вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по Лидеру

старик Яков
P.M.
21-10-2007 08:14 старик Яков
Прошу просветить меня в части "доведения" Лидера до похожести на ТТ.
Если в ствол установить вставку длинной 10-12 мм, зрительно уменьшающую диаметр ствола до 8-8.4 мм,какие последствия могут быть:
1. Законно ли это, т.е. не является это вмешательством в конструкцию и соответственно "приобретением" головной боли в отношениях с СМ?,
2. не повлечет это деформацию ствола.
прошу меня сильно не пинать знатоков, т.к. у меня нет цели как-либо усилить действие Лидера( по большому счету у него и так мощи достаточно).примитивный чертеж постараюсь дать.
DENI
P.M.
21-10-2007 14:57 DENI
1. Незаконно. Является вмешательством.
2. Да вылетит просто при выстреле вся ваша втулка.
оТТо
P.M.
21-10-2007 17:02 оТТо
старик Яков
все что можно сделать - вставить в фальшствол тонкое резиновое колечко, имитирующее ствол

очень муторно в изготовлении и эксплуатации

DENI
P.M.
21-10-2007 17:04 DENI
Originally posted by оТТо:

все что можно сделать - вставить в фальшствол тонкое резиновое колечко, имитирующее ствол


и вылетающее при выстреле
оТТо
P.M.
21-10-2007 17:11 оТТо
естественно, забыл упомянуть
mystick
P.M.
22-10-2007 14:28 mystick
все что можно сделать - вставить в фальшствол тонкое резиновое колечко, имитирующее ствол

Прошу прощение, но помоему это уже перебор, шарики в Лидере и так не пойми куда летят, так ещё и колечко, опять же резиновое. ИМХО

оТТо
P.M.
22-10-2007 15:34 оТТо
mystick - да оно не повлияет ни на что, его просто вышибет как пыж...

опять же первый шар в лидере летит обычно как надо, это второй не пойми куда, ну да туда ему и дорога

в любом случае понятно что в тире это колечко можно вынуть , а при применении - может быть с ним и стрелять не придется

а если придется - все равно ведь наверняка флешкой бить будете, даже если на первом выстреле колечко уведет шар, то вторым добьете

PtDen
P.M.
22-10-2007 15:59 PtDen
старик Яков
Эта идея мучает умы страждущих с самого появления Лидеров в продаже. Но, единственной жизнеспособной конструкцией, на сегодняшний день, является, как написал выше уважаемый оТТо, резиновое колечко, крашенное под цвет стали. Это придумка biatlon'а, поищите, у него целая тема была про это.
Заранее хочу предостеречь вас от необдуманных действий. Ваша втулка - это минимум не законно, а максимум повлечет за собой разрушение пистолета. У Лидера нет ствола, а есть тонкостенный имитатор ствола. Если вы вставите в него втулку и закрепите ее там каким бы то ни было образом (пайка, сварка, резьба и т.п.), то вы тем самым создадите сужение в фальшстволе и некое подобие ЧОКа. При выстреле через такую конструкцию в имитаторе будет создано избыточное давление. Лично я сильно сомневаюсь, что фальшствол Лидера выдержит этот момент избытка давления. Скорее всего, его либо подует сильно, либо он вообще разлетится на куски - а это разрушение пистолета со всеми вытекающими, включая вопросы в ЛРО, каким образом его у вас разорвало. Ведь такие последствия чаще всего бывают после попытки выстрела твердым предметом дульнозарядным способом. А это не хорошие вопросы и вам они врядли нужны.
Все, что вы можете сделать толкового с Лидером, уже 100 раз здсь обсуждалось и в деталях расписывалось. Так что поищите в разделе "Тюнинг" и будет вам счастье.

С уважением, Денис.

mystick
P.M.
23-10-2007 11:58 mystick
оТТо - как всегда не могу с Вами не согласиться, психологическое действие Лидера, конечно только усилится..... но ведь по большей части "ситуации" происходят либо в тёмное время суток, либо при плохом освещении.. . так что наверное действительно не стоит ТАК "тюнинговать" Лидер.
Он же всё равно никогда ТТ не станет
оТТо
P.M.
23-10-2007 12:04 оТТо
mystick
ф том то и дело
так что лично я отказался от тюнинга в этом направлении.
хотя все еще надеюсь одно-два колечка от ув. biatlon заиметь, так.. . на всякий случай
mystick
P.M.
23-10-2007 12:15 mystick
хотя все еще надеюсь одно-два колечка от ув. biatlon заиметь, так.. . на всякий случай

А я уже полчаса эту ветку найти не могу. тоже заинтересовало
оТТо
P.M.
23-10-2007 12:26 оТТо
Ну,где тута песочница с дятьками с Лидером+отстрел
mystick
P.M.
23-10-2007 12:32 mystick
Спасибо оТТо
старик Яков
P.M.
23-10-2007 12:32 старик Яков
Всем огромное спасибо! Теперь в этом вопросе есть у меня ясность. Резиновое колечко смотрел, делал. при определенных навыках получается со второго раза. смотрится достаточно убедительно. То что второй шарик летит куда хочет- это предусмотренно конструкцией, ну и бог с ним, будем надеятся , что полетит куда надо! Вооюще первое впечатление хорошее от Лидера, убедительная машинка.
оТТо
P.M.
23-10-2007 12:40 оТТо
старик Яков
я так его просто люблю, безотносительно самооборонных качеств
Mirai
P.M.
23-10-2007 12:43 Mirai
Originally posted by DENI:

и вылетающее при выстреле

прикольно
носить с собой комплект резиновых колечек

оТТо
P.M.
23-10-2007 12:46 оТТо
Mirai
вы не поняли
перед каждым выстрелом вставлять новое не обязательно
Mirai
P.M.
23-10-2007 12:49 Mirai
Originally posted by оТТо:
Mirai
вы не поняли
перед каждым выстрелом вставлять новое не обязательно

ну как же, а внешний вид ;-)

mystick
P.M.
23-10-2007 16:29 mystick
ну как же, а внешний вид ;-

Если первое колечко не сделало своего дела, то думается Вам будет не до внешнего вида... .

старик Яков
P.M.
26-10-2007 19:29 старик Яков
Внешний вид актуален в светлое время суток.
В темное время суток актуально попадание. Взведение курка, при условии патрона в патроннике, что в случае Лидера не "возбраняется" даже самыми отдаленными( в смысле отдаленности от центра РФ) работниками СМ,дает эффект. В ответ оТТо:я тоже просто люблю и Лидер, и Макарыч и другие подобные машинки и очень люблю с ними заниматься, благо опыт общения у меня с 1992 года.
finder00
P.M.
26-10-2007 22:53 finder00
кстати, Лидер, на каком-то отстреле показал наименьшую мощу...
он с усиленными, которые типа 100 Дж патронами проигрывал Макарычу с 35 Дж Техкимом...
так что для самообороны я б его не стал использовать.. .
старик Яков
P.M.
27-10-2007 08:38 старик Яков
У меня при отстреле Лидер показал неплохую мощность- 100/2 Дж(10*32) и 50Дж(9мм) примерно одинаково.
оТТо
P.M.
27-10-2007 13:25 оТТо
что значит "при отстреле показал 100/2 Дж"????

что такое 100/2???

старик Яков
P.M.
27-10-2007 17:21 старик Яков
100 Дж делится на 2 шарика, т.е. практически те же 50
оТТо
P.M.
28-10-2007 01:07 оТТо
а как он у вас показал эти 100/2?
интересна методика определения
старик Яков
P.M.
28-10-2007 10:37 старик Яков
давайте закроем тему здесь, а то нас "закроют", это все-таки раздел тюнинга.
оТТо
P.M.
28-10-2007 10:49 оТТо
старик Яков
давайте извинимся перед модераторами и продолжим?

Уважаемый Старик Яков, вот мне кажется что вы просто пересказали сказки производителя и "Какашникова", не подумав о том, что вычислить мощность без хрона и скорости нельзя, а хрон не способен замерить скорость двух пуль
именно поэтому численных показателей мощности лидера на форуме не было никогда , а "100/2" звучало только в рекламе, и в издевательствах над производителем на форуме.

Уж признайте что насчет того что у вас лидер показал 100/2 вы маленько приукрасили, или поделитесь с форумом методикой подсчета суммарной энергии двух шаров, не имея при этом скорости каждого в отдельности

аэронафт
P.M.
28-10-2007 13:55 аэронафт
Originally posted by оТТо:

что вычислить мощность без хрона и скорости нельзя, а хрон не способен замерить скорость двух пуль
именно поэтому численных показателей мощности лидера на форуме не было никогда


"Никогда не говорите "никогда!"(с)
Скорость резиновых пуль была измерена. Был использован дорогой прибор Chrone Shooting который может мерять скорости пуль в очереди автоматического оружия.
В связи с требованиями DENI - forum/46/256383
оглашать числовые значения небуду . Скажу только что первый шарик имеет скорость большую чем Техкрим 50жд из стандартного макарыча.
Так что ненадо списывать Лидер со счетов.
оТТо
P.M.
28-10-2007 20:00 оТТо
аэронафт
а никто не списывает лидера, и это один из моих любимых пистолетов, вопрос в другом - в упоминании формулы "100/2"

а вы отчет об измерениях не писали?

аэронафт
P.M.
29-10-2007 12:08 аэронафт
а вы отчет об измерениях не писали?

Все хотел написать - там много чего меряли но в связи с просьбой DENI изложенной здесь : forum/46/256383
я раздумал приводить результаты отстрелов.

MuxaH
P.M.
4-11-2007 23:29 MuxaH
аэронафт

если можно, в личку плиз
скажу огромное спасибо=)

Wolfskin
P.M.
10-11-2007 23:22 Wolfskin
Скажу только что первый шарик имеет скорость большую чем Техкрим 50жд из стандартного макарыча.
Так что ненадо списывать Лидер со счетов.

Доброго времени суток. А можно тоже результаты в личку. Лидер хорошая машина, считаю что второй шарик - это своеобразный пыж-ж-ж.
ok
P.M.
20-11-2007 00:17 ok
И надо ли?
оТТо
P.M.
20-11-2007 08:45 оТТо
ego - единственный способ улучшить дульный срез лидера - резиновое колечко, как уже писалось.
все остальное - очень чревато.
да и фальш с такой штуковиной может оторвать на раз если что , имхо
ego
P.M.
20-11-2007 23:11 ego
Вполне возможно ведь шарика два и давление и все такое всякое легко может случится.
Rovergad
P.M.
8-1-2008 20:48 Rovergad
ИМХО не забывайте, что фальш ствол по диаметру на много больше шарика, так что при вылете шара из патронника и попадании его в фальш ствол, есть вероятность его гуляния по шальшу и из-за этого возможно и не точность попадания в цель, а при резиновом колечке попадание в цель уменьшаеться на 50%.
а по поводу фальша... . можно ли соответственно дивметру шарика вклеить в фальш ствол резиновую втулку длинной два сантиметра с конусообразрыми краями. Чтоб при входе шарик мог спокойно попасть в резиновую втулку и радиус ее чтоб ему не припятствовал. Может таким образом и выравнивание шара будет удачным и при одинаковом диаметере шара и отверстия резиновой втулки, не будет сопротивления в фальш стволе.
Если такая идея приходила кому в голову напишите последствия... . экспериментировать не охота, если уже кто-то такой прорабатывал.
Заранее благодарен!
Orlan
P.M.
8-1-2008 20:56 Orlan
А не вырвет эту втулку при выстреле? А фальшствол не разорвёт? Он же тонкостенный.
Можно бы было впресовать металический конус, но это противозаконно, так как это "безствольный огнестрел"
Rovergad
P.M.
8-1-2008 21:06 Rovergad
Можно бы было впресовать металический конус, но это противозаконно, так как это "безствольный огнестрел"

Вот и я про то!
При впресовании мы вносим изменения да и наконец это железный и возможность вырывания фальша при наприсовывании металла ИМХО 100%
А резина она и в аврике резина - замедлять она шар не будет, а если и вырвет - то резиновую втулку а не фальш!
Bloodyk
P.M.
12-1-2008 19:23 Bloodyk
Ужос.. . никогда не возьму себе Лидера.. . лучше уж ММГ ТТшный :-) или дождусь когда нормальный однопулевый патрон сделают.. .
Rovergad
P.M.
12-1-2008 19:32 Rovergad
Ужос.. . никогда не возьму себе Лидера.. . лучше уж ММГ ТТшный :-) или дождусь когда нормальный однопулевый патрон сделают.. .

ИМХО однопулевой патрон видимо не сделают ни когда из-за столь большой длинны гизьзы. В патроне 10Х32Т и так между шарами есть расстояние и между ними без труда поместиться третий!
Так, что однопульного патрона к Лидеру на врядли выпустят, если тогка закон изменят на Дж. при усилении патрона, придеться и мадификацию оружия так же менять. ИМХО!!!

------
С уважением Серега!