Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Возможно ли заворонить ТИТАН?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возможно ли заворонить ТИТАН?

dobroeZlo
P.M. Ц
16-12-2007 17:28 dobroeZlo
Господа, а возможно ли это... или воронить можно только железо? и еще вопрос... как и чем лучше... и где купить. заранее благодарен.
ZEE
P.M. Ц
16-12-2007 18:13 ZEE
Его анодируют.
Думаю, составы, предназначенные для холодного воронения, его не возьмут.
Что из травматического оружия имеет части из титана?
dobroeZlo
P.M. Ц
16-12-2007 18:46 dobroeZlo
Что из травматического оружия имеет части из титана?

незнаю,) наверно нет таких, я думаю что с телефоном делать) надо восстановить раритет и сделать просто конфетку, вот и хочу узнать что можно сделать с титаном. а анодировать возможно в домашних условиях, если нет, то где и за сколько можно это сделать
ZEE
P.M. Ц
16-12-2007 18:49 ZEE
Прям по тематике раздела .
dobroeZlo
P.M. Ц
16-12-2007 19:16 dobroeZlo
Прям по тематике раздела

да ладно... где еще спросить) может кто что посоветует?
Tallervo
P.M. Ц
16-12-2007 23:37 Tallervo
Пошарьте в холодном оружии. На некоторых ножах покрытие антибликовое чёрное есть. Нитрид титана, если память не изменяет. Мож они его как то восстанавливают.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

LAD
P.M. Ц
17-12-2007 02:19 LAD
Нитрид титана- обычно залотистый, его вакуумно-плазменным напылением...
Чёрный- по-моему карбид титана или что-то подобное.. . Это всё работа для установки в сотню тысяч евро...
Всегда рекомендую сначала набрать вопрос в Яндексе и прочитать. http://www.yandex.ru/ титан покрытие анодирование


http://www.galvanica-m.ru/ - вот покрытия...

Andrushka
P.M. Ц
17-12-2007 14:04 Andrushka
Титан почернить можно ТОЛЬКО глубоким высокотемпературным анодированием. Выполняемо только в условиях производства, цикл для каждой детали подбирается и рассчитывается. Занимает много часов по времени. Если это 8910i- то я его просто располировал до зеркального состояния, ибо столь тонкостенная деталь 100% поведётся при анодировании. Родное покрытие этого корпуса- белый грунт и чёрная эмаль. И лазерная гравировка под кнопками букв и цифр до грунта по эмали, потому они белые.
Viper NS
P.M. Ц
20-12-2007 01:52 Viper NS
незнаю,) наверно нет таких, я думаю что с телефоном делать) надо восстановить раритет и сделать просто конфетку

ОФФ Я этот "раритет" - Нокию 8910 тупо полировал 2-мя пастами ГОИ. Получилось изумительно, потом - штучная гравировка Кельтик Арт, потом - матирование какой-то хренью (заказывал там же, где и гравировку) Большой поклонник этой модели - 8910 юзаю с 2003 года . 8910i похуже будет, дешевенький цветной экран все портит

З.Ы. Отличная тема для данного раздела

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Возможно ли заворонить ТИТАН?