Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
хочу начать делать УКН

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хочу начать делать УКН

Vladk
P.M.
28-8-2007 20:52 Vladk
Хочу начать изготовлять УКН. Территориально нахожусь в челябинской обл. закрытый г. Снежинск Федеральный Ядерный Центр. Ест доступ к програмному станку, и квалифицированный мастер. Планирую высылать почтой наложенным платежём. Пробную партию ожидаю через 3 недели. Цена обдумывается. Как думаете будет ли спрос?
G. Braver
P.M.
29-8-2007 00:23 G. Braver
А шарики с сердечником из обедненного урана поставлять тоже будете? Кстати, двупулевые патроны можно снаряжать шариками и с обогащенным. Нужно только проблему с разбросом шаров решить. Если получится, будет СУПЕР. Два шарика - две части боезаряда попадают во врага "шар в шар", и.. . вот она "критическая масса". Далее, кааак!.. . Эх, жаль дистанция стрельбы у резинострелов маловата. От эпицентра далеко не убежишь.

ZEE
P.M.
29-8-2007 01:23 ZEE
Первую партию если продадите, и появятся положительные отзывы уважаемых участников конфы (кто в теме), то это и будет мотивирующим фактором к покупке Вашего изделия следующими участниками (у кого еще нет).
Доставка одна рублей на 300 потянет, наверное.
Montgomery
P.M.
29-8-2007 01:55 Montgomery
стоит провести маркетинг!
miha2154
P.M.
29-8-2007 13:23 miha2154
А шарики с сердечником из обедненного урана поставлять тоже будете? Кстати, двупулевые патроны можно снаряжать шариками и с обогащенным. Нужно только проблему с разбросом шаров решить. Если получится, будет СУПЕР. Два шарика - две части боезаряда попадают во врага "шар в шар", и.. . вот она "критическая масса".

Сомневаюсь я.. . Боюсь соприкосновение шариков произойдет уже при выстреле, в самой гильзе или патроннике. И тады в руках у нас окажется.. .
matros
P.M.
29-8-2007 16:13 matros
Спрос будет всяко.Каждый начинающий резинозастрельщик мечтает прикупить укээну.Ведь тады можно со знаем дела возмущаться на хадов-производителей и быть уверенным в вечерней прогулке в парке без дога.
Mihoshi
P.M.
29-8-2007 16:56 Mihoshi
естественно надо на все распространенные калибры делать.
Vladk
P.M.
29-8-2007 17:00 Vladk
Я тоже себе его хочу. Но сталкнулся с тем что не нашёл обьявлений о продаже с высылкой почтой. Скачал чертежи и пошел к мастеру. Он сказал что вручную делать заекалебёшся, а на програмном долго и муторно програмировать его ради каждой детали. И есть смысл только шлёпнуть их штук 50 и програмировать следущюю деталь. Вот и думаю чего бы не заняться продажей? Но боюсь его подставить. А то наклепаю 50 комплектов и буду их солить.
Orlan
P.M.
30-8-2007 10:29 Orlan
А как мна это сотрит закон?
PtDen
P.M.
30-8-2007 10:40 PtDen
А что закон? Изготовление непонятных железных деталек еще ни кто не запрещал, да и сам УКН ДЕЛАТЬ тоже не запрещено, вопросы могут возникнуть только по самому процессу понтроля и по использованию проконтролированных патронов. Так что без проблем.

С уважением, Денис.

мудрый1
P.M.
30-8-2007 22:06 мудрый1
Originally posted by Vladk:
Я тоже себе его хочу. Но сталкнулся с тем что не нашёл обьявлений о продаже с высылкой почтой. Скачал чертежи и пошел к мастеру. Он сказал что вручную делать заекалебёшся, а на програмном долго и муторно програмировать его ради каждой детали. И есть смысл только шлёпнуть их штук 50 и програмировать следущюю деталь. Вот и думаю чего бы не заняться продажей? Но боюсь его подставить. А то наклепаю 50 комплектов и буду их солить.

Мастер неправду сказал.Всё делается вручную без проблем...

LAD
P.M.
1-9-2007 21:01 LAD
Может это именно мастер цеха, а не токарь ?!
Вон он просто и не умеет. Шутка.
Если делать - посмотреть бы ещё тут forum/131/241903 и подумать - наверное пора универсальное делать какое то...
С уклоном в такое - Универсальный станок

ИванИваныч
P.M.
1-9-2007 21:10 ИванИваныч
А готовые никому не нужны? 9ммР.А. Недорого. В Москве. Пока мастер обдумывает и опрашивает?
Автора прошу простить за ОФФ. Если посчитаете вредным, удаляйте.
Заинтересовавшихся просьба обращаться в РМ.

DENI
P.M.
2-9-2007 00:12 DENI
10х22Т пора.. .
ИванИваныч
P.M.
2-9-2007 00:59 ИванИваныч
Чертежи нужны. Сделать - не проблема.
DENI
P.M.
2-9-2007 01:00 DENI
Попинаю Агрига, пусть выдаст все чертежи.
LAD
P.M.
2-9-2007 12:34 LAD
Originally posted by DENI:
10х22Т пора...
Стопудово!
Надо универсальную, может с переходниками или ещё как под 9 Р.А. и 10 х 22Т

SantaDragon
P.M.
2-9-2007 13:18 SantaDragon
Originally posted by LAD:
Стопудово!
Надо универсальную, может с переходниками или ещё как под 9 Р.А. и 10 х 22Т

я ЗА!

LAD
P.M.
2-9-2007 13:26 LAD
и - изловчиться не на резьбах, а со станочком-прессом, желательно используя заводской, типа как click for enlarge 3072 X 2304   2.4 Mb picture Операция 4. Завальцовка (обжимка дульца)
В теме margo022 forum/11/104229 . откуда и вята картинка.
Там, кстати изобрАжен металлический патрон 410, довольно близкий по размеру (всё ж не 12 калибр!), может просто несколько проставок/подставок к нему ?! Длину и диаметр компенсировать ?

Vladk
P.M.
6-9-2007 20:15 Vladk
Мастер кстати работает, уже сделал половину деталей по 40 штук. С виду офигенного качества. Былабы заводская альтернатива, то бы от заводской не отличить, хоть клейма ставь. Но всё покажут испытания. Хрен его знает вдруг подводные камни.
SADUS-88
P.M.
8-9-2007 09:53 SADUS-88
Как всё сложно! я скачал чертежи, пошел на завод, позвонил с проходной в цех, спросил первого попавшегося токаря, сказал выйди работа есть. показал что надо, дал 1000р, на следующий день забрал укн отличнейшего качества, говорит делал на коком то швейцарском станке на котором можно даже ролекс выточить. а тот кто меньше 50 шт не хочет делать или лентяй или барыга
Vladk
P.M.
22-9-2007 13:07 Vladk
Подскажите, а есть ли запарки в отсылке наложенным платежём? Ну там особый личный счет заводить или номера счета пласт карточки хватит.
Murzilka!
P.M.
23-9-2007 22:47 Murzilka!
есть хороший токарь так что обращайтеся, естественно в москве.
FORESTER
P.M.
1-10-2007 05:18 FORESTER
У кого во Владивостоке есть хороший токарь?
fedor
P.M.
1-10-2007 10:15 fedor
Originally posted by SADUS-88:
сказал выйди работа есть. показал что надо, дал 1000р,

Однако!Штуку за несколько железяк!Мне за две сотни сделали.

Vladk
P.M.
4-10-2007 19:54 Vladk
Ожидал косяков, но не думал что вся партия из 50 штук окажется сырой. Всё дело в шероховатостях. Развальцовка работает и всё. Шар лезет плохо завальцовка вообще не работает гильза утыкается и края мнутся. Но отступать позно заворачиваю все основные детали на полировку. Там буду пробовать, сырые комплекты втюхивать считаю подлостью.
MuxaH
P.M.
4-10-2007 23:54 MuxaH
я вот чего-то не понял.. . Vladk, вы УКН производите или колдуете над патронами?

------
девушка любит ласку,
а ствол - чистоту и смазку

MuxaH
P.M.
5-10-2007 10:41 MuxaH
Vladk
да, кстати, если производите конкретно УКН, то может попробуете сконструировать подобное устройство под патрон 10*32?

------
девушка любит ласку,
а ствол - чистоту и смазку

mitrich
P.M.
6-10-2007 01:58 mitrich
Originally posted by MuxaH:
Vladk
да, кстати, если производите конкретно УКН, то может попробуете сконструировать подобное устройство под патрон 10*32?


ща забанят и тему закроют - 10х32 считается "огнестрельным", укн низзя
MuxaH
P.M.
6-10-2007 11:20 MuxaH
12 калибр тоже огнестрельый, так их даже крутят сами (не изготавливают, а собирают). Или самостоятельно разобрать-собрать огнестрельный боеприпас-преступление? чего-то не понимаю. Просвятите.

------
девушка любит ласку,
а ствол - чистоту и смазку

mitrich
P.M.
6-10-2007 12:15 mitrich
самостоятельное снаряжение патронов для огнестрельного бесствольного (оса, лидер и т.д.) - ст.223 УК
а причем здесь 12к?
вы так спрашиваете, как будто я придумываю эти законы, и должен перед кем-то отвечать, почему они блин вот такие...
хотите знать подробности - есть специальный форум "законодательство об
оружии"
MuxaH
P.M.
7-10-2007 00:02 MuxaH
mitrich
Никоим образом не хотел вас обидеть или поставить под сомнение ваши знания. 12к при том, что он тоже огнестрельный, вот я и провел аналогию. Если я в чем-то не прав и запутался, то я этого и не отрицал, собственно потому и спрашивал чтоб разобраться. Теперь все понятно.
DENI
P.M.
7-10-2007 00:07 DENI
аналогии в ЗоО неуместны.