от производителя. И тем более от органа сертификации.

Shadow1988
P.M.
25-5-2008 16:13 Shadow1988
с 20 апреля завод начал выпускать новае стволы. мне сказали именно так
James Bond
P.M.
25-5-2008 16:58 James Bond
О том, что и как выпускает завод с 20 апреля - написано в профильной ветке завода.
ка
P.M.
2-6-2008 23:12 ка
Приобретен лидер 1944 года переделка апрель 2008 года. После анализа всего, что нашел на форуме короткие выводы. Ствол без изменений. Направляющий стержень целиковый с площадкой ступенчатой формы (как уже писали),При установке направляющего стрежня направляющая втулка не доходит до прилива имитатора ствола 3,5 мм.Место контакта затвора с площадкой напрвляющего стрежня крайне мала около 4 кв.мм сама кромка затвора в месте контакта толщиной около 1мм.Стержень не подогнан болтается и плотно не прилегает к выборке под стволом. Само качество описывать нет смысла оно не изменилось. Выбрать можно, мне попался практически без зазора в задней части затвора (т.е он не провален относительно рамки и люфт самого затвора не большой).Подача из магазин в ручном режиме (быстро и медленно) происходит нормально без затыков. Отстрел еще не проводил.
ка
P.M.
6-6-2008 02:03 ка
Произвел отстрел одно и двух пульными. Однопульные три раза не выбросило гильзу из-за слабой навески пороха. Двупульные все в норме, но мнет гильзу со стороны проточки в патроннике под зуб выбрасывателя. Кажется,что патрон при подаче упирается в это место его деформирует, а потом проталкивает дальше. Кто-нибудь может объясить?Гдето на форуме видел фото таких гильз два часа искал второй раз не нашел. И еще наклеп после 20 выстрелов появился. Наверно правильнее ставить амортизатор из резины, кожи,фтороплста и т.п.Так как получается, что затвор мягче, чем направляющая.
a speed
P.M.
14-6-2008 14:48 a speed
Originally posted by буй:

Знакомая ситуация. У меня, зачастую ,вообще уперался в верз и пестик клинит в таком положении. Решил этот вопрос, способом стачивания (изменения угла)ступеньки. Проблема исчезла. Там, похоже изначально угол не верный сделан(или оставлен от ТТ,без доработок),а пуля ТТ,всёже по круглей и по уже, чем завальцовка у патрона Лидера. Вот и получается, что приподаче он подпрыгивает на данной горке слишком высоко и упирается в верхнюю кромку патронника.


Хотелось бы узнть, какая технология и какие критерии процесса стачивания. Можно в П.М.
ка
P.M.
16-6-2008 00:26 ка
У меня заход другой. Существует как бы площадка щириной около 3-4 мм. А у Вас ее нет, или это уже переделка?Еще один вопрос сегодня после стрельб понял, что край гильзы у меня заминается при выбросе. По кинематике получается, что гильза начинает поворот в окно еще до того как дойдет до упора выбрасывателя. Т.е затвор так резко ее дергает, что он успевает повернуться еще до того как дойдет до выбрасывателя.
a speed
P.M.
16-6-2008 00:35 a speed
Originally posted by ка:

или это уже переделка?


В этом-то вся суть идеи Буя: сделать заход более плавным.
Буй, мне это понравилось. Я сделаю также, только дремеля у меня нет, но я знаю где он есть, еслизавтра дадут - попробую.
a speed
P.M.
16-6-2008 01:22 a speed
Originally posted by буй:

советую заменить возвратную пружину на родную от ТТ.Могу двинуть.


А в Пермь можешь отправить? Я бы взял.
ка
P.M.
16-6-2008 22:28 ка
Согласен я в Москве тел 998-80-45 Олег.
ка
P.M.
17-6-2008 20:15 ка
Врядли. Зацеп четко берет гильзу. Пробовал и новый и стреляный патрон. Зацеп захватывает и выдергивает, даже стреляную, которая заходит и выбрасывается тяжело. При стрельбе я проверял новый патрон подается без задержки и деформации патрона. Гильза мнется стреляная и по форме деформации очень похоже, что об край патронника в месте выреза под зацеп. Это меня и удивляет, почему это просходит. Может действительно из-за слабой возвратной пружины. Причем это происходит и на одно и на двух пулевых патронах. Я слышал что на Хорьхе ставят дополнительную пружину закрученную в другую сторону, возможно ли такое на Лидере. Да модель у меня выпуска апрель 2008г, т.е. с переделанной направляющей возвратной пружины. Поскольку дело не горит, Лидер куплен для души, а сам собираюсь в Питер, то может будет возможнось взять возвратку у Вас на месте.
ка
P.M.
18-6-2008 19:05 ка
Почему мнется гильза, если в ручном режиме она доходит до выбрасывателя и совершенно свободно вылетает в окно. Тут и полчается, что заминание происходит вроде как из-за того, что затвор очень резко откатывается назад и так дергает гильзу, что та начинает поворот к окну выброса еще до того как дойдет до упора выбрасывателя. Как уменьшить скорость отката затвора? Либо увеличить его массу либо поставить более сильную пружину. На форуме писали, что пружина от МЦ 21-12 подходит по диаметру, только длиннее. Никто не пробовал?
ка
P.M.
20-6-2008 23:24 ка
Я б не морочился с этим, если-бы можно было бы просто купить пружину от ТТ.Весь вопрос в том где и как?Так же с удовольствием приобрел бы ЗЗ от ТТ.Однако пока на форуме данные вещи нигде не нашел. Если у Вас есть такая возможность, подскажите как ее реализовать.
biathlon
P.M.
20-6-2008 23:48 biathlon
Возвратки от ТТ иногда продаются на нашем форуме, в разделе "Купля-продажа запчастей и комплектующих".
Я сам, таким образом, купил не очень давно себе возвратную пружину от ТТ и установил на Лидер.
По-ощущениям, она жёстче ( во-всяком случае, сравнивая ту, что стояла изначально на моём Лидере с вновь установленной ).
Возможно, объясняется всё просто - пружину я купил из ремкомплекта к ТТ ( т.е., можно сказать, абсолютно новую, "непользованную" ), а на моём Лидере стояла возвратка с 42 года - видать пружина просто в какой-то мере "потеряла свои свойства" ( дала усадку ).
ка
P.M.
21-6-2008 00:13 ка
Я пока таких объявлений не нашел. Видел только магазины с кольцом.
biathlon
P.M.
21-6-2008 00:19 biathlon
Бывает периодически.. . Надо просто подождать, ИМХО.
a speed
P.M.
21-6-2008 21:48 a speed
Originally posted by буй:

Возвратка и ЗЗ есть в продаже.


Почём ЗЗ? (В Р.М.)
a speed
P.M.
22-6-2008 02:51 a speed
Да ладно! Главное наши голландев победили! Больше ни о чём сейчас думать не могу! УРАА!
ка
P.M.
30-6-2008 21:55 ка
Наконец решил все воросы с Лидером. Заедание патрона при подаче оказалось связано с тем, что губки магазина направляли патрон чуть в право и он цеплялся за острую кромку выреза в трубке патронника под выбрасыватель. Губки магазина чуть подогнул с одной стороны, кромку чуть смягчил натфилем. Пружину в магазине разогнул (как писали на форуме) влезает спокойно 8 шт.Наклеп на затворе свел к минимуму еще проще увеличил выходное отверстие после трубки патронника на 0,2 мм у меня было 6мм стало 6,2.Как ни странно такое незначительное увеличение диаметра резко сказалось на энергии отката затвора, гильзы перестало мять. На пробиваемости листов журнала это ни как не повлияло, но кучность двух пулевыми увеличилась (или случайность оставался только один двух пулевой)на расстоянии 4 метра разлет меньше диаметра шарика. Другая особенность не понятна одно пулевые низят двух пулевые ложатся точно. На форуме писали, что в одно пулевых навеска 0,4г на двух 0,2г по идее при большей навеске должны высить, а тут на оборот. Или это из-за штифта, который при более низкой скорости шарика успевает его закрутить в верх, а при высокой шарик просто его пролетает не успевая закрутться.
ка
P.M.
1-7-2008 16:47 ка
Нет удаление шпильки, явный криминал (это есть в пастпорте на Лидер).Да и смысла в этом нет никакого, какого либо существенного прироста мощности не получиш кроме головной боли. А увелчение выхода "патронника" на 0,2мм,при условии что на энергетику резинки это ни как не влияет, а только уменьшает отдачу затвора, то какой здесь криминал. Сам имитатор ствола без изменений. На счет заметить, конечно возможно, что так и будет, но мне замерить это сужение удалось только с помощью калибров, врядли они есть у экспертов, да в конечном счете это даже не столь важно ТТХ не изменилось. Повторюс это только уменьшило откат затвора. Воможно,что у разных пистолетов он и так прыгает, ведь многие пишут, что у них все работает отлично на любых патронах, вполне возможно, что это именно связано с этим размером у кого он больше тем хорошо у кого меньше у тех срывает направляющую затвора и наклеп.. .
amateur94
P.M.
5-7-2008 13:07 amateur94
У меня тоже есть "старый" Лидер. Хотелось бы вынести на обсуждение несколько своих мыслей по его модернизации.
1. Удар должен идти на "подкову" затвора. Для этого нужно предусмотреть прокладку из более мягкого материала (дешевая легкозаменяемая деталь). Затвор в этом месте можно и подкалить. Или хотя бы подточить для увеличения площади контакта.
2. Ствольную втулку слегка уменьшить в длину для пущей надежности.
3. Направляющую возвратной пружины сделать составной из двух частей на всю длину ствола (части соединяются на резьбе).
Сборка будет выглядеть так:
1. Вставляется прокладка. Одевается затвор.
2. Ставится возвратная пружина с нижней частью направляющей.
3. Устанавливается на место втулка.
4. Затвор ставится на задержку, вкручивается верхняя часть направляющей возвратной пружины.
5. затвор снимается с задержки.
Ваши мысли по поводу работоспособности конструкции?
ка
P.M.
6-7-2008 17:24 ка
У нас ствола нет и пороховые газы оптикают резинку, а сужение нужно только для работы автоматики. Кто то писал, что один человек расточил сужение до диаметра патронника и у него перестала работать автоматика. Говоря о энергетики резинки я хотел сказать, что скорость на выходе из ствола не увеличиться, так как пороховые газы все равно оптикают шарик, а может и уменьшется за счет снижения первоначального импульса. Просто это на столько мало, что можно не принимать во внимание, а вот, то что затвор отходит мягче это факт. С прокладками из меди, фторопласта я мудрил, согласно описанию участников, согласен что это дает результат, но как то мне показалось, что увеличить на 0,2 мм проще и эффективнее. Должен отметить, что как оружие самообороны я лидер не рассматриваю, он мне нравиться сам по себе, просто хотелось, что бы все работало как надо. Ради интереса по меряйте отверстие у себя.
a speed
P.M.
1-8-2008 23:16 a speed
Всё нормально, Лидеры на вооружении. Кстати, возвратку получил, большое спасибо! При сравнении по жёсткости с "родной" разницы не ощутил, но пусть будет запасная "для отдыха"
ка
P.M.
2-8-2008 20:54 ка
Я вот тут сваркой наплаил 2мм на затворню задержку и работает.
буй
P.M.
3-8-2008 16:16 буй
posted 1-8-2008 23:16

Всё нормально, Лидеры на вооружении. Кстати, возвратку получил, большое спасибо! При сравнении по жёсткости с "родной" разницы не ощутил, но пусть будет запасная "для отдыха"


А визуальные отличия есть ?
ка
P.M.
3-8-2008 19:17 ка
А визуальные отличия есть ?

У меня ТТ длиннее, шаг больше, диаметр проволоки тот же.
a speed
P.M.
3-8-2008 19:42 a speed
Originally posted by буй:

А визуальные отличия есть ?


До первой серии выстрелов новая пружина была чёрная и казалась новее. После пострелух - всё ровно.
advgun
P.M.
5-8-2008 17:33 advgun
Originally posted by a speed:
Всё нормально, Лидеры на вооружении.

У кого как. Мой с середины февраля отдыхает в Вятских Полянах. "Молот" -- УРОДЫ не лучше ВАЗа!


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Несколько мыслей по "модернизации" т.н. "стары ... ( 3 )