вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Воронение

Мустафа
P.M. Ц
7-8-2011 19:23 Мустафа
Originally posted by schmidt:

да и лазерной гравировки для нанесения номера я так и не нашел в нашем городе


А зачем гравировка? У меня один из ПМ-Т 1976 года и на нем номер нанесен электрокарандашом, так проблем никаких, все как и было, покрытие тонкое и прочное. Даже царапины на металле видны, если их не убрать при подготовке к воронению.
schmidt
P.M. Ц
7-8-2011 19:30 schmidt
Да это мне все понятно. Лазерная гравировка потребуется затем, если пользоваться советом и травить в концентрированной кислоте. Я так не далал и не буду, и ни кому не посоветую.
Вон товарищ ник250 в соседней теме протравил пистолет, теперь расстраивается.
Мустафа
P.M. Ц
8-8-2011 01:49 Мустафа
Originally posted by schmidt:

Вон товарищ ник250 в соседней теме протравил пистолет, теперь расстраивается.


Я так же сделал, только лимонной кислотой, такая хрень получилась, что сильно расстроился, даже матом ругался. Пришлось наждачкой поработать. Кстати, на том пистолете, где наждачкой тёр, надпись зид не видна, а на втором, где просто удалил воронение, после воронения, если присмотреться (знать где смотреть), то можно увидеть надпись....
click for enlarge 1920 X 1434 226,1 Kb picture
Но надо знать где эта надпись и под определенным углом смотреть. Это я к тому, что не стоит бояться при горячем воронении, что номера не будет видно.

Billibons
P.M. Ц
27-11-2011 01:11 Billibons
Добрый день

Может кто подскажет где можно заворонить алюминий?