Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Ствол треснул ИЖ-79-9Т

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ствол треснул ИЖ-79-9Т

johny84
P.M.
16-7-2007 03:32 johny84
Здраствуйте уважаемые!Печаль и обида гложет меня,у мака на нижнем зубе появилась трещина, стрелял стандартными техтрим 50 дж.Отстрелял больше сотни, а втулка как снималась свободно так и до сих пор снимается.Просветите подлежит ли ремонту ствол или только утилизация, а гарантия распространяется на такую поломку?
G0zzy
P.M.
16-7-2007 03:52 G0zzy
Замена ствола - отправляйте на завод.

PS: вот что значит не заделать выступы.

Montgomery
P.M.
16-7-2007 03:54 Montgomery
Наверно многое будет зависить от того в каком магазине Вы брали своего Мака. У меня треснул ствол так же под первым зубцом на 78-9тм. Гарантия была, брал в Кольчуге. Написали акт о приеме брака. Определили на глаз заводской брак + учли то обстоятельство, что пользовался месяц.
"Перестволение" - вроде как есть такая услуга.. .
johny84
P.M.
16-7-2007 04:01 johny84
Спасибо за ответ.Наверное после ремонта посажу втулку на холодную сварку.Только вопрос-а гарантия при этом не пострадает?
Montgomery
P.M.
16-7-2007 04:42 Montgomery
холодную сварку если что всегда и отлепить так же можно.. . то есть привести в магазинный вид.
DENI
P.M.
16-7-2007 08:04 DENI
Гарантия тут вообще не нужна. Все равно за спецсвязь платить будете, что больше что меньше одна сласть. А давленности надо было заделывать изначально. И втулку ставить не заводскую, а "от сторонних производителей".
Dikoza
P.M.
16-7-2007 09:38 Dikoza
Денис, давайте создадим отдельную тему на форуме(типа FAQ, Выбор оружия и патронов к нему) с названием "Гарантийные обязятельства/ремонт/замена бракованного травматического оружия"? В ней расписать возможные варианты, наши права, пошаговые действия по решению данной проблемы. Думаю, в связи с наличием умеренного количества таких случаев, тема будет актуальна. Да и на форуме не будут время от времени такие темы появляться.. .
DENI
P.M.
16-7-2007 09:55 DENI
Гарантийные обязательства описаны в паспорте оружия.
А в глазах владельца есть тема про это.
Dikoza
P.M.
16-7-2007 13:37 Dikoza
Упс! Проглазил.. .
Серьезный
P.M.
6-8-2007 07:38 Серьезный
Originally posted by DENI:

Гарантия тут вообще не нужна. Все равно за спецсвязь платить будете


На самом деле, если покупался в магазине, в городе, в котором живешь, то по гарантии магазин пересылать будет, так как по ЗоЗПП я имею право предъявлять притензии продавцу или производителю, а не только производителю и за спецсвязь платить не придется, если конечно признают заводским браком, а я в таком случае вообще написал бы заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.
Dredd79
P.M.
13-9-2007 12:30 Dredd79
Здраствуйте уважаемые!Печаль и обида гложет меня,у мака на нижнем зубе появилась трещина, стрелял стандартными техтрим 50 дж.Отстрелял больше сотни, а втулка как снималась свободно так и до сих пор снимается.Просветите подлежит ли ремонту ствол или только утилизация, а гарантия распространяется на такую поломку?

Добрый день у меня такая же штука со стволом вот собираюсь отправить его на завод!
О результатах напишу обязательно!
А вообще гляньте вот здесь Ремонт Макарыча глазами владельца.
там много интересного!