Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Стример-мушка целик+ап.стволика:)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стример-мушка целик+ап.стволика:)

Прапорщик
P.M. Ц
6-2-2008 01:42 Прапорщик
Сделал лёгкий апгрейд мушки и целика. Получилось неплохо, целится на вскидку стало удобно.
click for enlarge 480 X 640 70,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 99,5 Kb picture

Vslv
P.M. Ц
10-2-2008 03:46 Vslv
А чем покрасили?
Прапорщик
P.M. Ц
10-2-2008 15:37 Прапорщик
Маркёром с акриловой эмалью, в хоз. маге купленым. Много резных цветов, но на чёрном белое более контрастирует.

George_AP
P.M. Ц
11-2-2008 03:05 George_AP
Может еще люминисцентным лаком покрыть, чтобы и в темноте легче на вскидку было целить?
Прапорщик
P.M. Ц
12-2-2008 01:23 Прапорщик
Originally posted by George_AP:

Может еще люминисцентным лаком покрыть, чтобы и в темноте легче на вскидку было целить?


Я так и хотел, только в рыболовном эта краска закончилась
ofis_plangton
P.M. Ц
18-6-2008 17:38 ofis_plangton
Недавно, тренируя прицеливание на вскидку вечером в помещении, увидел необходимость в подобной доработке.
Спасибо за идею.
James Bond
P.M. Ц
18-6-2008 19:00 James Bond
Originally posted by George_AP:

на вскидку было целить?


Чего делать???
Vacheslav
P.M. Ц
21-6-2008 22:57 Vacheslav
Чего делать???

И так все всем понятно..... . Зачем флудить??? Я понимаю, что Вы за ПРАВИЛЬНОСТЬ :.. , но все же????

George_AP
P.M. Ц
23-6-2008 02:52 George_AP
Originally posted by James Bond:

Чего делать???

Для шибко умных:
целить (ударение на первом слоге) - синоним от целиться, прицеливаться, метить, направлять, наводить.
На этом всё...

James Bond
P.M. Ц
23-6-2008 03:01 James Bond
для шибко грамотных - стрельба навскидку - бесприцельная. Вскинул - выстрел. А иначе это уже просто прицельная стрельба.
Orlan
P.M. Ц
25-6-2008 16:08 Orlan
стрельба навскидку - бес прицельная

Бес прицельная стрельба - это стрельба куда не попадя.
Вы же не стреляете куда попало, а стараетесь навести руку с пистолетом на цель. Так что прицеливание все равно есть, интуитивное так сказать. Только к мушке и целику это не имеет не какого отношения. Они в этом не участвуют.

Прапорщик
P.M. Ц
15-7-2008 13:42 Прапорщик
Думаю всё зависит от подготовки и натренерованости стрелка, как он быстро "считывает"мишень-мушка-целик и наводит оружие на цель. Один это делает за секунды, другой, более тренерованый за доли секунды и получается, что тот и другой всё таки стреляют целясь!

SFW
P.M. Ц
15-7-2008 16:14 SFW
Думаю всё зависит от подготовки и натренерованости стрелка, как он быстро "считывает"мишень-мушка-целик и наводит оружие на цель. Один это делает за секунды, другой, более тренерованый за доли секунды и получается, что тот и другой всё таки стреляют целясь!

Вы в детстве из рогатки по банкам стреляли от бедра? это тоже целясь? Просто когда много стреляешь, то знаешь куда полетит.. . так и с оружием, всё дело в тренировках

Прапорщик
P.M. Ц
15-7-2008 23:19 Прапорщик
Зачем тогда поднимать оружие на уровень глаз?Аааа, я понял-это рефлекс
Para_Bellum
P.M. Ц
17-7-2008 01:17 Para_Bellum
Зачем тогда поднимать оружие на уровень глаз?

Вероятно чтобы попадать на том же уровне.. .

Прапорщик
P.M. Ц
24-7-2008 21:27 Прапорщик
Решил ещё немного поработать на сей девайсом, а имено привести в нормальный размер казённую часть ствола.. .
click for enlarge 640 X 480 113,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 120,2 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 143,0 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 100,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 90,6 Kb picture Получилось с виду не плохо, патрон входит без люфтов, стреляная гильза не влезает. Биметаллом хочу пострелять. Отстреляю, отпишу!

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
25-7-2008 16:39 С Т Р Е Л О К
Мне про слой понравилось! про 12-14 мкм ....
А мерить чем?
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
25-7-2008 16:41 С Т Р Е Л О К
Хотя нанотехнологии в оружии хоть и не ново, но может будет работать?...
Как результатец то?
Прапорщик
P.M. Ц
26-7-2008 00:18 Прапорщик
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

А мерить чем?

На поршне микрометром. Когда высыхает, то на ощуп как керамика.
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

Как результатец то?


Не стрелял ещё.

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
26-7-2008 00:49 С Т Р Е Л О К
Ждемс!
Прапорщик
P.M. Ц
28-7-2008 01:04 Прапорщик
Отстрелял сегодня двадцать Т.К.в биметалле и десять АКБС.. . Не ОДНОЙ задержки!!! Покрытие не повредилось, даже не потёрлось. Стреляные гильзы входят в нотяг и их не провернуть пальцами за донце, патроны входят свободно и проварачиваются но без поперечного люфта. Гильзы не дуло и самое интересное с АКБСом перестало низить, куда целился туда и попадал!!!
sovietarmy
P.M. Ц
28-7-2008 16:54 sovietarmy
А раньше ТК биметалл клинило?
Прапорщик
P.M. Ц
29-7-2008 01:12 Прапорщик
Нет, биметаллом не стрелял, но много читал на форуме, что клинит Были задержки и с АКБСом если смазкой не увлажнить каз. ч.ствола. Сейчас стрелял обезжирев патроны и ствол, всё ОК!
Glawstarshina28
P.M. Ц
9-9-2008 22:03 Glawstarshina28
Здравия желаю тов. пр-к! Может расск
жете немного по подробнее о процессе. Интересно чем наносили эту керамику, чем t'+ 3ч.поддерживали, небось народ теперь потянется. Хотя ешо вопросик появился, как это покрытие поведёт
себя в процессе эксплуатации?Всяко Вы по позже расскажете. Вобщем обнадёжили, спасибо.
Прапорщик
P.M. Ц
9-9-2008 22:59 Прапорщик
На сегодня настрел сорок патронов в биметале и с десяток АКБСом в латуни, все экстрадировались. Покрытие даже не оцарапалось. Наносил его кисточкой как в анотации написано, потом пока покрытие не отвердело вложил не стреленый патрон, прокрутил его, вынул патрон и положил пистолет в духовку t100-120(пистолет был частично разобран)парил его час. Да,покрытие наносил в три слоя. Вот, вроде с всё

Glawstarshina28
P.M. Ц
10-9-2008 10:01 Glawstarshina28
Это радует!Спасибо за опыты. Успехов вам.
sgur67
P.M. Ц
10-9-2008 19:18 sgur67
А цвет у покрытия какой? Может вообще весь корпус им покрыть? Ну это я скорей всего здесь горячусь, но об усилении УСМ и устранении люфтов (отражателя) стоит подумать.
Прапорщик
P.M. Ц
10-9-2008 22:51 Прапорщик
Originally posted by sgur67:

А цвет у покрытия какой?


Тёмносерый.
-Axe-
P.M. Ц
13-9-2008 03:52 -Axe-
Вот нашел информацию про дисульфид молибдена, пистолет, конечно, не ШРУС, но на заметку взять полезно:

MoS2
Идеология (теория).
Измельчённый, химически чистый MoS2, казалось бы, является уникальной, классической противозадирной, противоизносной присадкой в масла и смазки. Всё из-за слоистой структуры. По идеологии MoS2 прямой родственник графита (кстати Россия лидировала в мире по производству уникальных графитовых присадок на основе вермикулярного графита, сейчас многие технологии потеряны - брошены), то есть слоистые структуры позволяют держать огромные нагрузки в узле трения. Такое техническое решение, как ШРУС, я думаю было бы невозможно реализовать в своё время без MoS2. Практика.
MoS2 (дисульфид молибдена)- очень уникальная вещь, которая держит громадные нагрузки в узле трения. Но, только наивный человек может лить молибден себе в двигатель. Ведь прозевал чуть-чуть момент замены масла и двигателю каюк. Почему? Потому что продукты окисления дисульфида молибдена состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью и серы - коррозионно-опасного агента. Очень наглядно это видно, когда рвётся пыльник на ШРУСе. ШРУС выходит из строя, не потому, что грязь попала внутрь, а потому, что под воздействием кислорода происходит распад дисульфида. Попадающая влага усугубляет ситуацию, так как при этом образуется серная кислота (H2SO4). Кислота размягчает металл, абразив приводит к износу. В итоге - хруст. Но, ШРУС можно и поменять, а вот двигатель менять хлопотно. Я, кстати, знаю много случаев, когда ранее популярная присадка Liqui-Moly (жидкий молибден) ускоряла путь к капремонту двигателя. И это была весьма высокая плата за ощущения ложного ремонта на 2000-3000 км. Аналогично некоторые умельцы догадываются смазкой ШРУС-4 забивать ступичные подшипники. Категорически опасно! Выводы.
Во многих странах производство, или импорт масел с добавками дисульфида молибдена (MoS2) обложено повышенными пошлинами (следующий шаг - запрет). Именно из-за этого Liqui-Moly практически отказались от производства препаратов с MoS2. Казалось бы, мы ничего нового не открыли, всё это известные факты, но иногда приходится сталкиваться с некоторыми нечистыми на руку коммерсантами, которые пытаются переписать историю с MoS2 и решить свои материальные проблемы путём обмана покупателей.

источник: http://www.mazda-club.ru/stat1.php

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Стример-мушка целик+ап.стволика:)