Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
подпружиненый боек на ПМ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подпружиненый боек на ПМ

Killer.net
P.M. Ц
16-11-2007 20:49 Killer.net
собственно хотел поинтересоваться, подпружиненый боек на ПМе никак не вредит механике?
а то сделал себе сие и задумался, а стоило?????
click for enlarge 1421 X 825  36.5 Kb picture
JASE
P.M. Ц
16-11-2007 23:07 JASE
Конечно интересно, но зачем это надо ?
По теме вопроса, я думаю не вредит, но я думаю увеличится шанс осечки.
finder00
P.M. Ц
17-11-2007 00:05 finder00
да вряд ли шанс осечки увеличивается.
просто зачем извращать конструкцию Макарова???
Killer.net
P.M. Ц
17-11-2007 01:04 Killer.net
чесно сказать идея возникла в связи с сдвоенными выстрелами и даже пару раз очередями!
ZEE
P.M. Ц
17-11-2007 02:48 ZEE
Я бы на шептало с курком грешил, на Вашем месте, никак не на ударник.
James Bond
P.M. Ц
17-11-2007 04:06 James Bond
Originally posted by Killer.net:

сдвоенными выстрелами и даже пару раз очередями!


Ударник тут непричем.
Killer.net
P.M. Ц
17-11-2007 10:29 Killer.net
а в чем проблема?я подумал на ударник в связи с тем что родной при спуске подклинивал, и кстате с подпружиненым проблема пропала!

DiMaster
P.M. Ц
17-11-2007 11:50 DiMaster
Интересная идея. Главный плюс, который я вижу, в том что не будет "поцелуев" на капсюле при ношении патрона в патроннике.
James Bond
P.M. Ц
17-11-2007 13:13 James Bond
При ношении патрона в патроннике "поцелуев" и нет. Надкол происходит при досылании. Чтобы не было случайных выстрелов проще открыть статью о ремонте ПМа и проверить (в случае несоответсвия довести) размеры деталей под требуемые.
LAD
P.M. Ц
17-11-2007 23:05 LAD
Скорее всего образовалось нечто типа малозаметного наглёпа на передней часть ударника или в отверсти (на затворе) выхода бойка(передней части ударника). Вопрос Тема: Вопрос


Обычно такое возникает при частых отработках спуска без фальш-патрона или без резиночки перед курком в затворе. ИМХО!

Bobrusya
P.M. Ц
27-11-2007 16:27 Bobrusya
Originally posted by Killer.net:
собственно хотел поинтересоваться, подпружиненый боек на ПМе никак не вредит механике?

Лучше не ковырять.
SergLight
P.M. Ц
27-11-2007 21:18 SergLight
Прикольно.
Подстраховка от инерционного надкола.
ЧТо за пружина, всё работает ?

А насчёт "повредит механике"... Хорхе и Есаулу не вредит.. ?!!

Calex
P.M. Ц
27-11-2007 21:39 Calex
Класно. Очень понравилось.
Сам так не сделаю, но заказал бы при возможности.

Вот это настоящий тюнинг.
Не наварка никому не нужных бород, и не подбор деталей по цвету.

+5!

ZEE
P.M. Ц
27-11-2007 23:39 ZEE
Вроде, случаев выстрела при досылании озвучено не было.

Вот это настоящий тюнинг.

Смысл?
Визуально его не видно, а практический смысл под большим вопросом.

SergLight
P.M. Ц
27-11-2007 23:54 SergLight
Originally posted by ZEE:

Смысл?
Визуально его не видно, а практический смысл под большим вопросом.

Ну это надо спросить у тех, у кого был инерционный надкол...
А приходя домой разве патрон из патронника не извлекается ?
А потом опять досылаем.. разве не так ?
Каждый день, возможно один и тот же патрон (верхний)....
Всё ещё "Смысл".. ?
Наверное такой же как и ПирсГрип.. хотя тоже до аутентичности оригиналу далеко..

Calex
P.M. Ц
28-11-2007 02:15 Calex
Originally posted by ZEE:

Смысл?
Визуально его не видно, а практический смысл под большим вопросом.

Вот именно, что смысл, а не для бандитского форсу.
Думаете современные пистолеты с подпружиненными бойками делают идиоты?

Массу свободного бойка для капсуля Боксера считают безопасной всего около 2,5 грамма. Лучше меньше.
Вот для старого Бердана, который был в совковых армейских патронах безопасно до 5,5.


ZEE
P.M. Ц
28-11-2007 02:22 ZEE
Ну досылаю я часто, с капсюлями обоих типов.
Пока косяков не было. Дайте ссылку на выстрел при досылании.
Надкол, конечно, есть. Пугал поначалу.

Calex
А по поводу "форсу бандитского", уж спорено-переспорено, что внешний тюнинг его не дает.
Это для души. Не у всех же есть возможность ПМ боевой купить .

Calex
P.M. Ц
28-11-2007 02:42 Calex
Так я спорить не собираюсь. Что вижу, то пою... .
Hot Gun
P.M. Ц
29-11-2007 02:58 Hot Gun
Отличный тюнинг!!! Подумывал о похожем, но мысль до рук так и не дошла.. .

Единственный вопрос возникающий как правильно расчитать жесткость этой пружинки, чтобы гарантировано не мешала нормальной работе УСМ, но при этом удерживала боек.. . Вы как-то считали? Или нашли подходящую пружинку и просто попробовали, получилось, ну и хорошо?

Недавно темку про случайный выстрел от инерционного накола поднимал - Случайный выстрел в ПМ-образных

Kremlin
P.M. Ц
29-11-2007 13:39 Kremlin
Прекрасная идея.
Судя по форме бойка ПМ-а не исключаю, что изначально так и было задумано.
Главное не столько жёсткость пружины, а её диаметр - не дай Бог боёк заклинит .. .
Killer.net
P.M. Ц
29-11-2007 16:10 Killer.net
Originally posted by Hot Gun:

Единственный вопрос возникающий как правильно расчитать жесткость этой пружинки, чтобы гарантировано не мешала нормальной работе УСМ, но при этом удерживала боек.. . Вы как-то считали? Или нашли подходящую пружинку и просто попробовали, получилось, ну и хорошо?


Ничего не расчитывал взял боек вместе с пружинкой от газового BrowninG Mod GP DA 9.немного поработал натфелем и всё.
click for enlarge 1920 X 1440 437.8 Kb picture

ciborg-911
P.M. Ц
7-1-2008 11:41 ciborg-911
интересно а почему Вы не использовали родной ударник от ПМ/ИЖ, ведь их легко найти в свободной продаже в отличии от браунинговских да и вырез под предохранитель на ударнике ПМ довольно сложный и воспроизвести его точно на коленке проблематично, здесь на мой взгляд возможно проявление "закона Мерфи" т.е. при опробывании все будет работать замечательно а в реальной обстановке случится какая-нибудь бяка. И еще вопрос Вы эту конструкцию стрельбой опробывали и еесли да то какими патронами?
Тангаж
P.M. Ц
7-1-2008 13:05 Тангаж
Было это давно - у друга на старом газюке отломился кончик подавателя, как следствие - неподача патрона из-за неподпружиненного ударника и невыброс осечного патрона из-за отсутствия фиксации в чашке затвора. Подпружинил ударник. Все вроде работало, но не то... Потом выкинул эту пружинку нахрен и восстановил подаватель. В ПМ конструктивно ничего не улучшить - все продумано.. .
Kremlin
P.M. Ц
7-1-2008 14:27 Kremlin
отломился кончик подавателя, как следствие - неподача патрона из-за неподпружиненного ударника и невыброс осечного патрона из-за отсутствия фиксации в чашке затвора. Подпружинил ударник. Все вроде работало, но не то... Потом выкинул эту пружинку нахрен и восстановил подаватель

Мягко говоря - не понял ...
Это Вы о чём?

Тангаж
P.M. Ц
7-1-2008 17:09 Тангаж
Originally posted by Kremlin:

Мягко говоря - не понял ...
Это Вы о чём?

Почему в ПМ-е не подпружинен, как в некоторых других пистолетах, ударник? Гребень затвора передней частью подающий патрон из магазина в патронник выступает над зеркалом затвора. Поэтому свободный ударник на полном выходе вперед не может помешать подаче патрона. А при поломке этого выступа - запросто. Кроме того при удалении осечного патрона, при движении затвора назад, он (патрон) выпадает из зуба выбрасывателя и остается в затворе со всеми последствиями. Надеюсь, теперь понятно почему в ПМ-е не подпружинен ударник - лишние детали, меньше пачкается канал, проще конструкция, одним словом - надежность.

nvsir
P.M. Ц
13-1-2008 20:44 nvsir
Участник форума в качестве пружины ударника для WASP использовал пружину от авторучки по его словам, работает. Разборка WASP-а

2 Тангаж:
Не сразу, но понял. Все верно. Вашему другу респект, но как он умудрился так сломать затвор?

Тангаж
P.M. Ц
13-1-2008 21:27 Тангаж
Originally posted by nvsir:

2 Тангаж:
Не сразу, но понял. Все верно. Вашему другу респект, но как он умудрился так сломать затвор?


Как сломал?.. . Решил энтот досылатель сделать как на ПМ - раздвоенным. В результате один усик получился тонким и обломился, а второй сам спилил, чтоб как-то решить вопрос, но вопрос только усугубился. Ну тут меня и подключил.

nvsir
P.M. Ц
13-1-2008 23:31 nvsir
Понятно.. . Вот уж не думал, что в Маке можно затвор сломать. Но получается, что при желании - что угодно
Тангаж
P.M. Ц
14-1-2008 21:45 Тангаж
Originally posted by nvsir:
Понятно.. . Вот уж не думал, что в Маке можно затвор сломать. Но получается, что при желании - что угодно

Это не в Маке, а в дорогом 6П42. Сломать можно все...

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
подпружиненый боек на ПМ