вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По Лидеру

HiddenFox
P.M.
15-12-2007 00:21 HiddenFox
Здравствуйте Господа! В очередной раз думая о том как приблизить вид Лидера к совему прародителю, пришла в голову такая мысль: а что если на часть патронника, видимую через окно выбрасывателя (та , что справа), увеличить в толщине примерно на 1,5 мм путем наварки (по тому же способу, что и увеличение "бороды" на макарычах) и последующей обработкой довести до внешнего вида, схожего с видом патронника боевого образца.. . вроде такая операция не нарушает законодательство т.к. дополнительной прочности патроннику не создает (другая половина остается не тронутой). Ударные и тепловые нагрузки такое усовершенствование должно держать. Если я где-то заблуждаусь - прошу меня поправить.. . и уж если такая тема была - прошу простить.
оТТо
P.M.
15-12-2007 11:59 оТТо
это для газового важно не изменить баллистических свойств, а для огнестрельного даже простая самостоятельная замена вышедшего из строя шептала - статья.

Стервец
P.M.
18-12-2007 01:24 Стервец
Была такая идея, только хотелось и другую половину затронуть Передумал
PtDen
P.M.
21-12-2007 01:23 PtDen
Правильно оТТо написал - ОГНЕСТРЕЛ это - НИЗЗЗЯЯЯЯ трогать его ваще! Переворонить можно, колечко резиновое вставить можно, щечки заменить - пожалуйста, но больше ничего.

С уважением, Денис.

gallak
P.M.
21-12-2007 01:47 gallak
Originally posted by оТТо:
это для газового важно не изменить баллистических свойств, а для огнестрельного даже простая самостоятельная замена вышедшего из строя шептала - статья.

1,- А разве Лидер- огнестрел? он помоему относится не к огнестрельному а к травматическому оружию...
2, Даже в самом "злом" огнестреле снятие/установка шептала - не статья, а часть полной разборки оружия, например для чистки . Кроме того основной частью не является - разницы между курком/магазином/шепталом/прикладом/ремешком и проч нет никакой, меняйте себе на здоровье все что хотите кроме основных частей. ИМХО

Flighty
P.M.
21-12-2007 02:40 Flighty
У нас нет такого понятия, как "травматическое". Есть "газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей" и есть "огнестрельное бесствольное".
"Лидер" - как раз второе.
Как поступать - решать хозяину пистолета.
У меня на моем сломан штифт, удерживабщий ударник, где сейчас найти новый - хз(
gallak
P.M.
21-12-2007 03:05 gallak
У меня на моем сломан штифт, удерживабщий ударник, где сейчас найти новый - хз(

Да нет проблем - Сергей КПИ продает, я у него брал к-т - ударник с пружиной и штифтом 75 гривень (до15долларов) - в Москву вроде тоже отправляет, напишите ему, думаю поможет forum/120/263815
или вот
akstore.biz

Да и сам посебе этот штифт ничего особого не представляет - ок.3мм диаметр и пропил, токарю минут на 5 работы - только не делайте заговорщицкий вид - "деталь к оружию точишь?!"
click for enlarge 550 X 378  40.6 Kb picture

Flighty
P.M.
21-12-2007 03:27 Flighty
Благодарю)
Как с сессией разберусь - тогда и начну решать этот вопрос. но за наводку огромнейшее спасибо.
У меня на этом штифте один из "усов" отломался, т.е. сейчас сам штифт присутствует и ударник запирает, но сам штатно не закреплен и удерживается этим ударником.
оТТо
P.M.
21-12-2007 08:59 оТТо
Originally posted by gallak:
2, Даже в самом "злом" огнестреле снятие/установка шептала - не статья, а часть полной разборки оружия, например для чистки . Кроме того основной частью не является - разницы между курком/магазином/шепталом/прикладом/ремешком и проч нет никакой, меняйте себе на здоровье все что хотите кроме основных частей. ИМХО

разборка огнестрельного оружия для чистки - законна
для замены неисправной детали на другую - т.е. разборка для ремонта неисправного пистолета - статья уголовного кодекса
УК запрещает любой самостоятельный ремонт ОО, а не только основных частей

gallak
P.M.
21-12-2007 13:56 gallak
для замены неисправной детали на другую - т.е. разборка для ремонта неисправного пистолета - статья уголовного кодекса
УК запрещает любой самостоятельный ремонт ОО, а не только основных частей

Обьясните - замена поломанного магазина (уронили его на пол) на другой - законна? и чем магазин (с точки зрения ЗОО) отличается от штифта или курка?
PtDen
P.M.
21-12-2007 14:25 PtDen
2 gallak
Я бы Вам посоветовал для начала поподробней ознакомиться с ЗОО и форум почитать в части законодательства. А то вы такие вопросы задаете, что отвечать не хочется. Сто раз все это уже пережевывалось тут, на этом форуме. Я понимаю, что лень, но постарайтесь сделать небольшое усилисе и воспользуйтесь поиском.

С уважением, Денис.

оТТо
P.M.
21-12-2007 15:05 оТТо
ст.223 Уголовного кодекса РФ "Незаконное изготовление оружия"
Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет....


Комментарии к ст.223 УК РФ
... Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом, т.е. лицо осознает, что изготавливает или ремонтирует предметы, указанные в коммент. статье, и желает совершить эти действия.
... Составы преступления следует считать оконченными, когда в результате ремонта восстанавливаются работоспособность и/или поражающие свойства, или при изготовлении предмет приобретает поражающие свойства. Сам по себе технологический процесс изготовления или ремонта, когда еще не выполнено все, чтобы был получен готовый результат, должно рассматриваться как покушение на преступление.
... Деяния, предусмотренные ч. 1 коммент. статьи, относятся к категории преступлений средней тяжести; ч. 2 и 3 - к категории тяжких; ч. 4 - небольшой тяжести.


РЕМОНТ -а, м. 1. Починка, устранение неисправностей Ожегов

gallak
P.M.
21-12-2007 16:20 gallak
2 Денис
Я живу на Украине - у нас иное законодательство и изучать ЗОО РФ поподробней нет смысла.
2 ОТТО
Спасибо за цитаты, но я по-моему на форуме читал, что статья 223 относится к изготовлению нового и ремонту назаконно находящегося в обороте оружия или о восстановительном ремонте непригодного к стрельбе оружия (типа ММГ или охолощеного)в пригодное к стрельбе состояние.

А так все равно - не понимаю разницу между заменой треснувшей накладки рукоятки и курка - или щечку рукоятки тоже нельзя менять? Воронение - кстати тоже ремонт покрытия, не так ли?

Опять же - кто сможет доказать замену неномерной детали, полностью идентичной сломанной? почитал - forum/54/164871
так вроде и там про замену неномерных, неследообразующих на пуле/гильзе (ударник, выбрасыватель) или деталей невлияющих на измение свойств оружия (авт.огонь/возможность стрельбы короче 800мм и подобное (напр для РФ - саундмодератор)) нет запрета...
С уважением ко всем "терпеливым" участникам форума,
Василий Жаров

оТТо
P.M.
21-12-2007 17:07 оТТо
gallak
Я не судья, и не следователь, но в УК не указано что 223 за ремонт применяется только за незаконно находящееся на руках оружие.
комментарии - это уже подзаконные документы, мнение, а не руководство к действию.

имхо если пистолет не мог стрелять, а потом смог - ты его незаконно отремонтировал.
поэтому замена щечек или любой исправной детали не нарушает закон, а замена детали которая не позволяет произвести выстрел - нарушает.

я не против что ктото заменит чтото и сам восстановит пистолет, но писать об этом на форуме - имхо глупость

gallak
P.M.
21-12-2007 17:37 gallak
имхо если пистолет не мог стрелять, а потом смог - ты его незаконно отремонтировал.
,,, а замена детали которая не позволяет произвести выстрел - нарушает.

Так я с Вами согласен на 100% -
1. Вы купили предмет как оружие - которое стреляет (или стреляло на момент покупки), поэтому "... когда в результате ремонта восстанавливаются работоспособность и/или поражающие свойства,... " это событие не возникает, если речь идет о первоначально работоспособном оружии а не макете.

2, а РЕМОНТ - он остается по-любому РЕМОНТ, будь-то ремонт щечек, покрытия или шептала...
Ваша цитата - "РЕМОНТ -а, м. 1. Починка, устранение неисправностей Ожегов"

ИМХО

оТТо
P.M.
21-12-2007 18:00 оТТо

купил то я его стреляющим, а вот если потом пистолет стрелять перестал, я обязан его отнести в специальную мастерскую, а не ремонтировать самому.
царапину или трещину на накладке трудно ведь признать неисправностью?

имхо трактовать закон надо так - если ваше огнестрельное оружие не может произвести выстрел, ремонтироать его можно только в спецмастерской, за самостоятельный ремонт -статья

HiddenFox
P.M.
21-12-2007 20:41 HiddenFox
купил то я его стреляющим, а вот если потом пистолет стрелять перестал, я обязан его отнести в специальную мастерскую, а не ремонтировать самому.
царапину или трещину на накладке трудно ведь признать неисправностью?
имхо трактовать закон надо так - если ваше огнестрельное оружие не может произвести выстрел, ремонтироать его можно только в спецмастерской, за самостоятельный ремонт -статья

вот у меня ща тоже есть проблема - практически постоянный невыброс гильзы (а именно зажевывание между затвором и патронником)... . я вижу проблему в выбрасывателе.. . кажется зуб поломан(если получится фотки закину)... раньше думал сам когда-нибудь разберу и заменю деталь.. . и теперь получается необходимо нести в ремонт.. . уж как-то меня сомнения берут по поводу того, что в мастерских к ТТ-Лидеру полно деталей.. .
Serg_62
P.M.
21-12-2007 20:56 Serg_62
2 oTTo:
Так ведь ст.223 имеет в виду "Незаконные изготовление или ремонт".
А почему у нас ремонт незаконный? Если Вы про лицензирование, то ведь лицензируется вид деятельности, т.е. если Вы занимаетесь этим профессионально.
Например, торговля оружием лицензируется, но никто Вам не запрещает при продаже Вашего оружия не пользоваться услугами магазина, а заключить договор с покупателем (даже устный), и потом на основании этого договора, написав заявление, перерегистрировать его в ЛРО (сам делал именно так, проблем не было).
оТТо
P.M.
21-12-2007 22:51 оТТо
Serg_62
вот и мы можем, договориться о ремонте огнестрела, и отремонтировать его в оружейной мастерской, получив на то соответствующее направление в ЛРО

имхо между "незаконный ремонт огнестрельного оружия" и "ремонт незаконного огнестрельного оружия" есть некая лексическая пропасть

biathlon
P.M.
21-12-2007 23:19 biathlon
Хм.. . Прошу меня извинить за ОФФ, но если б те же владельцы Саёг, "клинящих" при стрельбе, каждый раз носили бы свои девайсы в оружейные мастерские, а не "дорабатывали" их "по методу Михалыча", то многие владельцы, думается мне, оказались бы у "разбитого корыта", ИМХО.
Потому как те, кто работает в этих самых оружейных мастерских, похоже и "слыхом не слыхивали, и видом не видывали", что именно надо сделать, дабы устранить клины при подаче патронов на Саёгах.
А иначе как можно объяснить, когда "супер-пупер мастер" из подобной мастерской отрезает витки возвратной пружины на Сайге, владелец которой "жалуется" на периодические клины при стрельбе.
Ну и нафига, спрашивается, нам нужен "подобный ремонт"?...

Те же владельцы, кто самостоятельно дорабатывает вход в патронник "по методу Михалыча", получают в итоге - отличный результат, как правило ( клины пропадают напрочь ).
Так что ж, их теперь за это сажать надо?...
Т.е. за то, что они не захотели испортить свои девайсы, а, наоборот, привели их в работоспособное состояние.

Блин, вот уж воистину - не ту страну назвали Гондурасом. Маразм какой-то.

оТТо
P.M.
21-12-2007 23:31 оТТо
biathlon
дорабатывать можно что хочешь
только не говори что оно перед этим не работало, что ты там чтото делал, не оставляй следов кустарной обработки и будет тебе щастье.

Но обсуждать как починить заведомо неисправный огнестрел, или внести изменения в его конструкцию так, что следствие сможет предположить что это есть следы кустарного ремонта, имхо сродни открыть тему "как правильно перестволить мак чтобы он смог стрелять 9х18" или "быстрое приведение тт балаклиевской деактивации к боевому состоянию"

Serg_62
P.M.
21-12-2007 23:34 Serg_62
Originally posted by оТТо:
Serg_62
вот и мы можем, договориться о ремонте огнестрела, и отремонтировать его в оружейной мастерской, получив на то соответствующее направление в ЛРО

имхо между "незаконный ремонт огнестрельного оружия" и "ремонт незаконного огнестрельного оружия" есть некая лексическая пропасть


В этом случае направление нужно, т.к. на время ремонта мы передаём оружие 3-им лицам.
Но что нам запрещает отремонтировать его самостоятельно? Почему Вы называете это незаконным ремонтом?
Обратите внимание: в приведённом выше примере я продал оружие безо всякого направления из ЛРО (заключив договор с покупателем), в ЛРО лишь вписали покупку в лицензию покупателя. И никто меня не пытался привлечь за незаконную торговлю оружием.
оТТо
P.M.
21-12-2007 23:49 оТТо
Serg_62
то есть вы где то нашли расшифровку , что закон понимает под "незаконным ремонтом" или это ваша трактовка?
я тупо читаю закон, и не хочу ничего додумывать, и включать логику, ибо в российском по крайней мере законодательстве она отсутствует напрочь.

хотя вернемся к вашему примеру.
в каком случае изготовление боеприпасов будет незаконным?
ведь продать оружие вы можете через лро, значит и патроны можно законно производить, принеся их потом в лро и показав лро-шникам?

если развивать вашу мысль, то и изготовление оружие не так уж незаконно?
если можно продать его мимо лицензированного магазина, то и изготовить можно мимо лицензированного завода???

Serg_62
P.M.
22-12-2007 00:09 Serg_62
Я ни где не нашел расшифровки того, что закон понимает под "незаконным ремонтом", кроме ст. 223, тоже тупо читаю закон, и не хочу ничего додумывать, и я не вижу в УК прямых указаний на то, что самостоятельный ремонт законно принадлежащего Вам оружия является незаконным.
Дело в том, что в отличии от ФЗОО, в УК то, что прямо не запрещено, то разрешено.
А по поводу изготовления - я понимаю, что Вы утрируете, но всё же: чужие образцы Вы изготовить не можете по многим причинам, а свой личный сначала сертифицировать надо, а вот тут Вам уже понадобится лицензия на производство.
Serg_62
P.M.
22-12-2007 00:31 Serg_62
Кстати, при регистрации осы я спрашивал, могу ли приделать к ней антабку. Ответ дословно: Вы можете делать всё, что не изменяет её баллистических характеристик.
gallak
P.M.
22-12-2007 00:41 gallak
Но обсуждать как починить заведомо неисправный огнестрел, или внести изменения в его конструкцию так, что следствие сможет предположить что это есть следы кустарного ремонта, имхо сродни открыть тему "как правильно перестволить мак чтобы он смог стрелять 9х18" или "быстрое приведение тт балаклиевской деактивации к боевому состоянию"

а ведь весь спор вышел из-за того что:
1, Один человек захотел сделать со своим законным Лидером косметические доработки (патронника),а никоим образом не "починить заведомо неисправный огнестрел
2, Второй человек хотел поменять треснувший штифт фиксации ударника своего опять-же законного Лидера (а не ТТ балаклийской деактивации привести к бою).
3, Пришел уважаемый ОТТО и запретил всем назвав это таким "Ремонтом" который НИЗЗЯ , в отличии от другого "Ремонта" который почему-то можно

Давайте просто подведем итог -
1,Разбирать Огнестрельное Оружие - можно/нельзя ?
2,Разобрав поменять целую/изношенную/сломанную неномерную(т.е неосновную по ЗОО) часть на заведомо исправную с теми-же параметрами - можно/нельзя?

П.С. Я так понимаю замена затворной задержки на Лидере от ТТ - это 263 статья УК РФ? ведь на Лидере она "сломаная" по сравнению с ТТ

James Bond
P.M.
22-12-2007 03:09 James Bond
В УК РФ 263 статья оружия не касается. Да, если подходить с буквы закона - ремонт огнгестрела не в условиях сертифицированной мастерсокй - 223 статья ук.