Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Р-1. Как я вылечил недонакат ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Р-1. Как я вылечил недонакат

Duglas
P.M.
9-12-2006 23:24 Duglas
Все оказалось очень просто.
Плотный и тонкий матерал из которого выбивается колечко которое наклеивается супер-клеем на донце гильзы.
Проосто подберите толщину используемого материала.
У меня теперь накат полный (т.е. реально полный, продольный люфт барабана вперед отсутствует вообще).
Единственно проблема - на одной каморе невзвод.
Но в принципе в одной каморе можно носить и патрон без наклейки.
Вот и вся хитрость.
На фото показан газовый умарэксовский патрон.
Просто коробка с этими патронами стояля в сейфе ближе. Размер все равно тот же самый.
click for enlarge 500 X 375  47.5 Kb picture
click for enlarge 500 X 375  36.7 Kb picture

пиротехник
P.M.
10-12-2006 10:08 пиротехник
А боёк то не достанет до капсюля.
Скворец
P.M.
10-12-2006 13:50 Скворец
Если использовать усиленный АКБС, то гильзу у данного патрона незначительно дует и при отсутствии люфта с нестреляным патроном при стрельбе может подклинить. Небольшой люфт - хотя бы до сотых долей миллиметра в этом случае быть должен. При отстреле сядут впритык.
Duglas
P.M.
11-12-2006 08:53 Duglas
Originally posted by пиротехник:
А боёк то не достанет до капсюля.

Боёк достаёт.

Duglas
P.M.
11-12-2006 08:54 Duglas
Originally posted by Duglas:

Боёк достаёт.

При полном накате и Техкрим весьма неплох.

Duglas
P.M.
11-12-2006 15:52 Duglas
Originally posted by Скворец:
Если использовать усиленный АКБС, то гильзу у данного патрона незначительно дует и при отсутствии люфта с нестреляным патроном при стрельбе может подклинить. Небольшой люфт - хотя бы до сотых долей миллиметра в этом случае быть должен. При отстреле сядут впритык.

А на АКБС я могц вообще ничего и не наклеивать.

Скворец
P.M.
11-12-2006 16:23 Скворец
Меня просто в заблуждение толщина насадки ввела. В принципе для нивелирования наката на одной из камор своего Р - 1 я пользуюсь похожей схемой. На 6 каморах (при снаряженном усиленном АКБС патроне)недонакат составляет около 0,03 мм.; на седьмой - 0,1 мм. На донце гильзы наклеиваю 2 слоя тонкого скотча (один слой около 0,04 мм), в итоге - накат равномерный. Отверстие под капсюль не деляю, работает и так. А с отстреляными гильзами накат полный.
varan
P.M.
15-12-2006 14:28 varan
Если уж лечить недонакат, а он там порядка милиметра - то кардинально. Выкручиваем ствол из рамки и наждаком или напильником снимаем этот самый милиметр с переднего торца рамки - ствол садицца глубже. Только важно не перепилить, а то мушка уйдёт влево. Также надо снять мм. с переднего торца оси барабана, штоб поворотный кран на него находил.
Глубину камор барабана правим до одинаковой стальным шариком от ШП диам. 9,5 мм. и ударом молотка, ничего рассверливать не надо! Лехкий ПЕРЕнакат лечицца подпилкой выходящего из рамы казённого среза ствола, но у меня ево не было. После ремонта наганыч стал пробивать 2 листа гипсокартона, а раньше тока 1 и вмятинку на втором делал.
ARNY
P.M.
15-12-2006 15:39 ARNY
Уважаемый варан, поделитесь плиз, способом выкручивания ствола из рамки, у меня почему-то не выходит.. .
bucherets
P.M.
15-12-2006 16:41 bucherets
Originally posted by varan:
Выкручиваем ствол из рамки .. .

Как?!
Он же приварен!

Duglas
P.M.
15-12-2006 18:37 Duglas
Originally posted by varan:
Если уж лечить недонакат, а он там порядка милиметра - то кардинально. Выкручиваем ствол из рамки и наждаком или напильником снимаем этот самый милиметр с переднего торца рамки - ствол садицца глубже. Только важно не перепилить, а то мушка уйдёт влево. Также надо снять мм. с переднего торца оси барабана, штоб поворотный кран на него находил.
Глубину камор барабана правим до одинаковой стальным шариком от ШП диам. 9,5 мм. и ударом молотка, ничего рассверливать не надо! Лехкий ПЕРЕнакат лечицца подпилкой выходящего из рамы казённого среза ствола, но у меня ево не было. После ремонта наганыч стал пробивать 2 листа гипсокартона, а раньше тока 1 и вмятинку на втором делал.

Пардон муа, но тоже прям таки требую поделиться инфой по выкручиванию ствола!!!
Буду очень признателен.
Скрывать такое от форума - это просто приступление!!!
Делитесь инфой!!!!
пиротехник
P.M.
15-12-2006 21:06 пиротехник
Originally posted by Duglas:

Боёк достаёт.

При такой толщине прокладки один раз достанет, другой раз- нет, причём в самый неподходящий момент. В любом случае вероятность осечки в следствии недонакола капсюля возрастает многократно. Уж лучше недонакат.

пиротехник
P.M.
15-12-2006 21:15 пиротехник
Originally posted by varan:
Если уж лечить недонакат, а он там порядка милиметра - то кардинально. Выкручиваем ствол из рамки и наждаком или напильником снимаем этот самый милиметр с переднего торца рамки - ствол садицца глубже. Только важно не перепилить, а то мушка уйдёт влево. Также

И как же Вы ПРИВАРЕНЫЙ ствол выкрутили?!
А для увеличения выступания пенька ствола вообще то дорабатывают ограничительные пояски на самом стволе.

bucherets
P.M.
18-12-2006 11:54 bucherets
Сдаётся мне, что внезапно замолчавший varan не на Наганыче недонакат лечил, а на .. . т-с-с-с!!!
varan
P.M.
18-12-2006 12:57 varan
Я не замолчавший - на тернете денги кончились.
2 Пиротехник, для проточки поясков нужен токарный, потом долго возицца с краном шомпола, поэтому считаю сточить передний торец рамки намного проще, нужен только напильник и глаз некривой.
По поводу ввареного ствола: на данном образце был явный непровар, зажал дуло в тиски в районе основания мушки и выкрутил с первой попытки, зажимал через латунную жесть.
Если кто не верит, попытаюсь сфотать и попробую выложить.
Если у ково ствол с рамкой проварен - мои сачуствия, как выход могу предложить только засверлить место провара фрезами - начинать с небольшого диаметра, и при неудавшихся попытках выкрутить ствол, переходить на бОльшие фрезы - до победного результата.
Duglas
P.M.
18-12-2006 13:02 Duglas
Originally posted by varan:
Я не замолчавший - на тернете денги кончились.
2 Пиротехник, для проточки поясков нужен токарный, потом долго возицца с краном шомпола, поэтому считаю сточить передний торец рамки намного проще, нужен только напильник и глаз некривой.
По поводу ввареного ствола: на данном образце был явный непровар, зажал дуло в тиски в районе основания мушки и выкрутил с первой попытки, зажимал через латунную жесть.
Если кто не верит, попытаюсь сфотать и попробую выложить.
Если у ково ствол с рамкой проварен - мои сачуствия, как выход могу предложить только засверлить место провара фрезами - начинать с небольшого диаметра, и при неудавшихся попытках выкрутить ствол, переходить на бОльшие фрезы - до победного результата.

Вы вселили некоторое чувство оптимизма.
Надо попробовать.
А кто нибудь еще пробовал это делать?
Мужики отзовитесь.
А кстати, как у вас положение мушки апосля всего.
И если можно, пожалуйста выложите фотки.
Едрена вошь - интересно.

bucherets
P.M.
18-12-2006 13:08 bucherets
Originally posted by varan:
Если у ково ствол с рамкой проварен - мои сачуствия...

У всех приварен намертво, уважаемый. Ибо это одна из основных операций при переделке Нагана в Р-1. Ваш случай уникален.

Originally posted by varan:
.. . как выход могу предложить только засверлить место провара фрезами - начинать с небольшого диаметра, и при неудавшихся попытках выкрутить ствол, переходить на бОльшие фрезы - до победного результата.

Такое фрезерование на 99,9% признают незаконным ремонтом.

Duglas
P.M.
18-12-2006 13:55 Duglas
ФОТКИ Р1 С ОТКРУЧЕННЫМ СТВОЛОМ В СТУДИЮ!
ФОТКИ Р1 С ОТКРУЧЕННЫМ СТВОЛОМ В СТУДИЮ!
ФОТКИ Р1 С ОТКРУЧЕННЫМ СТВОЛОМ В СТУДИЮ!

И еще, мужики, а кто нибудь всё таки пробовал это еще делать или нет.
Я вот не пробовал, просто потому, что в голову не приходило пробовать, на выходных обязательно попробую.

ARNY
P.M.
18-12-2006 14:20 ARNY
У нас можно много чего признать незаконным! Но мы тем не менее еще живем.. . Для меня эта тема актуальна, потому что болтается шомпольная трубка, я хочу выкрутить ствол и торцануть трубку. И сразу ИДЕАЛЬНО избавиться от недонаката. И все! Потом, естественно, все хочу заварить обратно, чтобы не возникало лишних вопросов.
Посему вопрос: кто знает: справа отверстие (заваренное) одного размера с левым??? ИМХО - технологичнее на заводе просверлить насквозь, меньше операций.. . Спрашиваю потому, что у меня визуально ( проявилось при воронении) отверстие кажется диаметром не более 6мм.Хотелось бы услышать конкретные мнения, а не плач по поводу законности, здесь маленьких нет, все умеют читать и выбор делают сами.. . Так что - прошу без обид.
bucherets
P.M.
18-12-2006 14:29 bucherets
Даже если и не обращать внимание на "законно-незаконно", при выфрезеровании сварки очень велика опасность запороть вообще - то есть прорезать насквозь.
А стоит ли овчинка выделки, если для устранения недонаката и другие способы имеются?
Duglas
P.M.
18-12-2006 14:44 Duglas
Originally posted by bucherets:
Даже если и не обращать внимание на "законно-незаконно", при выфрезеровании сварки очень велика опасность запороть вообще - то есть прорезать насквозь.
А стоит ли овчинка выделки, если для устранения недонаката и другие способы имеются?

Блин, но согласитесь - интересно.
При возможности выкрутить ствол, такой прием лечения недонаката, просто идеальный.

bucherets
P.M.
18-12-2006 15:01 bucherets
Originally posted by Duglas:
При возможности выкрутить ствол, такой прием лечения недонаката, просто идеальный.

А так же возможность вкрутить новый ствол.
Поэтому такой возможности нас и лишили, ибо тюнинг тут намечается просто безграничный - вплоть до возвращения к первоисточнику.

ARNY
P.M.
18-12-2006 15:01 ARNY
Другие способы - согласен. Но хочется испробовать и этот. Согласен с мнением, что сварку снимать - ТОЛЬКО торцевой фрезой, по чуть-чуть.
ARNY
P.M.
18-12-2006 15:05 ARNY
Даже ежику понятно, что можно будет вкрутить новый ствол, а еще тогда и барабан нужен беззубый. А еще: в тюрьму можно разными способами попасть. Вот хочется, чтобы тема не засорялась полемикой "Зя! или Ни-и-зя!"... По существу, господа! Прошу Вас!
Duglas
P.M.
18-12-2006 15:15 Duglas
Originally posted by bucherets:

А так же возможность вкрутить новый ствол.
Поэтому такой возможности нас и лишили, ибо тюнинг тут намечается просто безграничный - вплоть до возвращения к первоисточнику.

Та це понятно.
Я вот повторюсь, но не пробовал выкручивать потому как просто в голову такое не приходило. Вроде заварено и всё - и мысль в этом направлении не работает по умолчанию.
Я спрашиваю, кто нибудь еще пробовал ствол выкручивать?
Я в том смысле, что если никто не пробовал, то может быть мы проглядели фичу, что на определенном количестве Наганычей ствол приварен так же хреново как зубы и ниечего по сути не меняя (не наваривая, не вставляя) можно потенциально просто совершит тюнинг который не сделает Р1 страшным огнестрелом, а просто вылечит заводскую болячку.
Мне вот нах не нужно вкручивать туда другой ствол, не говоря уж о новом барабане, я просто хочу. что бы был нормальный накат и всё.
Так что тема интересная.
Не хочу быть занудным, но хочется услышать людей которые тоже пробовали выкручивать если такие есть.
И очень хочется увидеть ФОТКИ ентого Р1 с выкрученным стволом.

Duglas
P.M.
18-12-2006 15:21 Duglas
Кстати, если бы можно было бы сварганить нормальный накат, я бы даже наверное эпизодически затыкал свой Р1 за пояс и таскал именно с целью самообороны - и непосредственно за выстрел нечего бояться и кастет отменный.
При нормальном накате его кстати можно как газюк использовать или патроны чередовать газ/резина.
пиротехник
P.M.
18-12-2006 20:29 пиротехник
В разделе Резинострел глазами владельца есть тема "Мой Р-1+вопросы".Там есть про устранение недонаката.
ARNY
P.M.
18-12-2006 23:56 ARNY
Там все вдоль и поперек прочитано. Ведь НОРМАЛЬНЫЕ люди совершенно нормально интересуются. Мне не трудно и казенник более длинный соорудить. Но ведь все же интересно. Если на заводе так "косячно" приварили, то почему бы нам, владельцам, у кого руки правильно пришиты и заточены, доводить до ума свои девайсы. Переделать гораздо легче "Блеф", даже есть фотосесси уже в и-нете. Но это "... не наш путь". Хочется услышать, а еще лучше - увидеть фото от первоисточника.. .
varan
P.M.
19-12-2006 15:48 varan
Сфотал тот Наганыч, разбирацца как вывешивать фоты на форуме - нету времени, отправил по мылу Duglas. На фоте вроде видно. што ствол и барабан зубатые - штоб про боевой скептики не подумали. Дырка с правой стороны рамки /которая заварена/ - на много меньше той, что с левой стороны, диаметр порядка 5,5-6 мм. Точек контакта сварки со стволом практически не было, но на фоте это почти не видно.
Duglas
P.M.
20-12-2006 12:51 Duglas
Вот фото от varan.
click for enlarge 640 X 480 136.3 Kb picture
kiser
P.M.
20-12-2006 14:09 kiser
А экстрактор что, в самом деле круглый? и как, нормально в каморы проходит?
Duglas
P.M.
20-12-2006 14:16 Duglas
Originally posted by kiser:
А экстрактор что, в самом деле круглый? и как, нормально в каморы проходит?

А в чем проблема?
У меня тоже круглый и проходит нормально.

Какая офигенная игра слов получилась - "У меня экстрактор круглый и в каморы проходит нормально!"

А у вас Экстрактор что не руглый??
Неужто квадратный????
Тогда выбирайте соответствующие КАМОРЫ!!!!
Хотя я например таких не встречал.

kiser
P.M.
20-12-2006 15:07 kiser
У моего Р-1 экстрактор сточен более чем на половину. Мало того, даже такой не во все каморы проходил. Пришлось дотачивать зубья в них
bucherets
P.M.
20-12-2006 18:37 bucherets
Сижу, смотрю тему, и тихо офигеваю.
Ведь умные люди думали, проектировали, как сделать так, чтобы ствол ил Наганыча вывернуть было нельзя, техкарты на это составляли, деньги-премии получали. А вот вам, выкусите! Получи фашист гранату! Слесарь дядя Вася в техкарты не смотрит, он сам всё знает, как делать. И ведь попробуй скажи, что брак - за таким "браком" впору гоняться.
universum
P.M.
21-12-2006 15:27 universum
Завидую Варану белой завистью.. . Надо пробовать. Можно подробнее описать технологию выкручивания? Как вел себя ствол при скручивании? Какое усилие при данной операции не будет летальным на Ваш взгляд? Не пойдет-ли ствол пропеллером?
startaurus
P.M.
21-12-2006 15:32 startaurus
Я тоже...
Прекрасное решение проблемы недоката.
Подробности очень интересны.. .
varan
P.M.
22-12-2006 14:32 varan
Парни, не завидуйте мне, то не мой наганыч, а товарисча одного. Он ко мне долго приставал ствол выкрутить и недонакат убрать, а я ему твердил што ствол приварен. знать об этом из достоверных источников не знал. но пятно сварки заметил на воронении. Мы с ним поспорили даж на штото, ну я и проспорил - ствол-то выкрутился.
А выкручивать нада так - дать нагрузку и рывком свернуть ево. При снятом барабане в окно рамы вставить деревянный брусок и им выкручивать, рычаг примерно с полметра и по силе я далеко не геркулес. Если не идет - значит приварился-таки - исчо раз мои сачуствия. Доберусь до дома - постараюсь зафотать место сварки, но у меня цифрик неважнецкий.
bucherets
P.M.
22-12-2006 14:53 bucherets
off: если "цифрик неважнецкий", то фотографировать лучше при ярком дневном освещении. У меня так, по крайней мере.
startaurus
P.M.
22-12-2006 14:55 startaurus
Спасибо за ответ.
На выходных обязательно попробую.
Интересно даже.. . ))
Larex
P.M.
22-12-2006 17:08 Larex
Как отвинчивать ствол у нагана изложенно в руководстве к нагану обр.1895г. это где-то я видел на этом форуме. Там нарисована картинка ,где наган со снятым барабаном ,зажат стволом в тиски ,а через раму пропущенна деревянная палка и руки откручивающие ее от ствола.Вспомню ссылку - кину.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Р-1. Как я вылечил недонакат ( 1 )