Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Вопросы по Лидеру ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы по Лидеру    (просмотров: 22177)
 версия для печати
Set A
posted 27-10-2006 19:26    
Приобрел Лидер недавно, => не успел пострелять, только вертел в руках, соборал - разобрал и т.д.

Вообще у меня два вопроса:

На старой обойме к ТТ ушко снизу есть, на штатных к Лидеру - нет. Поскольку изготовить такое - не проблема, хотелось бы узнать о наличии/ отсутствии ушка на штатных модификациях и его использовании. Свой 41 года, вообще хотел довоенный.

И второй: зачем снята ЗЗ - особенности другого патрона/ствола или вопрос сертификации? Возможно ли установить с ТТ для корректной работы системы?

TigroKot-2
posted 27-10-2006 19:34    
ЗЗ спилена по нескольким причинам:
1. Не хотели заморачиваться с подгонкой поскольку дульца гильз шире стандартных патронов. ЗЗ перекашивает патрон.
2. Затвор Лидера отпущен, зуб ЗЗ размолачивает вырез под ЗЗ на затворе.

edit log

Set A
posted 27-10-2006 19:55    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:
ЗЗ спилена по нескольким причинам:
1. Не хотели заморачиваться с подгонкой поскольку дульца гильз шире стандартных патронов. ЗЗ перекашивает патрон.
2. Затвор Лидера отпущен, зуб ЗЗ размолачивает вырез под ЗЗ на затворе.

Огр. спасибо!!!
А по ушку на обоймах?

TigroKot-2
posted 27-10-2006 20:11    
quote:
Originally posted by Set A:

Огр. спасибо!!!
А по ушку на обоймах?

вообще на одной должна быть.
Чтобы не терялся магазин. Но в резиностреле имхо не нужно.

edit log

пиротехник
posted 27-10-2006 21:35    
quote:
Приобрел Лидер недавно, => не успел пострелять, только вертел в руках, соборал - разобрал и т.д.

Вообще у меня два вопроса:

На старой обойме к ТТ ушко снизу есть, на штатных к Лидеру - нет. Поскольку изготовить такое - не проблема, хотелось бы узнать о наличии/ отсутствии ушка на штатных модификациях и его использовании. Свой 41 года, вообще хотел довоенный.

И второй: зачем снята ЗЗ - особенности другого патрона/ствола или вопрос сертификации? Возможно ли установить с ТТ для корректной работы системы?

Начитавшись Форума по этому вопросу, уяснил что магазины с ушком больше характерны для довоенных образцов.Такой магазин себе и достал для большего соответствия у своего Лидера 1939 года.
По второму вопросу: выступ ЗЗ снят что бы за него не цеплялся патрон.
Но это происходит не всегда и зависит от величины выступа. Можно подобрать ЗЗ если есть возможность или подточить выступ на доли мм чтоб ЗЗ работала и патрон не цеплялся.Если тщательно подогнан размер выступа ЗЗ, то она каждым патоном не цепляется и не поднимается слегка вверх и не создаёт наклёпа на вырезе затвора,а только после последнего патрона поднимается подавателем магазина и ставит затвор на ЗЗ. Как на моём Лидере, хоть затвор и не закаливал. Стрельбой проверено.

Set A
posted 6-11-2006 17:26    
В принципе вопрос по невыбрасыванию патрона. Краткая предистория:
Сейчас съездили с другом пострелять, заодно отстрелял Лидер. Пистолетом по прежнему доволен жутко , однако ИМХО как оружие самообороны он малопригоден:
"+":
- "боевой оригинал" - незаезженность формы газовыми и пневматическими образцами
- два шарика - больше вероятность хоть куда-то попасть
- тяжелый - удобно для прицеливания+хороший кастет

"-":
- бесствольность - вряд ли попадешь точно, куда целишся
- разлет шариков по горизонтали ~ 120-140 мм
- а теперь ГЛАВНОЕ - после чистого отстрела первой обоймы, на второй начались постоянные невыбросы стреляной гильзы. Это очень плохо в условиях реальной самообороны. Переснаряжение на удачную обойму проблемы не сняло. Патроны из одной коробки. Мороз на улице небольшой. Края гильзы замяты о патронник, т.Е гильза просто не ушла в сторону при полностью открытом затворе

Ща конечно разберу машинку, посмотрю, пощелкаю пустыми гильзами ( раньше не было просто) . Буду шарится по поиску, но если у кого на слуху - подкинте ссылку по невыбрасыванию патрона в Лидере, Пожалуйста!

+ еще один вопрос - чисто поспорили с другом : из какого серийного патрона обрезом шейки делают патрон для Лидера?

ДИКОБРАЗ
posted 6-11-2006 18:20    
Ак74-5.45х39.Похоже партия патронов у вас плохая или пистоль чистить надо.Подходят и патроны МПУ
Set A
posted 6-11-2006 18:37    
quote:
Originally posted by ДИКОБРАЗ:
Ак74-5.45х39.Похоже партия патронов у вас плохая или пистоль чистить надо.Подходят и патроны МПУ

Спасибо!

Буду чистить. Тут еще по поиску нарыл - http://forum.guns.ru/forum_light_message/46/160995-m3255202.html
- будем посмотреть.

На всякий случай: можно ли и где добыть запасные части на лидер ( типа ЗЗ, выбрасывателя, подавателя)? Или только ремонт в мастерских?

ДИКОБРАЗ
posted 6-11-2006 18:46    
Это огнестрельное-ремонт только в мастерской.
Set A
posted 7-11-2006 12:05    
quote:
Originally posted by ДИКОБРАЗ:
Это огнестрельное-ремонт только в мастерской.

Это бесствольное. А вообще - ремонт в мастерской - только номерных частей ( ствол, затвор, рамка).

Посмотрел зуб выбрасывателя - нормальный, не пиленый. Так что либо грязь, либо на холоде масло загустело => патрон "приклеивается" к зеркалу ? Когда доберусь до следущих стрельб, хочу насухо протереть зеркало, выбрасыватель и т.д. - посмотрим, что изменится.

PtDen
posted 7-11-2006 14:25    
Даже боевой ТТ не любит смазку. Лучше протрите его почти насухо. У меня такая же беда была той зимой. Я просто промыл весь девайс и удалил вообще всю смазку, потом нанес совсе чуууууточку балистола на трущиеся поверхности затвора и все. После этого все стало работать отлично. А вам советую еще проверить исправен ли выбрасыватель и достаточно ли он подпружинен. У меня на первом Лидере (заменили его мне потом) тоже выбрасыватель не работал, так вот там он просто был неисправен сам по себе. Плюс еще могла сыграть злую шутку слабая навеска патронов, а то, что патроны из одной пачки еще ни о чем не говорит. Здесь уже писали, что навеска в одной и той же партии может "гулять".
Удачи!

С уважением, Денис.

Set A
posted 7-11-2006 14:37    
Спасибо, уже почистил, сейчас тогда пойду насухо протирать.
Прикол в том , что из россыпи патронов ( из пачки сложнее доставать) снарядил две обоймы и первая отстрелялась без проблем. Затем половина второй - с проблемами. Поменяли обойму (думал затирает) - та же картина. Отсюда и думаю, что патроны в норме, а с маслом я переборщил.
Еще раз спасибо.
С уважением ...
PtDen
posted 7-11-2006 18:26    
Дай Бог что бы это было масло, а не поломка выбрасывателя!
З.Ы. За "обоймы" здесь иногда влетает! Магазины у пистолетов, магазины!

С уважением, Денис.

edit log

Set A
posted 7-11-2006 20:46    
Понял, учту. А на всякий случай: продается ли всякая мелочь к Лидеру? Или заказать можно?
оТТо
posted 7-11-2006 21:26    
Set A - лидер бесствольный огнестрел. и насчет "номерных" частей вы не вполне правы, даже если смотреть формально - номера только на затворе и рамке
оТТо
posted 7-11-2006 21:27    
по поводу ушка - они были на ранних версиях где часто выпадал магазин

edit log

Set A
posted 9-11-2006 10:09    
quote:
Originally posted by оТТо:
Set A - лидер бесствольный огнестрел. и насчет "номерных" частей вы не вполне правы, даже если смотреть формально - номера только на затворе и рамке

Насколько я понял законадательство именно в номерных частчх запрещено внесение изменений и ремонт в несертефицированных местах. Остальное не проверяется. Да и ИМХО доказать, что я заменил ЗЗ или выбрасыватель в домашних условиях вряд ли возможно и целесообразно.

На счет ушка - спасибо, понял. Все таки на своих магазинах хочу его иммитировать. А куда магазин с ушком пристегивать?

PtDen
posted 9-11-2006 10:22    
quote:

А куда магазин с ушком пристегивать?

Что значит куда? а куда его еще можно пристегнуть? Антабкой к кобуре, конечно же! За неимением кобуры, можно пристегнуть еще к чему-нибудь. Но смысл тот же, что бы не про*бать.

С уважением, Денис.

Set A
posted 9-11-2006 10:41    
quote:
Originally posted by PtDen:

Что значит куда? а куда его еще можно пристегнуть? Антабкой к кобуре, конечно же! За неимением кобуры, можно пристегнуть еще к чему-нибудь. Но смысл тот же, что бы не про*бать.

С уважением, Денис.

Меня и напрягает наличие всяких ремней - один к пистолету, два к магазинам. Стремно это все будет смотреться. Особенно в окопе.
Есть фото со всей этой сбруей?

PtDen
posted 9-11-2006 11:19    
quote:

Меня и напрягает наличие всяких ремней - один к пистолету, два к магазинам. Стремно это все будет смотреться. Особенно в окопе.
Есть фото со всей этой сбруей?

Если у вас магазин не выпадает, то нафига вам антабка вообще там нужна? И петелька тоже? У вас Лидер какого года? Если послевоенный, то и не парьтесь вообще, потому что у послевоенных не было их в принципе.
Фотки нет.

С уважением, Денис.

всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Вопросы по Лидеру ( 1 )
guns.ru home