Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
буровые работы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

буровые работы

MuxaH
P.M.
31-5-2007 14:26 MuxaH
Принимайте новичка. Форум читаю уже месяца полтора, недели 2 назад купил МАК-8.
Перечитал кучу постов про втулки с наползанием и рассверливание дульного среза под конус.

А почему не рассверлить чок полностью под диаметр ствола? С 50дж патронами это на работе автоматики отразиться вроде не должно. Какие вообще послествия от этого могут быть?


все, ловлю табуретки

Seal
P.M.
31-5-2007 14:34 Seal
Последствия будут у Вас при разборе, в случае применения, с милицией (в худшем случае) или (в лучшем случае) лишение лицензии при ее продлении и перерегистрации оружия через 5 лет, так как убирание ЧОКа-это конструктивная переделка оружия, влияющая на ТТХ. Или Вы скажете "а я подумал, что он не нужен" ?

MuxaH
P.M.
31-5-2007 14:36 MuxaH
Хм.. . твердыми боеприпасами от этого стрелять ведь не станет => особенно придираться повода нет.
Кстати, в паспорте на схеме механизмов пистолета вообще чок не нарисован. Все есть, а его нету. Как получается? Приведение?

оТТо
P.M.
31-5-2007 15:11 оТТо
в паспорте много чего не нарисовано, у меня например зубов нет, так что теперь - высверлить их нафик?

это мы с вами думаем что чок на баллистику не влияет, а эксперт-криминалист может решить по другому

Seal
P.M.
31-5-2007 15:26 Seal
МихаН, эта тема обсасывалать много-много раз, поверьте на слово. И в конце концов решили, что не стоит выдумывать себе на жопу приключений. Где это обсуждалось, не помню, долго искать. Можете сами попробовать
MuxaH
P.M.
31-5-2007 15:28 MuxaH
Для чего вообще чок нужен? Дробовик - там все понятно. В МАКе судя по всему для работы автоматики, не более. Так при появлении усиленных патронов необходимость в чоке вообще отпадает, а завод-изготовитель продолжает клепать суженые стволы дабы не сертифицировать новое изделие, не более ИМХО. Без чока возрастет точность, это 100% + дульный срез по виду ближе к боевому без всяких выпираний. Может ижмеху задать вопрос?

2Seal
Ессно верю, только вот мне тоже поверьте, что искать по всему форуму в десятки раз сложнее нежели обсудить здесь, благо с кем найдется. А про убирание чока я нигде не встречал, сколько не читал форум

оТТо
P.M.
31-5-2007 15:32 оТТо
господи...
вы еще спросите почему он ваще на пм не похож...
и зачем на него ставят некачественные детали...
и нельзя ли повысить качество стволов...

задайте вопрос ижмеху, задайте, мы не против.. .

MuxaH
P.M.
31-5-2007 15:41 MuxaH
2оТТо
Да лана тебе. Про ижмех это я так, к слову.
А если по существу, кроме точности, как могут измениться баллистические св-ва?
оТТо
P.M.
31-5-2007 15:51 оТТо
просто это все вопросы в никуда...
а как угодно могут измениться.. . самое главное - у вас не будет возможности полемизировать с экспертом...

кстати точность может не только улучшиться, но и ухудшиться

Seal
P.M.
31-5-2007 16:05 Seal
Originally posted by оТТо:

кстати точность может не только улучшиться, но и ухудшиться


ТОчно, у кого то здесь уже было, чок убрал и МАК вообще "по своим пуляет"
MuxaH
P.M.
31-5-2007 16:12 MuxaH
нда.. . тогда фтопку идеи про чок, поеду за шарошками пока магазины открыты. Сначала посверлим, а потом уж и с втулкой буду думать где заказать.
Seal
P.M.
31-5-2007 16:14 Seal
forum/46/129871
МихаН, обратите внимание на посты от 19-11-2006
оТТо
P.M.
31-5-2007 16:16 оТТо
MuxaH

и конус надо делать очень точно
иначе хуже будет, если завалите одну сторону
Seal
P.M.
31-5-2007 16:22 Seal
Кстати о чоке
и туточки