Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Есаул. Борьба за многозарядность.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есаул. Борьба за многозарядность.

hevoc
P.M.
27-1-2007 15:46 hevoc
Вот до чего доводит ганофилия и очумелые ручки

click for enlarge 3264 X 2448 664.5 Kb picture
click for enlarge 3264 X 2448 694.9 Kb picture
hevoc
P.M.
27-1-2007 15:54 hevoc
Длинный магазин - 39 штук (вставлены две пружины от 20 и 10, если заменить на одну думаю будет влазить больше)

В дисковом 70 шт.
С ним еще надо повозиться есть утыкания при переходе в горловину (чуть неправильно приварили) и иногда распирает в самой горловине (надо делать вставки сужающие)

click for enlarge 3264 X 2448 637.5 Kb picture
click for enlarge 3264 X 2448 611.9 Kb picture

Hans 88
P.M.
27-1-2007 16:43 Hans 88
Разрешите поинтересоваться, а от чего такой диск?

hevoc
P.M.
27-1-2007 16:59 hevoc
ППШ
Серебряный
P.M.
27-1-2007 17:05 Серебряный
Утыкания и в ППШ были, когда все 71 патрон заряжали. Опытные бойцы, особенно зимой, больше 45-50 шт. старались не заряжать.
ag111
P.M.
27-1-2007 17:05 ag111
Не, я тоже маньяк, но барабанчик приделать
DENI
P.M.
27-1-2007 17:41 DENI
Я эти фотки вроде бы уже видел год назад. Кто-то из наших прикалывался так.
Hans 88
P.M.
27-1-2007 17:46 Hans 88
Это попробовал прикольнутся Micro но он просто приложил магазин от финского ПП Suomi и сфоткал.
biathlon
P.M.
27-1-2007 19:13 biathlon
Сваренный из корпусов 10-ти и 20-ти зарядного и с установленной внутрь ( обрезанной до нужной длины ) пружиной от МР-154, получившийся магазин у меня свободно снаряжался 35-тью патронами и получался по длине совсем немного ( сантиметра на 2 ) длиннее Кедровского 30-ти зарядного.
Евгений, мне кажется ( но это сугубо моё личное ИМХО ), что этот магазин получается, всё же, немного поэстетичнее ( и даже вставленный в Есаул ), нежели ещё более длинный.. .
click for enlarge 960 X 1280 228.9 Kb picture

hevoc
P.M.
27-1-2007 23:52 hevoc
2 DENI Да да помню, но это был муляж а тут фактически рабочий вариант.

2 biathlon Вот спасибо, как раз хотел спросить какую пружинку использовали. По длине такая штука вышла - что был на 20 от капрала и самый первый самопал сваренный из двух 10, вот енто самопал пошел на барабан а остатки приварили к капраловскому. Да и потом мне с ним не ходить, а на пострелушки чем больше тем интереснее .. .

miha2154
P.M.
28-1-2007 01:10 miha2154
А слабо ленту пришпандорить?
ingener
P.M.
28-1-2007 02:41 ingener
Вот это я понимаю, ТЮНИНГ! С диском- зачёт! Теперь осталось водяное охлаждение ствола замутить и в бой.
Федя
P.M.
28-1-2007 14:07 Федя
Originally posted by DENI:
Я эти фотки вроде бы уже видел год назад. Кто-то из наших прикалывался так.

Ага, Михаил выкладывал фотку, только у него диск был не от ППШ.

С Уважением, Евгений.

SergLight
P.M.
28-1-2007 18:53 SergLight
Я после первых фоток от Micro, тоже об этом призадумался.
Опередил-таки Евгений
(когда вожделенные 30ки всё-таки перестали быть мечтой и стали реальностью, стало даже как-то немного скучновато, вот и стал тоже голову "ломать" как, да что и куда приладить, но до реализации мыслей в дело .. не успело дойти. )

А что с горловиной (обрезком приваренного магазина от Есаула), никаких вставок внутри?

В процессе личного общения с одним из участников ("Есауловодом") была озвучена идея сохранения однорядной подачи из буна путём установки (вварки) внутрь "горловины" (Обрезка-адаптера), магазина от ПМ\МАКа (его часть).
Соответственно последними на выходе из магазина(первыми к центру бубна) должны быть штук 5~6 пустых(подпирающих) патронов.

Как вы решили эту задачу ?
В магазе-бубне остаются последние болтающиеся патроны ?

hevoc
P.M.
29-1-2007 01:29 hevoc
Вставка сужающая до одного ряда нужна, но немного другая. то есть чтоб патроны шли только по одной стороне. Болтаться остатки будут, но их заменим на болванки. Их где то 7-8 штук надо.
dik201
P.M.
29-1-2007 17:55 dik201
Originally posted by SergLight:

А что с горловиной (обрезком приваренного магазина от Есаула), никаких вставок внутри?

В процессе личного общения с одним из участников ("Есауловодом") была озвучена идея сохранения однорядной подачи из буна путём установки (вварки) внутрь "горловины" (Обрезка-адаптера), магазина от ПМ\МАКа (его часть).
Соответственно последними на выходе из магазина(первыми к центру бубна) должны быть штук 5~6 пустых(подпирающих) патронов.

Как вы решили эту задачу ?
В магазе-бубне остаются последние болтающиеся патроны ?

Что же ты, Сережа, секреты выдаешь?
Направо и налево?

А по существу вопроса скажу следующее:
1.делать вставку из магазина ПМ/Мака необходимо,
2.чтобы избавиться от пустых патронов необходимо внутрь барабана на подаватель прицепить пружину (можно даже от магазина ПМ) и выполнить дополнительный подаватель. Чтобы именно пружина заходила внутрь вставки. Да и гибкая она.

И еще подумайте над тем, как носить будете. Есть идейка как сделать возможность поворачивать диск для удобства носки, при этом весь магазин будет полностью работоспособен в любом состоянии.

hevoc
P.M.
29-1-2007 18:33 hevoc
Носить!!?? 8-0
Нееет уж... . Это только для пострелушек, ходить максимум с 30 зарядным.

Вставку надо, варианта три взять магазин от Мака, сделать вставку как в диске для АК или просто две пластинки сужающие чуть чуть магазин.

Остановился на втором варианте.

dik201
P.M.
29-1-2007 18:54 dik201
А при желании можно изготовить поворотный диск и носить есаул в кожанной папке. 75 патриков в диске + 5-7 в вставке.
hevoc
P.M.
29-1-2007 19:26 hevoc
Излишне сложно, а полезность очень сомнительна.
Я кстати к вам записался на 30 зарядки, когда они ожидаются?

И носить с ними проще да и отдельно тоже не проблема и полчается 60 с собой. Это практичней, но диск для души

Micro
P.M.
29-1-2007 20:53 Micro
Блин.. . однако.. вот так мечты и приколы превращаются в реальность.
hevoc, молодец!
Когда размещал фотку так и думал, что кто-то всеж-же воплотит это в реале.
Сначала подумывал сам сделать точно так-же, как и сделали вы, но потом прикинул.. . нужно будет бубен покупать, варить, дорабатывать, да и практическое использование только на стрельбище. В общем выгнал я такие "дурные" мысли у себя из головы.

С уважением Михаил.

SergLight
P.M.
30-1-2007 10:27 SergLight
Originally posted by dik201:
Что же ты, Сережа, секреты выдаешь?
Направо и налево?
.. 52 x 31
20 x 20
Ну.. . 35 x 25
32 x 43
Не хотел я.. 24 x 22
.. дядь Дим.. 25 x 25

ну.. 31 x 22

.. так "получилось" 32 x 20


2.чтобы избавиться от пустых патронов необходимо внутрь барабана на подаватель прицепить пружину (можно даже от магазина ПМ) и выполнить дополнительный подаватель. Чтобы именно пружина заходила внутрь вставки. Да и гибкая она.
смутно пока себе предстваляю, как эта пружина будет "выполнять" "поворот" из бубна в горловину...
Да и момент "перехода" из одной улитки в другую (в бубне) трудно себе представляю.
Да и сам этот доп.подаватель должен быть цилиндрической или какой-либо другой, полукруглой формы.
Прокомментируй этот момент Дима пожалуйста.
Может всё-таки проще пустые патроны-подаватели вставлять в начало)
Есть идейка как сделать возможность поворачивать диск для удобства носки, при этом весь магазин будет полностью работоспособен в любом состоянии.

А вот про "это" Please поподробнее


40 x 26

Micro
P.M.
30-1-2007 12:34 Micro
Во блин нашел старую тему, где фотки с бубном выкладывал: тюнинг есаула
dik201
P.M.
30-1-2007 19:53 dik201
Originally posted by SergLight:

смутно пока себе предстваляю, как эта пружина будет "выполнять" "поворот" из бубна в горловину...
Да и момент "перехода" из одной улитки в другую (в бубне) трудно себе представляю.
Да и сам этот доп.подаватель должен быть цилиндрической или какой-либо другой, полукруглой формы.
Прокомментируй этот момент Дима пожалуйста.
Может всё-таки проще пустые патроны-подаватели вставлять в начало)

Сереж, поверь, "момент перехода из одной улитки в другую (в бубне)" происходит автоматически, ничего там сложного нет. Пояснить нормально не могу - нет бубна. Сначала подаватель проворачивает улитку, "толкая" патроны во внешнем радиусе , после проворота улитки (целый круг) открывается внутренний канал с патронами. Улитка перестает двигаться, а подаватель проворачивается дальше, при этом толкая патроны. Вроде так, может быть наоборот (уже не помню точно).

А пружина на конце подавателя будет постоянно сжата, распрямляться она будет только при остановке основного подавателя и при подаче оставшихся патронов в Есаул. Пружина гибкая и сможет преодолеть небольшой излом между спиленными губками бубна и вставкой. Внутри вставки пружина работает штатно.

А пустые патроны не катят ...

Что касается остального - долго описывать, проще с рисунками, а времени нет. Я уж лучше тебе при встрече объясню.

hevoc
P.M.
30-1-2007 21:53 hevoc
По работе диска все правильно написали.
И ход мыслей ваш понятен. Но вообще факт что диск ППШ грешит плохой работой, а еще и с такими сложными переделками боюсь очень тяжело будет добиться отлаженной работы.

PS dik201 ну ответе на вопрос! Пожалуйста!

Hans 88
P.M.
30-1-2007 22:45 Hans 88
А почему пустые патроны не катят? Ведь в бубне от РПК как раз имеются имитаторы , которые сцеплены жёстко между собой и выполняют роль первых патронов. Также можно просто у токаря выточить болванки в виде патронов.
dik201
P.M.
31-1-2007 14:31 dik201
Попробую на пальцах объяснить, только чур табуретками не кидаться, до конца не проверено.
Смысл поворотного механизма в том, что между диском (бубном) и губками приделанного короткого куска штатного есаульского магазина имеется вставка для подачи патронов (однорядная подача) но не жесткая, а гибкая. А диск (бубен) и кусок штатного магазина закреплены подвижно между собой с ограничением в повороте, скажем на + - 90 градусов. Если с механизмом сопряжения более-менее все ясно, то гибкую вставку нужно подбирать по месту.
Смысл гибкой вставки. Представьте себе трубку прямоугольного сечения по форме напоминающую центральную часть ПМовского магазина, но без вырезов по бокам. Нарезаем эту трубку поперек на сегменты и обклеиваим полоску сегментов со всех сторон резиновым жгутом. Получается конструкция из подвижных сегментов, которые могут изгибаться в некотором диапазоне и при этом не теряя формы общего канала для прохода патронов. Конечно сечение необходимо подобрать экспериментально, но оно немного будет отличаться от сечения ПМовского магазина. Вместо жестких сегментов можно применить обклееную жгутом прямоугольную пружину (виток плотно к витку), но мне думается, что сегменты трубки будут тут лучше. Необходимо подобрать высоту сегментов так, чтобы патроны при движении не цеплялись и вся конструкция могла изгибаться на заданную величину. Естественно, между сегментами трубки оставляем свободное простанство (пара мм).

Конечно есть схема поворотного диска без возможности стрельбы в повернутом состоянии. Приводится в рабочее состояние простым поворотом диска. Намного проще в исполнении. Но я думаю она никого не заинтересует.

Lekss
P.M.
14-2-2007 21:09 Lekss
Разрешите и мой результат сюда выложить. gunsclub.ru
С Уважением Алексей.
FallenA
P.M.
27-2-2007 19:49 FallenA
вопрос.. . А разве законом РФ не запрещается более 10 патронов в оружие самообороны, гладкоствольном, безствольном и охотничьем оружиях гражданских лиц?
G0zzy
P.M.
27-2-2007 20:25 G0zzy
FallenA, не надо путать газовое оружие с огнестрельным. На газовое таких ограничений нет.
MISTERGAD
P.M.
2-8-2007 11:41 MISTERGAD
Наши Русские Кулибины самые рукастые в мире!!! Может кто блин от дектярева поставит. ))
impeller
P.M.
2-8-2007 17:47 impeller
Или от ПКМ
hevoc
P.M.
8-8-2007 18:21 hevoc
Все это балавство. Лежит теперь пылиться, валяется не доведенный до ума (не устранил утыкания), да и Есаул тоже пылиться ))

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Есаул. Борьба за многозарядность.