Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Ставим втулку на ПСМыч ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Ставим втулку на ПСМыч

makarkharp
P.M.
16-1-2008 20:00 makarkharp
Originally posted by КМ:

На самокрутки ушел?


на них, родимых- у ког табачок-у того и праздничек!
Protos
P.M.
16-1-2008 20:08 Protos
Originally posted by Crazim:
1. втулка с наползанием?
Если да, тогда почему чертёж этого не отражает? Фотки дульного среза несколько не в фокусе. Вы заполировали срез ствола заодно со втулкой?

2. Удержание втулки на стволе обеспечивается только установочным натягом?
Я к тому, что нет буртика под виток пружины.

3. Согласно чертежу наружный диаметр втулки 10,4 мм, внутр. диам. 9,8 мм. Тогда толщина втулки - 10,4-9,8 = 0,6/2= 0,3 мм. Почему речь идёт о 0,5... 0,6? Опять же, если толщина 0,5-0,6, то наружный диаметр втулки должен быть равен 10,9 мм, а не 10,4.

Посадка втулки с натягом должна хорошо отразиться на сопротивлении раздутию (ибо зазор выбирает). Натяг со временем должен уменьшиться (ИМХО), и вот тогда станет вопрос удержания втулки на стволе (нужен бурт под пружину).

Гм )) По поводу чертежа, если бы не сказали, никогда бы не заметил ошибку , наружные размеры 10,85мм, а по поводу буртика - я в первом посте писал свои опасения, возможно в будущем втулка и поползет, тоже моя ошибка, просто поторопился и забыл про этот бутрик ( Если начнет сползать, сделаю себе еще одну, может и с закалкой.. .

КМ
P.M.
16-1-2008 20:09 КМ
Если начнет сползать, сделаю себе еще одну, может и с закалкой.. .

А для чего закалка нужна?

makarkharp
P.M.
16-1-2008 20:13 makarkharp
Originally posted by КМ:

А для чего закалка нужна?


шоб було!
КМ
P.M.
16-1-2008 20:25 КМ
Хороший ответ
makarkharp
P.M.
16-1-2008 20:38 makarkharp
каков вопрос-таков ответ
вообще закалка не нужна в данном случае, сталь должна иметь хорошую площадку текучести текучести и этого достаточно вполне. но,маленькое но..
соотношение толщины ствола и втулки, и тд..
блин, если бы подобным образом, как в этой теме у меня проходили бы взамимотношения с заказчиками-я бы собаке давно зубы золотые вставил!
диалог был бы таким:
-вот запроектировал тебе дом!
-круто, офигеть,дайте два!
-сто штук баков!
-да не вопрос... .
Crazim
P.M.
16-1-2008 21:39 Crazim
Похоже к натягу влияние отжига не должно относиться.
SergLight
P.M.
16-1-2008 22:09 SergLight
Originally posted by снайпер-177:

Не факт. У меня на Маке стоит втулка без бурта, так как сверлил ее из обрезка ствола воздушки который также 13мм диаметром, как и ствол ПМ.Так вот после отстрела нескольких десятков АКБС она сидит на стволе с такой силой, что невозможно сбить даже зажав в тиски и ударяя молотком через выколотку.


А что в тиски то "зажималось" ?
Если "сама" втулка.. . то это естествено что такой результат

??

SergLight
P.M.
16-1-2008 22:11 SergLight
А втулка на ПСМыче как раз не поползёт, птому как и так в натяг посажена + ствол подраздасться (будет держать).
ИМХО.
OL KAY
P.M.
17-1-2008 03:47 OL KAY
Originally posted by Protos:

Гм )) По поводу чертежа, если бы не сказали, никогда бы не заметил ошибку , наружные размеры 10,85мм, а по поводу буртика - я в первом посте писал свои опасения, возможно в будущем втулка и поползет, тоже моя ошибка, просто поторопился и забыл про этот бутрик ( Если начнет сползать, сделаю себе еще одну, может и с закалкой...

В чертеже все правильно.
Исполнительные размеры 10,4 и 0.5-0,6
По поводу 9,8 читайте п. 2 ТТ чертежа.

10,85 - это Вы замерили на стволе после установки?
А Вы не забыли, что грели втулку и вгорячую натягивали на ствол?

По поводу втулки - Молодец!
Удачи!

КМ
P.M.
17-1-2008 11:04 КМ
вообще закалка не нужна в данном случае, сталь должна иметь хорошую площадку текучести текучести и этого достаточно вполне. но,маленькое но..
соотношение толщины ствола и втулки, и тд..

Вот с этим согласен полностью.

КМ
P.M.
17-1-2008 11:06 КМ
блин, если бы подобным образом, как в этой теме у меня проходили бы взамимотношения с заказчиками-я бы собаке давно зубы золотые вставил!

И чувствовали бы себя Голдфингером из бондианы . Но чем же Вы кормите собачку, что ей зубки золотые понадобились?

Сгиня
P.M.
18-1-2008 17:54 Сгиня
Originally posted by makarkharp:
И кстати о птичках-на Маке втула предусмотрена производителем какк деталь, а вот в данном случае -вольное творчество...
это конечно не замена ствола но все равно не комильфо...

Насколько мне помнится первые втулки были только самопальные, это потом завод стал их делать отдельно. Такая втулка поможет ПСМычу(говорю как владелец подутого ПСМыча).

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Сгиня
P.M.
18-1-2008 17:59 Сгиня
Да кстати... . может имело смысл втулку всёж на поксипол сажать как макарычевские.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Lenin-VT
P.M.
18-1-2008 22:34 Lenin-VT
Originally posted by Сгиня:
Да кстати... . может имело смысл втулку всёж на поксипол сажать как макарычевские.

Зачем? В ПСМыче зубы вварные.

------
Her Majesty's a pretty nice girl
someday I'm gonna make her mine!

Сгиня
P.M.
18-1-2008 22:38 Сгиня
Originally posted by Lenin-VT:

Зачем? В ПСМыче зубы вварные.

Всёж не думаю, что втулка вноль сядет, перестраховка

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

makarkharp
P.M.
19-1-2008 18:28 makarkharp
Originally posted by КМ:

Но чем же Вы кормите собачку, что ей зубки золотые понадобились?


когда как, кого поймает -того и ест, сразу,гавкать уже отучил
usser
P.M.
19-1-2008 21:45 usser
Originally posted by Сгиня:

Originally posted by Lenin-VT:Зачем? В ПСМыче зубы вварные.


как я понимаю если зубы вварные, то можно их сточить и это не как не уменьшит надежность и даже наоборот вероятность раздутия изчезнит так как давление газов в стволе будет равномерным? только вопрос в законности этого.. . по закону мы не имеем права вообще трогать эти зубы даже на 1%?
Lenin-VT
P.M.
19-1-2008 22:03 Lenin-VT
Originally posted by usser:

даже на 1%

главное чтобы была исключена возможность выстрела твердым снарядом.

usser
P.M.
19-1-2008 22:03 usser
как я понял в украинском ПСМ-Р зубов вообще нет?
James Bond
P.M.
19-1-2008 22:04 James Bond
Нет. Но у них он для граждан практически недоступен.
Lenin-VT
P.M.
20-1-2008 04:24 Lenin-VT
Originally posted by James Bond:

Нет. Но у них он для граждан практически недоступен.

Когда я был недавно, - речь шла о 700 у.е. за ствол и у кого как получится за разрешение (журналистам, козакам, "дружинникам" по ходатайствам руководства могут выдавать разрешение).

Разговор был в кабаке, поэтому за цену не ручаюсь. И еще говорят, что энергетика ПСМ-Р хуже Форта, якобы дело в длине ствола.. но опять таки это все разговоры.

Еще из интересного - подходят после переделки магазины от шмайсера АЕ790, получается на 8 патронов, удобно запасной такой носить, ИМХО. А вот патроны там какие то странные, желтая резинка и очень-очень мягкая, по крайней мере то что я видел. Не отстреливались.

SergLight
P.M.
21-1-2008 23:46 SergLight
Originally posted by Lenin-VT:

Еще из интересного - подходят после переделки магазины от шмайсера АЕ790, получается на 8 патронов, удобно запасной такой носить

Удобно не только запасной такой носить
Но и на борту +1 в стволе..

"Так мы и носим"

Lenin-VT
P.M.
22-1-2008 00:52 Lenin-VT
Originally posted by SergLight:

"Так мы и носим"

мне так неудобно - обычно ношу на 16:30 - 17 часов, и если рукоять будет даже на 1см длиннее, ее будет еще больше видно (т.к. она не параллельно спине), ненужная демаскировка.

а так 7+1 в пистолете и вот бы еще 8 дополнительных, - всегда рассчитываешь на 8 выстрелов.

SergLight
P.M.
22-1-2008 17:00 SergLight
Originally posted by Lenin-VT:

мне так неудобно - обычно ношу на 16:30 - 17 часов, и если рукоять будет даже на 1см длиннее, ее будет еще больше видно (т.к. она не параллельно спине), ненужная демаскировка.

Какой нах "на 1 см длиннее!?
Кто вам сказал?
Такая же длинна (вернее высота)пистолета как и со штатным магазином с пластиковой пяткой!
да и при свободной майке на выпуск за спиной можно и МАК носить, чего уж говорить про ПСМыч с его толщиной и габаритами.

И не следует забывать что перезарядить ПСМыч
(поменять магазин, снять с ЗЗ) это не одно и тоже что на МАКе,
пусть даже и без кнопки.
Поэтому всегда лучше иметь на "борту" (до перезарядки) патронов по максимуму.

Вото фото первопроходца (первооткрывателя) в этом деле Step'a (свой не успел сфоткать).
На фото правда самодельная копия заводской пятки(когда пятки были только пластиковые), но и заводская железная при "посадке" магазина выглядит так же (с АЕшным магазином)

click for enlarge 514 X 409 24,0 Kb picture

Lenin-VT
P.M.
22-1-2008 19:11 Lenin-VT
Originally posted by SergLight:

Такая же длинна (вернее высота)пистолета как и со штатным магазином с пластиковой пяткой!

Я с МАКовской пяткой ношу, но согласен, этот сантиметр не смертелен, хотя для меня критичен, я как могу, минимизирую пистолет штатными средствами, - жду магазин от ПМ с нормальной пружиной и металл. пяткой, чуть более плоской (плюс подточу ее). Но запасной хочу от АЕ, хотя если понравится, то и штатно буду его использовать, - девятый патрон отнюдь не лишнее!

390 x 252


P.S. подумываю о доработке, - под пружину останова сделать "кнопку" (удлинив ось толкателя останова), при нажатии на которую затвор будет срываться с ЗЗ и досылать патрон,.. хотя практически это наверное ненужная затея.

SergLight
P.M.
24-1-2008 20:21 SergLight
Originally posted by Lenin-VT:

подумываю о доработке, - под пружину останова сделать "кнопку" (удлинив ось толкателя останова), при нажатии на которую затвор будет срываться с ЗЗ и досылать патрон,.. хотя практически это наверное ненужная затея

Установка "кнопки снятия с ЗЗ" подразумевается с внизу передней части рамки( под штоком/пружиной ЗЗ) на л"асточкином хвосте" рамки.. . так?

Я бы не стал портить рамку, т.к. для снития ЗЗ всё равно придётся "применять" вторую руку (рукой, удерживающей пистолет неудобно будет снимать с ЗЗ).
ИМХО.

SergLight
P.M.
24-1-2008 20:26 SergLight
А с МАКовской пяткой ("исторической") ставлю магазин только когда "на голени".
Вот тут действительно выступающая пятка мешает.
Можно согласиться и на 7+1

Не совсем понял про "за спиной на 16:30"... понимаю что под углом (догадываюсь под каким) но "привязать" 16:30 не получается..

Ведь за спиной, в кабуре снаружи ремня, как ни крути наглядно получается, намного скрытнее когда изнутри (только на 12ч.)

Lenin-VT
P.M.
25-1-2008 03:18 Lenin-VT
Originally posted by SergLight:

Я бы не стал портить рамку,

я тоже не буду, это мысль шальная была.

Originally posted by SergLight:

Ведь за спиной, в кабуре снаружи ремня, как ни крути наглядно получается, намного скрытнее когда изнутри (только на 12ч.)


Я могу не попадать в общепринятую систему: если представить, что пупок - это 12 а позвоночник, - 18, то на 16:30 получается в районе задней правой почки, под ремнем в кобуре "секрет", рукоятка идет несколько под углом к спине и родная "шпора" демаскирует сильно, пятка от ПМ-образного делает пистолет почти невидимым, если не одевать совсем обтягивающую одежду. Пистолет в кобуре почти вертикально.

на животе мне носить очень неудобно, за спиной я не чувствую его почти, - полный комфорт.

SergLight
P.M.
25-1-2008 20:30 SergLight
Originally posted by Lenin-VT:

за спиной я не чувствую его почти

Так всё-таки.. "за спиной" или же "в районе правой почки" ?
Ostin
P.M.
6-2-2008 18:38 Ostin
а где взять эти магазины от шмайсера АЕ790?
в МСК? заранее спасибо за ответы.. .
SergLight
P.M.
7-2-2008 20:25 SergLight
Москве нигде.
Из самостийной только(Украина), списываться с кем либо и договариваться.
Lenin-VT
P.M.
8-2-2008 20:48 Lenin-VT
Originally posted by SergLight:

Так всё-таки.. "за спиной" или же "в районе правой почки" ?

а правая почка все-же скорее на спине, чем на боку

Ostin
P.M.
14-2-2008 14:36 Ostin
2 SergLight
Не соглашусь с Вами)купил такой магазин и не дорого по объявлениям на нашем форуме)Сейчас буду "тюнинговать" его.
Protos
P.M.
1-5-2008 20:24 Protos
Гдето писали, что возврятные пружины в ПСМычах разного диаметра, и по этому не на все пистолеты можно втулку поставить, незнаю, заказал 2 пружины запасные (на всякий), 2,5 месяца ждал, сравнил, абсолютно одинаковые, плоской пружины пока ненашел, хотя и не искал особо.

Хотел еще раз прояснить: толщина стенки ствола действительно 0,97мм.

Визуальное доказательство тем, кто не верит расчетам:

Originally posted by снайпер-177:
[b]Черт, некорректная работа сети замучила, даже радактирование открыть в предыдущих сообщениях не могу.
Так вот, пуля покинула ствол, через дуло видно донышко гильзы. В щель, которая образовалась между рамкой и спусковой скобой, открылась картина кабума ствола на 2\3 его длины. Произошло разрушение шва вокруг зуба, который пропаян очевидно медно-фосфористым припоем, трещина от этого места пошла в сторону стойки ствола и доходит до нее. Стенка в месте разрыва-фольга а-натюрлих, там наверно нет и 1мм.


forum.guns.ru

ЗЫ. Мой дружок пока жив, втулка не двигалась...

Васич
P.M.
5-7-2008 00:21 Васич
Originally posted by vovan77777:

почитал ветку не могу понять ствол у псма нормальный или есть риск что подует?

Кому как везет. кто-то АКБСом лупит и ничего, у кого-то дует..

Originally posted by Protos:

Мой дружок пока жив, втулка не двигалась...


хочется такую втулку и отстреляться в темпе АКБСом! Товарищ вторую не сделает? Заодно проверим на прочность систему ПСМыч + втулка.
Leshii
P.M.
5-7-2008 12:21 Leshii
зубы чуть чуть подточить в псм можно?

Можно. Токо "чуть" у каждого свое, как и благоразумие.
и нужно ли это ?

Вам самим решать. Производители сочли ненужным .
и еще патроны техкрим они нормальные ?

Для ПСМыча - самое оно.
не могу понять ствол у псма нормальный

Нормальный. Для штатного Техкрима.
есть риск что подует?

Есть. Как и у всех зубастых РС, не более.
Protos
P.M.
17-7-2008 16:45 Protos
Originally posted by Васич:

хочется такую втулку и отстреляться в темпе АКБСом! Товарищ вторую не сделает? Заодно проверим на прочность систему ПСМыч + втулка.

АКБСом стрелял, но не темпово, насколько я помню у некоторых 79-9т с толстенной втулкой (по сравнению с 78-9т) ствол вместе со втулкой рвало, может помоечные патроны не знаю, но темпово из ПСМыча даже с втулкой что-то очково стрелять, мне он еще пригодится )
Летом в лом с этими втулками возиться, может осенью во время отпуска.. .

Lenin-VT
P.M.
21-7-2008 00:01 Lenin-VT
Originally posted by Protos:

Летом в лом с этими втулками возиться, может осенью во время отпуска...

ОК, мне не к спеху

ПСМ 86
P.M.
22-7-2008 01:30 ПСМ 86
А если не одну втулку?
Я тоже обзавелся бы такой втулкой)))

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Ставим втулку на ПСМыч ( 3 )