Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
тюниг Лидера- пружина. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тюниг Лидера- пружина.

banzaj11
P.M.
27-3-2007 13:14 banzaj11
вышли новые патроны 100 Дж. значит нужна более тугая пружина возвратная- где ее искать не знаете?
DENI
P.M.
27-3-2007 13:21 DENI
В ЗИПах к ТТ, ММГ ТТ
banzaj11
P.M.
27-3-2007 13:23 banzaj11
а где их продают подкиньте ссылку
DENI
P.M.
27-3-2007 13:25 DENI
оТТо
P.M.
27-3-2007 14:01 оТТо
кстати вопрос - а точно ли на лидере стоит неродная пружина?
я конечно давно переставил с ММГ, но органолептически она ничем не отличается
banzaj11
P.M.
27-3-2007 14:52 banzaj11
тогда удивительно как 7.62 стрелял с такой слабенькой пружиной
оТТо
P.M.
27-3-2007 14:57 оТТо
не забывайте что там не свободный затвор
banzaj11
P.M.
27-3-2007 15:03 banzaj11
да видимо дело в этом.эх такой пистоль испоганили
Скворец
P.M.
1-4-2007 03:18 Скворец
А что испоганили- то? У ТТ от рождения автоматика действует на принципе отдачи ствола при его коротком ходе.

------
Cogitationis poenam nemo patitur.

Set A
P.M.
3-4-2007 22:04 Set A
Originally posted by banzaj11:
вышли новые патроны 100 Дж. значит нужна более тугая пружина возвратная- где ее искать не знаете?

Пружина возврата затвора от МЦ 21-12 - те же данные, но в 2 раза длиннее - можно отрезать, как надо. ( и дешевле получится ИМХО )

оТТо
P.M.
4-4-2007 11:06 оТТо
Originally posted by Скворец:
А что испоганили- то? У ТТ от рождения автоматика действует на принципе отдачи ствола при его коротком ходе.

а у лидера - свободный затвор

Set A
P.M.
4-4-2007 11:36 Set A
Поскольку вариантов всего 2 (чесных ) - ММГ и Лидер - уж ИМХО лучше Лидер, хотя больше всего напрягает "калибр" , а не смена принципа автомвтики.

А по теме: а случаются проблемы при использовании на "старых" Лидерах новых патрон? Я что-то пропустил?

Eros
P.M.
4-4-2007 16:05 Eros
У ТТ возвратная пружина намного жесче, чем в Лидере. По жесткости ТТ-шная возвратка не уступает ПМ-вской. Вставить ее в ТТ - гимор еще тот, требуются навыки.
shin-ap
P.M.
4-4-2007 18:42 shin-ap
У меня с лидера возвратка один раз уже улетела, хорошо, что дома. Всем, кто делает разборку в первый раз, рекомендую это делать в прозрачном полиэтиленовом мешке в ванной комнате.
Orlan
P.M.
6-4-2007 08:35 Orlan
А как его разобрать?
Set A
P.M.
6-4-2007 10:37 Set A
У-у-у
Чем нибудь не царапающим утопить фиксатор ( передний наконечник возвратки-дет .30 - выступает под фальшстволом ) и повернуть направляющую втулку - дет 1 - собственно стенка спереди вверх до выхода запирающего выступа в паз - снимается вперед, дальше очевидно. А вообще - sniper.nnov.ru
Shoom
P.M.
9-4-2007 22:02 Shoom
доброго время суток коллеги!!!!
купил 100 дж на лидер, начитался тут разного и прошу совета.
нужно ли мне менять пружину???
прошу ответить только практиков. теоретик я и сам хороший.
очень жду полезных советов.
шум.
Shoom
P.M.
9-4-2007 22:13 Shoom
имею еще важный вопрос! при закладке патронов в магазин нроисходит некоторый перекос патрона в магазине!
3 патрона лежат строго горизонтально-паралельно , но 4-5-6 ложатся так ,что крайний верхний патрон в магазине лежит несовсем горизонтально и имеет маленький перекос.
между крайним верхним и последующим за ним патроном есть зазор в области пулевой части в 2 мм но капсульная часть прилегает к нижнему, это норма или нужен натфиль???? подскажите
Shoom
P.M.
9-4-2007 22:18 Shoom
простите за назойливость, но много вопросов! помогайте пожалуйста.
посоветуйте бывалые! что рекомендуется сменить на лидере имея ммг
оТТо
P.M.
10-4-2007 00:03 оТТо
перезаряд работает нормально?
НАКЛЕПА НЕТ?
ну и не парьтесь имхо...
тут теория работает плохо, отстреляйте свой и поймете - надо ли менять пружину, все ли ок с магазином.. .
Shoom
P.M.
11-4-2007 01:17 Shoom
поставил на всякий случай на лидер пружину от ммг.... патрон 100 дж. шмальнул дома в дверь межкомнатную.... с двух метров. оба шара на вылет и один сделал вмятину в стене еще через метр после двери..... долго искал гильзу и когда нашол появились сопросы..... гильза немного замята внутрь со стороны пули.... интересно от чего???? у вас как гильзы выглядят?
Set A
P.M.
11-4-2007 01:45 Set A
Внутрь со стороны пули ?
Вообще: 1 - деформация об отражатель
2 - деформация о края окна либо при слишком быстром (выбрасывается уже при возврате затвора), или медленном из-за более жесткой пружины - выброс при неполном отходе.
Гадать без фото мин. 3 гильз сходных - можно до бесконечности
Shoom
P.M.
11-4-2007 02:06 Shoom
Set A ///но почему гильза замята?
click for enlarge 640 X 480  62.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  69.8 Kb picture

Orlan
P.M.
11-4-2007 08:43 Orlan
Нажми на своём сообщении кнопку edit\delete message внизу будет строчки для прикрепления файлов
Orlan
P.M.
11-4-2007 08:47 Orlan
шмальнул дома в дверь межкомнатную.... с двух метров. оба шара на вылет и один сделал вмятину в стене еще через метр после двери

Из чего была дверь.. . из двп? Што то уж больно крута убойность
Tedy
P.M.
11-4-2007 15:44 Tedy
Господа! Насчет патронов 100 Дж - отстрелял 2-е пачки + 1 пачку обычных. Из 60 патронов ни одной осечки, ни одной задержки. Все четко без заклинивания. Ничего не менял в пистолете и не собираюсь. Бьет нормально. Насчет разлета пуль: я так понию, что все зависит от конкретно взятого пистолета. А насчет, что у кого-то что-то не так в Лидере. То надо было нормально пистолет выбирать в магазине. Я свой выбрал после того как обошел все магазины в Москве и в итоге выбрал в Ростове-на-Дону.
оТТо
P.M.
11-4-2007 16:01 оТТо
даже если разлет и зависит от пистолета, а не от стрелка, врядли можно определить будущую точность пистолета при отборе в магазине.
Shoom
P.M.
11-4-2007 17:02 Shoom
Подскажите как разобрать кнопку выброса магазина на лидере
оТТо
P.M.
11-4-2007 17:08 оТТо
некой присбособой выбивается разрезная головка с противоположной стороны и все разбирается
shin-ap
P.M.
11-4-2007 18:26 shin-ap
У меня тоже некоторые гильзы так слегка заминает. Интересно, что выкидывает все гильзы метра на 3 - 4. Поэтому, не все могу найти. По поводу разброса: ранее рекомендовалось выбирать пистолеты с наиболее горизонтальным расположением штифта. Ещё мне думается, что навеска пороха "гуляет", но Лидер к ней более толерантен, чем Мак.
Shoom
P.M.
12-4-2007 02:12 Shoom
Наконец-то разобрал механизм выбрасывания магазина Лидера...
долго моделировал при помощи деталей из ммг... (изначально магазин двигался внутри рукоятки с трудом)теперь два варианта... 1магазин вылетает легко. 2магазин выходит при (значительном) нажатии на кнопку выброса!
Остановился на втором варианте. Ваше мнение по данному вопросу?
моё предположение - легкий выброс магазина, возможно, приведет к самопроизвольному выбросу обоймы при выстреле?! и какойто подозрительный перекос патрона в одном из магазинов???

click for enlarge 640 X 480  91.0 Kb picture

оТТо
P.M.
12-4-2007 08:46 оТТо
Shoom
как тек??? "легкий выброс магазина, возможно, приведет к самопроизвольному выбросу обоймы при выстреле"...
как выброс магазина (деталь пистолета), может привести к выбросу какойто там обоймы (планки для патронов для облегчения заражания магазина)?

по поводу перекоса в магазине верхнего патрона...
У вас все работает?
перезаряд при стрельбе нормальный?
тогда не парьтесь

shin-ap
P.M.
12-4-2007 19:34 shin-ap
Уважаемый Шум! Верхний патрон в магазине должен стоять как-бы немного "навзлёт". Это норма. По крайней мере в Лидере. Почему не вставляете 8 патронов?
Shoom
P.M.
12-4-2007 23:39 Shoom
в магазине посоветовали..... говорят так затыков будет меньше.
Shoom
P.M.
12-4-2007 23:44 Shoom
как тек??? "легкий выброс магазина, возможно, приведет к самопроизвольному выбросу обоймы при выстреле"...
как выброс магазина (деталь пистолета), может привести к выбросу какойто там обоймы (планки для патронов для облегчения заражания магазина)?

если стукнуть молоточком по рукоядке то магазин вылетает..... из этого я предпологаю вывод!возможно магазин вылетит при выстреле?!....

Shoom
P.M.
12-4-2007 23:54 Shoom
по поводу перекоса патрона ... если внимательно посмотреть и сравнить две обоймы (см. фото выше)то можно сказать,что это не верхний патрон задран вверх обойма справа ... а последующие утоплины (у обеих магазинов верхние ватроны стоят правельно,согласно ограничительным губкам на корпусе обоймы.... но следующий патрон лежит поразному..... меня этот факт не точтобы беспокоит но интересует?!
Shoom
P.M.
13-4-2007 00:04 Shoom
прошу прощения за множество вопросов... но в какой рубрике лучше обратиться за советом по поводу клейм (ремонтных видимо) на лидере?.... заранее благодарю за все ответы на многие мои вопросы
оТТо
P.M.
13-4-2007 11:14 оТТо
запомните сразу и навсегда - в современных пистолетах не бывает обойм.
по клеймам вам мало что и кто скажет. На ТТ может стоять три десятка технологических клейм, означающих прохождение этапов, исполнителя, пройденные испытания и прочее.
Ремонтные клейма обычно ставились в районе номера на рамке. Это либо квадрат с вертикальной или косой чертой, либо ромб, есть еще варианты
что вас конкретно интересует?

Set A
P.M.
13-4-2007 11:17 Set A
Лучше искать в Историческом - там много тем по клеймам было - кроме того наши клейма и на ТТ и на ППШ и т.д.
Shoom
P.M.
30-4-2007 22:10 Shoom
прошу совет в какую сторону выбивается шпилька фиксирующяя зацеп гильзы?(прошу прощенья за неточное наименование детали)


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
тюниг Лидера- пружина. ( 1 )