Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Конусовидная обработка дульного среза для втул ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конусовидная обработка дульного среза для втулки с наползанием.

Zergio
P.M.
6-11-2006 00:51 Zergio
Здесь точно, но где не упомню был тезис по-моему Cheroki что мол шарошко он себе чок у дульного среза поправил и теперь его Мак с втулой (с наползанием) смотриться как живой (ПМ)

И братва побежала искать шарошки.

Вопрос: Кучность какова? Только по делу.

A.Petrovic
P.M.
6-11-2006 01:26 A.Petrovic
Кучность в норме.Многие счастливые пользователи писали, что даже улучшилась.Объясняя это тем, что до обработки отверстие на срезе ствола было не отцентровано(болезнь многих коробочных Маков).
Zergio
P.M.
6-11-2006 01:36 Zergio
Originally posted by A.Petrovic:
Кучность в норме.Многие счастливые пользователи писали, что даже улучшилась.Объясняя это тем, что до обработки отверстие на срезе ствола было не отцентровано(болезнь многих коробочных Маков).

Можт кто ссылочку подкинет на темку. И вот можно подробнее про кучность на каких метрах какая стп и кучность соответственно. Плз писать владельцам тюнингованого девайса

ZEE
P.M.
6-11-2006 01:37 ZEE
По делу: в поиск.
ZEE
P.M.
6-11-2006 01:40 ZEE
Это же один из самых интересных тюнингов (от Петровича самого и есть): Тюнинг ИЖ-79-9Т-10

A.Petrovic
P.M.
6-11-2006 01:44 A.Petrovic
[QUOTE]Originally posted by ZEE:
Это же один из самых интересных тюнингов (от Петровича самого и есть)

Спасибо

ИванИваныч
P.M.
6-11-2006 22:36 ИванИваныч
Originally posted by Zergio:

Можт кто ссылочку подкинет на темку. И вот можно подробнее про кучность на каких метрах какая стп и кучность соответственно. Плз писать владельцам тюнингованого девайса

При стрельбе патронами АКБС заметно было отклонение от точки прицеливания (выше см на 12-15 на расстоянии 5 м). После тюнинга дульного среза (зенкование) болезнь завышения прошла. С 5 м точность заметно повысилась. Пробовал стрелять с 10 м . Результаты удовлетворительные. За рамки листа А4 не вышел ни разу. Кучность на этом расстоянии - пулевые отверстия ложатся в круг диаметром 10-12 см. Если руки не трясутся, конечно.

Zergio
P.M.
6-11-2006 22:57 Zergio
Originally posted by ИванИваныч:

После тюнинга дульного среза (зенкование) болезнь завышения прошла. С 5 м точность заметно повысилась. Пробовал стрелять с 10 м . Результаты удовлетворительные. За рамки листа А4 не вышел ни разу.

а) А какие ранее были результаты? выходящие за рамки А4 ?

б) Глубина и форма зенки какова (Просю ответить в личку)

A.Petrovic
P.M.
7-11-2006 01:31 A.Petrovic
Уважаемые соискатели в разделе подробно описано как и какими именно инструментами можно добиться хорошего результата в данной доработке Мака. Лично я таких работ не осуществляю прошу понять меня правильно.
Zergio
P.M.
7-11-2006 10:20 Zergio
Originally posted by A.Petrovic:
Уважаемые соискатели в разделе подробно описано как и какими именно инструментами можно добиться хорошего результата в данной доработке Мака. Лично я таких работ не осуществляю прошу понять меня правильно.

Мы все правильно понимаем! Хочется понять технологияю в милиметрах (Форма зенки, глубина и т.д.)
А руки отрастим откуда надо.

LAD
P.M.
10-11-2006 23:55 LAD
Пришла и моя очередь .
Благодаря подарку уважаемого ВЭС, я заимел втулку. Причём мне так повезло, что она очень плотно, или вернее трудно надевалась. Чего и хотелось. Надвигалась с некоторым усилием на 3/4 ствола. И всё!
А мне того и надо!
Начал искать в каком месте. Очень помогает закрашивание маркером и затем надевание и кручение - где трёт, там он и обдирается.
Затем подобрал сверло и кусочер шкурки. Приклеил. И - внутрь втулки! вручную крутить. Ствол шкурочкой зачистил...

click for enlarge 1116 X 812 187.6 Kb picture
Затем некоторое снятие фаски шарошками, как и у всех ...
Причём -немного круглой пришлось пройтись внутри втулки, со стороны ближней к дульной...
click for enlarge 1096 X 740 151.5 Kb picture
Надел - и снаружи ...
click for enlarge 1160 X 788  56.6 Kb picture

Собрал ...
click for enlarge 672 X 412  35.6 Kb picture

LAD
P.M.
11-11-2006 00:34 LAD
На следующий день не понравилось. Втулка выступает. Всё разобрал, спилил напильником аккуратно 3/4 длины наползания, оставил 0,5 мм или около того
click for enlarge 717 X 519  41.6 Kb picture
Фаску снимал бережно, под конец крутил шарошку рукой !
click for enlarge 1208 X 864 100.0 Kb picture
click for enlarge 752 X 444  41.5 Kb picture и click for enlarge 204 X 484  16.0 Kb picture
Потом воронение и ствола, и втулки снаружи и внутри, промывка от стружки и опилок, химии.. . Смазка.
click for enlarge 1152 X 808  81.6 Kb picture

Воронённую втулку упёр торцом в кусочек стальной ваты, (можно в жёсткую губку/мочалку для посуды) и крутил. Блин, когда надо - воронение фиг сотрётся ! Еле-еле стёр.

оТТо
P.M.
11-11-2006 04:04 оТТо
познавательно ))
Zergio
P.M.
11-11-2006 15:56 Zergio
Originally posted by LAD:
На следующий день не понравилось. Втулка выступает. Всё разобрал, спилил напильником аккуратно 3/4 длины наползания, оставил 0,5 мм или около того
Фаску снимал бережно, под конец крутил шарошку рукой !
Потом воронение и ствола, и втулки снаружи и внутри, промывка от стружки и опилок, химии.. . Смазка.
Воронённую втулку упёр торцом в кусочек стальной ваты, (можно в жёсткую губку/мочалку для посуды) и крутил. Блин, когда надо - воронение фиг сотрётся ! Еле-еле стёр.

1. Фотки вороненного коня и его дульного среза в студию!!!
2. Отстреляешь, когда, запость сюда пожалуйста кучность.
3. Диаметр шарошок запость.

LAD
P.M.
11-11-2006 16:53 LAD
Originally posted by Zergio:

1. Фотки вороненного коня и его дульного среза в студию!!!
2. Отстреляешь, когда, запость сюда пожалуйста кучность.
3. Диаметр шарошок запость.


1. Дык последние три фото и есть окончательное. Вспышка всё-таки делает светлее...
2. ну когда смогу ...
3. думаю не так важно, вплоть до карандаша заточенного с намотанной на конус шкуркой. У меня же не самый лучший вариант.
Шариковая соответствовала по диаметру наружнему диаметру ствола.

Ну и остальные примерно .. . может чуток побольше. А конус не описать, они были не равномерной формы .

Егорыч76
P.M.
25-1-2007 10:19 Егорыч76
так законна или нет "Конусовидная обработка дульного среза для втулки с наползанием"?

chelovek
P.M.
25-1-2007 11:25 chelovek
Если при этом не изменяются ТТХ:
- не меняется длина и диаметр ствола;
- не изменяется внутренний диаметр ствола;
- не появляется возможность стрельбы твердым предметом, заряжаемым с дула(не убирается ЧОК).

то вроде бы нарушений закона и нет

Егорыч76
P.M.
25-1-2007 11:31 Егорыч76
вот, теперь понятно, Человек всё грамотно разложил по полочкам.
спасибо.

а чок - это ствол или часть ствола? он попадает под : "- не изменяется внутренний диаметр ствола;" ?

chelovek
P.M.
25-1-2007 11:52 chelovek
Конечно часть ствола. И убирать его полностью нельзя (см пункт 3)
Егорыч76
P.M.
25-1-2007 12:03 Егорыч76
ну полностью-то конечно нельзя.
значит название темы непротиворечит Закону.
chelovek
P.M.
25-1-2007 12:29 chelovek
ну пока никто не проверял.. .
G. Braver
P.M.
25-1-2007 18:01 G. Braver
Помимо кучноси. Если на Мак поставить пружину от пневмы (лучше досылает патрон)не влияет-ли зенковка дульного отверстия на надежность перезаряжания. Чок-то чуть короче становится. Если кто-нибудь уже стрелял из такого Мака (конец чока расточен, установлена пружина от пневмы, патроны 50 Дж), поделитесь опытом, пожалуйста.
ZEE
P.M.
25-1-2007 18:25 ZEE
Originally posted by chelovek:
ну пока никто не проверял...

Cherokee проверял. Мак8 - втулка без наползания
ИМХО здесь все зависит от конкретного представителя ЛРО.
Кто то не обратит внимания, а кто то и на экспертизу может послать.
Но от этого твердым предметом он конечно не выстрелит .

корсар
P.M.
26-1-2007 01:41 корсар
у меня обработан дкльный срез, вообщето хорошая обработка дульно среза наооборот положительно сказывается на куче, только она должна быть именно правильная, проблем с ЛРО думается не возникнет, так как только дульный срез привели в порядок, я из своего стрелял, кучка из 3ж 5см, дистанция 5 м ,тк 50 дж, партию не скажу не знаю, легко и не принужденно особенно и не старался собрать кучу
Ну вот началось, начало тюнинга М8

LAD
P.M.
14-2-2007 10:24 LAD
Ну вот ещё можно посравнить (сразу скажу, не мои, можно не волноваться, что я что-то втихаря заимел, я только фотографирую процесс поэтапно-пока у хозяина руки заняты напильником ):

Вот у нас два среза с наползанием. Длинновато...
левый уже предварительно подпилен - прикинуть длину.
click for enlarge 656 X 444  50.8 Kb picture
Потом всё заворонено холодным способом , примериваем - иногда на блестящем светлом металле хуже видно, потом естественно, будет обтёрто
click for enlarge 516 X 416  34.9 Kb picture click for enlarge 620 X 536  45.0 Kb picture

Так. Теперь шарошками немного, на глубину примерно до 3 мм и шкуркой сгладить слегка переход от конуса к чоку, пальцами вручную, можно на карандаше заточеном шкурку покрутить...
click for enlarge 560 X 384  35.8 Kb picture click for enlarge 1204 X 744 143.5 Kb picture
Почернить, чтобы видно было, что получилось...
click for enlarge 760 X 460  54.8 Kb picture
Ну вот так примерно...
click for enlarge 504 X 340  27.7 Kb picture 152 x 171

iuda
P.M.
15-2-2007 01:02 iuda
LAD, Саш, а всё-таки они отличаются, я имею ввиду предпоследнюю фотку там где два ствола вместе, тот который левый мне больше нравится, в чём разница?))
оТТо
P.M.
15-2-2007 01:09 оТТо
LAD - красиво
ВЭС
P.M.
15-2-2007 09:40 ВЭС
iuda:
А мне - правый. Наползание меньше.
Только я бы еще больше скруглил наружную "фаску" ствола, чтобы сбоку не видна была цилиндрическая его часть, а с торца не было бы "кольцевой плоскости".
Надеюсь, ясно выразился (наставил кавычек).

LAD
P.M.
15-2-2007 09:51 LAD
Скруглить снаружи не получается из=за опасения, как бы "наползание" не отвалилось... показано стрелкой.

Внутри можно было бы, но тогда внутренний диаметр "наползания" должен бы быть поменьше.
288 x 244
Тут приходится выбирать...
Зато втулки (из старых запасов) очень неплохие, точно по размеру и плотно сидят.

У ПМа вроде може срез ствола довольно плоский. Да ладно, есть светлое колечко и нормально.

сева
P.M.
15-2-2007 10:00 сева
Саша все и так классно.
LAD
P.M.
15-2-2007 10:06 LAD
Дык а я-то что, я только фотографирую.
Ну и занудствовать могу, как напильник надо держать (с уроков труда помню). Щас фотоаппарат зарядится и завершающее фото.

ВЭС
P.M.
15-2-2007 10:33 ВЭС
[QUOTE]Originally posted by LAD:
"У ПМа вроде може срез ствола довольно плоский".
------
Вот у DENI "подсмотрел": 92690.jpg

LAD
P.M.
15-2-2007 11:07 LAD
Вроде нормально:
click for enlarge 1464 X 768 144.7 Kb picture click for enlarge 928 X 524  75.5 Kb picture


click for enlarge 1016 X 468  71.9 Kb picture click for enlarge 496 X 576  42.9 Kb picture

оТТо
P.M.
15-2-2007 11:07 оТТо
ВЭС
ПМы ранних выпусков (если не ошибаюсь этот 53-го года) не вполне репрезентативны
у них срез ствола действительно особенный, из-за абсолютно плоской передней части затвора, и практическом отсутствии выступа ствола из затвора (по крайней мере на тех что я видел и держал в руках"

JASE
P.M.
15-2-2007 22:42 JASE
А как конусовидная обработка влияет на кучность, ведь если ЧОК не по центру, то и конус ничего не изменит

314 x 161
Brodiaga
P.M.
15-2-2007 23:12 Brodiaga
)))) LAD!!!!
Ну ты и "дупло" рассверлил!
Замерь, плиз.. конус. Хочу со своим сравнить.
LAD
P.M.
16-2-2007 01:01 LAD
Во-первых, я только словами, ну или там шарошку подать , сам - ни-ни!!!


На самом деле - замерить уже не могу, патамушта я уже дома, а хозяин - даже и не знаю где. (Я просто не знаю- может гулять пошёл )

Но вообще, глубина, как и писал - ну 2, ну 3 мм. Остальное - в основном "оптическая уллюзия".

Ну а диаметр - на глубине 3, ну пусть 4 мм - "родной", нетронутый диаметр чока, а снаружи - до 9 мм примерно, до диаметра втулки.
click for enlarge 634 X 509  19.8 Kb picture
Вот уж, тут работы на 10 минут - или ты ко мне и провод в окно выкидываем и под балконом через 10 минут моего "руководства" - уходишь с "конусом" - или пара баночек джина с тоником и я привожу дрель с удлинителем и шарошками и у тебя под балконом минут через 10 я, после занудных поучений уезжаю, а "конус" остаётся.

Почему "под балконом" ? - Потому, что разуваться дольше, чем вся работа, а на улице очень грязно, домой заходить нельзя в ботинках.

GrayFox
P.M.
16-2-2007 01:20 GrayFox
[QUOTE]Originally posted by LAD:
[B]Во-первых, я только словами, ну или там шарошку подать , сам - ни-ни!!! .. .


------
Если нужно бить, бей жестко, что-бы не бояться мести.

оТТо
P.M.
16-2-2007 01:31 оТТо
Александр, иногда начинаешь чтить интернет за то, что он позволяет познакомиться с такими удивительными людьми как вы
romakhov
P.M.
16-2-2007 10:44 romakhov
Originally posted by G. Braver:
Помимо кучноси. Если на Мак поставить пружину от пневмы (лучше досылает патрон)не влияет-ли зенковка дульного отверстия на надежность перезаряжания. Чок-то чуть короче становится. Если кто-нибудь уже стрелял из такого Мака (конец чока расточен, установлена пружина от пневмы, патроны 50 Дж), поделитесь опытом, пожалуйста.

arsenalnoe.ru

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Конусовидная обработка дульного среза для втул ... ( 1 )