Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Подскажите чем заделать сколы на рукоятке?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите чем заделать сколы на рукоятке?

strelok123
P.M. Ц
26-1-2008 16:11 strelok123
Добрый день, уважаемые! Подскажите, кто знает чем лучше замазать сколы на стандартной текстолитовой/бакелитовой накладке от ПМ? Чтоб и красиво и долговечно было.. . У кого может была такая проблема?
James Bond
P.M. Ц
26-1-2008 16:18 James Bond
Купить новую проще
strelok123
P.M. Ц
26-1-2008 16:21 strelok123
Originally posted by James Bond:
Купить новую проще

К сожалению не проще.. . Ручку мне очень жалко выбрасывать.. . Дело не в цене.. .

James Bond
P.M. Ц
26-1-2008 16:24 James Bond
Рукоятка кстати реактопластовая. Без повреждения внешнего вида ничего не сделаете.
strelok123
P.M. Ц
26-1-2008 16:28 strelok123
Originally posted by James Bond:
Рукоятка кстати реактопластовая. Без повреждения внешнего вида ничего не сделаете.

Ну, они там небольшие... . Главное чтобы дальше не прогрессировали, т.е. не продолжали расползаться

Natsuki
P.M. Ц
26-1-2008 18:01 Natsuki
если совсем небольшие, то: эпоксидка прозрачная, лучше настоящая, а не поксипол, замешать туда опилок от нутрянки ручки (немного можно наскрести, не облезет), залить повреждения, затем вывести и отполировать. я занимался восстановлением таких рукояток, выходит неплохо.
strelok123
P.M. Ц
26-1-2008 18:08 strelok123
Originally posted by Natsuki:
если совсем небольшие, то: эпоксидка прозрачная, лучше настоящая, а не поксипол, замешать туда опилок от нутрянки ручки (немного можно наскрести, не облезет), залить повреждения, затем вывести и отполировать. я занимался восстановлением таких рукояток, выходит неплохо.

Спасибо. Только подскажите плиз поконкретнее - что за эпоксидка? И где её можно приобрести (я не в теме)?

Natsuki
P.M. Ц
26-1-2008 18:22 Natsuki
навскидку марку эпоксидки, которой пользовался, не помню, но я думаю, это не столь принципиально. вам нужна любая двухкомпонентная, прозрачная. это вам должны помочь в любом хозмаге, или на строительном рынке. лучше, если время отвердения будет сутки или меньше, но никак не "5 минут", как у поксипола, ибо отвалится...

да, поверхность перед нанесением смеси необходимо, естессно, обезжирить растворителем и просушить.

strelok123
P.M. Ц
26-1-2008 18:36 strelok123
хорошо, спаисбо.. . попробую.. .
Natsuki
P.M. Ц
26-1-2008 18:38 Natsuki
вы бы, кстати, фото "повреждений" показали. может, чего поконкретней посоветую.
Caleb
P.M. Ц
26-1-2008 18:45 Caleb
угу. но я бы заменил все же экорсидку на прозгачный поксипол - он эластичный и не так критично будет реагировать на перемену температур и нагрузки
Natsuki
P.M. Ц
26-1-2008 18:47 Natsuki
нет. поксипол - ерунда полная. отваливается на раз. эпоксидка обычная как раз дает большую пластичность и прочность. проверено опытом, и неоднократным. главное, не спешить и дать ей затвердеть окончательно перед обработкой.
strelok123
P.M. Ц
26-1-2008 23:34 strelok123
вот фото для вас Natsuki
click for enlarge 623 X 659 64,2 Kb picture
click for enlarge 439 X 588  34,2 Kb picture

Natsuki
P.M. Ц
27-1-2008 00:42 Natsuki
ну что же, для таких повреждений мой способ подходит идеально. действуйте.
strelok123
P.M. Ц
27-1-2008 00:55 strelok123
Originally posted by Natsuki:
ну что же, для таких повреждений мой способ подходит идеально. действуйте.

Ок. Значит покупаю любую прозрачную эпоксидную смолу, смешиваю с крошками (кстати какое их кол-во сыпать и обязательно ли они должны быть текстолитовыми или можно обычными коричневого пластика?) и замазываю. А как потом полировать?

Caleb
P.M. Ц
27-1-2008 00:59 Caleb
кстати какое их кол-во сыпать

на глаз что бы цвет жижи не особо рознился с цветом рукояти.

обязательно ли они должны быть текстолитовыми или можно обычными коричневого пластика

опять же вопрос цвета
Natsuki
P.M. Ц
27-1-2008 02:02 Natsuki
исключительно текстолит (точнее, реактопласт, как было выше сказано). кол-во материала - до образования густой массы.

полировка - ну, если нет дремеля, то шкуркой нулевкой а потом патой ГОИ на войлочном круге.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Подскажите чем заделать сколы на рукоятке?