Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
2 DENI & Joker-RUS (про "тюннинг") ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2 DENI & Joker-RUS (про "тюннинг")

Bobrusya
P.M.
3-7-2007 01:19 Bobrusya
Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)
1) добровольного отказа от указанных лицензий или разрешений, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;
2) систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия;
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;
4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему.
Принятию решения об аннулировании лицензий или разрешений по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части первой настоящей статьи, должно предшествовать предварительное письменное предупреждение владельца лицензии или разрешения органом, выдавшим эти лицензию или разрешение. В предупреждении указывается, какие именно правовые нормы и правила нарушены или не исполнены, и назначается срок для устранения допущенных нарушений.
Решение об аннулировании лицензии или разрешения может быть обжаловано их владельцем в судебном порядке.
В случае аннулирования лицензий или разрешений повторное обращение за их получением возможно для юридических лиц по истечении трех лет со дня их аннулирования, а для граждан - по истечении пяти лет со дня их аннулирования.
В случае добровольного отказа от лицензий или разрешений сроки для повторного обращения за их получением не устанавливаются.

Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему

Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) органами внутренних дел в случаях:
отсутствия лицензий на производство гражданского и служебного оружия и патронов к нему, торговлю ими, их приобретение, коллекционирование или экспонирование, а также разрешений на хранение или хранение и ношение оружия;
аннулирования в установленном порядке указанных лицензий и разрешений;
нарушения юридическими лицами или гражданами установленных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
выявления самодельных или переделанных владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками;
смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества, а также смерти гражданина, имевшего на законных основаниях боевое или служебное оружие;
ликвидации юридического лица;
2) органами, осуществляющими государственный надзор за соблюдением правил охоты, рыболовства, охраны природы и природных ресурсов, в случаях пресечения нарушений законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды в пределах их компетенции с последующей передачей оружия в органы внутренних дел;
3) таможенными органами в случаях, предусмотренных Таможенным кодексом Российской Федерации;
4) в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Порядок изъятия оружия и патронов к нему определяется Правительством Российской Федерации.
Изъятые или конфискованные гражданское и служебное оружие и патроны к нему, технически пригодные для эксплуатации, подлежат реализации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(часть третья в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

2 DENI:
УК РФ и КоАП РФ перечитайте сами плиз.. .

DENI
P.M.
3-7-2007 01:22 DENI
Борис, расскажите, пожалуйста, какие характеристики нарушит человек, напыливший металл на затвор?
Joker-RUS
P.M.
3-7-2007 01:30 Joker-RUS
Мне тоже очень интересно! Здесь очень много людей, которые что-то наваривали, стачивали и.т.д. После этого они перепродавали свои стволы и никаких притензий со стороны ЛРО небыло! Тем более я звонил в свой ЛРО, где мне русским матом объяснили что я могу там хоть Х@Й нацарапать, ГЛАВНОЕ чтобы боевыми стрелять не начал.

Bobrusya
P.M.
3-7-2007 01:34 Bobrusya
Originally posted by DENI:
Борис, расскажите, пожалуйста, какие характеристики нарушит человек, напыливший металл на затвор?

Денис.. . а расскажите нам пожалуйста.. . давно ли в России гражданам разрешено вносить необратимые изменения в конструкцию? Ремонтировать вне лицензированной мастерской?
В Законе чётко прописано: "изъятие/аннулирование лицензии в случае выявления самодельных или переделанных владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками". По Вашей версии "рукоблудство" с напильником/сваркой/лазером можно трактовать иначе? Это не переделка?! Это не внесение конструктивных изменений?!
Joker-RUS
P.M.
3-7-2007 01:37 Joker-RUS
Какие технические характеристики я могу изменить наплавив на затвор 30 грамм стали?
DENI
P.M.
3-7-2007 01:39 DENI
Bobrusya Это ЛИРИКА!
Конкретный вопрос: что изменится у затвора при напылении металла оного снаружи?

Ремонтирование вне оружейной мастерской запрещено и наказуемо только в случае огнестрельного оружия. А Макарыч, извините, газовый.
Да и слово ремонт, тут вообще не подходит. Ремонт - это возвращение утраченных свойств оружия при поломке. А тут оно совершенно исправно. И даже на художественную отделку, которая приравнивается в изготовлению оружия по нашему ЗоО, совершенно не канает.

DENI
P.M.
3-7-2007 01:41 DENI
Joker-RUS
Не 30, а 10 от силы. О чем я и спрашиваю Бориса. Причем заведомо знаю, что затворы Маков в свой массе отличаются с погрешностью в искомые 10 грамм.
Joker-RUS
P.M.
3-7-2007 01:45 Joker-RUS
Даже так?! Тем более! Можно сравнить 2 Мака разных лет выпуска, с литым и кованным затвором и я думаю погрешность в весе составит теже 10 грамм.

DENI
P.M.
3-7-2007 01:48 DENI
Мы сранивали Маки выпущенные в первой половине 2004 года и Маки выпущенные позже, с осени 2004 года - внутри у последних сфрезеровано больше, разница в массах составляла в среднем 15 граммов.

ЗЫ. Разница в массах затвора Мака начала 2004 года и ПМа - 60 грамм.

DENI
P.M.
3-7-2007 01:52 DENI
Так что единственное, что могут вменить в случае "попадалова" - это некоторое увеличение ширины затвора. И то, на это тоже есть объяснение (эксперт этого кстати еще и не заметит) - в настоящее время Ижмех делает большой заказа для Венисуэлы - ПМы. Поэтому спад Маков в магазинах, поэтому на МР-654-к появляются ПМовские затворы, и зачастую всплывают Маки с хорошей бородой. А хорошая борода - признак широкого затвора, что свидетельствует о том, что какой-то ПМ не прошел ОТК как ПМ и был переделан в Мак. Не пропадать же добру...

DobriyStepa
P.M.
3-7-2007 03:20 DobriyStepa
Bobrusya, давайте не будем заниматься самотрактование нормы права и будем читать Вами же приведенную статью, что назывется "дэ юрэ"
Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений
Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему.

Если, Вы цепляетесь за "и других технических характеристик указанных оружия", умышленно допущенных законодателм, то читаем внимательнее сертификацию.

Bobrusya
P.M.
3-7-2007 04:05 Bobrusya
Originally posted by DobriyStepa:
Bobrusya, давайте не будем заниматься самотрактование нормы права.

Вот именно. К этому и призываю. А имеено - посмотреть правде в глаза. Вернее в буквы Законов.
Только тут сидят "гуру" которые трактуют Законы так как им удобно. Они считаю что УКНы, пиление зубов, прочие наварки и установки прикладов гражданами РФ законны.
Есть заводское изделие, выполненное по ТУ и прочим ГОСТам. Всё что имеет право гражданин в плане приложения рук - это пользоваться изделием в рамках прав действующего разрешения. Любое ковыряние изделия, кроме чистки, - велкам в лицензированную мастерскую или на предприятие изготовитель.
DobriyStepa
P.M.
3-7-2007 04:19 DobriyStepa
Originally posted by Bobrusya:

Вот именно. К этому и призываю. А имеено - посмотреть правде в глаза. Вернее в буквы Законов.
Только тут сидят "гуру" которые трактуют Законы так как им удобно. Они считаю что УКНы, пиление зубов, прочие наварки и установки прикладов гражданами РФ законны.
Есть заводское изделие, выполненное по ТУ и прочим ГОСТам. Всё что имеет право гражданин в плане приложения рук - это пользоваться изделием в рамках прав действующего разрешения. Любое ковыряние изделия, кроме чистки, - велкам в лицензированную мастерскую или на предприятие изготовитель.

простите мою сухую аблакатскую сущность, но давайте последовательно:
на данном ресурсе я нигде не находил рекомендаций обзаводиться УКН.
Само устройство УКН не является противозаконным. "Пиление зубов" есть противозаконный акт, обсуждение которого смотрителями форума и администрацией ресурса запрещены, о чем неоднократно и повсеместно говорится ими же, наварки и приклады в рамках закона, если мы придерживаемся тематики, так же не являются противоправным деянием.
С уважением, Сергей.

DobriyStepa
P.M.
3-7-2007 04:31 DobriyStepa
Originally posted by DobriyStepa:

простите мою сухую аблакатскую сущность, но давайте последовательно:
на данном ресурсе я нигде не находил рекомендаций обзаводиться УКН.
Само устройство УКН не является противозаконным. "Пиление зубов" есть противозаконный акт, обсуждение которого смотрителями форума и администрацией ресурса запрещены, о чем неоднократно и повсеместно говорится ими же, наварки и приклады в рамках закона, если мы придерживаемся тематики, так же не являются противоправным деянием.
С уважением, Сергей.


и еще в качестве провакации продолжения дискаса(прошу меня простить за флуд), если я желаю что бы мой литой затвор изнутри блестел, то я смело имею право шлефануть его и не важно это со стороны закона ГОИ это, фреза или иные техсредства, так же если, к примеру, хочу что бы мой резинострел был не вороненым, а отливал золотом, я так же законно могу обратиться к ювелиру.

Bobrusya
P.M.
3-7-2007 07:26 Bobrusya
Originally posted by DobriyStepa:
и еще в качестве провакации продолжения дискаса(прошу меня простить за флуд), если я желаю что бы мой литой затвор изнутри блестел, то я смело имею право шлефануть его и не важно это со стороны закона ГОИ это, фреза или иные техсредства, так же если, к примеру, хочу что бы мой резинострел был не вороненым, а отливал золотом, я так же законно могу обратиться к ювелиру.

Любые работы с гражданским оружием в РФ законны или в ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ МАСТЕРСКОЙ, ИЛИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЕ. Ремонт оружия - см. ФЗоО, УК РФ и КоАП.. .
Bobrusya
P.M.
3-7-2007 07:27 Bobrusya
Originally posted by DobriyStepa:
простите мою сухую аблакатскую сущность, но давайте последовательно:
на данном ресурсе я нигде не находил рекомендаций обзаводиться УКН.
Само устройство УКН не является противозаконным. "Пиление зубов" есть противозаконный акт, обсуждение которого смотрителями форума и администрацией ресурса запрещены, о чем неоднократно и повсеместно говорится ими же, наварки и приклады в рамках закона, если мы придерживаемся тематики, так же не являются противоправным деянием.
С уважением, Сергей.

Вы, уважаемый Сергей, тут мало провели времени.. .

Первый попавшийся пример: УКН, втулки с имитацией дульного среза ПМ для Мак'а
Наберите в поиске что-нить весёлое по теме "талкс-гунс-тюннинга".. .
Результаты поиска "УКН" найдено всего: 2040
Результаты поиска "контроль навески" найдено всего: 323
Результаты поиска "стоматология" найдено всего: 85
Результаты поиска "зубы" найдено всего: 9510
Результаты поиска "тюннинг" найдено всего: 195
Результаты поиска "борода" найдено всего: 3100

Немо
P.M.
3-7-2007 10:27 Немо
Борис, судя по твоей логике,установка другой рукоятки, например ПирсГрип, тоже запрщена?
Bobrusya
P.M.
3-7-2007 10:31 Bobrusya
Originally posted by Немо:
Борис, судя по твоей логике,установка другой рукоятки, например ПирсГрип, тоже запрщена?

Это "необратимые конструктивные изменения"?
Немо
P.M.
3-7-2007 10:39 Немо
Это изменение "ДРУГИХ технических характеристик"
DENI
P.M.
3-7-2007 10:59 DENI
Сейчас он скажет что и самодельная втулка запрещена, только, естественно, наш суперзаконник забудет, как он сам барыжил этими втулками.
ag111
P.M.
3-7-2007 11:34 ag111
Кстати в законе сказано "конструктивной переделки"

А скорее всего еще одна дыра в законе, запретили на всякий случай все. Так и заворонить нельзя, и заусеницу срезать.

Федя
P.M.
3-7-2007 12:15 Федя
Originally posted by Bobrusya:

Любые работы с гражданским оружием в РФ законны или в ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ МАСТЕРСКОЙ, ИЛИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЕ. Ремонт оружия - см. ФЗоО, УК РФ и КоАП...

Борис, а как же с Хорхе. На них частенько мушку немного спиливают, есть у них погрешность. Его, что тоже в мастерскую нести?

IvanT
P.M.
3-7-2007 13:15 IvanT
Originally posted by Федя:

Борис, а как же с Хорхе. На них частенько мушку немного спиливают, есть у них погрешность. Его, что тоже в мастерскую нести?

Мушку спиливают??? Ооо.. . Не для этого Федя мушку спиливают... Не для этого.. .

Федя
P.M.
3-7-2007 14:15 Федя
Originally posted by IvanT:

Мушку спиливают??? Ооо.. . Не для этого Федя мушку спиливают... Не для этого.. .

Иван, её немного подтачивают. У Хорька есть такая погрешность, немного ниже попадает.

IvanT
P.M.
3-7-2007 14:23 IvanT
Originally posted by Федя:

Иван, её немного подтачивают. У Хорька есть такая погрешность, немного выше попадает.

Нельзя это делать Женя!!! Нельзя!!!
Внесение изменений в конструкцию!
Юридически нельзя! Таккакзначально пистолет делался для того что бы не попасть(мушка специально высокая - промах), ты внес изменения хлоп.. . пистолет стал попадать. Т.е. конструкция изменена!!!

Федя
P.M.
3-7-2007 14:33 Федя
Originally posted by IvanT:

Нельзя это делать Женя!!! Нельзя!!!
Внесение изменений в конструкцию!
Юридически нельзя! Таккакзначально пистолет делался для того что бы не попасть(мушка специально высокая - промах), ты внес изменения хлоп.. . пистолет стал попадать. Т.е. конструкция изменена!!!

Мда.. . куда деваться бедному крестьянену

finder00
P.M.
3-7-2007 14:44 finder00
Почитал поржал. Спасибо
Федя
P.M.
3-7-2007 22:31 Федя
Originally posted by Bobrusya:

Это "необратимые конструктивные изменения"?

Значит я, могу с помощью некого предмета "А" сделать так, что бы Есаул стрелял очередями? А, в течении минуты этот предмет извлеч и Есаул опять станет какой был. Мои же действия по отношению к Есаулу будут обратимые .

Или ещё вот, я наварил "бороду" на затвор макарыча, тем самам внес конструктивные изменения, но с помощью напильника я могу всё вернуть обратно. Но макарычи имеют разные по форме затворы, и какой у него стандарт ?.

DadDim
P.M.
3-7-2007 23:00 DadDim
Originally posted by IvanT:

Юридически нельзя! Таккакзначально пистолет делался для того что бы не попасть(мушка специально высокая - промах),


А вот неправда ваша. Высокая мушка сделана по заказу МВД, чтобы целясь в грудь супостату попадать сразу по кумполу
chip-ok
P.M.
4-7-2007 00:42 chip-ok
А за то что вставить в ствол, ну скажем косточку от вишенки - пальнуть разок, то тоже лицензию отнимут ??? - всетаки балистика то поменялась ))))
михон
P.M.
4-7-2007 00:49 михон
Не отнимут. Просто Вам потом вставят. Косточку от вишенки

chip-ok
P.M.
4-7-2007 00:52 chip-ok
Originally posted by михон:

Не отнимут. Просто Вам потом вставят. Косточку от вишенки


ну если мне вставят косточку от вишенки, то у меня может тоже что нибудь нарушится, и одной лицензией здесь не отделаешься

Terminatoroff
P.M.
4-7-2007 01:36 Terminatoroff
Originally posted by Bobrusya:

Вот именно. К этому и призываю. А имеено - посмотреть правде в глаза. Вернее в буквы Законов.
Только тут сидят "гуру" которые трактуют Законы так как им удобно. Они считаю что УКНы, пиление зубов, прочие наварки и установки прикладов гражданами РФ законны.
Есть заводское изделие, выполненное по ТУ и прочим ГОСТам. Всё что имеет право гражданин в плане приложения рук - это пользоваться изделием в рамках прав действующего разрешения. Любое ковыряние изделия, кроме чистки, - велкам в лицензированную мастерскую или на предприятие изготовитель.

Уважаемый Борис, хоть я и "новый" на этом форуме, и как говорится "ветеранам" в ж@пу не заглядывают, но позвольте с Вами не согласиться. Разрешите задать Вам несколько наводящих вопросов?
1. В чём разница в получении законопослушным гражданином лицензии на хранение и ношение травматического и лицензии на хранение (я подчёркиваю - хранение) гладкоствольного оружия?
2. И где Вы видели, что у нас продаются специально ослабленные патроны кал. 12, 16, 20, 410 и т.д. гражданам, у которых лицензия только на хранение гладкоствольного оружия, или только охотники имеют право перезаряжать патроны?
3. А если я куплю у частного мастера за круглую сумму для своего ТОЗ-34 ложе "Монте Карло" и поставлю его самостоятельно, мне самому сдаться властям или подождать следующего визита в ОЛРР для того, чтобы они смогли мне инкриминировать незаконное изменение в конструкции данного оружия?

John JACK
P.M.
4-7-2007 02:14 John JACK
Originally posted by DadDim:

А вот неправда ваша. Высокая мушка сделана по заказу МВД, чтобы целясь в грудь супостату попадать сразу по кумполу

Не по кумполу, а по яйцам.. .

Ааз
P.M.
4-7-2007 05:45 Ааз
to Terminatoroff: хоть я и также не согласен с Ув. Борисом, попытаюсь обоснованно не согласится с Вашими наводящими вопросами.
На вопрос номер раз: Разница в том, что при получении лицензии на хранении и ношение гражданского оружия самообороны - Вы получаете право носить при себе готовый к стрельбе резинострел, т.е. в случае с газовым с возможностью стрельбы резиной - достал, снял с предохранителя, стреляй.. . В случае с бесстволом (а именно ОСА) - достал стрельнул, с Лидером отдельная песня, похожая в прочем на газовый с возможностью.. . с той лишь разницей, что патрон в патроннике носить нельзя.
А в случае с гладкостволом речь идет не о ношении, а о транспортировке оружия, а именно - много вы видели ЧУДАКОВ, кто носит с собой Сайгу со снаряженным и примкнутым к ружью магазином??? (за исключением случаев охоты). Т.е. разница в возможности, либо не возможности самооборонится с помощью оружия находящегося у Вас на законных основаниях...
Ааз
P.M.
4-7-2007 05:50 Ааз
на вопрос номер два: а Вы, что видели специально ослабленные патроны кал. 9 Р.А., 10Х22Т, 18Х45 ?!?!?!?!?!? Речь идет не о ослабленных патронах, а нестабильной навеске, вследствии некачественного производства. Никто не усиливает патроны для травматики - лишь только контролируют навеску. И то не с целью нанести большие повреждения, а лишь только для того, чтобы не заклинило оружие.. . (за искл. 18Х45)
Ааз
P.M.
4-7-2007 05:57 Ааз
на вопрос номер три: Если Вы купите у частного мастера за круглую сумму для своего ТОЗ-34 ложе "Монте Карло" (я правда не знаю как оно выглядит) и поставите его самостоятельно - ничего страшного не произойдет, только в том случае если это ложе не сократит общую длину Вашего оружия меньше той длины, которая установлена законодательством для гладкоствола (иначе Вам инкриминируют, что-то типа изготовления обреза, ну в смысле.. . как там точно в законодательстве... ) Смысл, в том, чтобы было невозможно носить гладкоствол скрытно.. . А навеску в патронах увеличивайте хоть как, никто Вам слова не скажет.. . Хм, если ружжо не жалко.. . Последнее, впрочем мое ИМХО.
kotkov
P.M.
4-7-2007 08:12 kotkov
Ааз-ложе "монте карло"сократит общую длину оружия.НУ ВЫ СКАЗАНУЛИ,УВАЖАЕМЫЙ!!!
Bobrusya
P.M.
4-7-2007 12:13 Bobrusya
Originally posted by ag111:
Кстати в законе сказано "конструктивной переделки"

А скорее всего еще одна дыра в законе, запретили на всякий случай все. Так и заворонить нельзя, и заусеницу срезать.


Вот и я про то.
Bobrusya
P.M.
4-7-2007 12:16 Bobrusya
Originally posted by DENI:
Сейчас он скажет что и самодельная втулка запрещена, только, естественно, наш суперзаконник забудет, как он сам барыжил этими втулками.

Денис. Я тебя не оскорблял.. .

Мы все не ангелы (это про втулки). Кто-то втулки продавал, кто-то беспределит бегая по улицам Мск.. .


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
2 DENI & Joker-RUS (про "тюннинг") ( 1 )