Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Все скоро повешусь..., больше не могу с этим в ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все скоро повешусь..., больше не могу с этим воронение -(

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
28-1-2008 17:08 С Т Р Е Л О К
Состав для воронения гелевый! от фирмы LUPUS!!! И будет Вам счастье! !!Никаких проблем в воронении и держится хорошо!
mishanya.84
P.M. Ц
28-1-2008 22:44 mishanya.84
Состав для воронения гелевый! от фирмы LUPUS!!! И будет Вам счастье! !!Никаких проблем в воронении и держится хорошо!

Ну а название то напиши.. .

RobBoy
P.M. Ц
1-2-2008 11:01 RobBoy
Непонятно, почему не использовать промышленное воронение?!

------
Хорошая акула - мёртвая акула.

mishanya.84
P.M. Ц
5-2-2008 02:20 mishanya.84
Непонятно, почему не использовать промышленное воронение?!

Например?

RobBoy
P.M. Ц
5-2-2008 10:33 RobBoy
Отдал в любую гальванику и хоть в сетлую, хоть в чёрную заворонят, хоть с синевой.

------
Хорошая акула - мёртвая акула.

БИДЖО
P.M. Ц
5-2-2008 13:21 БИДЖО
Заворонил Лидер ржавым лаком
Покупайте ржавый лак и будет Вам щастье. Холодные воронилки и рядом не стояли......

DVU
P.M. Ц
10-2-2008 01:31 DVU
Клевер, супер блю и т.д. - оно же стоит как мешок селитры, а толку от них? годится только мелкие царапины замазать.
Через месяц интенсивного ношения истирается напрочь. Натриевая селитра с Кротом - то шо надо, только крота нужно БЕЗ наполнителя искать и воду брать дистиллированную и будет вам щастье, весь процесс у меня занимает 1,5 часа от силы, зато результат себя оправдывает.
James Bond
P.M. Ц
10-2-2008 01:36 James Bond
Originally posted by DVU:

Клевер, супер блю и т.д. - оно же стоит как мешок селитры, а толку от них? годится только мелкие царапины замазать.


Не говорите ерунды. Мой мак полностью переворонен был Супер-блю 1,5 года назад и ежедневно носится. Воронение сошло только на "углах". За 1,5 года и родное воронение так сходит.
DVU
P.M. Ц
10-2-2008 11:31 DVU
Да смысл собственно не в этом, суть вопроса была в том, что у mishanya.84
не получилось горячее воронение, а такого по сути быть не должно, значит нужно найти причину, мне она видится в следующем: или селитра на самом деле была не селитрой, или крот какой-то левый, или в процессе подготовки была ошибка - кстати у меня первый раз тоже не пошло, оказывается деталь после обезжиривания и промывки дистиллятом нелзя высушивать, а погружать в кипящую селитру в мокром виде. Вроде бы момент незначительный, но на самом деле коренным образом влияет на результат.
А по поводу супер блю спорить не буду может мне подделка попалась - истёрлось за месяц нафиг, также как и после клевера
James Bond
P.M. Ц
10-2-2008 19:48 James Bond
Супер-блю надо наносить очень спицифично, несколько слоев.
Fear
P.M. Ц
10-2-2008 19:56 Fear
А кто-нибудь пробовал Nu-Blak ? Вот хочу сам попробывать посел недовольства Клевером в качестве основного ср-ва для воронения.
mishanya.84
P.M. Ц
11-2-2008 03:04 mishanya.84
Скорей всего Крот левый попался.. .
Serg S
P.M. Ц
11-2-2008 10:46 Serg S
Опыта не имею, имею вопрос - суперблю, он что с синим отливом? Возможно ли отдельно мушку заворонить термоспособом чтобы прочнее, обтирается быстро, остальное хоть и потерлось но не критично. Или что их негорячих способов есть достойное (прочное)?
biathlon
P.M. Ц
11-2-2008 14:06 biathlon
Originally posted by Serg S:

Или что их негорячих способов есть достойное (прочное)?


Ржавый лак.
mishanya.84
P.M. Ц
5-3-2008 21:14 mishanya.84
Интересно какая прочность у Nu-Blak ???
Ostin
P.M. Ц
13-3-2008 17:59 Ostin
2biathlon Герман, если не сложно, свистни,когда будешь в растворе силитры воронить, хочу поучавствовать).На моем МР-78 забодался холодным способом воронить затвор.. . Ржавеет,"пятнами" пошел.. . Пистолету полгода, а выглядит "как с войны")... И пятна бесят просто).... Что тока не пробовал из "холодных" способов-результат один... . Неделя,другая-и все сначало)Рамка еще нормально.. . а вот затвор почему то как шкура леопарда)
Заранее спасибо!
jdmit
P.M. Ц
13-3-2008 19:53 jdmit
Интересно какая прочность у Nu-Blak ???

как то не очень.. . народ баловался: воронили втулки и чок( ну там где шарошки прошлись), дык чок нормально, а поверхность втулки( не заводской, естест-нно) после прохода возвратной пружины как то сильно облезает, притом у всех. а воронили в 4 слоя.... . сам , будет время переделаю, либо клевером, либо суперблю. только тогда всего мака, с рамкой и затвором и пр.
mishanya.84
P.M. Ц
13-3-2008 19:56 mishanya.84
Клевер тоже плоховато держиться.. .
Зануда
P.M. Ц
17-3-2008 02:43 Зануда
Originally posted by mishanya.84:
... может кто что подскажет.. .

Возьмите шкурку и вот что осталось немного потрите на гранях, закруглениях.

Получите "потасканный боевой вид".

Хорошо смотрится.

Krycek
P.M. Ц
19-3-2008 18:50 Krycek
Целиком заворонил Мосинку пастой NU-BLAK. Фотки выложу. Главное - тереть стальной ватой, и желательно разогревать деталь кипятком перед воронением. Из плюсов - не критична к отпечаткам пальцев.
mishanya.84
P.M. Ц
24-3-2008 14:33 mishanya.84
А держаться как будет интересно?
Krycek
P.M. Ц
24-3-2008 14:39 Krycek
Посмотрим..
Хулиган
P.M. Ц
13-10-2008 01:01 Хулиган
Господа ответте делитанту (ещё пока даже без лицензии ) А где волшебные флакончики воронилки продаются? Ну тоисть в магазине какого профеля?
Venon
P.M. Ц
13-10-2008 20:34 Venon
В основном оружейного.
masad
P.M. Ц
13-10-2008 23:07 masad
предлагаю вам познакомится с учителем труда из соседней школы или пту например или с ВАСЕЙ с завода по заточке булавок там есть печки на горячую зделают будет как новый если сами не можете так и не надо есть специально обученые люди стоит не дорого колов 500 возьмут

------
masad


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Все скоро повешусь..., больше не могу с этим в ... ( 2 )