Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Полировка ствола Хорхе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полировка ствола Хорхе

DinD
P.M.
11-2-2008 08:22 DinD
Привет Всем!
На моем хорхе недавно зубки побывали у стоматолога надфиля.. Как я понимаю теперь надо бы полирнуть ствол изнутри. Нужно ли это делать и как? Паста для притирки клапанов ести.. Стоит ли использовать низкооборотистую дрель?
ЗЫ Повлияет ли полировка и стоматология на точность?

Димон-43
P.M.
11-2-2008 10:57 Димон-43
Присоединяюсь к вопросу с позволения автора. Действительно, тоже хочу приобрести Хорхе и заранее интересуюсь о возможности профилактики кариеса на нем. Я понимаю, что вопрос явно банный, но хотя бы как-то издалека хоть чуть-чуть кто-то объяснил о возможности "здоровой" стоматологии. Именно здоровой, т.е. в разумных пределах без серьезных последствий для самого рта, и направленной на здоровье пациента, на его ровный прикус и всеядноть, ну и конечно силу всеядного крепыша, которую он может выдать. Тем и веток в форуме очень много, давно читаю и все просмотрел, а дельного совета по этому вопросу не увидел. Может кто правильную ссылочку даст или объяснит как это делал у него знакомый, или видел кто-нибудь во сне план-схему грамотной стоматологии, стачивание зубного камня и полировки зубов. Какие препараты и инструмент лучше применять для пациента во время операции, чтобы не испортить полость рта и чтобы улыбка широкая была. Заранее спасибо.
Mirai
P.M.
12-2-2008 04:29 Mirai
эх
ну что с них взять
это ведь ЛЮДИ

Timur9
P.M.
12-2-2008 10:06 Timur9
Покупайте "Лидер"! И Вы навсегда забудите о визитах к стоматологу! ))
DinD
P.M.
12-2-2008 10:22 DinD
И о практической стрельбе тоже забудем
Timur9
P.M.
12-2-2008 10:27 Timur9
Иногда чем-то приходиться жертвовать(((
Mirai
P.M.
12-2-2008 14:00 Mirai
провокаторы блин
оТТо
P.M.
12-2-2008 14:01 оТТо
крепите ствол в тисочках, пропускаете в ствол тряпицу смазанную гои или пастой для клапонов, и понеслось - туда-сюда.. .
Димон-43
P.M.
12-2-2008 18:06 Димон-43
Интересно, а если сделать машинку. Ведь проще будет и не туда-сюда, а только туда. Условно говоря по типу - четыре ролика, два из них направляющие перед и после ствола, на них вкруговую заправлен типа канатика (веревки толстой) с пастой для притирки клапанов, и плюс к этому привод от любого простейшего эл.двигателя. И пошло поехало по направлению вылета пули из ствола. Результат эффективнее будет. А если еще и грамотно подойти к этому, так можно маленький справненький станочек сделать.
Димон-43
P.M.
12-2-2008 18:10 Димон-43
Зарядил такой станочек на старый ствол Хорхе и через пару дней глядишь просвет как Стримера.. .
А еще подумал, если на долгий период станочек включать, то надо еще к нему пресставотницу смонтировать, чтобы пасту постепенно на "протирочный материал" поддавливала.
jack_daniels
P.M.
12-2-2008 18:45 jack_daniels
Банан, похоже, товарищам светит.
Orlan
P.M.
12-2-2008 18:57 Orlan
Ну почему сразу бан? Мечтать не комк не запрещенно. Они же не говорят что уже его сделали.. . мечты и сны.
Tallervo
P.M.
12-2-2008 21:15 Tallervo
Полировать целесообразнее дрелью на малых оборотах с казенной части с целью не 'завалить' чок. В противном случае непредсказуемо изменится СТП.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

оТТо
P.M.
12-2-2008 22:16 оТТо
а в патронник вставить гильзу с дыркой в дне
DinD
P.M.
14-2-2008 08:22 DinD
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ )

Простите если вопрос не к месту.. . тогда удалите ))

VANKOR
P.M.
27-2-2008 08:20 VANKOR
ИМХО, после посещения стоматолога лично я буду делать так, зажму отдельно дрель и ствол в тиски так, что бы было соосно; саму протирку -тряпку насаженную (накрученную и приклеенную) на тонкое сверло и смазанную пастой ГОИ или пастой для клапанов в дрель и полировать буду только участок ствола на ширину всех зубов, что бы лишнее не изменить в чоке и в патроннике. Но это пока идея, там посмотрим как получится.
Naleo
P.M.
27-2-2008 14:37 Naleo
Доброе время суток, уважаемые!

Сообщите, может есть где-нибудь информация о том, на сколько влияет посещение стоматолога на энергетику выстрела. Хочется получить ответ примерно следующего содержания: "Спилив зубы на 10% по высоте, получаем прирост начальной скорости резинового шарика на ХХ м\с, соответсвенно, 20% - YY м\с и т.д.". Подозреваю, что подобная инфа должна быть в этой конференции, но поиск результатов не дал (может, искать не умею).

И вопрос к экспертам. Какой процент спиливания зубов превращает резинострел в огнестрельное оружие с точки зрения российской криминалистики. Все аспекты административной отвественности за внесение изменений в конструкцию гражданского оружия самообороны мне известны, их можно не описывать. Интересен только уголовно-правовой.

Заранее благодарен.

muzlev
P.M.
27-2-2008 20:26 muzlev
Просто информация к размышлению.
Сточив хоть не много зыбки, вы не сможете в дальнейшем при раздутии ствола расчитывать на замену. Завод такой ствол сразу отправит на экспертизу и автоматом будет отправлено письмо в милицию о попытке внести изминения в конструкцию ствола.
ЭТО ИНФОРМАЦИЯ КО ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ПОСЕТИТЬ СТОМАТОЛОГА. НЕ ИЩИТЕ НА СВОЮ ГОЛОВУ ПРОБЛЕМЫ. ИМХО.

Naleo
P.M.
27-2-2008 21:45 Naleo
для muzlev

Интересно, а как завод сможет доказать, что это именно владелец пистолета ствол к стоматологу отправил? Экспертиза в момент вскрытия посылки (с привлеченными экспертами - НЕ СОТРУДНИКАМИ ЗАВОДА, чтобы избежать заинтересованности в отказе на ремонт)?
По идее, если пистолет отправляется через ЛРО, то именно они должны перед отправкой проверить наличие\отсутствие изменений в конструкции..
И вообще, где стандарты на зубки, чтобы покупатель еще в магазине мог проверить, какие стволы ему продают и какие они должны быть?

muzlev
P.M.
27-2-2008 21:57 muzlev
Завод ничего не будет доказывать. Я написал то,что знаю на 100%.
Если Вы мне не верите, то флаг Вам в руки, ДЕРЗАЙТЕ.Только патом винить будите себя за рукоблудство.
noise1
P.M.
28-2-2008 01:18 noise1
а как завод сможет доказать,

Вы будите доказывать, что не верблюд. Лично мое мнение, не стоит увеличение энергетики даже на 20%, гимороя.
universum
P.M.
28-2-2008 14:43 universum
Originally posted by Naleo:
Доброе время суток, уважаемые!

Сообщите, может есть где-нибудь информация о том, на сколько влияет посещение стоматолога на энергетику выстрела. Хочется получить ответ примерно следующего содержания: "Спилив зубы на 10% по высоте, получаем прирост начальной скорости резинового шарика на ХХ м\с, соответсвенно, 20% - YY м\с и т.д.". Подозреваю, что подобная инфа должна быть в этой конференции, но поиск результатов не дал (может, искать не умею).

И вопрос к экспертам. Какой процент спиливания зубов превращает резинострел в огнестрельное оружие с точки зрения российской криминалистики. Все аспекты административной отвественности за внесение изменений в конструкцию гражданского оружия самообороны мне известны, их можно не описывать. Интересен только уголовно-правовой.

Заранее благодарен.

Ну ты нашел что спросить.. . Мои вопросы, как альтернативные:

Сообщите, может есть где-нибудь информация о том, на сколько влияет антитеррористическая операция в Афганистане на прирост объема героина в мире. Хочется получить ответ примерно следующего содержания: "Завязнув в Афгане на 2 года, получаем прирост объема героина на ХХ тонн\год, соответсвенно, 5 лет - YY тонн\год и т.д.".

И вопрос к экспертам. Какой индекс IQ превращает из Буша старшего в Буша младшего с точки зрения банальной эрудиции?

Makaroff
P.M.
28-2-2008 19:12 Makaroff
Originally posted by Naleo:
для muzlev

Интересно, а как завод сможет доказать, что это именно владелец пистолета ствол к стоматологу отправил? Экспертиза в момент вскрытия посылки (с привлеченными экспертами - НЕ СОТРУДНИКАМИ ЗАВОДА, чтобы избежать заинтересованности в отказе на ремонт)?
По идее, если пистолет отправляется через ЛРО, то именно они должны перед отправкой проверить наличие\отсутствие изменений в конструкции..

Легко и непринужденно.. достаточно даже усомниться.. потом пистолет на экспертизу , акт экспертизы в ЛРО об обнаружении следов обработки.. а потом уже будут ПРОБЛЕМЫ

TO:muzlev - абсолюдно согласен , + 1000.

Alex Chan
P.M.
21-3-2008 07:32 Alex Chan
Так что господа стоматологи, ээ.. как говорится СЯДЕМ УСЕ!
Orlan
P.M.
21-3-2008 11:26 Orlan
Я предлагаю ваще банить на раз кто про "стамотологию" спрашивает.
James Bond
P.M.
21-3-2008 11:29 James Bond
Если после стоматологии пистолет твердым предметом не стреляет, то никто не сядет.
С Т Р Е Л О К
P.M.
21-3-2008 17:43 С Т Р Е Л О К
Джеймс! Я думаю, что поле применения не исключены проблемы.. Как только эксперт поковыряется.. . Та и они могут возникнуть! Так как будет значительное отличие от эталонного образца.
Дог
P.M.
21-3-2008 20:20 Дог
Иначе проблемы не исключены во время.

------
Lupus lupo homo est

James Bond
P.M.
22-3-2008 03:08 James Bond
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

Джеймс! Я думаю, что поле применения не исключены проблемы.. Как только эксперт поковыряется.. . Та и они могут возникнуть! Так как будет значительное отличие от эталонного образца.


Есть целая тема про экспертизу. в ней все написано.
muzlev
P.M.
22-3-2008 10:27 muzlev
Моё мнение. Если Вы владелец ХОРХЕ и расчитываете на гарантированную (и не только) замену ствола (если раздует),то зубки трогать не рекомендую. Завод присекает малейшие изменения с последующей проблемой для владельца. А насчёт законности стоматологии(умеренной) трудно говорить со 100% уверенностью. Примеров применения после стоматологии нет. Всё что было раннее написано, это только слова не потверждённые на практике. Вот когда будет такой пример применения в жизни, вот тогда и посмотрим на действия соответствующих органов и на последствия для стоматолога. ИМХО.
James Bond
P.M.
22-3-2008 13:29 James Bond
Originally posted by muzlev:

Примеров применения после стоматологии нет


Вообще-то есть.
AU-Ratnikov
P.M.
22-3-2008 16:49 AU-Ratnikov
Originally posted by muzlev:
Моё мнение. Если Вы владелец ХОРХЕ и расчитываете на гарантированную (и не только) замену ствола (если раздует),то зубки трогать не рекомендую. Завод присекает малейшие изменения с последующей проблемой для владельца. А насчёт законности стоматологии(умеренной) трудно говорить со 100% уверенностью. Примеров применения после стоматологии нет. Всё что было раннее написано, это только слова не потверждённые на практике. Вот когда будет такой пример применения в жизни, вот тогда и посмотрим на действия соответствующих органов и на последствия для стоматолога. ИМХО.

Какие вопросы с законностью?
За "стоматологию" (в пределах невозможности стрельбы твердой пулей) положены "административка" и изъятие девайса; при применении такого девайса очень вероятно "стоматология" найдет свое место как некое отягчающее обстоятельство, скажем примерно наравне с нахождением в нетрезвом состоянии.
Вот и всё.

PS: только бессмысленно это и бесперспективно, к сожалению.
Все едино подует. И нас не обошло.

С Т Р Е Л О К
P.M.
22-3-2008 17:20 С Т Р Е Л О К
Ню Ню!
Шутиття дальше!
Вскрытие покажет!
Дог
P.M.
22-3-2008 19:12 Дог
Завод присекает малейшие изменения с последующей проблемой для владельца.
Может в таком случае просто привести в состояние, когда экспертиза не возможна?

------
Lupus lupo homo est

muzlev
P.M.
22-3-2008 23:13 muzlev
Originally posted by James Bond:

Вообще-то есть.

Если я не ошибаюсь, то в том случае приминение признали правомерным, но с определёнными последствиями для владельца.
Pernix
P.M.
23-3-2008 01:10 Pernix
[QUOTE]Originally posted by Naleo:
[B]Доброе время суток, уважаемые!

Сообщите, может есть где-нибудь информация о том, на сколько влияет посещение стоматолога на энергетику выстрела. Хочется получить ответ примерно следующего содержания: "Спилив зубы на 10% по высоте, получаем прирост начальной скорости резинового шарика на ХХ м\с, соответсвенно, 20% - YY м\с и т.д.". Подозреваю, что подобная инфа должна быть в этой конференции, но поиск результатов не дал (может, искать не умею).

С зубами это почти пустая затея, ИМХО. Удаление части зубов не даст хоть сколько-нибудь ощутимого прироста энергии выстрела. У меня на Р1 вылетел один зуб полностью, ствол на месте зуба заполировал. Судя по простреленным журналам прирост энергии не выше 5%, а это не 10% зуба, а целый.

James Bond
P.M.
23-3-2008 01:15 James Bond
Originally posted by muzlev:

Если я не ошибаюсь, то в том случае приминение признали правомерным, но с определёнными последствиями для владельца.


никаких последствий. И не один случай, а несколько.

Originally posted by Pernix:

С зубами это почти пустая затея, ИМХО. Удаление части зубов не даст хоть сколько-нибудь ощутимого прироста энергии выстрела.


Неправда ваша. Прирост существует, и в зависимости от того насколько сняли - будет определенный процент прироста.
Originally posted by Pernix:

У меня на Р1 вылетел один зуб полностью


В Р-1 при удалении зуба ближнего к дульному срезу, мощность вырастает на 25%. Это проверено многократно на хронографе. Удаление же зуба, ближнего к барабану никакого прироста мощности, действительно, не дает.

Pernix
P.M.
23-3-2008 12:30 Pernix
Уважаемый James Bond! У меня такое ощущение, что Вы косвенно пропагандируете стоматологию.
Дог
P.M.
23-3-2008 23:01 Дог
А для чего её пропагандировать? Факты говорят сами за себя. Или их озвучивание = пропаганда? (Извините, я не Бонд)

------
Lupus lupo homo est

Duglas
P.M.
8-4-2008 18:38 Duglas
Вот блин. Страху то нагнать людям хочется!
Следы механообработки они найдут. Ну и зашибись.
Может его (ствол в смысле) вообще теперь и не чистить ничем.
Если я часто стреляю, а потом изворачиваюсь через одно место пытаясь вычистить это зубастое чудо, то чищу я его если честно тем чем мне удобно я не ваткой нежной. Вот хочу я например чистить его ершиком который у меня шел в комплекте с немецким газюком, а ершик тот на металлической крученой палочке, да у меня там следов и царапин на этих зубах и на стенках ствола будет по самое небалуйся, а буду часто чистить я на зубах этим ершиком борозду прочищу.
Блин, да у меня пистолет 5 лет на руках и я его постоянно чищу.
Или этот ствол только воздухом продувать?
Мож им вообще не пользоваться от греха подальше, а выстрел имитировать подрывом брошенной петарды?


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Полировка ствола Хорхе ( 1 )