Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Вопросы по Лидеру ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по Лидеру

Set A
P.M.
6-12-2006 20:22 Set A
Всегда было интересно - сам таскаю в оперативке, а если за поясом , да летом - кажется велик шанс извозить рубашку и т.д. ? Показывали по тв - зачистке в чечне досмотрели парня ( без оружия) , но нашли следы смазки/нагара и подобной оружейной грязи на месте рубашке/штанах .

В общем такой вопрос: Есть ли для лидера кабуры скрытого ношения ПОД ! ремнем? Для ПМ/ПСМ продавали когда-то, но ТТ врят ли туда полезет .

PtDen
P.M.
6-12-2006 22:43 PtDen
Во-первых, Лидера как и ТТ не надо сильно "кормить" смазкой, он сухость любит. Не скорострельный он. Поэтому его легко можно носить летом за поясом, я все лето таскал. Ходил исключительно в белой одежде, совсем тонкой. Заметно не было. Ни разу не испачкался.
Во-вторых, что касается кабур под ремень - давно купил кабуру для мака, так вот Лидер туда очень даже весело влезает. Даже лучше сидит, чем мак. Где такую можно купить сейчас - не знаю и где эту покупал уже не помню.

click for enlarge 882 X 591 206.8 Kb picture
click for enlarge 956 X 591 216.6 Kb picture
click for enlarge 735 X 509 163.0 Kb picture
click for enlarge 692 X 523 152.8 Kb picture

С уважением, Денис.

Set A
P.M.
7-12-2006 19:55 Set A
Классно!!
"Ну что ж , будем искать ... "
PtDen
P.M.
7-12-2006 21:49 PtDen
Originally posted by Set A:
Классно!!
"Ну что ж , будем искать ... "

Только хочу сразу предупредить, Лидер сам по себе достаточно тонок, поэтому, когда он за поясом у человека средней или крупной комплекции, то его вообще не заметно. Он плотно прилегает к телу и у него нет "топорщащихся" деталей.
Но вот с такой вот кобурой "скрытого" ношения, вся конструкция сильно утолщается за счет плотных вставок и клипсы, да и клипса сама сделана с запасом, поэтому пистолет в этой кобуре под ремнем начинает немного выпирать и уже становится реально заметен,, если на вас, скажем, майка или кофта. Проверял на себе, если надо, могу сфотографировать.

С уважением, Денис.

Timur9
P.M.
8-12-2006 10:28 Timur9
Originally posted by PtDen:
[B]
Проверял на себе, если надо, могу сфотографировать.
B]

Будем признательны!

PtDen
P.M.
10-12-2006 18:02 PtDen
Извиняйте, что так долго, но не было времени. Сегодня решил таки сделать фотосессию.. . В итоге понял, что на фото это хрен передашь. Вспышка глушит всю картинку и станговится просто не видно того, что хочется передать. В итоге, решил продемонстрировать свое голое и мохнатое пузо! Если кому-нибудь не понравится, извиняюсь! гы гы
Одно могу сказать точно, в кобуре выперает реально и вся скрытность ношения сводится на нет.

Вот как сидит без кобуры:

click for enlarge 591 X 1205 265.5 Kb picture

Вот с кобурой.. . разницу чувствуете? Хотя тут все равно не так видно как в живую:

click for enlarge 591 X 994 235.3 Kb picture

Ну, а вот как это все выглядит в майке поверх (на фотке не очень видно):


click for enlarge 788 X 591 153.5 Kb picture

С уважением, Денис.

Rewell
P.M.
13-12-2006 16:55 Rewell
Забавно (четверть офф - тему обсудили уже давно) - просмотрел инструкцию от своего Лидера и не обнаружил на схеме "рисунок 1 - общий вид пистолета... " (других схем вообще нет) детали ?6 Втулка зарядная, у меня ? 5 имитатор ствола, а ?6 - шпилька ударника. Причем на схеме "патронник - втулка зарядная" есть, а подписи к ней нет )))) Я пацтулом почти - видимо деликатно решили вообще эту тему не затрагивать. Изготовлен девайс в мае 2006 года.
PtDen
P.M.
13-12-2006 17:57 PtDen
Я не знаю как сейчас, а раньше вообще не было этой схемы в паспорте.. .

С уважением, Денис.

Rewell
P.M.
14-12-2006 08:26 Rewell
Схема присутствует в паспорте как вклееный вкладыш, изначально предусмотрена не была. отношение к Лидеру сродни фразе "Все равно его не брошу потому что он хороший!" )))) Да и нету у нас других травматиков пока, только Оса, Стражник да Лидер. Лидер завезли штук 50 в город, смели за 2 дня. Со следующего года будет как и у вас продаваться только по разрешению.
Timur9
P.M.
21-12-2006 10:37 Timur9
Кобура от Плотника. Я доволен, подумываю о такой и для ПМ-образного.
click for enlarge 1632 X 1224 519.5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 470.8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 463.0 Kb picture
Set A
P.M.
21-12-2006 22:45 Set A
!!! Инфа для ищущих пружину затвора: аналогичная по диаметрам и проволке ,только в 2-3 раза длиннее стоит в гладкоствольном ружье МЦ 21-12 как пружина возврата звтвора. Легко заказывается в инете, или покупается в охотниках в разделе зап. частей.
Егорыч76
P.M.
29-12-2006 09:50 Егорыч76
видел в ОрДоме (Мытищи)на прилавке Осу и Лидер и под каждым табличка "Бесствольный пистолет ЛИДЕР" и "Бесствольный пистолет ОСА".
смотрел и умилялся.
PtDen
P.M.
29-12-2006 10:19 PtDen
Ну, Лидер-то и есть бесствольный пистолет, а вот на счет полосотого муха не знаю, как он там называется.

С уважением, Денис.

biathlon
P.M.
29-12-2006 12:32 biathlon
Так ить, и насчёт ОСы тоже, в принципе, всё верно...
ОСа ведь какую абревиатуру носит ( её модели )? - ПБ. А расшифровывается это как? - "Пистолет бесствольный".
Так что сами понимаете.. .

Егорыч76
P.M.
29-12-2006 12:52 Егорыч76
да просто смешно выглядят они рядом. Лидер с таааким стволом и Оса с отсутствием оного. и оба БЕССТВОЛЬНЫЕ.
Irdis
P.M.
29-12-2006 16:39 Irdis
Ну так Запорожец и Белаз тоже оба автомашины...

Set A
P.M.
6-1-2007 23:36 Set A
Честно говоря офигел: forum/113/182181
А кто нибудь брал? Как определить ЗЗ от ТТ или Лидера (без Роквела)?
пиротехник
P.M.
7-1-2007 18:47 пиротехник
На Лидерах ЗЗ стоит родная от ТТ,только со спиленым зубом.
Set A
P.M.
8-1-2007 21:05 Set A
К сожалению никогда ТТ в руках не держал - как выглядит ЗЗ с зубом (если можно - в сравнении)? - буду очень благодарен.
оТТо
P.M.
10-1-2007 12:05 оТТо
Set A

часть ЗЗ, которая углублена в затвор напротив магазина достаточно длинна, а у Лидера - миллиметр не больше, таким образом она не входит в соприкосновение с магазином и не встает на задержку когда он пуст.

Если никто не сфоткает раньше то постараюсь вечером выложить фотки.

Лично я не заморачиваюсь совершенно по этому поводу...
Видя как сточили затвор в месте паза для задержки, мне его просто жалко

PtDen
P.M.
10-1-2007 12:36 PtDen
Все равно родную ТТшную ЗЗ просто так вот вставлять в Лидер не стоит. Зуб слишком длинный и цепляется за патроны. У ТТ патроны ведь бутылочной формы с сужением у пули, а у Лидера патроны просто конусовидные и поэтому ии ЗЗ на нем сточена, т.к. для нормальной работы каждую ЗЗ надо подгонять под каждый конкретный пистолет, что в промышленных масштабах сделать нереально. Соответственно, если добыта родная ЗЗ, то при постановке оной в Лидер, ее еще напильником дорабатывать надо и подгонять, так что бы она не цепляла за патроны, но при этом зацеплялась за подаватель магазина. Я вот лично немного переборщил и теперь изредка после последнего патрона у меня ЗЗ проскакивает под язычек подавателя. В следствие этого пистолет превращается в груду бесполезного металла, т.к. магазин извлечь невозможно никак, кроме как сняв ЗЗ с пистолета. Так что будьте аккуратней с опытами!

С уважением, Денис.

оТТо
P.M.
10-1-2007 21:29 оТТо
Вот:
click for enlarge 2304 X 1728 941.0 Kb picture
Kn.Mishkin
P.M.
11-1-2007 20:41 Kn.Mishkin
Originally posted by оТТо:

Видя как сточили затвор в месте паза для задержки, мне его просто жалко

Глеб, полностью разделяю твои опасения - пожалей сей раритет, я свой вовремя не пожалел, погнался за идентичностью, потом долго правил и еще пока осталось работы.

оТТо
P.M.
11-1-2007 21:01 оТТо
Originally posted by Kn.Mishkin:

Глеб, полностью разделяю твои опасения - пожалей сей раритет, я свой вовремя не пожалел, погнался за идентичностью, потом долго правил и еще пока осталось работы.

мне кажется большим ущемлением что на нашем форуме нет такого вот смайлика :beer:

Set A
P.M.
13-1-2007 03:05 Set A
To oTTo, PtDen: СПАСИБО!!!!
З.С. Смайлик просто необходим
оТТо
P.M.
15-1-2007 11:31 оТТо
Originally posted by Kn.Mishkin:

Глеб, полностью разделяю твои опасения - пожалей сей раритет, я свой вовремя не пожалел, погнался за идентичностью, потом долго правил и еще пока осталось работы.

в выходные отстрелял свой обычными патронами.

стрелял с полутора метров, первый шарик попал в точку прицеливания диаметром 1 см, со смещением на 3мм, второй шар ниже на 5 часов, в 2 см от первого.

В тонком ТИЦе, лежащем на бетоне пробито 290-300 страниц.

Set A
P.M.
16-1-2007 20:53 Set A
Поехал на дачу по делам, решил с оказией пострелять. На улице влажно, +5 С. Первая обойма - невыброс3,4,6 выстрелы. Гильза не вылетает и зажимается затвором и гранью "патронника" . Вторая обойма - без проблем. Патроны из одной коробки, снаряжение магазина - из россыпи. То ли навеска гуляет, то ли ЧТО ???
Есть кто мерил навеску - каковы разбросы в одной упаковке?
Timur9
P.M.
16-1-2007 21:47 Timur9
коллеги, а чем черевато небольшое увеличение длины окна выбр. для профилактики невыброса?
PtDen
P.M.
17-1-2007 00:51 PtDen
Originally posted by Timur9:
коллеги, а чем черевато небольшое увеличение длины окна выбр. для профилактики невыброса?

Ты это серьезно спросил?!
Батенька, вы меня сильно удивляете!
Чревато чем?! Турма сидеть! Это ж огнестрел! Какое увеличение окна? Ты чего, Тимур? Перетрудился аль перегрелся где?

С уважением, Денис.

Максим С
P.M.
17-1-2007 09:48 Максим С
Originally posted by Set A:
Поехал на дачу по делам, решил с оказией пострелять. На улице влажно, +5 С. Первая обойма - невыброс3,4,6 выстрелы. Гильза не вылетает и зажимается затвором и гранью "патронника" . Вторая обойма - без проблем. Патроны из одной коробки, снаряжение магазина - из россыпи. То ли навеска гуляет, то ли ЧТО ???
Есть кто мерил навеску - каковы разбросы в одной упаковке?

У меня было так же при первом отстреле ,зато вторая обойма пошла на "ура"... Странно.

Timur9
P.M.
17-1-2007 10:57 Timur9
Originally posted by PtDen:

Ты это серьезно спросил?!
Батенька, вы меня сильно удивляете!
Чревато чем?! Турма сидеть! Это ж огнестрел! Какое увеличение окна? Ты чего, Тимур? Перетрудился аль перегрелся где?

С уважением, Денис.

Денис, насчет тюрьмы не согласен, если убрать 1-2мм (часто из-за них и клинит). Помнишь был пост одного участника, он писал что его "Лидер" клинил после покупки, он его принес в мастерскую, там стали разбираться и выяснили что окно на пару мм меньше. Значит на заводе размеры гуляют слегка. Или к примеру те кто перед воронением зашкуривали тоже наверняка хоть чуть размер увеличили. Мне думается что ни один эксперт не назовет точные размеры окна (вплоть до мм). Но это мое мнение, жду коментариев знатоков.

оТТо
P.M.
17-1-2007 11:41 оТТо
Друзья, ну нету там обойм, нету...
давайте не будем обсуждать оружие по принципу "вот эта фигня за эту хреновину, поворачиваем вон ту фиговину и эта хрень вылетает ... "
PtDen
P.M.
17-1-2007 18:04 PtDen
Originally posted by Timur9:

Денис, насчет тюрьмы не согласен, если убрать 1-2мм (часто из-за них и клинит). Помнишь был пост одного участника, он писал что его "Лидер" клинил после покупки, он его принес в мастерскую, там стали разбираться и выяснили что окно на пару мм меньше. Значит на заводе размеры гуляют слегка. Или к примеру те кто перед воронением зашкуривали тоже наверняка хоть чуть размер увеличили. Мне думается что ни один эксперт не назовет точные размеры окна (вплоть до мм). Но это мое мнение, жду коментариев знатоков.

Просто я прочитал "увеличение размера окна выбрасывателя" и в голове сразу возникла картина "напильник и.... . пол сантиметра", вот я и офигел! А наждачкой там особо не увеличишь, так, шлифанешь только. Роли не сыграет.
Но экспериментировать я бы не стал, ИМХО. В мастерской пожалуйста, пусть делают что хотят, на то она и оружейная мастерская, что бы оружие ремонтировать и дефекты устранять.

С уважением, Денис.

пиротехник
P.M.
17-1-2007 19:10 пиротехник
Originally posted by оТТо:
Друзья, ну нету там обойм, нету...
давайте не будем обсуждать оружие по принципу "вот эта фигня за эту хреновину, поворачиваем вон ту фиговину и эта хрень вылетает ... "

Абсолютно согласен.Культура обращения с оружием предполагает ,в том числе,и точность в терминологии.Это не солдафонство.

пиротехник
P.M.
17-1-2007 19:18 пиротехник
Originally posted by Timur9:
коллеги, а чем черевато небольшое увеличение длины окна выбр. для профилактики невыброса?

У всех Лидеров размеры окна для выброса гильз практически одинаковы.Длинна окна у всех меньше длинны гильзы.И выброс нормальный.Выброс зависит от других причин.

dik201
P.M.
19-1-2007 14:57 dik201
Возможные причины закусывания гильзы затвором. Тут скорее совокупность несколько причин проявляются.
Первая - малая навеска пороха в патроне. Главная причина.
Вторая - смещенный вперед затвор пистолета ( 'вертикальная щель' спереди, несовпадение края затвора и рамки у курка). Отчего затвору приходится дальше отходить для зацепа и выброса гильзы. Естественно и движение вперед начинается раньше запланированного.
Третья - 'новая' тугая возвратная пружина.
Четвертая - упирание курка в затвор без скоса для взвода курка при перезарядке.
Пятая - шершавые направляющие на затворе и рамке, которые тормозят весь процесс перезарядки.

Все выше перечисленное влияет на движение затвора (на величину его отката назад). От этого и зависит успеет гильза вылететь или ее закусит затвором.

PtDen
P.M.
19-1-2007 18:43 PtDen
Вообще, замечат такую закономерность - если из моего Лидера долго не стрелять, реально долго, не меньше месяца, то первые 3-4 выстрела закусывает 100%, зато потом, все нормально и дальше стреляет как по маслу, никаких нареканий. Если периодически постреливать, то вообще никогда никаких проблем! Может это мой так чудит? Не знаю. Но факт остается фактом.
Может это он так сердится?! Дедушка ведь уже, капризный стал от возраста?! Вот я его и тешу периодически, что бы не кочевряжился!

С уважением, Денис.

dik201
P.M.
19-1-2007 19:53 dik201
Да смазывать надо чаще, вот и сердится не будет
Set A
P.M.
20-1-2007 22:53 Set A
В общем: огромная благодарность тому, кто сумеет разобраться в "гулянии" навески 10х32. Поскольку производитель 1 - вариантов нема , единственно - переход на 100 дж.
S.S.M
P.M.
22-1-2007 21:38 S.S.M
Я на свой Лидер поставил ЗЗ от ТТ, всё прекрасно работает без напилига.