Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Вопросы по Лидеру ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по Лидеру

Set A
P.M.
22-1-2007 21:44 Set A
Затвор закаливали? ,А Фото можно?
PtDen
P.M.
22-1-2007 22:24 PtDen
Originally posted by S.S.M:
Я на свой Лидер поставил ЗЗ от ТТ, всё прекрасно работает без напилига.

А стреляли после постановки ТТшной ЗЗ много? Если да, то осмотрите пистолет. Наклеп есть или нет?

С уважением, Денис.

S.S.M
P.M.
22-1-2007 22:26 S.S.M
Затвор не закаливал, если действительно будет разбивать вырез в затворе поставлю обратно родную. А нормальная работа пистолета с непиленой ЗЗ обьясняется просто: Всё дело в "резаности" магазинов, патрон немного отклоняется головной частью вправо пропуская ЗЗ. Силы пружины подавателя достаточно что бы потолкнуть все патроны. Настрел небольшой.

Set A
P.M.
22-1-2007 23:27 Set A
Да.. . Единственное, что бы еще хотелось ото лидера - авто работа ЗЗ. Поскольку закалить нет возможности, вроде смирился. А тут Вы . Блин чего теперь делать? Плюс еще непонятки с навеской в патронах - надо бы позаниматься. В общем если дойдут руки - надо делать все. Время - где ты!..
Leon35
P.M.
20-2-2007 18:23 Leon35
Господа, я порылся и чего-то не нашел имитаторов дульного среза к Лидеру. Помню, где-то была, не могу найти. Ежель кто кинет ссылку или контакты тех, кто эти штуки делает - тому бАлшой пасыб
Kn.Mishkin
P.M.
20-2-2007 21:01 Kn.Mishkin
Originally posted by dik201:
Возможные причины закусывания гильзы затвором. Тут скорее совокупность несколько причин проявляются.
Первая - малая навеска пороха в патроне. Главная причина.
Вторая - смещенный вперед затвор пистолета ( 'вертикальная щель' спереди, несовпадение края затвора и рамки у курка). Отчего затвору приходится дальше отходить для зацепа и выброса гильзы. Естественно и движение вперед начинается раньше запланированного.
Третья - 'новая' тугая возвратная пружина.
Четвертая - упирание курка в затвор без скоса для взвода курка при перезарядке.
Пятая - шершавые направляющие на затворе и рамке, которые тормозят весь процесс перезарядки.

Все выше перечисленное влияет на движение затвора (на величину его отката назад). От этого и зависит успеет гильза вылететь или ее закусит затвором.

Ещ один вариант - "кривой" выбрасыватель - тут уже где-то описывалось. В чем была "кривизна" моего, не знаю, но после замены в мастерской регулярные недовыбросы исчезли на той же партии патронов. Предполагаю, что прежний тянул дутую гильзу не строго "назад", но "назад и вбок", из-за чего повышалось трение о внутренюю поверхность патронника, и в результате - недовыброс через 1-2 выстрела.

Set A
P.M.
20-2-2007 21:26 Set A
Насколько даст картину взвешивание всего патрона, при естественно больших сериях? или величина погрешности превосходит дельту навески? С укн заморачиваться при двухпульности
PtDen
P.M.
21-2-2007 10:47 PtDen
Originally posted by Leon35:
Господа, я порылся и чего-то не нашел имитаторов дульного среза к Лидеру. Помню, где-то была, не могу найти. Ежель кто кинет ссылку или контакты тех, кто эти штуки делает - тому бАлшой пасыб

Из резины имитатор одноразовый делал Biatlon, смотреть здесь: Собрался брать Лидер

Я выкладывал схему идеи многоразового имитатора, но эту идею реализовать я так и не смог (пытался только один раз, больше времени не было и руки не доходили). Сие тут, ближе к середине страницы: Собрался брать Лидер

С уважением, Денис.

Leon35
P.M.
21-2-2007 14:32 Leon35
Спасибо, мне скинули фотки этой штуки не могу найти откуда фоты
PtDen
P.M.
21-2-2007 14:39 PtDen
Так я ж ссылки дал...
Или вы имеете ввиду тот металлический имитатор, который перед выстрелом вынимать надо?

С уважением, Денис.

PtDen
P.M.
21-2-2007 15:07 PtDen
Металлический с клипсой stass делал, лежит вот тут ближе к концу страницы: Галерея наших резинострелов (фотки свежекупленных помещаем тоже ТУТ)

С уважением, Денис.

Korn
P.M.
24-2-2007 19:38 Korn
Приветствую всех!
много читал форум про Лидер и вот решил написать о своем, о наболевшем
Пару дней назад хотел отстрелять свой Лидер на улице, остовалось пару патронов из старой партии.
И вот что вышло: Первый выстрел - все нормально, второй - так же, но гильзу заклинило в окне. Ладно думаю, такое уже бывало не раз, вытаскиваю магазин, отдергиваю затвор и освобождаю гильзу. Последний патрон "досылаю" ручками в "патронник" - без обоймы, целюсь, стреляю и ... ! смотрю я на свой пистолет и немного офигеваю - гильзу заклинило, пружина возвратная, направляющий стержень, наконечник передний возвр. пружины и направляющая втулка - вылетели в снег в радиусе 1 метра! замучился искать в снегу запчасти свои . Пришел домой и начал рассматривать все "пречендалы" к пистолету и гильзу. Гильза без капсуля, кусочек донышка гильзы сорван, как я понял выбрасывателем и на другой стороне донышка тоже есть замятие небольшое (видимо из-за того что заклинило?), на направляющей втулке обнаружил заусенец небольшой, а на затворе в месте крепления направляющей втулки метал немного сорван Что теперь делать даже не знаю Почистил я его и смазал, собрал обратно. Вроде как держится все на месте, но теперь между затвором инаправляющей втулкой зазор появился в полтора миллиметра.
Из-за чего это могло произойти? Патроны заводские, ничего не "досыпал".
С удовольствием выложил бы фото которые я сделал специально показав все нюансы, но почему то никак не могу допетрить, как у вас здесь крепятся картинки? Подскажите, пожалуйста, кому не лень.
ДИКОБРАЗ
P.M.
25-2-2007 14:08 ДИКОБРАЗ
Было похожее,но затвор заклинило в заднем положении,слегка слетев с направляющих.Еле снял.Появился зазор между направляющей втулкой и затвором.На затворе,в месте крепления направл.втулки,металл сорван.Мягкий металл затвора.
Korn
P.M.
25-2-2007 14:28 Korn
Originally posted by ДИКОБРАЗ:
Было похожее,но затвор заклинило в заднем положении,слегка слетев с направляющих.Еле снял.Появился зазор между направляющей втулкой и затвором.На затворе,в месте крепления направл.втулки,металл сорван.Мягкий металл затвора.

Да, дела ..
И как теперь у вас пистолет работает? Затвор больше не клинит?
Я еще не пробывал после этого случая стрелять, как появится возможность, потом отпишу как все прошло.
Да, еще забыл написать. Когда осматривал ствол обнаружил один шарик, застрявший в имитаторе ствола, прямо упирался в штифт - отсюда мысли, возможно что не хватило силы давления вытолкнуть шарик и вся сила пороховых газов ушла в "обратку" тем самым повредив затвор?
А штифт голимый они поставили, он прямо по середине ствола распологается и вся основная сила шарика гаситсяоб него плюс ко всему выше штифта зазор в миллиметра 2, через этот зазор часть газов вылетает просто так.. . (((
О, обнаружил как крепить фото, вчера почему та на месте кнопок ничего небыло
Специально фотки ужал, чтобы вам небыло накладно их смотреть

click for enlarge 800 X 482  79.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 929 233.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 689  93.3 Kb picture
click for enlarge 652 X 532  94.5 Kb picture

PtDen
P.M.
26-2-2007 13:55 PtDen
Вас интересует как такое получилось чисто с механической точки зрения? Если да, то это не сложно описать. Все из-за застрявшего шара. А вот почему он у вас застрял - это уже другой вопрос. Радуйтесь, что купили Лидер, а не Р22 или Р99, а то, могла бы и затвором в переднюю часть головы получить при таком раскладе! Все таки сталь рулит. А вот пистолет я бы вам посоветовал отнести в мастерскую. Должны по гарантии заменить направляющую втулку, заодно посмотрят, может его вооще лучше заменить нафиг. Там же сталь отпущенная, так что могло все вообще посрывать и дальнейшее его использование может быть не безопасным.

С уважением, Денис.

ДИКОБРАЗ
P.M.
26-2-2007 19:53 ДИКОБРАЗ
Работает.С резинострелами лучьше не эксперементировать.Вы,похоже,вытащили один шарик.Свой в мастерскую не носил-время нет.Вывод- используй родной патрон,много не стреляй,жди качественного,нормального ствола от государства.
ДИКОБРАЗ
P.M.
26-2-2007 20:02 ДИКОБРАЗ
О том,как заклинело-здесьhttps://forum.guns.ru/forummessage/46/129871-4.html
mad_fire
P.M.
1-3-2007 23:00 mad_fire
вывод простые. лечится все вышеописанное заменой направляющей втулки на штатную. в ней только внутренний диаметр надо довести до резинострельного, а затвор калить заново. во и все дела. а невыброс лечится тоже (см. тему КАК Я ЛЕЧИЛ ЛИДЕР)
Korn
P.M.
4-3-2007 12:05 Korn
Originally posted by PtDen:
Вас интересует как такое получилось чисто с механической точки зрения? Если да, то это не сложно описать. Все из-за застрявшего шара. А вот почему он у вас застрял - это уже другой вопрос. Радуйтесь, что купили Лидер, а не Р22 или Р99, а то, могла бы и затвором в переднюю часть головы получить при таком раскладе! Все таки сталь рулит. А вот пистолет я бы вам посоветовал отнести в мастерскую. Должны по гарантии заменить направляющую втулку, заодно посмотрят, может его вооще лучше заменить нафиг. Там же сталь отпущенная, так что могло все вообще посрывать и дальнейшее его использование может быть не безопасным.

С уважением, Денис.


да, спасибо, я уже понял чтоэто из-за шарика все,а почему? Думаю, может из-за морозной погоды.. Тогда было почти -30, но на свежем воздухе пистолет то был всего 3 минуты, до того, рокового выстрела
шарики бы не успели так быстро застыть. Так?
А по поводу радости, две стороны радости здесь.. С одной - лучше конечно селуминового вальтера, а с другой - гады производители - "ломать" вещи умеют...
К сожалению по гарантии поченить пистолет не получится т.к. я его брал в Умарексе в Москве, а живу я в Зап. Сибири Попробую отнести в оружейную мастерскую, если таковая найдется у меня в окрУге.

Originally posted by ДИКОБРАЗ: Работает.С резинострелами лучьше не эксперементировать.Вы,похоже,вытащили один шарик.Свой в мастерскую не носил-время нет.Вывод- используй родной патрон,много не стреляй,жди качественного,нормального ствола от государства.

Нет,я же писал выше,ничего я не делал ни с пистолетом, ни с боеприпасом. Много не стреляю, но хотелось бы с определенной ситуации быть уверенным, чтоего можно применить по назначению, а не стоять с разобранным пистолетом
Спасибо за ссылку!
Originally posted by mad_fire:
вывод простые. лечится все вышеописанное заменой направляющей втулки на штатную. в ней только внутренний диаметр надо довести до резинострельного, а затвор калить заново. во и все дела. а невыброс лечится тоже (см. тему КАК Я ЛЕЧИЛ ЛИДЕР)

Агде можно приобрести такую направляющую втулку? а как калитьзатвор, в оружейную мастерскую сдавать?


banzaj11
P.M.
10-3-2007 15:16 banzaj11
если узнаете где взять втулку напишите плиз мне на obmennick2@mail.ru!!
у меня вообще на втулке половины граней уже нету. все из-зи того что она бьется об направляющую пружины(трубка железная такая). Это- неисправимый баг переделки ТТ в Лидер. Возможно что более мощная пружина бы помогла..
Мне в умарексе сказали на завод звонить. Только ясное дело я этого делать не буду-себе дороже. А за державу обидно..
Tedy
P.M.
23-3-2007 16:01 Tedy
Мужики! Купил месяц назад ствол. Проблем ни каких нет Ствол выпуска 1944 года. Общий вид - как только что с конвеера Затвор не отпущенный. Магазины родные от ТТ с ушками. В них заходит по 8 патронов свободно. Усиленными патронами с 3 метров пробивает ДСП 16 мм навылет. Разлет около 7 см. Неделю назад гопнику прострелил с 2-х метров ногу навылет. Нареканий ни каких не возникает - машина надежная и убойная.
DENI
P.M.
23-3-2007 16:08 DENI
Ствол выпуска 44 года быть не может.
Т.к. пистолет бесствольный...

Не родных магазинов от ТТ не бывает на Лидере. Бывают или с проушинами, до 46 года выпуска, или без проушин с 1947 по 1953.. .

shin-ap
P.M.
23-3-2007 16:16 shin-ap
Уважаемый Теди! Я тоже две недели назад взял Лидер (ТТ 1939 г.). Качество хорошее. Переделка - сентябрь 2006 г. Хочу спросить: "1. Дата переделки? 2. Как вы определили, что затвор не отпущен? 3. Какой отдел ноги был прострелен". Заранее спасибо.
оТТо
P.M.
23-3-2007 16:31 оТТо
ну не может туда 8 патронов входить свободно...
с натягом и риском посадки пружины - могут, но тогда не удивляйтесь что могут начаться проблемы с подачей патронов

что касается затвора - его достаточно сильно фрезеруют, у меня есть сомнения что на заводе будут это делать не отпустив предварительно затвор...
Может его потом специально для вас снова закалили?
Или у вас затвор не отфрезерован?

DENI
P.M.
23-3-2007 16:39 DENI
оТТо. В Лидере прсадки пружины можно не опасаться.
оТТо
P.M.
23-3-2007 16:47 оТТо
DENI
при всем уважении, у меня есть магазин от ТТ, так вот у него была очень плохая пружина в магазине, пришлось менять, поменял пружину с ММГ.
допускаю что это был брак, но бывает и такое
Tedy
P.M.
23-3-2007 16:59 Tedy
Ну не сам ствол 44 го года, а пистолет. Это вопервых! Магазины радные с проушинами. Еще раз повтаряю, что 8 патронов в оба магазина входят без проблем (как на боевом). Дата переделки - август 2006.То что с затвором все в порядке я определил так как сам станочник широкого профиля 4-го разряда. А ногу прострелил - левая нога, бедренная часть, пуля прошла почти вскользь. Вторая куда ушла не знаю
оТТо
P.M.
23-3-2007 17:19 оТТо
у вас затвор профрезерован?
вырез под задержку в затворе "дырявый", в него видно внутренности пистолета?
Tedy
P.M.
23-3-2007 17:21 Tedy
а он и на боевом дырявый
Tedy
P.M.
23-3-2007 17:21 Tedy
а затвор профрезерован
DENI
P.M.
23-3-2007 17:24 DENI
Tedy
Во-первых, познакомьтесь с учебником русского языка.
Во-вторых, про магазины с проушинами я уже написал. НЕРОДНЫХ магазинов нет в природе. Хотя впрочем магазин от любой другой системы к ТТ будет неродной. Но мы говорим, о Лидере и ТТ.

Вскользь и прострел ноги - это несколько разные вещи.

DENI
P.M.
23-3-2007 17:26 DENI
Originally posted by Tedy:
а он и на боевом дырявый

Учите матчасть. В боевом ТТ стенка завтора под затворную задержку профрезерована не насквозь.

оТТо
P.M.
23-3-2007 17:27 оТТо
Originally posted by Tedy:
а он и на боевом дырявый

на боевом это глухое углубление, за которым идет металл, сфрезерованный на лидере, в результате чего углубление становится сквозным отверстием.

очень поздравляю вас если вы считаете что ваш затвор не отпущен, но сомневаюсь в этом

Tedy
P.M.
23-3-2007 17:29 Tedy
Батенька! Неродные магазины от ТТ в Ростове-на-Дону продаются по 500 р. за шт. - Это раз. А прострелить ногу можно и через мягкие ткани, а можно и через кость. (учите анатомию и военно-полевую хирургию)
оТТо
P.M.
23-3-2007 17:30 оТТо
Originally posted by DENI:

Учите матчасть. В боевом ТТ стенка завтора под затворную задержку профрезерована не насквозь.


угу, в лидере сфрезерован паз , я так понимаю для того чтобы затвор снимался "через назад", ну и утоньшение затвора ессно

оТТо
P.M.
23-3-2007 17:31 оТТо
Originally posted by Tedy:
Батенька! Неродные магазины от ТТ в Ростове-на-Дону продаются по 500 р. за шт.

если они неродные, то от чего они?

Tedy
P.M.
23-3-2007 17:38 Tedy
а они самопальные
DENI
P.M.
23-3-2007 17:42 DENI
Tedy. Не смешите про самопальные.. .
Еще раз повторяю ВСКОЛЬЗЬ и ПРОСТРЕЛ - это разные вещи. Вскользь - это царапина.
оТТо
P.M.
23-3-2007 17:45 оТТо
Originally posted by Tedy:
а они самопальные

думаю вы путаете "зиповские" магазины (с черной ровной пяткой и в состоянии "нового" без номеров) с "самопальными".

а "родные".. . я бы еще понял если бы у вас номер на пистолете соответствал номеру на магазине, но на завод приходит куча пистолетов с хранения, естественно с магазинами, и совершенно естественно что лидеры комплектуют теми же самыми магазинами.

Кстати, лично я эти "родные" положил в шкаффчик, а для использования взял пяток "зиповских"

Tedy
P.M.
23-3-2007 17:45 Tedy
вскольз я считаю когда пуля прошла под кожей