Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Вопрос по удалению покрытия с Хорька

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по удалению покрытия с Хорька

DiMaster
P.M. Ц
28-5-2007 17:06 DiMaster
Подскажите как химически снять покрытие с Хорька и вообще что это за покрытие (слышал что полимерное)?

ЗЫ Хочу заворонить его, но нехочу портить рельеф наждачкой.

DENI
P.M. Ц
28-5-2007 20:05 DENI
Обычное химическое воронение. Любой жидкостью для снятия или воронения или ржавчины.
Natsuki
P.M. Ц
29-5-2007 00:52 Natsuki
а что изменится, если снять старое воронение и нанести новое?
DENI
P.M. Ц
29-5-2007 00:55 DENI
У Хорька, как это уже не раз было замечено, плохое воронение. Ржаветь он начинает.
Natsuki
P.M. Ц
29-5-2007 01:23 Natsuki
офигеть.. . наверно, носить/хранить надо правильно. у меня лично ничего не ржавеет.
DiMaster
P.M. Ц
29-5-2007 09:32 DiMaster
Покрытие у хорька матовое, шершавое и серое. А хочется поверхность как у мака полированую и вороненую с глубоким черным цветом.
Artishok
P.M. Ц
3-6-2007 19:43 Artishok
Покрытие у хорька матовое, шершавое и серое. А хочется поверхность как у мака полированую и вороненую с глубоким черным цветом.
О результатах сюда напишете? Очень хочется посмотреть на перевороненый хорхе.
finder00
P.M. Ц
3-6-2007 19:50 finder00
Originally posted by Natsuki:
офигеть.. . наверно, носить/хранить надо правильно. у меня лично ничего не ржавеет.

ну ты его мало носишь еще.
На Макарыча, при моем ношении в кобуре на спине, за 2 года ни одного пятнышка не появилось. С Хорхе же мне приходится каждый вечер (естественно в самую жаркую погоду) маслом ржу снимать
Вот и думаю сейчас над полным снятием воронения с рамки, ее полировкой и воронением заново.

finder00
P.M. Ц
3-6-2007 19:51 finder00
Originally posted by DiMaster:
Покрытие у хорька матовое, шершавое и серое. А хочется поверхность как у мака полированую и вороненую с глубоким черным цветом.

это не покрытие. Это структура поверхности металла такая. Нужно полировать всю поверхность. А при полировке воронение и снимется.. .
Так что нулевку в руки и по всей поверхности. А потом хорошее сукно и пасту ГОИ для чистовой обработки. И только потом уже воронить.. .

оТТо
P.M. Ц
3-6-2007 20:25 оТТо
имхо в полном смысле "глубокий" черный цвет холодным воронением получить очень трудно...
я тут неделю мучался с ММГ ТТ, извел на него постепенно банку клевера, результатом доволен не особо.. . так ммг носить хоть не будешь, а если носить покрытого им хорька - каждую неделю подворанивать?
DiMaster
P.M. Ц
3-6-2007 22:55 DiMaster
Originally posted by Artishok:
О результатах сюда напишете? Очень хочется посмотреть на перевороненый хорхе.

Тут недавно выкладывали фотки вороненого хорька.

Воспользуйтесть поиском.

ЗЫ Как свой завороню, обязательно выложу фотки

Duglas
P.M. Ц
4-6-2007 17:15 Duglas
Originally posted by Natsuki:
а что изменится, если снять старое воронение и нанести новое?

Собссно будет красиво.
А уже полгода как отполировал и соотв перворонил затвор на Хорьке, смотриться куда лучше.
Теперь надо вот еще и до рамки добраться, да всё как то не соберусь.
Короче, полировать и воронить по новой Хорхе - это хорошо и красиво.

finder00
P.M. Ц
7-6-2007 16:51 finder00
Надоела ржа на рукоятке Хорхе. Взял нулевочку и стер на ней все вовронение. Потом заворонил Клевером. Просто отлично получилось. Теперь вот думаю над тем, чтоб его весь отполировать и заворонить
Puzer
P.M. Ц
2-7-2007 00:49 Puzer
Снял все старое воронение мелкой наждачкой на Хорьке и заворонил "Клевером", включая ствол. Получилось просто отлично, не налюбуюсь
Вешаю фотки, простите за качество.
click for enlarge 2592 X 1944 265.8 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 199.7 Kb picture
click for enlarge 1944 X 2592 153.3 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 176.5 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 313.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 158.4 Kb picture

Deepchaos
P.M. Ц
4-7-2007 02:35 Deepchaos
Я прошу прощения, чего-то недопонял наверное.
А стволы все воронятся Клевером или только какие-то новые?
Мой имхо из нержавейки, его воронилко не берет.. .
Puzer
P.M. Ц
4-7-2007 10:51 Puzer
Я сначала Вороном-1 пытался, но получается плохо, пятнами. Клевер почему то взял. Небольшая хитрость, ствол нужно мелкой наждачкой зашкурить, воронение лучше и ровнее ложиться за счет лучшей смачиваемости поверхности ствола. После каждого раза промывал ствол с фэйри, вытирал насухо и поновый. Раза через 4 получилось то что получилось
У меня обычная нержавейка как у всех.
Для справки: Пистоль куплен неделю назад, стреляет точно, не высит и не низит.
op-mab
P.M. Ц
11-7-2007 20:38 op-mab
Originally posted by Puzer:
Я сначала Вороном-1 пытался, но получается плохо, пятнами. Клевер почему то взял. Небольшая хитрость, ствол нужно мелкой наждачкой зашкурить, воронение лучше и ровнее ложиться за счет лучшей смачиваемости поверхности ствола. После каждого раза промывал ствол с фэйри, вытирал насухо и поновый. Раза через 4 получилось то что получилось
У меня обычная нержавейка как у всех.
Для справки: Пистоль куплен неделю назад, стреляет точно, не высит и не низит.

какими патронами?

Puzer
P.M. Ц
11-7-2007 23:43 Puzer
Патроны АКБС партия 9 от 09.2006 года
charly-sf
P.M. Ц
16-7-2007 17:02 charly-sf
А где ты их купил?
У меня новый Хорёк тоже лупит точно, стрелял КСПЗ трениров., "убойными" низит с 5м. на 5-7см.
Сорри за ОФФ
Серый Волк
P.M. Ц
16-7-2007 22:05 Серый Волк
Puzer - А номер пистолета прошлогодний, 062308. Да и выглядит не так, как выпускают с весны этого года. Когда дата приемки? Может, он потому и стреляет хорошо?
Puzer
P.M. Ц
17-7-2007 20:01 Puzer
Дата приемки 23 апреля 2007 года. Сегодня отстрелялся из тисков, бьет немного правее. Придеться стучать по мушке. Рано порадовался. (
Серый Волк
P.M. Ц
17-7-2007 20:04 Серый Волк
Puzer - вопрос потому возник, что на рамке нет значка ГИС. Удачи в пристрелке!
fedor
P.M. Ц
25-7-2007 07:36 fedor
Originally posted by Серый Волк:
Puzer - вопрос потому возник, что на рамке нет значка ГИС. Удачи в пристрелке!

На моем Хорхе стоит значок ГИС.И на затворе,и на стволе,и на рамке.А при стрельбе низил,пока руки не приложил.При чем тут значок,если не секрет?

general1986
P.M. Ц
29-7-2007 14:10 general1986
Это колдовское слово,которое заставляет пистолет стрелять туда,куда надо хозяину !!!

------
Себе честь - Родине слава!

KraftHerZ
3-8-2007 19:03 KraftHerZ
хм.. Никелировать никто не пытался?
Ляжет,али нет? ж)
ego
P.M. Ц
19-10-2007 23:09 ego
Не пробовал но думаю ляжет без проблем
Mirai
P.M. Ц
21-10-2007 03:07 Mirai
я собираюсь никелировать
вот не определюсь с тоном, или как ртуть или чуть желтоватый
не будет ли смотреться похабно или пошло и какие мысли возникнут у других если достать
сорри за ОФФ
NukeDaddy
P.M. Ц
28-5-2008 16:07 NukeDaddy
Originally posted by Mirai:
я собираюсь никелировать
вот не определюсь с тоном, или как ртуть или чуть желтоватый
не будет ли смотреться похабно или пошло и какие мысли возникнут у других если достать
сорри за ОФФ

Уже никелировали? Интересно что получилось.

Mirai
P.M. Ц
29-5-2008 15:03 Mirai
еще не решился
мне кажется что немного похабно смотреться будет
NukeDaddy
P.M. Ц
29-5-2008 17:42 NukeDaddy
может лучше тогда титанить? или как это называется?
Mirai
P.M. Ц
30-5-2008 03:02 Mirai
или как это называется?

анодировать
PhiloSSof
P.M. Ц
16-9-2008 17:39 PhiloSSof
Ребят, коль уж тут есть владельцы хорька, то тему новую не буду создавать. У меня знакомый просил узнать, можно ли на его хорьке каким-либо образом зубцы в стволе подравнять, отшлифовать там, не знаю как точнее сказать, вообще, чтобы убойную силу увеличить. Понимаю, что не совсем это по закону, но все же. Просто жалоб у него много на то, что слабо бьет он.
Amirks
P.M. Ц
19-9-2008 21:49 Amirks
PhiloSSof

А в чем суть вопроса, вы у нас разрешения спрашиваете? Я лично не против, не знаю как остальные

PhiloSSof
P.M. Ц
21-9-2008 01:03 PhiloSSof
Да не разрешения. Я НЕ ЗНАЮ, КАК, ГДЕ и КТО сможет это сделать, ну и естественно цену вопроса тоже хотелось бы узнать. Короче, если кто-то сможет подсказать по делу, пишите в личку, знакомый серьезно намерен решить этот вопрос.
SMILE
P.M. Ц
26-9-2008 01:33 SMILE
надфиль в руки и вперед.
ТОлько сто раз перед этим подумайте!!! Пользы мало принесет, а забот.. .
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Вопрос по удалению покрытия с Хорька