Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Законность внешнего тюнинга?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законность внешнего тюнинга?

Radga666
P.M.
2-12-2006 17:35 Radga666
Хочу нанести на правую сторону затвора ИЖ 79-9т гравировку и установить спусковой крючок из золота. Законен ли такой тюнинг?
Федя
P.M.
2-12-2006 17:38 Федя
Originally posted by Radga666:
Хочу нанести на правую сторону затвора ИЖ 79-9т гравировку и установить спусковой крючок из золота. Законен ли такой тюнинг?

В полне.

Radga666
P.M.
2-12-2006 17:40 Radga666
Я слышал что для нанесения гравировки надо какое-то разрешение... или нет?
Федя
P.M.
2-12-2006 17:45 Федя
Никакого разрешение не нужно для этого. Главное про номер не забудьте, а то попадёт под руку мастера и нет номерка .

Для себя прелести в этом не вижу.

С Уважением, Евгений.

miha2154
P.M.
3-12-2006 00:13 miha2154
Х.. его знает.Если гравировка это художественная отделка, то по ст.1 ЗоО художественная отделка является производством оружия.Так что.. .
DENI
P.M.
3-12-2006 00:18 DENI
Гравировку - только в сертифицированных мастерских, а запчасти любого цвета меняйте сами (кроме рамки, ствола и затвора)

Radga666
P.M.
3-12-2006 06:34 Radga666
+"Гравировку - только в сертифицированных мастерских"+

И после проведения работ мне должны выдать соответствующую бумагу, да?

DENI
P.M.
3-12-2006 15:03 DENI
Они вам и так бумагу выдадут.
АВДЕЙ
P.M.
4-12-2006 09:50 АВДЕЙ
Originally posted by DENI:
Гравировку - только в сертифицированных мастерских, а запчасти любого цвета меняйте сами (кроме рамки, ствола и затвора)

А как же с изготовлением бород на затворах?
Надписи на затворе - только в сертифицированных мастерских, а
наварка металла на затворе самопально без ограничений???

DENI
P.M.
4-12-2006 10:19 DENI
АВДЕЙ
А ЗоО сложно прочитать?
Цитирую ЗоО:
производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей.

Наваривание бороды никто никогда не признает художественной отделкой, полировка тоже не является оной.
Смысл этого определения ЗоО - прост - для художественной отделки оружие передается третьему лицу, вот и нужно чтоб третье лицо было "сертифицированным".
Duglas
P.M.
4-12-2006 10:51 Duglas
Originally posted by Radga666:
Хочу нанести на правую сторону затвора ИЖ 79-9т гравировку и установить спусковой крючок из золота. Законен ли такой тюнинг?

**спусковой крючок из золота.**

Вы это что серьёзно?

matros
P.M.
4-12-2006 11:34 matros
А почему нет???? Я бы себе затвор зазолотил-бы с удовольствием.Только достать раствор хлорного золота в эфире.Вечный оргазмус
АВДЕЙ
P.M.
4-12-2006 12:23 АВДЕЙ
DENI, а какие изменения внешнего вида всеми и всегда признаются художественной отделкой оружия?
Есть перечень?

АВДЕЙ
P.M.
4-12-2006 12:33 АВДЕЙ
Originally posted by matros:
А почему нет???? Я бы себе затвор зазолотил-бы с удовольствием.Только достать раствор хлорного золота в эфире.Вечный оргазмус


Цитата из radioscanner.ru

"Да, забыл о золочении .. можно использовать "местный" способ .
Вместо макания в ванну, просто берем ватный тампон, промакиваем его нашим раствором, и водим медленно по изделию .. . незабыв прикрутить провода от китайского зарядника -этого хватит

Если интересует супер качественное золочение или родирование,серебрение то нужно прикупить готовый расствор для этих целей. Банка с родиевым расствором стоит примерно 1600 рублей, золотым 1200 (в магазинах для ювелиров), используется без ванны -тампонным методом".

DENI
P.M.
4-12-2006 12:38 DENI
Граверные, чеканные работы, украшение нитями разных металлов и т.п. baikalinc.ru

Duglas
P.M.
4-12-2006 13:00 Duglas
Originally posted by matros:
А почему нет???? Я бы себе затвор зазолотил-бы с удовольствием.Только достать раствор хлорного золота в эфире.Вечный оргазмус

так вы небось Иж78-9Т имеете в виду?
Я прав?
А у товарища Иж79-9Т. Чувствуете разницу?
Свой ПСМыч я бы пожалую тоже не отказался увидеть допустим в никеле.
Но МАКАРЫЧ??!!
Жуть то какая.

АВДЕЙ
P.M.
4-12-2006 13:51 АВДЕЙ
Ладно, узоры и другая канитель с вензелями наверное считается художественной отделкой.
Хотя, с моим извращённым вкусом, это ближе к художественным промыслам папуасов, которые свои бумеранги как и своё тело татуируют.
А если речь идёт о снятии гравёром в моём присутствии заводской гравировки названия "Байкал" с затвора?
DENI
P.M.
4-12-2006 18:50 DENI
На сколько мне известно, на Маках никогда надписи "Байкал" не было.
Да, и для снятия надписи, гравер совершенно не нужен. Шкурка и раствор для воронения - этого достаточно.
АВДЕЙ
P.M.
4-12-2006 23:13 АВДЕЙ
Надпись "Байкал" на ПСМ-ыче. Хочу её убрать и на этом же месте заменить 3 буквы, чтобы получилась надпись "Балхаш". Могу ли я обратиться к несертифицированному гравёру? Нарушит ли он закон, сделав мне на затворе такую надпись?
Mike
P.M.
5-12-2006 01:41 Mike
Технически думаю весьма сложно подобрать шрифт, цвет, фактуру что бы надпись была такая же. Сорри за оф топ.
DENI
P.M.
5-12-2006 09:16 DENI
Он, гравер, нарушит, но если его за этим занятием не возьмут, то все ок.
АВДЕЙ
P.M.
5-12-2006 09:47 АВДЕЙ
Mike, конечно сложно. И, добавлю, глупо. Это пример для выяснения законности нанесения гравированных надписей с помощью обычных, а не сертифицированных оружейных гравёров.
А что гравёр нарушит, если ему я дам отдельно затвор. Он не обязан знать как гражданский гравёр, для чего эта железяка нужна.
А экспертиза тоже разве установит, что замена смыслового названия
является художественной отделкой?

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Законность внешнего тюнинга?