Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
втулка без наползания & Horhe style

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

втулка без наползания & Horhe style

Natsuki
P.M.
10-8-2007 21:40 Natsuki
приветствую вас, господа. что вы можете сказать на это:


click for enlarge 748 X 655  74.1 Kb picture
click for enlarge 648 X 513  56.5 Kb picture
click for enlarge 1054 X 730  93.8 Kb picture

оТТо
P.M.
10-8-2007 22:14 оТТо
красавчик
Natsuki
P.M.
10-8-2007 22:17 Natsuki
Глеб.. . проблема в другом. это вообще как.. . законно?..
оТТо
P.M.
11-8-2007 00:07 оТТо
а что незаконного?

баллистика наверное немного изменилась, но не кардинально...

главное - как он теперь стреляет, имхо

собственно что сделано?
чуть укорочен ствол под втулкой и расточен на раструб?

Natsuki
P.M.
11-8-2007 00:13 Natsuki
собственно, изготовлена мной втулка без наползания, напрессована на ствол, излишки по длине сточены заподлицо с родным стволом. естественно, родной ствол действительно был укорочен, ибо надо было выбрать внешнюю его фаску (остатки ее виднеются на фото). собственно, после этого рассверлен конус под 9 мм. в общем, получилось и впрямь как у хорхе, только я побоялся сильно в чок заглубляться. в результате наползания нет, выбег ствола от затвора около 0,3-0,5 мм. что смотрится, конечнО, лучше 1,5-2 мм любого наползания.

стреляет он.. . да вроде стреляет). два выстрела всего сделал, завтра поеду в парк отбабахаю по мишеням, тогда и результат отпишу).

оТТо
P.M.
11-8-2007 00:15 оТТо
просто конус может сказаться на точности и куче, если не идеален.. .
Natsuki
P.M.
11-8-2007 00:16 Natsuki
Глеб, завтра и проверю). но я очень старался, чесслово). конус получился почти идеальным).
оТТо
P.M.
11-8-2007 00:40 оТТо
я почемуто не сомневаюсь
miha2154
P.M.
11-8-2007 15:23 miha2154
Я тоже под конус как у Хорька "расшарошивал". Только у меня с наползанием втулка, где-то 0,5-0,7 мм. Смотрится так же, ессно втулка чуть выпирает.
Natsuki
P.M.
11-8-2007 21:52 Natsuki
итак, господа, результаты. стрельба климовскими убойными С13, АКБС 6 партии. стабильно кучно бьет влево. варианта два: подбивать целик вправо, или еще слегка расшарошить конус, с завалом вправо (видимо, просто выровнять. попробую в центрах все это сделать). видимо, второй вариант я и исполню, ибо эстетически напрягает скособоченный целик.

из того, что порадовало. климовские тренировочные и (не бейте ногами, это остатки!) техкрим 38 Дж - перезаряжали пистолет исправно, несмотря на необрезанную ПМовскую пружину. только в одном случае был непостанов на ЗЗ. НО. у меня нет стоматологии. и не будет.

о новых результатах тоже сообщу в ближайшее время.

Marquis
P.M.
12-8-2007 12:18 Marquis
стоматологии нет и не будет)))
я только ствол рассверлил)))
Серый Волк
P.M.
12-8-2007 18:13 Серый Волк
Natsuki - на 2-ом фото на дульном срезе видны следы сопряжения двух цилиндров. Правильно понимаю, что это втулка и ствол, обработанные заодно?
Natsuki
P.M.
12-8-2007 22:39 Natsuki
Originally posted by Серый Волк:
Natsuki - на 2-ом фото на дульном срезе видны следы сопряжения двух цилиндров. Правильно понимаю, что это втулка и ствол, обработанные заодно?

да, совершенно правильно. втулка в процессе стрельбы уехала немного назад, проявились эти "сопряжения".

ZEE
P.M.
13-8-2007 00:52 ZEE
Originally posted by Natsuki:
... что вы можете сказать на это...

Мне нравится. Проблем в ЛРО, я думаю, не будет.
Борода без наварки, насколько я вижу, кованный затвор.
В "галерее резинострелов" вроде не этот МАК?
А ствол сам хотел укоротить, но побоялся, что втулки хорошей, укороченной не найду.
Конус лучше не трогать, целик лучше "апгрейдить", ИМХО.

Natsuki
P.M.
13-8-2007 01:23 Natsuki
почему не этот? этот и есть.

целик я сегодня выбивал, все равно толку мало.. . все-таки придется трогать конус.

ZEE
P.M.
13-8-2007 01:27 ZEE
Показалось, что там борода более "окладистая" .
Losevoi
P.M.
14-8-2007 23:50 Losevoi
Вася, как результаты?
Natsuki
P.M.
15-8-2007 00:09 Natsuki
Андрюх.. . честно говоря, не очень. высит он пока что. но вообще, есть подозрение, что и должен. целик-то я с ?2 номенял на ?4. вот теперь ищу вариант обратный). только номер 2 широкий хочу, конечно). по идее, тегда все должно прийти в норму. ну и пружину надо все-таки от 6П42, для надежности перезарядки.
Losevoi
P.M.
15-8-2007 02:06 Losevoi
Ну хорошо если больше не уводит. По-моему когда высит - это наименее неприятное отклонение из всех. Всё-таки ИМХО проще выносить точку прицеливания ниже, чем скажем влево или вверх
Жаль у меня все целики только 4 и 5, а то махнулись бы
Natsuki
P.M.
15-8-2007 02:28 Natsuki
эх.. . вот так всегда.. . вишь, 4 и 5 у меня тож есть.. . был 3 когда-то, но ушел...

насчет завышения, может, ты и прав, но все-таки я ожидал от Мака большего. вот Хорхе мой, сам видел, без всяких заморочек куда надо, туда и попадал.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
втулка без наползания & Horhe style