Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Проблема с воронением бороды ИЖ-79

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с воронением бороды ИЖ-79

Rakeduck
P.M.
15-12-2015 22:29 Rakeduck
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: после наплавки бороды, некоторые участки этой самой бороды категорически отказываться поддаваться воронению. Сначала об этой проблеме мне сказал человек, который мне эту бороду делал. Мы договаривались, что он наплавит, обработает и заворонит. Ну, я подумал, что может он обезжирил плохо. Зачистил проблемные места мелкой наждачной бумагой, тщательно обработал ацетоном и нанёс клевер. Но результат не изменился. В некоторых местах клевер скатывается и не прилипает. Думал, что может быть стоит полностью переворонить затвор горячим воронением, но тогда сойдут номера на затворе. Вот, чет приуныл. Может кто поможет дельным советом?
Rakeduck
P.M.
15-12-2015 22:31 Rakeduck

click for enlarge 1300 X 878 517.4 Kb
click for enlarge 1300 X 999 499.5 Kb
click for enlarge 1071 X 1300 588.2 Kb
click for enlarge 1300 X 946 568.0 Kb
Landgraf
P.M.
16-12-2015 01:50 Landgraf
1) Тот, кто варил, использовал электроды с какими-то присадками, отсюда и результат. А вообще, по фотам похоже, что никто ничего не варил, а "борода" напаяна каким-то сплавом, или (как оптимистический вариант) всё-таки надули металл сваркой, а потом каверны залили припоем.
2) От горячего воронения номера никуда не денутся.
3) Горячее воронение тоже может не заворонить некоторые участки, а в лучшем случае, воронение будет отличаться по оттенку. Но если "бороду" действительно напаяли, а не наварили, то при горячем воронении "борода" может (в зависимости от того, каким припоем паяли) тупо расплавиться.

Попробуйте кончиком простого ножа ковырнуть/царапнуть незаворонившийся участок, возможно, Вас ждёт неприятный сюрприз.

P.S. - и более этому рукожопому умельцу не доверяйте своё оружие...

zl0ybk
P.M.
18-12-2015 20:40 zl0ybk
Может гальваника поможет.
mishokkk84
P.M.
18-12-2015 21:46 mishokkk84
Поможет только человек который понимает в наварке и воронении.
Борода очень ущербная получилась,тут можно найти человеков,которые сделают все как надо,просто надо захотеть ... .
Landgraf
P.M.
18-12-2015 22:26 Landgraf
zl0ybk:
Может гальваника поможет.

Гальваника какая именно? Нанести слой железа? Думаю, это не самое простое занятие.
Landgraf
P.M.
18-12-2015 22:26 Landgraf
mishokkk84:
Поможет только человек который понимает в наварке и воронении.
Борода очень ущербная получилась,тут можно найти человеков,которые сделают все как надо,просто надо захотеть ....

Проще уж пойти в ормаг, и купить "бородатый" аппарат. Благо, их сейчас в любом ормаге как грязи.. .
mishokkk84
P.M.
18-12-2015 23:50 mishokkk84
Пфффф )))
Тыкните меня в ормаг торгующий бородатыми мр 79 серии .....
Landgraf
P.M.
19-12-2015 00:04 Landgraf
mishokkk84:
Пфффф )))
Тыкните меня в ормаг торгующий бородатыми мр 79 серии .....

Практически любой ормаг, в котором продаются аппараты 15 года выпуска.
Rakeduck
P.M.
19-12-2015 17:20 Rakeduck
Originally posted by mishokkk84:

Борода очень ущербная получилась,тут можно найти человеков,которые сделают все как надо,просто надо захотеть ....



тут и нашёл.
Originally posted by Landgraf:

Проще уж пойти в ормаг, и купить "бородатый" аппарат. Благо, их сейчас в любом ормаге как грязи...


Да у меня пм-сх есть для души. а тут просто захотел привести 79й в более менее нормальный вид. В итоге испортил затвор.((
mishokkk84
P.M.
19-12-2015 17:32 mishokkk84
Ну тогда назовите ник этого человека,чтобы никто к нему больше не обращался !
Landgraf
P.M.
19-12-2015 17:48 Landgraf
Да-да, страна должна знать своих рукожопых "героев"!
Rakeduck
P.M.
19-12-2015 19:47 Rakeduck
Пока не буду называть его, потому как все совершают ошибки, может это первый раз когда он лажанул. Зачем сразу портить человеку репутацию? Сначала я попробую уладить всё непосредственно с ним. Если к общему знаменателю не придём, то тогда и назову.
R-A-M-Z-E-S
P.M.
21-12-2015 21:21 R-A-M-Z-E-S
Я тож хочу наварить и куда мне теперь не ходить?????
schmidt
P.M.
23-12-2015 18:54 schmidt
Ппц.
Испортили пистолет. Эту хренотень надо теперь сточить на наждаке под ноль, заново наварить известным материалом (как можно более дерьмового качества и соответственно простого состава). Обточить не напильником, а на токарном станке. И заворонить не клевером, а по-нормальному.
По работе выйдет почти, как новый пистолет купить.
Rakeduck
P.M.
23-12-2015 19:09 Rakeduck
Связался с человеком, который делал мне пегаль. Говорит, что у него еще на одном такая же проблема случилась. Пока сам не может понять почему. Сказал, что переделает.
ИМХО там проволока какая то не простая, а с добавками никеля или чего нибудь такого.
Venon
P.M.
9-2-2017 07:26 Venon
1) Тот, кто варил, использовал электроды с какими-то присадками, отсюда и результат. А вообще, по фотам похоже, что никто ничего не варил, а "борода" напаяна каким-то сплавом, или (как оптимистический вариант) всё-таки надули металл сваркой, а потом каверны залили припоем.
2) От горячего воронения номера никуда не денутся.
3) Горячее воронение тоже может не заворонить некоторые участки, а в лучшем случае, воронение будет отличаться по оттенку. Но если "бороду" действительно напаяли, а не наварили, то при горячем воронении "борода" может (в зависимости от того, каким припоем паяли) тупо расплавиться.
Попробуйте кончиком простого ножа ковырнуть/царапнуть незаворонившийся участок, возможно, Вас ждёт неприятный сюрприз.

P.S. - и более этому рукожопому умельцу не доверяйте своё оружие...

Человек на 200% прав! Лечить только снятием того что напаяли, наварили. Варить надо электродами типа для стальных конструкций, обычной ОКшкой 53.70. Но пятна могут возникнуть все равно, чтоб от них избавиться надо провести термичку. Мне помогло.
click for enlarge 641 X 503 107.0 Kb
После термички вот не фоткал только

swan-74
P.M.
9-2-2017 09:29 swan-74
Originally posted by mishokkk84:

Пфффф )))
Тыкните меня в ормаг торгующий бородатыми мр 79 серии .....


Новая форма затвора МР-79 освоена на ижмехе.
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Проблема с воронением бороды ИЖ-79