Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Ну вот началось, начало тюнинга М8 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну вот началось, начало тюнинга М8

корсар
P.M.
8-1-2007 02:19 корсар
перемещено из резинострельное


воронение пока что дерьмовенькое , нормальное в самую последнюю очередь зделаю, есть некоторый тюнинг рукоятки пирс грип.
Зануда
P.M.
8-1-2007 02:26 Зануда
А М8- это что?
Федя
P.M.
8-1-2007 02:30 Федя
Видимо ИЖ 79-9Т
ZEE
P.M.
8-1-2007 02:31 ZEE
МАК 8. Ну все, дожали вы меня-))))))))))
Ждемс новых фото.
корсар
P.M.
8-1-2007 02:42 корсар
корсар
P.M.
8-1-2007 02:56 корсар
так черт перепутал тему, как бы ее перенести в тюнинг?
ZEE
P.M.
8-1-2007 02:57 ZEE
А че не в тюнинге, а здесь?
корсар
P.M.
8-1-2007 03:01 корсар
да перепутал
Зануда
P.M.
8-1-2007 03:04 Зануда
Проси модераторов.
Кнопочка - красный треугольник.
ZEE
P.M.
8-1-2007 03:07 ZEE
Дульный срез - зачет!
Предохранитель - зачет (по мне лично)!
ЗЗ - НЕ зачет.
Воронить рамку нужно, это точно. И заделку глухого отверстия в затворе тоже надо подворонить бы.
ZEE
P.M.
8-1-2007 03:09 ZEE
Originally posted by Зануда:
Проси модераторов.
Кнопочка - красный треугольник.

Да что срочного то?
Завтра (вернее сегодня) перенесут.

корсар
P.M.
8-1-2007 03:10 корсар
ух ты , а я так и не знал назначения треугольничка, этож можерам капать-) а я все по старинке в пм
корсар
P.M.
8-1-2007 03:23 корсар
зии
33пока нет, не сварганю ж я новую с помошью надфиля то, да и понимаишь свинец (глухое отверстие) не ворониться падла, оксидная пленка у него дюжа толста как у люминя-) в силитре оксидировать уже после всех внешних доработок буду

ПыСы в отверстие под винт в пирс грипе, вставлена пружина под штатный винт из стандартной макарычевской рукоятки

ZEE
P.M.
8-1-2007 03:57 ZEE
А свинец не выбьет?
За глаза стремно.
Читал на форуме, что делают резьбу, закручивают винт, дорабатывают напильником вровень, затем воронят.
корсар
P.M.
8-1-2007 04:05 корсар
заворонить (оксидировать) свенец не возможно, ну да до резбы доперло когда залил, но я заливал хитро-в два приема, вылетит, нарежем резьбу, 60 штук отстрелял не вылетает


перемещено из резинострельное
оТТо
P.M.
8-1-2007 15:12 оТТо
ИМХО скобу еще пилить, втулка черезчур длинная, ЗЗ менять однозначно - грех на мак-8 с новой ходить, рукоятку - красную, пирсгрип имхо на Мак-8 ни к чему, там оригинал рулит
корсар
P.M.
8-1-2007 18:10 корсар
Originally posted by оТТо:
ИМХО скобу еще пилить, втулка черезчур длинная, ЗЗ менять однозначно - грех на мак-8 с новой ходить, рукоятку - красную, пирсгрип имхо на Мак-8 ни к чему, там оригинал рулит

скобу пилить дальше некуда, втулка нормальная, штатная рукоятка есть (пм), там сверху ссылочка была, но она мне не по руке так что пирс грип рулит

ПыСычего то все внимание на 33 обращают а вот на целик ноль внимания, ну не могу я надфилем зделать задержку, будет поставлю

оТТо
P.M.
8-1-2007 18:22 оТТо
корсар
работа проделана колоссальная конечно
но скобу пилить есть куда, от правильной отличается очень сильно, в том числе не только передней частью но и толщиной.
А втулка - ненормальная слишком длинная
надо бы подзавальцевать ее или укоротить.. .
корсар
P.M.
8-1-2007 18:35 корсар
не ну то что толщина скобы эт я согласен, я думал наезд на переднюю часть, втулка антошкина, я думаю укорачивать некуда

вот фотки со штатной рукоятью
click for enlarge 1600 X 1200 996.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 843.2 Kb picture

оТТо
P.M.
8-1-2007 23:19 оТТо
Originally posted by корсар:
не ну то что толщина скобы эт я согласен, я думал наезд на переднюю часть, втулка антошкина, я думаю укорачивать некуда

имхо навскидку конечно, и в передней части еще надо чуть чуть , возможно миллиметр-два увести изгиб вверх-вправо, и потом уже заводить его к месту примыкания к рамке

по втулке, у меня две от антона, одна, первая, брал когда он только начал их делать, почти идеальна, вторая из поздних партий, они такое впечатление немного гуляли по длине, так же как у вас, вылезает черезчур
имхо всетаки больше чем полимиллиметра втулка не должна торчать из затвора
у вас навскидку все полтора
У меня собственно тоже самое, но я свой еще доводить не начинал
если хотите совета, не придирку, а именно с точки зрения чтобы лучше смотрелся - надо чтото делать...

Originally posted by корсар:
вот фотки со штатной рукоятью

имхо гораздо лучше
носить можно и с пирсгрипом, а фоткать - с этими ))

С уважением и пожеланием всяческих успехов

корсар
P.M.
9-1-2007 00:51 корсар
в том то и дело что втулка без зазора сидит
оТТо
P.M.
9-1-2007 01:07 оТТо
может быть.. . но слишком длинна
корсар
P.M.
9-1-2007 01:09 корсар
ну ничаго не поделаешь это не ПМ
LAD
P.M.
13-1-2007 16:39 LAD
Originally posted by оТТо:
может быть.. . но слишком длинна

Originally posted by корсар:
ну ничаго не поделаешь это не ПМ
-Пилить, только не спеша и аккуратно !
Я так выступающий чуть не миллиметр спилил, и осталось "наползание" почти толщиной с лезвие безопасной бритвы, - 0,2-0,5 мм
Конусовидная обработка дульного среза для втулки с наползанием. Тема: Конусовидная обработка дульного среза для втулки с наползанием.

click for enlarge 717 X 519  41.6 Kb picture

корсар
P.M.
13-1-2007 17:59 корсар
не, не буду втулку прогать
LAD
P.M.
13-1-2007 18:24 LAD
" .. . А придётся!" © 111 x 45
С торца. Там работы на 5 минут, дольше потом от опилок вытряхивать. Я вообще на улице пилил напильником, рядом с машиной, на коленке.
корсар
P.M.
13-1-2007 18:40 корсар
страшновато
ZEE
P.M.
13-1-2007 19:33 ZEE
LAD у Вас втулка другая, не как у Корсара. Так же как у Вас получилось, с этой втулкой может не получиться.

LAD
P.M.
13-1-2007 23:43 LAD
-" Скажите, у Вас яд гюрзы есть ?"
-" Есть!"
-" А яд кобры ?!"
-"Есть!!!"
-"А какой лучше?"
-"... Ну, хм, - это пробовать нужно!"©

Надо пробовать.

Ну, впрочем, пока можете и так походить...

корсар
P.M.
14-1-2007 03:59 корсар
почему пока?-)
A.Petrovic
P.M.
2-2-2007 01:42 A.Petrovic
[QUOTE]Originally posted by корсар:
[B]Втулка от "Антона", я думаю укорачивать некуда

Есть куда не бойтесь У меня тоже втулка от "Антона"

Успехов в дальнейшем тюнинге
click for enlarge 826 X 184  25.4 Kb picture

До и после обработки втулки на срезе ствола...

click for enlarge 2048 X 1536 513.2 Kb picture

ВЭС
P.M.
2-2-2007 10:40 ВЭС
Я, например, чтобы втулка не "вылезала" из затвора, на 0,5 мм укоротил ствол. Затем соответственно укорачивал втулку со стороны прилегания ее к рамке. Главное, чтобы не было зазоров (см. рисунок LADа выше)между торцами ствола и втулки, торцом втулки и рамки (ВАЖНО).

корсар
P.M.
7-2-2007 20:08 корсар
у меня хвостовик втулки имеет бортик точть его не куда, а перений край завальцован, точить не куда, ели бы новую по месту изготовить, дульный срез, то другое дело, но нет возможности, пока нет возмодности, так что втулку оставим вылезать как есть

зы если только дозавальцевать но не начем

G. Braver
P.M.
9-2-2007 14:24 G. Braver
Затворы у ПМ-образных по длинне разные. У меня Мак и МР-654. Так вот на 654-ом стоит затвор, сделанный, видимо, из отбракованного ПМ-овского. Даже антиблик широкий. Только борода у переднего среза сфрезерована и выбрасывателя нет. Так если его на Мак одеть, ствол выступает на 0,5 мм, а с родным маковским на целый миллиметр торчит. Их если на ровной поверхности рядом на передний срез поставить, невооруженным глазом видно, что МР-овский затвор длиннее. Вы, кажется, бороду до совсем правильной формы еще не наваривали. Если варить будете, так на передний срез затвора 0,5 мм добавьте и все. Я, когда до бороды доберусь, наверное, так себе и сделаю.

корсар
P.M.
10-2-2007 16:47 корсар
да ну не буду вроду наваривать, бородка есть ее достатоно
G. Braver
P.M.
11-2-2007 00:59 G. Braver
2корсар
Не смею смущать Ваш покой. Но, ИМХО, Мак просит БОРОДУ!
корсар
P.M.
11-2-2007 01:55 корсар
не буду и все тут-) баловсво все это-) не до бороды мне сейчаз, зимсон на реставрацию пошел
ZEE
P.M.
11-2-2007 23:19 ZEE
Originally posted by корсар:
баловсво все это

Это точно. Затвор кованный - и то хорошо.

ZEE
P.M.
16-3-2007 15:28 ZEE
Решился, по совету LADa и под впечатлением от фото Петровича, немного (пока наждачкой) убрать скругление на дульном срезе втулки.
Выглядит намного лучше. На фото видно не очень, конечно.
click for enlarge 1250 X 720 117.2 Kb picture
click for enlarge 1190 X 910 361.0 Kb picture
schmidt
P.M.
16-3-2007 20:08 schmidt
А я, кстати, сам ЗЗ делал по типу литой.
Все здесь: Мой 654-й
По теме оттуда:
"Переделал еще затворную задержку, уж больно не нравилась мне стандартная загогулина. Сначала распрямил ее молотком, предварительно вставив в изгиб пластинку около 2мм, чтоб совсем не смять. На полученную площадку наварил металл. Обточил, вышло полное г.. но. Металл пористый получается, наваривал и обтачивал еще пару раз, та же история. Плюнул на все это дело и отпилил ЗЗ там, где она через рамку перегибается и приварил к срезу предварительно подогнанный под форму будущей ЗЗ кусочек металла. Теперь шов не видно, и выглядит ЗЗ вполне прилично, хоть и без насечки."
581 x 384


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Ну вот началось, начало тюнинга М8 ( 1 )